,,
Virgilio Sport SPORT

Serie A, tutte le probabili formazioni

Tra sabato e domenica i match della quarta giornata.

Tra sabato e domenica tutti in campo per la quarta giornata di serie A.

Queste le probabili formazioni:

CROTONE-INTER (SABATO ALLE 15.00)

CROTONE (4-4-2): Cordaz; Sampirisi, Ceccherini, Cabrera, Martella; Rodhen, Barberis, Mandragora, Stoian; Trotta, Budimir.
INTER (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Skriniar, Miranda, Dalbert; Gagliardini, Vecino; Candreva, Joao Mario, Perisic; Icardi.

FIORENTINA-BOLOGNA (SABATO ALLE 18.00)

FIORENTINA (4-2-3-1): Sportiello; Gaspar, Pezzella, Astori, Biraghi; Badelj, Veretout; Benassi, Chiesa, Thereau; Simeone.
BOLOGNA (4-2-3-1): Mirante; Krafth, De Maio, Helander, Masina; Poli, Taider; Krejci, Palacio, Verdi; Destro.

ROMA-VERONA (SABATO ALLE 20:45)

ROMA (4-3-3): Alisson; Florenzi, Manolas, Juan Jesus, Kolarov; Strootman, Gonalons, Nainggolan; El Shaarawy, Dzeko, Perotti.
VERONA (4-2-3-1): Nicolas; Caceres, A. Ferrari, Heurtaux, Souprayen; Buchel, B. Zuculini; Romulo, Verde, Bessa; Pazzini.

SASSUOLO-JUVENTUS (DOMENICA ALLE 12:30)

SASSUOLO (3-5-2):  Consigli; Letschert, Cannavaro, Acerbi; Lirola, Sensi, Magnanelli, Duncan, Adjapong; Falcinelli, Politano.
JUVENTUS (4-2-3-1): Buffon; Lichtsteiner, Chiellini, Rugani, Alex Sandro; Pjanic, Matuidi; Cuadrado, Dybala, Mandzukic; Higuain.

MILAN-UDINESE (DOMENICA ALLE 15:00)

MILAN (3-5-2): Donnarumma; Musacchio, Bonucci, Romagnoli; Abate, Kessié, Biglia, Bonaventura, Rodriguez; Silva, Kalinic.
UDINESE (4-4-2 ): Scuffet; Larsen, Danilo, Nuytinck, Samir; De Paul, Behrami, Barak, Jankto; Maxi Lopez, Lasagna. 

NAPOLI-BENEVENTO (DOMENICA ALLE 15:00)

NAPOLI (4-3-3): Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Zielinski; Callejon, Mertens, Insigne.
BENEVENTO (4-4-2): Belec; Venuti, Antei, Lucioni, Letizia; D'Alessandro, Cataldi, Memushaj, Lazaar; Armenteros, Iemmello.

SPAL-CAGLIARI (DOMENICA ALLE 15:00)

SPAL (3-5-2): Gomis; Salamon, Vicari, Vaisanen; Lazzari, Schiattarella, Viviani, Mora, F. Costa; Paloschi, Borriello.
CAGLIARI (4-3-1-2):  Cragno; Padoin, Andreolli, Pisacane, Capuano; Dessena, Cigarini, Barella; Joao Pedro; Pavoletti, Sau.

TORINO-SAMPDORIA (DOMENICA ALLE 15:00)

TORINO (4-2-3-1): Sirigu; De Silvestri, N’Koulou, Moretti, Molinaro, Baselli, Rincon; Iago Falque, Ljajic, Niang; Belotti.
SAMPDORIA (4-3-1-2): Puggioni; Sala, Silvestre, Regini, Strinic; Barreto, Torreira, Praet; Ramirez; Quagliarella, Caprari.

CHIEVO-ATALANTA (DOMENICA ALLE 18:00)

CHIEVO (4-3-1-2): Sorrentino; Cacciatore, Dainelli, Gamberini, Gobbi; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Pucciarelli, Inglese.
ATALANTA (4-3-1-2): Berisha; Toloi, Caldara, Masiello; Hateboer, Cristante, Freuler, Castagne; Kurtic; Petagna, Gomez.

GENOA-LAZIO (DOMENICA ALLE 20:45)

GENOA (3-4-2-1): Perin; Zukanovic, Gentiletti, Rossettini; Laxalt, Omeonga, Veloso, Lazovic; Ricci, Taarabt; Galabinov.
LAZIO (3-4-2-1): Strakosha; Bastos, De Vrij, Radu; Basta, Murgia, Lucas Leiva, Lulic; Luis Alberto, Milinkovic-Savic; Immobile.

SPORTAL.IT | 15-09-2017 10:20

Serie A, tutte le probabili formazioni Fonte: 123RF

Tags:

Leggi anche:

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...