,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Tuffi - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Tuffi con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Domenica 25 luglio
  • 08:00 - Tuffi / Trampolino 3 m sincro - F - Finale
    Cina 326.40
    Canada 263.49
Lunedì 26 luglio
  • 08:00 - Tuffi/ Piattaforma 10 m sincro maschile - M - Finale
    Gran Bretagna 471.81
    Cina 377.10
Martedì 27 luglio
  • 08:00 - Tuffi / Piattaforma 10 m sincro - F - Finale
    Cina 363.78
    USA 277.98
Mercoledì 28 luglio
  • 08:00 - Tuffi/ Trampolino 3m sincro maschile - M - Finale
    Cina 467.82
    USA 331.08
Venerdì 30 luglio
  • 08:00 - Tuffi/ Trampolino 3m - F - Preliminari
    1. Tingmao Shi (Cina): 350.45 punti
    2. Han Wang (Cina): 347.25 punti
    3. Jennifer Abel (Canada): 332.40 punti
Sabato 31 luglio
  • 08:00 - Tuffi/ Trampolino 3m - F - Semifinale
    1. Tingmao Shi (Cina): 371.45 punti
    2. Han Wang (Cina): 346.85 punti
    3. Jennifer Abel (Canada): 341.40 punti
Domenica 01 agosto
  • 08:00 - Tuffi/ Trampolino 3m - F - Finale
    1. Tingmao Shi (Cina): 383.50 punti
    2. Han Wang (Cina): 348.75 punti
    3. Krysta Palmer (USA): 343.75 punti
Lunedì 02 agosto
  • 08:00 - Tuffi/ Trampolino 3m maschile - M - Preliminari
    1. Zongyuan Wang (Cina): 531.30 punti
    2. Siyi Xie (Cina): 520.90 punti
    3. Rommel Pacheco Marrufo (Messico): 479.25 punti
Martedì 03 agosto
  • 03:00 - Tuffi/ Trampolino 3m maschile - M - Semifinale
    1. Siyi Xie (Cina): 543.45 punti
    2. Zongyuan Wang (Cina): 540.50 punti
    3. Jack Laugher (Gran Bretagna): 514.75 punti
  • 08:00 - Tuffi/ Trampolino 3m maschile - M - Finale
    1. Siyi Xie (Cina): 558.75 punti
    2. Zongyuan Wang (Cina): 534.90 punti
    3. Jack Laugher (Gran Bretagna): 518.00 punti
Mercoledì 04 agosto
  • 08:00 - Tuffi/ Piattaforma 10m femminile - F - Preliminari
    1. Yuxi Chen (Cina): 390.70 punti
    2. Hongchan Quan (Cina): 364.45 punti
    3. Delaney Schnell (USA): 360.75 punti
Giovedì 05 agosto
  • 03:00 - Tuffi/ Piattaforma 10m femminile - F - Semifinale
    1. Hongchan Quan (Cina): 415.65 punti
    2. Yuxi Chen (Cina): 407.75 punti
    3. Delaney Schnell (USA): 342.75 punti
  • 08:00 - Tuffi/ Piattaforma 10m femminile - F - Finale
    1. Hongchan Quan (Cina): 466.20 punti
    2. Yuxi Chen (Cina): 425.40 punti
    3. Melissa Wu (Australia): 371.40 punti
Venerdì 06 agosto
  • 08:00 - Tuffi/ Piattaforma 10 m maschile - M - Preliminari
    1. Jian Yang (Cina): 546.90 punti
    2. Yuan Cao (Cina): 529.30 punti
    3. Aleksandr Bondar (ROC): 513.85 punti
Sabato 07 agosto
  • 03:00 - Tuffi/ Piattaforma 10 m maschile - M - Semifinale
    1. Yuan Cao (Cina): 513.70 punti
    2. Jian Yang (Cina): 480.85 punti
    3. Aleksandr Bondar (ROC): 464.10 punti
  • 08:00 - Tuffi/ Piattaforma 10 m maschile - M - Finale
    1. Yuan Cao (Cina): 582.35 punti
    2. Jian Yang (Cina): 580.40 punti
    3. Thomas Daley (Gran Bretagna): 548.25 punti
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...