,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Surf - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Surf con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Domenica 25 luglio
  • 00:00 - Uomini - M - Preliminari
    1. Italo Ferreira (Brasile): 13.67 punti
    2. Hiroto Ohhara (Giappone): 11.40 punti
    3. Leonardo Fioravanti (Italia): 9.43 punti
  • 00:40 - Uomini - M - Preliminari
    1. Kanoa Igarashi (Giappone): 12.77 punti
    2. Miguel Tudela (Peru): 10.67 punti
    3. Billy Stairmand (Nuova Zelanda): 9.97 punti
  • 01:20 - Uomini - M - Preliminari
    1. Lucca Mesinas (Peru): 11.40 punti
    2. Kolohe Andino (USA): 10.27 punti
    3. Rio Waida (Indonesia): 9.96 punti
  • 02:00 - Uomini - M - Preliminari
    1. Owen Wright (Australia): 10.40 punti
    2. Ramzi Boukhiam (Marocco): 10.23 punti
    3. John John Florence (USA): 8.37 punti
  • 02:40 - Uomini - M - Preliminari
    1. Gabriel Medina (Brasile): 12.23 punti
    2. Michel Bourez (Francia): 10.10 punti
    3. Leon Glatzer (Germania): 10.00 punti
  • 03:20 - Donne - F - Preliminari
    1. Carissa Moore (USA): 11.74 punti
    2. Teresa Bonvalot (Portogallo): 9.80 punti
    3. Dominic Barona (Ecuador): 7.66 punti
  • 04:00 - Donne - F - Preliminari
    1. Sally Fitzgibbons (Australia): 12.50 punti
    2. Brisa Hennessy (Costa Rica): 12.20 punti
    3. Bianca Buitendag (SudAfrica): 11.44 punti
  • 04:40 - Donne - F - Preliminari
    1. Stephanie Gilmore (Australia): 14.50 punti
    2. Silvana Lima (Brasile): 12.13 punti
    3. Pauline Ado (Francia): 9.17 punti
  • 05:20 - Donne - F - Preliminari
    1. Tatiana Weston-Webb (Brasile): 11.33 punti
    2. Johanne Defay (Francia): 10.60 punti
    3. Sofia Mulanovich (Peru): 7.80 punti
  • 06:00 - Donne - F - Preliminari
    1. Caroline Marks (USA): 13.40 punti
    2. Ella Williams (Nuova Zelanda): 9.70 punti
    3. Leilani McGonagle (Costa Rica): 9.64 punti
  • 06:40 - Uomini - M - Ripescaggi
    1. John John Florence (USA): 12.77 punti
    2. Rio Waida (Indonesia): 11.53 punti
    3. Billy Stairmand (Nuova Zelanda): 11.34 punti
  • 07:20 - Uomini - M - Ripescaggi
    1. Leonardo Fioravanti (Italia): 12.53 punti
    2. Jeremy Flores (Francia): 11.37 punti
    3. Julian Wilson (Australia): 11.27 punti
  • 08:00 - Donne - F - Ripescaggi
    1. Amuro Tsuzuki (Giappone): 11.60 punti
    2. Bianca Buitendag (SudAfrica): 10.40 punti
    3. Mahina Maeda (Giappone): 9.63 punti
  • 08:40 - Donne - F - Ripescaggi
    1. Yolanda Hopkins (Portogallo): 12.23 punti
    2. Pauline Ado (Francia): 9.66 punti
    3. Sofia Mulanovich (Peru): 9.36 punti
Lunedì 26 luglio
  • 00:00 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Bianca Buitendag (SudAfrica): 13.93 punti
    2. Stephanie Gilmore (Australia): 10.00 punti
  • 00:36 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Yolanda Hopkins (Portogallo): 10.84 punti
    2. Johanne Defay (Francia): 9.40 punti
  • 01:12 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Brisa Hennessy (Costa Rica): 12.00 punti
    2. Ella Williams (Nuova Zelanda): 7.73 punti
  • 01:48 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Caroline Marks (USA): 15.33 punti
    2. Mahina Maeda (Giappone): 7.74 punti
  • 02:24 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Carissa Moore (USA): 10.34 punti
    2. Sofia Mulanovich (Peru): 9.90 punti
  • 03:00 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Silvana Lima (Brasile): 12.17 punti
    2. Teresa Bonvalot (Portogallo): 7.50 punti
  • 03:36 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Amuro Tsuzuki (Giappone): 10.33 punti
    2. Tatiana Weston-Webb (Brasile): 9.00 punti
  • 04:12 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Sally Fitzgibbons (Australia): 10.86 punti
    2. Pauline Ado (Francia): 9.03 punti
  • 06:18 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Kanoa Igarashi (Giappone): 14.00 punti
    2. Rio Waida (Indonesia): 12.00 punti
  • 06:54 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Kolohe Andino (USA): 14.83 punti
    2. John John Florence (USA): 11.60 punti
  • 07:30 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Michel Bourez (Francia): 12.43 punti
    2. Ramzi Boukhiam (Marocco): 9.40 punti
  • 08:06 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Gabriel Medina (Brasile): 14.33 punti
    2. Julian Wilson (Australia): 13.00 punti
  • 08:42 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Italo Ferreira (Brasile): 14.54 punti
    2. Billy Stairmand (Nuova Zelanda): 9.67 punti
  • 09:18 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Hiroto Ohhara (Giappone): 10.00 punti
    2. Miguel Tudela (Peru): 9.63 punti
  • 09:54 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Lucca Mesinas (Peru): 10.77 punti
    2. Leonardo Fioravanti (Italia): 8.86 punti
  • 10:30 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Owen Wright (Australia): 15.00 punti
    2. Jeremy Flores (Francia): 12.90 punti
Martedì 27 luglio
  • 00:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. Kanoa Igarashi (Giappone): 12.60 punti
    2. Kolohe Andino (USA): 11.00 punti
  • 00:36 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. Gabriel Medina (Brasile): 15.33 punti
    2. Michel Bourez (Francia): 13.66 punti
  • 01:12 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. Italo Ferreira (Brasile): 16.30 punti
    2. Hiroto Ohhara (Giappone): 11.90 punti
  • 01:48 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. Owen Wright (Australia): 12.74 punti
    2. Lucca Mesinas (Peru): 7.83 punti
  • 02:24 - Donne - F - Quarti di finale
    1. Bianca Buitendag (SudAfrica): 9.50 punti
    2. Yolanda Hopkins (Portogallo): 5.46 punti
  • 03:00 - Donne - F - Quarti di finale
    1. Caroline Marks (USA): 12.50 punti
    2. Brisa Hennessy (Costa Rica): 6.83 punti
  • 03:36 - Donne - F - Quarti di finale
    1. Carissa Moore (USA): 14.26 punti
    2. Silvana Lima (Brasile): 8.30 punti
  • 04:12 - Donne - F - Quarti di finale
    1. Amuro Tsuzuki (Giappone): 13.27 punti
    2. Sally Fitzgibbons (Australia): 11.67 punti
  • 04:48 - Uomini - M - Semifinale
    1. Kanoa Igarashi (Giappone): 17.00 punti
    2. Gabriel Medina (Brasile): 16.76 punti
  • 05:24 - Uomini - M - Semifinale
    1. Italo Ferreira (Brasile): 13.17 punti
    2. Owen Wright (Australia): 12.47 punti
  • 06:00 - Donne - F - Semifinale
    1. Bianca Buitendag (SudAfrica): 11.00 punti
    2. Caroline Marks (USA): 3.67 punti
  • 06:36 - Donne - F - Semifinale
    1. Carissa Moore (USA): 8.33 punti
    2. Amuro Tsuzuki (Giappone): 7.43 punti
  • 07:16 - Uomini - M - Finale
    1. Owen Wright (Australia): 11.97 punti
    2. Gabriel Medina (Brasile): 11.77 punti
  • 08:01 - Donne - F - Finale
    1. Amuro Tsuzuki (Giappone): 6.80 punti
    2. Caroline Marks (USA): 4.26 punti
  • 08:46 - Uomini - M - Finale
    1. Italo Ferreira (Brasile): 15.14 punti
    2. Kanoa Igarashi (Giappone): 6.60 punti
  • 09:31 - Donne - F - Finale
    1. Carissa Moore (USA): 14.93 punti
    2. Bianca Buitendag (SudAfrica): 8.46 punti
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...