,,
Virgilio Sport SPORT

Serie A, il programma televisivo del girone d'andata

Ecco la suddivisione delle partite tra Sky e Dazn tra la terza e la sedicesima giornata.

Dopo aver comunicato il dettaglio di anticipi e posticipi della Serie A 2019-2020 tra la terza e la sedicesima giornata, la Lega Serie A ha comunicato la programmazione televisiva.

Ecco la suddivisione delle partite tra Sky e Dazn:

3a GIORNATA ANDATA
14/09/2019 Sabato 15.00 FIORENTINA – JUVENTUS SKY
14/09/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA SKY
14/09/2019 Sabato 20.45 INTER – UDINESE DAZN
15/09/2019 Domenica 12.30 GENOA – ATALANTA DAZN
15/09/2019 Domenica 15.00 BRESCIA – BOLOGNA SKY
15/09/2019 Domenica 15.00 PARMA – CAGLIARI DAZN
15/09/2019 Domenica 15.00 SPAL – LAZIO SKY
15/09/2019 Domenica 18.00 ROMA – SASSUOLO SKY
15/09/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – MILAN SKY
16/09/2019 Lunedì 20.45 TORINO – LECCE SKY

4a GIORNATA ANDATA
20/09/2019 Venerdì 20.45 CAGLIARI – GENOA SKY
21/09/2019 Sabato 15.00 UDINESE – BRESCIA SKY
21/09/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA SKY
21/09/2019 Sabato 20.45 MILAN – INTER DAZN
22/09/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – SPAL DAZN
22/09/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA SKY
22/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – NAPOLI DAZN
22/09/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO SKY
22/09/2019 Domenica 18.00 ATALANTA – FIORENTINA SKY
22/09/2019 Domenica 20.45 LAZIO – PARMA SKY

5a GIORNATA ANDATA
24/09/2019 Martedì 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE SKY
24/09/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – JUVENTUS DAZN
25/09/2019 Mercoledì 19.00 ROMA – ATALANTA SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 FIORENTINA – SAMPDORIA DAZN
25/09/2019 Mercoledì 21.00 GENOA – BOLOGNA SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 INTER – LAZIO SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 NAPOLI – CAGLIARI SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 PARMA – SASSUOLO SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – LECCE DAZN
26/09/2019 Giovedì 21.00 TORINO – MILAN SKY

6a GIORNATA ANDATA
28/09/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – SPAL SKY
28/09/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – INTER SKY
28/09/2019 Sabato 20.45 SASSUOLO – ATALANTA DAZN
29/09/2019 Domenica 12.30 NAPOLI – BRESCIA DAZN
29/09/2019 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA SKY
29/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – ROMA DAZN
29/09/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA SKY
29/09/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA SKY
29/09/2019 Domenica 20.45 MILAN – FIORENTINA SKY
30/09/2019 Lunedì 20.45 PARMA – TORINO SKY

7a GIORNATA ANDATA
4/10/2019 Venerdì 20.45 BRESCIA – SASSUOLO SKY
5/10/2019 Sabato 15.00 SPAL – PARMA SKY
5/10/2019 Sabato 18.00 HELLASVERONA – SAMPDORIA SKY
5/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – MILAN DAZN
6/10/2019 Domenica 12.30 FIORENTINA – UDINESE DAZN
6/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – LECCE DAZN
6/10/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – LAZIO SKY
6/10/2019 Domenica 15.00 ROMA – CAGLIARI SKY
6/10/2019 Domenica 18.00 TORINO – NAPOLI SKY
6/10/2019 Domenica 20.45 INTER – JUVENTUS SKY

8a GIORNATA ANDATA
19/10/2019 Sabato 15.00 LAZIO – ATALANTA SKY
19/10/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA SKY
19/10/2019 Sabato 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA DAZN
20/10/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – INTER DAZN
20/10/2019 Domenica 15.00 CAGLIARI – SPAL DAZN
20/10/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ROMA SKY
20/10/2019 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO SKY
20/10/2019 Domenica 18.00 PARMA – GENOA SKY
20/10/2019 Domenica 20.45 MILAN – LECCE SKY
21/10/2019 Lunedì 20.45 BRESCIA – FIORENTINA SKY

9a GIORNATA ANDATA
25/10/2019 Venerdì 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO SKY
26/10/2019 Sabato 15.00 LECCE – JUVENTUS SKY
26/10/2019 Sabato 18.00 INTER – PARMA SKY
26/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – BRESCIA DAZN
27/10/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA DAZN
27/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – UDINESE SKY
27/10/2019 Domenica 15.00 SPAL – NAPOLI DAZN
27/10/2019 Domenica 15.00 TORINO – CAGLIARI SKY
27/10/2019 Domenica 18.00 ROMA – MILAN SKY
27/10/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – LAZIO SKY

10a GIORNATA ANDATA
29/10/2019 Martedì 19.00 PARMA – HELLAS VERONA DAZN
29/10/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – INTER SKY
30/10/2019 Mercoledì 19.00 NAPOLI – ATALANTA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – GENOA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 LAZIO – TORINO DAZN
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SAMPDORIA – LECCE SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SASSUOLO – FIORENTINA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 UDINESE – ROMA DAZN
31/10/2019 Giovedì 21.00 MILAN – SPAL SKY

11a GIORNATA ANDATA
2/11/2019 Sabato 15.00 ROMA – NAPOLI SKY
2/11/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA – INTER SKY
2/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – JUVENTUS DAZN
3/11/2019 Domenica 12.30 ATALANTA – CAGLIARI DAZN
3/11/2019 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE SKY
3/11/2019 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – BRESCIA SKY
3/11/2019 Domenica 15.00 LECCE – SASSUOLO DAZN
3/11/2019 Domenica 18.00 FIORENTINA – PARMA SKY
3/11/2019 Domenica 20.45 MILAN – LAZIO SKY
4/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – SAMPDORIA SKY

12a GIORNATA ANDATA
8/11/2019 Venerdì 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA SKY
9/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – TORINO SKY
9/11/2019 Sabato 18.00 INTER – HELLAS VERONA SKY
9/11/2019 Sabato 20.45 NAPOLI – GENOA DAZN
10/11/2019 Domenica 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA DAZN
10/11/2019 Domenica 15.00 LAZIO – LECCE SKY
10/11/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA SKY
10/11/2019 Domenica 15.00 UDINESE – SPAL DAZN
10/11/2019 Domenica 18.00 PARMA – ROMA SKY
10/11/2019 Domenica 20.45 JUVENTUS – MILAN SKY

13a GIORNATA ANDATA
23/11/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – JUVENTUS SKY
23/11/2019 Sabato 18.00 MILAN – NAPOLI SKY
23/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – INTER DAZN
24/11/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – PARMA DAZN
24/11/2019 Domenica 15.00 HELLASVERONA – FIORENTINA DAZN
24/11/2019 Domenica 15.00 ROMA – BRESCIA SKY
24/11/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – LAZIO SKY
24/11/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – UDINESE SKY
24/11/2019 Domenica 20.45 LECCE – CAGLIARI SKY
25/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – GENOA SKY

14a GIORNATA ANDATA
30/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – ATALANTA SKY
30/11/2019 Sabato 18.00 GENOA – TORINO SKY
30/11/2019 Sabato 20.45 FIORENTINA – LECCE DAZN
1/12/2019 Domenica 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO DAZN
1/12/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL SKY
1/12/2019 Domenica 15.00 LAZIO – UDINESE DAZN
1/12/2019 Domenica 15.00 PARMA – MILAN SKY
1/12/2019 Domenica 18.00 NAPOLI – BOLOGNA SKY
1/12/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – ROMA SKY
2/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA SKY

15a GIORNATA ANDATA
6/12/2019 Venerdì 20.45 INTER – ROMA SKY
7/12/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA SKY
7/12/2019 Sabato 18.00 UDINESE – NAPOLI SKY
7/12/2019 Sabato 20.45 LAZIO – JUVENTUS DAZN
8/12/2019 Domenica 12.30 LECCE – GENOA DAZN
8/12/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI SKY
8/12/2019 Domenica 15.00 SPAL – BRESCIA DAZN
8/12/2019 Domenica 15.00 TORINO – FIORENTINA SKY
8/12/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – PARMA SKY
8/12/2019 Domenica 20.45 BOLOGNA – MILAN SKY

16a GIORNATA ANDATA
14/12/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – LECCE SKY
14/12/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – PARMA SKY
14/12/2019 Sabato 20.45 GENOA – SAMPDORIA DAZN
15/12/2019 Domenica 12.30 HELLAS VERONA – TORINO DAZN
15/12/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ATALANTA DAZN
15/12/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – UDINESE SKY
15/12/2019 Domenica 15.00 MILAN – SASSUOLO SKY
15/12/2019 Domenica 18.00 ROMA – SPAL SKY
15/12/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – INTER SKY
16/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – LAZIO SKY

SPORTAL.IT | 03-09-2019 19:57

Tags:

Leggi anche:

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...