,,
Virgilio Sport SPORT

Serie D, tutti i risultati

Nel girone E nessun segno 2.

La serie D è scesa in campo per la nona giornata di campionato. Nei gironi A, B e D siamo alla 11esima.

Girone A
Caronnese-Seregno    1-1
Olginatese-Gozzano   2-0
Varesina-Inveruno    0-1
Arconate.-Castellaz. 1-0
Bra-Varese           2-3
Derthona-Chieri      0-0
Pavia-Borgosesia     2-2
Pro Sesto-Borgaro T. 1-3
Folgore-Oltrepovo.   2-0
Como-Casale          2-1

Girone B
Bustese-Rezzato      1-1
Caravaggio-Crema     1-1
Ciserano-Grumellese  1-1
Levico T.-Ciliverghe 2-1
Lumezzane-Pro Patria 1-2
Pergolettese-Lecco   2-2
Scanzoro.-Romanese   2-1
Trento-D.Boario      0-0
V.Bergamo-Us Dro     4-1

Riposa: Pontisola

Girone C
Clodiense-Vecomp Ve. 1-1
Adriese-Montebelluna 1-1
Ambrosia.-Cjarlins   1-1
Arzignano-D.Rovigo   1-0
Este-Belluno         3-1
U.Feltre-Abano T.    2-1
Campodarsego-Legnago 2-1
Mantova-Liventina    4-2
Tamai-Calvi Noale    1-3

Girone D
Fiorenzu.-Lentigione 1-0
Montevar.-Romagna C. 0-1
Trestina-Tuttocuoio  1-0
Castelve.-Sammaurese 2-0
Correggese-Imolese   2-2
Forli’-Villabiagio   1-2
Pianese-Vigor Car.   0-0
Rimini-Colligiana    1-0
Sasso Ma.-Sangiovan. 1-1
Sansepol.-Mezzolara  1-1

Girone E
Albissola-Rf Querce. 1-1
Lavagnese-Ponsacco   0-0
U.Sanremo-Rignanese  3-0
Ghivizza.-Massese    1-1
Ligorna-Finale Li.   1-1
S.Donato -Argentina  2-0
Scandicci-Sestri Le. 2-0
Seravezza-Savona     4-1
Viareggio-Valdiniev. 2-0

Girone F
Avezzano-Castelfid.  3-1
Jesina-Sangiustese   0-1
L’Aquila-S.Nicolo’   2-0
Matelica-Agnonese    1-0
Pineto-Fabriano      2-1
Recanate.-Campobasso 2-1
San Mari.-Francavil. 1-3
Vastese-Nerostell.   4-0
Vis Pesa.-Monticelli 2-1

Girone G
Budoni-Lanusei       3-1
Tortoli’-Albalonga   0-1
Cassino-Sff Atletico 2-1
Latina-S.Teodoro     1-0
Latte Do.-Flaminia   2-1
Monterosi-Lupa Roma  1-1
Nuorese-Trastevere   0-1
Ostia Mare-Aprilia   0-1
Rieti-Anzio Lavinio  1-0

Girone H
C.Gragnano-Gravina   1-2
Aversa-Cerignola     1-2
Cavese-Az Picerno    1-0
Potenza-Pomigliano   4-1
Sporting -Frattese   3-2
Taranto-Nardo’       2-1
Team Alt.-Sarnese    2-0
Turris-San Severo    0-0
Manfredo.-Fr. Sinni  2-2

Girone I
Acireale-Ebolitana   2-0
Gela-Isola C.R.      2-0
Cittanov.-Sancatald. 2-1
Gelbison-Palmese     3-1
Messina-Vibonese     0-5
Nocerina-Sc Palazz.  2-0
Portici-Paceco       3-1
Roccella-Ercolanese  0-0
Troina-Igea Virtus   4-2

 

SPORTAL.IT | 30-10-2017 13:00

Serie D, tutti i risultati Fonte: 123RF

Tags:

Leggi anche:

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...