Virgilio Sport

Serie B, così dalla settima alla dodicesima di ritorno

E' stato reso noto il calendario delle gare in questione.

29-01-2020 16:41

Serie B, così dalla settima alla dodicesima di ritorno Fonte: 123RF

E’ stato reso noto il programma delle gare di serie B che si giocheranno dalla settima alla dodicesima giornata di ritorno

SETTIMA GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 28 febbraio 2020 ore 21.00

V. ENTELLA – CROTONE

Sabato 29 febbraio 2020 ore 15.00

BENEVENTO – SPEZIA
ore 15.00 CITTADELLA – CREMONESE
ore 15.00 EMPOLI – PORDENONE
ore 15.00 JUVE STABIA – TRAPANI
ore 15.00 PISA – PERUGIA
ore 15.00 VENEZIA – COSENZA
ore 18.00 CHIEVOVERONA – LIVORNO
ore 18.00 FROSINONE – SALERNITANA

Domenica 1 marzo 2020

ore 21.00 PESCARA – ASCOLI

OTTAVA GIORNATA DI RITORNO

Martedì 3 marzo 2020

ore 21.00 COSENZA – CITTADELLA
ore 21.00 CREMONESE – EMPOLI
ore 21.00 CROTONE – PISA
ore 21.00 LIVORNO – FROSINONE

Martedì 3 marzo 2020

ore 21.00 PERUGIA – BENEVENTO
ore 21.00 PORDENONE – JUVE STABIA
ore 21.00 SALERNITANA – VENEZIA
ore 21.00 TRAPANI – V. ENTELLA

Mercoledì 4 marzo 2020

ore 18.50 ASCOLI – CHIEVOVERONA
ore 21.00 SPEZIA – PESCARA

NONA GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 6 marzo 2020

ore 21.00 CITTADELLA – PORDENONE

Sabato 7 marzo 2020

ore 15.00 EMPOLI – TRAPANI
ore 15.00 FROSINONE – CREMONESE
ore 15.00 PERUGIA – SALERNITANA
ore 15.00 VENEZIA – CROTONE
ore 18.00 PISA – LIVORNO

Domenica 8 marzo 2020

ore 15.00 JUVE STABIA – SPEZIA
ore 15.00 V. ENTELLA – ASCOLI
ore 21.00 BENEVENTO – PESCARA

Lunedì 9 marzo 2020

ore 21.00 CHIEVOVERONA – COSENZA*

DECIMA GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 13 marzo 2020

ore 21.00 SALERNITANA – PISA

Sabato 14 marzo 2020

ore 15.00 ASCOLI – PERUGIA
ore 15.00 LIVORNO – CITTADELLA
ore 15.00 PESCARA – JUVE STABIA
ore 15.00 TRAPANI – FROSINONE
ore 18.00 CROTONE – CHIEVOVERONA

Domenica 15 marzo 2020

ore 15.00 COSENZA – V. ENTELLA
ore 15.00 SPEZIA – EMPOLI
ore 21.00 CREMONESE – BENEVENTO

Lunedì 16 marzo 2020

ore 21.00 PORDENONE – VENEZIA*

UNDICESIMA GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 20 marzo 2020

ore 21.00 CHIEVOVERONA – SPEZIA*

Sabato 21 marzo 2020

ore 15.00 CREMONESE – COSENZA
ore 15.00 EMPOLI – BENEVENTO
ore 15.00 JUVE STABIA – LIVORNO
ore 15.00 PISA – PESCARA
ore 15.00 V. ENTELLA – SALERNITANA
ore 18.00 FROSINONE – CITTADELLA

Domenica 22 marzo 2020

ore 15.00 TRAPANI – PORDENONE
ore 15.00 VENEZIA – ASCOLI
ore 21.00 PERUGIA – CROTONE

DODICESIMA GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 3 aprile 2020

ore 21.00 ASCOLI – CROTONE

Sabato 4 aprile 2020

ore 15.00 BENEVENTO – JUVE STABIA
ore 15.00 CITTADELLA – PERUGIA
ore 15.00 PORDENONE – V. ENTELLA
ore 15.00 SPEZIA – PISA
ore 18.00 CHIEVOVERONA – FROSINONE

Domenica 5 aprile 2020

ore 15.00 COSENZA – TRAPANI
ore 15.00 LIVORNO – VENEZIA
ore 21.00 SALERNITANA – CREMONESE

Lunedì 6 aprile 2020

ore 21.00 PESCARA – EMPOLI

SPORTAL.IT

Tags:

Leggi anche:

Caricamento contenuti...