,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Karate - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Karate con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Giovedì 05 agosto
  • 03:00 - Kata femminile - F - Gruppi Preliminari A
    1. Sandra Sanchez Jaime (Spagna): 27.43 punti
    2. Mo Sheung Grace Lau (Hong Kong, China): 26.15 punti
    3. Sakura Kokumai (USA): 25.75 punti
  • 03:20 - Kata femminile - F - Gruppi Preliminari B
    1. Kiyou Shimizu (Giappone): 27.70 punti
    2. Viviana Bottaro (Italia): 25.57 punti
    3. Dilara Bozan (Turchia): 24.76 punti
  • 03:40 - Kata femminile - F - Gruppi Preliminari A
  • 04:00 - Kata femminile - F - Gruppi Preliminari B
  • 04:25 - Kata femminile - F - RRA
    1. Sandra Sanchez Jaime (Spagna): 27.86 punti
    2. Mo Sheung Grace Lau (Hong Kong, China): 26.40 punti
    3. Sakura Kokumai (USA): 25.54 punti
  • 04:37 - Kata femminile - F - RRB
    1. Kiyou Shimizu (Giappone): 27.86 punti
    2. Viviana Bottaro (Italia): 26.46 punti
    3. Dilara Bozan (Turchia): 25.78 punti
  • 05:05 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Abdel Rahman Almasatfa (Giordania): 8 punti
    2. Kalvis Kalnins (Lettonia): 3 punti
  • 05:12 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Steven da Costa (Francia): 4 punti
    2. Hamoon Derafshipour (Refugee Olympic Team): 0 punti
  • 05:19 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari B
  • 05:26 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Eray Samdan (Turchia): 7 punti
    2. Firdovsi Farzaliyev (Azerbaijan): 1 punti
  • 05:33 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Naoto Sago (Giappone): 4 punti
    2. Ali Elsawy (Egitto): 3 punti
  • 05:40 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Abdel Rahman Almasatfa (Giordania): 7 punti
    2. Steven da Costa (Francia): 4 punti
  • 05:47 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari B
  • 05:54 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Kalvis Kalnins (Lettonia): 4 punti
    2. Andres Eduardo Madera Delgado (Venezuela): 2
  • 06:01 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Darkhan Assadilov (Kazakistan): 6 punti
    2. Eray Samdan (Turchia): 2
  • 06:08 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Firdovsi Farzaliyev (Azerbaijan): 1
    2. Naoto Sago (Giappone): 0 punti
  • 06:15 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari B
  • 06:22 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Hamoon Derafshipour (Refugee Olympic Team): 9 punti
    2. Andres Eduardo Madera Delgado (Venezuela): 3 punti
  • 06:29 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Steven da Costa (Francia): 11 punti
    2. Kalvis Kalnins (Lettonia): 2
  • 06:36 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Eray Samdan (Turchia): 4 punti
    2. Ali Elsawy (Egitto): 1 punti
  • 06:43 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Darkhan Assadilov (Kazakistan): 6 punti
    2. Firdovsi Farzaliyev (Azerbaijan): 2
  • 06:50 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Steven da Costa (Francia): 2 punti
    2. Andres Eduardo Madera Delgado (Venezuela): 0 punti
  • 07:11 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Darkhan Assadilov (Kazakistan): 3 punti
    2. Naoto Sago (Giappone): 0 punti
  • 07:18 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Ali Elsawy (Egitto): 1
    2. Firdovsi Farzaliyev (Azerbaijan): 0 punti
  • 07:46 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Eray Samdan (Turchia): 2 punti
    2. Naoto Sago (Giappone): 1 punti
  • 07:53 - Kumite maschile -67kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Darkhan Assadilov (Kazakistan): 3 punti
    2. Ali Elsawy (Egitto): 1 punti
  • 10:00 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Moldir Zhangbyrbay (Kazakistan): 7 punti
    2. Radwa Sayed (Egitto): 2
  • 10:07 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Miho Miyahara (Giappone): 6 punti
    2. Bettina Plank (Austria): 2
  • 10:14 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Sara Bahmanyar (Iran): 5 punti
    2. Serap Ozcelik Arapoglu (Turchia): 4 punti
  • 10:21 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Ivet Goranova (Bulgaria): 5 punti
    2. Tzuyun Wen (Chinese Taipei): 2
  • 10:28 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Anzhelika Terliuga (Ucraina): 1
    2. Radwa Sayed (Egitto): 0 punti
  • 10:35 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Bettina Plank (Austria): 4 punti
    2. Moldir Zhangbyrbay (Kazakistan): 3 punti
  • 10:42 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Ivet Goranova (Bulgaria): 5 punti
    2. Serap Ozcelik Arapoglu (Turchia): 1 punti
  • 10:49 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Tzuyun Wen (Chinese Taipei): 5 punti
    2. Sara Bahmanyar (Iran): 1 punti
  • 10:56 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Radwa Sayed (Egitto): 5 punti
    2. Miho Miyahara (Giappone): 3 punti
  • 11:03 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari B
    . Anzhelika Terliuga (Ucraina): 4 punti
    . Moldir Zhangbyrbay (Kazakistan): 4 punti
  • 11:10 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Ivet Goranova (Bulgaria): 5 punti
    2. Sara Bahmanyar (Iran): 2
  • 11:17 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari B
    . Anzhelika Terliuga (Ucraina)
    . Bettina Plank (Austria)
  • 11:24 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Miho Miyahara (Giappone): 11 punti
    2. Moldir Zhangbyrbay (Kazakistan): 2
  • 11:31 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Tzuyun Wen (Chinese Taipei): 5 punti
    2. Serap Ozcelik Arapoglu (Turchia): 4 punti
  • 11:38 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Bettina Plank (Austria): 3 punti
    2. Radwa Sayed (Egitto): 1 punti
  • 11:45 - Kumite femminile -55kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Anzhelika Terliuga (Ucraina): 4 punti
    2. Miho Miyahara (Giappone): 0 punti
  • 12:30 - Kata femminile - F - Finale
    1. Mo Sheung Grace Lau (Hong Kong, China): 26.94 punti
    2. Dilara Bozan (Turchia): 26.52 punti
  • 12:40 - Kata femminile - F - Finale
    1. Viviana Bottaro (Italia): 26.48 punti
    2. Sakura Kokumai (USA): 25.40 punti
  • 12:50 - Kata femminile - F - Finale
    1. Sandra Sanchez Jaime (Spagna): 28.06 punti
    2. Kiyou Shimizu (Giappone): 27.88 punti
  • 13:05 - Kumite maschile -67kg - M - Semifinale
    1. Steven da Costa (Francia): 5 punti
    2. Darkhan Assadilov (Kazakistan): 2
  • 13:13 - Kumite maschile -67kg - M - Semifinale
    1. Eray Samdan (Turchia): 2 punti
    2. Abdel Rahman Almasatfa (Giordania): 0 punti
  • 13:22 - Kumite femminile -55kg - F - Semifinale
    1. Ivet Goranova (Bulgaria): 4 punti
    2. Bettina Plank (Austria): 3 punti
  • 13:30 - Kumite femminile -55kg - F - Semifinale
    1. Anzhelika Terliuga (Ucraina): 4 punti
    2. Tzuyun Wen (Chinese Taipei): 4 punti
  • 13:40 - Kumite maschile -67kg - M - Finale
    1. Steven da Costa (Francia): 5 punti
    2. Eray Samdan (Turchia): 0 punti
  • 13:50 - Kumite femminile -55kg - F - Finale
    1. Ivet Goranova (Bulgaria): 5 punti
    2. Anzhelika Terliuga (Ucraina): 1 punti
Venerdì 06 agosto
  • 03:00 - Men's Kata - M - Gruppi Preliminari A
  • 03:24 - Men's Kata - M - Gruppi Preliminari B
    1. Ryo Kiyuna (Giappone): 28.33 punti
    2. Ali Sofuoglu (Turchia): 27.14 punti
    3. Antonio Jose Diaz Fernandez (Venezuela): 26.07 punti
  • 03:44 - Men's Kata - M - Gruppi Preliminari A
  • 04:08 - Men's Kata - M - Gruppi Preliminari B
  • 04:33 - Men's Kata - M - RRA
    1. Damian Quintero (Spagna): 27.28 punti
    2. Ariel Torres Gutierrez (USA): 26.46 punti
    3. Heejun Park (Corea del Sud): 25.98 punti
  • 04:45 - Men's Kata - M - RRB
    1. Ryo Kiyuna (Giappone): 28.72 punti
    2. Ali Sofuoglu (Turchia): 27.32 punti
    3. Antonio Jose Diaz Fernandez (Venezuela): 26.28 punti
  • 05:28 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Claudymar Garces Sequera (Venezuela): 8 punti
    2. Leila Heurtault (Francia): 0 punti
  • 05:35 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Merve Coban (Turchia): 4 punti
    2. Mayumi Someya (Giappone): 0 punti
  • 05:42 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Anita Serogina (Ucraina): 6 punti
    2. Alexandra Vanessa Grande Risco (Peru): 1 punti
  • 05:49 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Jovana Prekovic (Serbia): 3 punti
    2. Btissam Sadini (Marocco): 1 punti
  • 05:56 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Xiaoyan Yin (Cina): 2 punti
    2. Claudymar Garces Sequera (Venezuela): 0 punti
  • 06:03 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Mayumi Someya (Giappone): 6 punti
    2. Leila Heurtault (Francia): 3 punti
  • 06:10 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Giana Lotfy (Egitto): 2 punti
    2. Alexandra Vanessa Grande Risco (Peru): 0 punti
  • 06:17 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari B
    . Anita Serogina (Ucraina): 1 punti
    . Btissam Sadini (Marocco): 1 punti
  • 06:24 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Merve Coban (Turchia): 6 punti
    2. Claudymar Garces Sequera (Venezuela): 2
  • 06:31 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Xiaoyan Yin (Cina): 1
    2. Leila Heurtault (Francia): 0 punti
  • 06:38 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Jovana Prekovic (Serbia): 1
    2. Alexandra Vanessa Grande Risco (Peru): 0 punti
  • 06:45 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Giana Lotfy (Egitto): 2 punti
    2. Anita Serogina (Ucraina): 1 punti
  • 06:52 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Xiaoyan Yin (Cina): 4 punti
    2. Mayumi Someya (Giappone): 2
  • 06:59 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Leila Heurtault (Francia): 2 punti
    2. Merve Coban (Turchia): 0 punti
  • 07:06 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Giana Lotfy (Egitto): 5 punti
    2. Btissam Sadini (Marocco): 0 punti
  • 07:18 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Jovana Prekovic (Serbia): 6 punti
    2. Anita Serogina (Ucraina): 4 punti
  • 07:20 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Claudymar Garces Sequera (Venezuela): 8 punti
    2. Mayumi Someya (Giappone): 5 punti
  • 07:27 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Xiaoyan Yin (Cina): 2 punti
    2. Merve Coban (Turchia): 2
  • 07:34 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Alexandra Vanessa Grande Risco (Peru): 3 punti
    2. Btissam Sadini (Marocco): 1 punti
  • 07:41 - Kumite femminile -61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Jovana Prekovic (Serbia): 1
    2. Giana Lotfy (Egitto): 1 punti
  • 10:00 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Ken Nishimura (Giappone): 2 punti
    2. Thomas Scott (USA): 0 punti
  • 10:07 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Karoly Gabor Harspataki (Ungheria): 2 punti
    2. Abdalla Abdelaziz (Egitto): 2
  • 10:14 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Nurkanat Azhikanov (Kazakistan): 6 punti
    2. Tsuneari Yahiro (Australia): 3 punti
  • 10:21 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Rafael Aghayev (Azerbaijan): 2 punti
    2. Noah Bitsch (Germania): 1 punti
  • 10:28 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Stanislav Horuna (Ucraina): 2 punti
    2. Ken Nishimura (Giappone): 1 punti
  • 10:35 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Thomas Scott (USA): 8 punti
    2. Karoly Gabor Harspataki (Ungheria): 3 punti
  • 10:42 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Luigi Busa (Italia): 5 punti
    2. Tsuneari Yahiro (Australia): 0 punti
  • 10:49 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Noah Bitsch (Germania): 3 punti
    2. Nurkanat Azhikanov (Kazakistan): 3 punti
  • 10:56 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Ken Nishimura (Giappone): 8 punti
    2. Abdalla Abdelaziz (Egitto): 7 punti
  • 11:03 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Stanislav Horuna (Ucraina): 2 punti
    2. Thomas Scott (USA): 1 punti
  • 11:10 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Rafael Aghayev (Azerbaijan): 5 punti
    2. Tsuneari Yahiro (Australia): 0 punti
  • 11:17 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Nurkanat Azhikanov (Kazakistan): 2 punti
    2. Luigi Busa (Italia): 0 punti
  • 11:24 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari A
    . Karoly Gabor Harspataki (Ungheria)
    . Stanislav Horuna (Ucraina)
  • 11:31 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Thomas Scott (USA): 7 punti
    2. Abdalla Abdelaziz (Egitto): 6 punti
  • 11:38 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Luigi Busa (Italia): 2 punti
    2. Noah Bitsch (Germania): 2
  • 11:45 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Rafael Aghayev (Azerbaijan): 3 punti
    2. Nurkanat Azhikanov (Kazakistan): 2
  • 11:52 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Karoly Gabor Harspataki (Ungheria): 3 punti
    2. Ken Nishimura (Giappone): 1 punti
  • 11:59 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Abdalla Abdelaziz (Egitto): 4 punti
    2. Stanislav Horuna (Ucraina): 1 punti
  • 12:06 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Noah Bitsch (Germania): 8 punti
    2. Tsuneari Yahiro (Australia): 3 punti
  • 12:13 - Kumite maschile -75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Luigi Busa (Italia): 3 punti
    2. Rafael Aghayev (Azerbaijan): 1 punti
  • 12:30 - Men's Kata - M - Finale
    1. Ariel Torres Gutierrez (USA): 26.72 punti
    2. Antonio Jose Diaz Fernandez (Venezuela): 26.34 punti
  • 12:40 - Men's Kata - M - Finale
    1. Ali Sofuoglu (Turchia): 27.26 punti
    2. Heejun Park (Corea del Sud): 26.14 punti
  • 12:50 - Men's Kata - M - Finale
    1. Ryo Kiyuna (Giappone): 28.72 punti
    2. Damian Quintero (Spagna): 27.66 punti
  • 13:05 - Kumite femminile -61kg - F - Semifinale
    1. Xiaoyan Yin (Cina): 1
    2. Giana Lotfy (Egitto): 1 punti
  • 13:13 - Kumite femminile -61kg - F - Semifinale
    1. Jovana Prekovic (Serbia): 2 punti
    2. Merve Coban (Turchia): 0 punti
  • 13:22 - Kumite maschile -75kg - M - Semifinale
    1. Rafael Aghayev (Azerbaijan): 7 punti
    2. Karoly Gabor Harspataki (Ungheria): 0 punti
  • 13:30 - Kumite maschile -75kg - M - Semifinale
    1. Luigi Busa (Italia): 3 punti
    2. Stanislav Horuna (Ucraina): 0 punti
  • 13:40 - Kumite femminile -61kg - F - Finale
    1. Jovana Prekovic (Serbia)
    2. Xiaoyan Yin (Cina)
  • 13:50 - Kumite maschile -75kg - M - Finale
    1. Luigi Busa (Italia): 1
    2. Rafael Aghayev (Azerbaijan): 0 punti
Sabato 07 agosto
  • 07:00 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Silvia Semeraro (Italia): 4 punti
    2. Ayumi Uekusa (Giappone): 3 punti
  • 07:07 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari A
    . Meltem Hocaoglu Akyol (Turchia): 5 punti
    . Sofya Berultseva (Kazakistan): 5 punti
  • 07:14 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Elena Quirici (Svizzera): 2 punti
    2. Lamya Matoub (Algeria): 1 punti
  • 07:21 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Feryal Abdelaziz (Egitto): 4 punti
    2. Li Gong (Cina): 0 punti
  • 07:28 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Iryna Zaretska (Azerbaijan): 4 punti
    2. Ayumi Uekusa (Giappone): 1 punti
  • 07:35 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Sofya Berultseva (Kazakistan): 5 punti
    2. Silvia Semeraro (Italia): 1 punti
  • 07:42 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Hamideh Abbasali (Iran): 4 punti
    2. Lamya Matoub (Algeria): 0 punti
  • 07:49 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Feryal Abdelaziz (Egitto): 3 punti
    2. Elena Quirici (Svizzera): 3 punti
  • 07:56 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Ayumi Uekusa (Giappone): 5 punti
    2. Meltem Hocaoglu Akyol (Turchia): 4 punti
  • 08:03 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Iryna Zaretska (Azerbaijan): 3 punti
    2. Silvia Semeraro (Italia): 2
  • 08:10 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Li Gong (Cina): 4 punti
    2. Lamya Matoub (Algeria): 0 punti
  • 08:17 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Elena Quirici (Svizzera): 4 punti
    2. Hamideh Abbasali (Iran): 0 punti
  • 08:24 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Sofya Berultseva (Kazakistan): 5 punti
    2. Iryna Zaretska (Azerbaijan): 4 punti
  • 08:31 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Silvia Semeraro (Italia): 9 punti
    2. Meltem Hocaoglu Akyol (Turchia): 4 punti
  • 08:38 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Hamideh Abbasali (Iran): 9 punti
    2. Feryal Abdelaziz (Egitto): 7 punti
  • 08:45 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari B
    . Elena Quirici (Svizzera): 1 punti
    . Li Gong (Cina): 1 punti
  • 08:52 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Ayumi Uekusa (Giappone): 5 punti
    2. Sofya Berultseva (Kazakistan): 1 punti
  • 08:59 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari A
    1. Iryna Zaretska (Azerbaijan): 4 punti
    2. Meltem Hocaoglu Akyol (Turchia): 0 punti
  • 09:06 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari B
    . Lamya Matoub (Algeria)
    . Feryal Abdelaziz (Egitto)
  • 09:13 - Kumite femminile +61kg - F - Gruppi Preliminari B
    1. Li Gong (Cina): 8 punti
    2. Hamideh Abbasali (Iran): 4 punti
  • 09:50 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Ryutaro Araga (Giappone): 3 punti
    2. Gogita Arkania (Georgia): 2
  • 09:57 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari A
  • 10:04 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Ivan Kvesic (Croazia): 3 punti
    2. Tareg Hamedi (Arabia Saudita): 2
  • 10:11 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari B
    . Daniel Gaysinsky (Canada)
    . Brian Irr (USA)
  • 10:18 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Ugur Aktas (Turchia): 3 punti
    2. Gogita Arkania (Georgia): 1 punti
  • 10:25 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Ryutaro Araga (Giappone): 4 punti
    2. Daniyar Yuldashev (Kazakistan): 2
  • 10:32 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Sajad Ganjzadeh (Iran): 3 punti
    2. Ivan Kvesic (Croazia): 1 punti
  • 10:39 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Tareg Hamedi (Arabia Saudita): 4 punti
    2. Brian Irr (USA): 1 punti
  • 10:46 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Gogita Arkania (Georgia): 4 punti
    2. Jonathan Horne (Germania): 0 punti
  • 10:53 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Ryutaro Araga (Giappone): 5 punti
    2. Ugur Aktas (Turchia): 3 punti
  • 11:00 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Daniel Gaysinsky (Canada): 4 punti
    2. Ivan Kvesic (Croazia): 1 punti
  • 11:07 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari B
    . Tareg Hamedi (Arabia Saudita)
    . Sajad Ganjzadeh (Iran)
  • 11:14 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Ugur Aktas (Turchia): 11 punti
    2. Daniyar Yuldashev (Kazakistan): 3 punti
  • 11:21 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari A
  • 11:28 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Sajad Ganjzadeh (Iran): 6 punti
    2. Brian Irr (USA): 0 punti
  • 11:35 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Tareg Hamedi (Arabia Saudita): 10 punti
    2. Daniel Gaysinsky (Canada): 3 punti
  • 11:42 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari A
    1. Gogita Arkania (Georgia): 3 punti
    2. Daniyar Yuldashev (Kazakistan): 1 punti
  • 11:49 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari A
  • 11:56 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Ivan Kvesic (Croazia): 3 punti
    2. Brian Irr (USA): 1 punti
  • 12:03 - Kumite maschile +75kg - M - Gruppi Preliminari B
    1. Sajad Ganjzadeh (Iran): 2 punti
    2. Daniel Gaysinsky (Canada): 1 punti
  • 12:20 - Kumite femminile +61kg - F - Semifinale
    1. Iryna Zaretska (Azerbaijan): 7 punti
    2. Li Gong (Cina): 2
  • 12:28 - Kumite femminile +61kg - F - Semifinale
    1. Feryal Abdelaziz (Egitto): 5 punti
    2. Sofya Berultseva (Kazakistan): 4 punti
  • 12:37 - Kumite maschile +75kg - M - Semifinale
    1. Tareg Hamedi (Arabia Saudita): 2 punti
    2. Ryutaro Araga (Giappone): 0 punti
  • 12:45 - Kumite maschile +75kg - M - Semifinale
    1. Sajad Ganjzadeh (Iran): 2 punti
    2. Ugur Aktas (Turchia): 2
  • 12:55 - Kumite femminile +61kg - F - Finale
    1. Feryal Abdelaziz (Egitto): 2 punti
    2. Iryna Zaretska (Azerbaijan): 0 punti
  • 13:05 - Kumite maschile +75kg - M - Finale
    1. Sajad Ganjzadeh (Iran): 4 punti
    2. Tareg Hamedi (Arabia Saudita): 0 punti
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...