,,
Virgilio Sport SPORT

Basket: così in tv quarta, quinta e sesta giornata

Resa nota la programmazione televisiva dei turni in questione.

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/21.

 

4° GIORNATA

Sabato 17/10/2020

Carpegna Prosciutto Pesaro – Dolomiti Energia Trentino      ore 20.30 Eurosport Player  

Vanoli Basket Cremona – Openjobmetis Varese                  ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player         

 

Domenica 18/10/2020

Banco di Sardegna Sassari – Fortitudo Lavoropiù Bologna    ore 12.00 Eurosport Player  

Virtus Segafredo Bologna – UNAHOTELS Reggio Emilia      ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player         

A|X Armani Exchange Milano – Virtus Roma                        ore 17.30 Eurosport Player

Acqua S.Bernardo Cantù – Umana Reyer Venezia               ore 18.00 Eurosport Player  

Happy Casa Brindisi – De’ Longhi Treviso Basket                 ore 19.00 Eurosport Player  

Germani Brescia – Allianz Pallacanestro Trieste                   ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player   

 

 

5° GIORNATA

Sabato 24/10/2020

Openjobmetis Varese – Virtus Segafredo Bologna               ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player         

UNAHOTELS Reggio Emilia – Germani Brescia                   ore 20.30 Eurosport Player  

 

Domenica 25/10/2020

Fortitudo Lavoropiù Bologna – A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player         

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari            ore 17.30 Eurosport Player  

Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Basket Cremona             ore 18.00 Eurosport Player  

De’ Longhi Treviso Basket – Acqua S.Bernardo Cantù         ore 19.00 Eurosport Player  

Allianz Pallacanestro Trieste – Happy Casa Brindisi              ore 19.30 Eurosport Player  

Virtus Roma – Carpegna Prosciutto Pesaro                         ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player   

 

6° GIORNATA

Sabato 31/10/2020

Germani Brescia – Virtus Roma                                          ore 20.00 Eurosport Player  

Acqua S.Bernardo Cantù – Allianz Pallacanestro Trieste       ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player         

 

Domenica 1/11/2020

Carpegna Prosciutto Pesaro – Vanoli Basket Cremona         ore 12.00 Eurosport Player  

Umana Reyer Venezia – Virtus Segafredo Bologna              ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player         

A|X Armani Exchange Milano – Dolomiti Energia Trentino     ore 17.30 Eurosport Player  

UNAHOTELS Reggio Emilia – De’ Longhi Treviso Basket      ore 18.00 Eurosport Player  

Banco di Sardegna Sassari – Openjobmetis Varese             ore 19.00 Eurosport Player  

Happy Casa Brindisi – Fortitudo Lavoropiù Bologna              ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player   

OMNISPORT | 07-10-2020 15:38

Basket: così in tv quarta, quinta e sesta giornata Fonte: Getty Images

Tags:

Leggi anche:

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...