,,
Virgilio Sport SPORT

Serie D, i risultati di domenica 1 ottobre

Potenza e Sff Atletico continuano a essere a punteggio pieno. Nel Girone I ben sei pareggi.

Anche nella prima domenica di ottobre la serie D è scesa in campo. Nei gironi A, B e D siamo arrivati alla sesta giornata, mentre negli altri gironi si è giocata la quinta.

Potenza e Sff Atletico sono le uniche a punteggio pieno, mentre Lumezzane, Ambrosiana, Argentina e Manfredonia rimangono a 0 punti in classifica.

Girone A 

Chieri-Gozzano       0-0 
Arconatese-Pro Sesto 0-4 
Borgaro-Oltrepovo.   0-0 
Borgoses.-Folgore C. 1-0 
Caronnese-Como       2-2 
Casale-Inveruno      1-0 
Castella.-Bra        0-1 
Pavia-Varesina       2-0 
Seregno-Olginatese   2-2 
Varese-Derthona      3-2

Girone B 

D.Boario-Lumezzane   1-0 
Ciliverg.-Ciserano   3-1 
Grumellese-Us Dro    2-0 
Lecco-Caravaggio     0-0 
Levico T.-Scanzoros. 0-0 
Pro Patria-Crema     1-0 
Rezzato-V.Bergamo    0-1 
Romanese-Pontisola   0-2 
Trento-Bustese       1-4 
                          
Riposa: Pergolettese

Girone C 

Adriese-Clodiense    2-0 
Arzignano-Montebell. 1-2 
Calvi Noale-Belluno  2-2 
Campodar.-Vecomp Ve. 1-3 
Este-Cjarlins Muzane 2-1 
Liventina-Legnago    2-1 
Mantova-Abano T.     2-0 
Tamai-D.Rovigo       0-0 
U.Feltre-Ambrosiana  1-0 

Girone D 

Castelve.-Fiorenzuo. 1-2 
Colligiana-Imolese   1-0 
Forli'-Correggese    2-0 
Lentigione-Mezzolara 0-0 
Sammaurese-Trestina  1-0 
Sangiova.-Montevarc. 0-2 
Sasso Marconi-Rimini 0-2 
Tuttocuoio-Pianese   1-1 
Vigor Ca.-Romagna C. 0-1 
Villabia.-Sansepolc. 4-1 

Girone E 

Albissola-Viareggio  4-2 
Finale L.-Rignanese  0-0 
Ghivizza.-Valdiniev. 1-1
Lavagnese-Argentina  2-0 
Ligorna-Savona       1-1 
Ponsacco-Massese     2-1 
S.Donato -Scandicci  3-2 
Seravezza-Rf Querce. 1-1 
U.Sanremo-Sestri Le. 1-0

Girone F 

Avezzano-Nerostell.  0-0 
Campobas.-Francavil. 2-0 
Castelfi.-S.Nicolo'  1-0 
L'Aquila-Agnonese    2-1 
Matelica-Monticelli  2-1 
Pineto-Vis Pesaro    2-1 
Recanate.-Fabriano   2-1 
San Mari.-Sangiuste. 3-0 
Vastese-Jesina       2-1

Girone G 

Budoni-S.Teodoro     1-0 
Cassino-Latte Dol.   1-0 
Lanusei-Lupa Roma    0-1 
Latina-Tortoli'      3-1 
Monterosi-Aprilia    0-1 
Nuorese-Sff Atletico 0-1 
Ostia Ma.-Flaminia   3-2 
Rieti-Albalonga      2-1 
Trasteve.-Anzio Lav. 4-1 

Girone H 

Cavese-Sarnese       3-0 
C.Gragna.-Pomigliano 1-3 
Nardo'-Az Picerno    0-1 
Potenza-Team Alta.   5-1 
Sporting -Fr. Sinni  2-3 
Taranto-San Severo   2-0 
Turris-Aversa        1-1 
Gravina-Frattese     1-1 
Manfredo.-Cerignola  1-2 

Girone I 

Acireale-Vibonese    1-1 
Gela-Igea Virtus     2-2 
Cittanov.-Ercolanese 1-1 
Gelbison-Messina     0-0 
Isola C..-Sc Palazz. 1-1 
Nocerina-Ebolitana   3-1 
Paceco-Sancataldese  1-0 
Portici-Palmese      2-2 
Troina-Roccella      1-0 

SPORTAL.IT | 02-10-2017 13:52

Serie D, i risultati di domenica 1 ottobre Fonte: 123RF

Tags:

Leggi anche:

SPORT TREND

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...