,,
Virgilio Sport SPORT

Serie D, così l'8 ottobre

Squadre in campo anche per la quarta serie.

Squadre in campo anche per la quarta serie nella giornata di domenica 8 ottobre.

Girone A

 Arconatese-Caronnese 1-3 
 Bra-Casale           2-0 
 Como-Seregno         0-2 
 Derthona-Pavia       1-2 
 Folgore-Chieri       1-2 
 Gozzano-Inveruno     3-1 
 Olginate.-Borgaro T. 0-1 
 Oltrepov.-Varese     2-1 
 Pro Sesto-Borgosesia 1-1 
 Varesina-Castellaz.  2-0

Girone B
 
 Caravaggio-Rezzato   1-3 
 Bustese-Levico T.    1-1 
 Ciserano-D.Boario    1-1 
 Us Dro-Pro Patria    1-1 
 Lumezzane-Lecco      2-2 
 Pergolettese-Trento  2-2 
 Pontisola-Grumellese 3-0 
 Scanzoro.-Ciliverghe 0-2 
 V.Bergamo-Romanese   3-1 
                          
 Riposa: Crema            
                 

 

Girone C

 Abano T.-Este        1-1 
 Ambrosiana-Tamai     3-3 
 Belluno-Campodarsego 5-2 
 Cjarlins -Clodiense  1-1 
 D.Rovigo-Mantova     1-4 
 Legnago-Arzignano    2-1 
 Liventina-Calvi Noa. 1-1 
 Montebel.-U.Feltre   2-4 
 Vecomp V.-Adriese    1-0

Girone D

 Castelve.-Sasso Mar. 1-4 
 Corregge.-Sammaurese 1-0 
 Fiorenzu.-Villabiag. 0-1 
 Mezzolara-Tuttocuoio 0-2 
 Montevar.-Lentigione 1-1 
 Pianese-Forli'       3-3 
 Rimini-Sangiovannese 0-1 
 Romagna C.-Imolese   1-2 
 Sansepol.-Vigor Car. 1-1 
 Trestina-Colligiana  0-1

Girone E

 Argentina-U.Sanremo  1-2 
 Massese-Seravezza    1-1 
 Ponsacco-Finale Li.  4-2 
 Rf Querc.-S.Donato   1-1 
 Rignanese-Ghivizzano 2-1 
 Savona-Lavagnese     0-1 
 Scandicci-Ligorna    0-1 
 Sestri L.-Viareggio  2-2 
 Valdinie.-Albissola  2-1 

Girone F

 Fabriano -L'Aquila   1-2 
 Francavi.-Castelfid. 0-1 
 Jesina-Pineto        1-1 
 Monticel.-San Marino 0-0 
 Nerostel.-Recanatese 0-0 
 Agnonese-Campobasso  0-1 
 S.Nicolo'-Vastese    1-2 
 Sangiustese-Avezzano 1-2 
 Vis Pesaro-Matelica  1-1
 

Girone G

 Albalonga-Budoni     2-1 
 Anzio La.-Lanusei    1-1 
 Aprilia-Trastevere   3-2 
 Flaminia Civ.-Rieti  0-4 
 Latte Do.-Ostia Mare 0-1 
 Lupa Roma-Latina     1-2 
 S.Teodoro-Nuorese    1-2 
 Sff Atle.-Monterosi  4-1 
 Tortoli'-Cassino     2-4

Girone H
  
 Aversa-Manfredonia   1-1 
 Az Picerno-Gravina   1-1 
 Fr. Sinni-Nardo'     2-2 
 Frattese-Potenza     2-3 
 Pomigliano-Taranto   3-0 
 San Seve.-Sporting   1-2 
 Sarnese-C.Gragnano   1-1 
 Team Altamura-Turris 1-1 
 Cerignola-Cavese     2-0

Girone I
                         
 Ebolitana-Paceco     0-0 
 Ercolanese-Gela      3-1
 Igea Virtus-Portici  2-1 
 Messina-Acireale     1-2 
 Palmese-Nocerina     2-2 
 Roccella-Gelbison    0-1 
 Sancatal.-Isola C.R. 4-0 
 Sc Palazzolo-Troina  0-3 
 Vibonese-Cittanovese 3-4

SPORTAL.IT | 09-10-2017 15:13

Serie D, così l'8 ottobre Fonte: 123RF

Tags:

Leggi anche:

SPORT TREND

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...