,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Tennis - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Tennis con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Sabato 24 luglio
  • 04:00 - Doppio maschile - M - 3° Turno
    1. Croazia: 2 sets
    2. Brasile: 0 sets
  • 04:00 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Marketa Vondrousova (Repubblica Ceca): 2 sets
    2. Kiki Bertens (Olanda): 1 sets
  • 04:00 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. John Millman (Australia): 2 sets
    2. Lorenzo Musetti (Italia): 0 sets
  • 04:00 - Doppio femminile - F - 3° Turno
    1. Francia: 2 sets
    2. Ucraina: 0 sets
  • 05:30 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Rebecca Peterson (Svezia): 2 sets
    2. Maiar Sherif (Egitto): 0 sets
  • 05:30 - Doppio femminile - F - 3° Turno
    1. Cina: 2 sets
    2. Serbia: 1 sets
  • 05:30 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. Miomir Kecmanovic (Serbia): 2 sets
    2. Kamil Majchrzak (Polonia): 0 sets
Domenica 25 luglio
  • 04:00 - Doppio maschile - M - 3° Turno
    1. Nuova Zelanda: 2 sets
    2. Bielorussia: 0 sets
  • 04:00 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Naomi Osaka (Giappone): 2 sets
    2. Saisai Zheng (Cina): 0 sets
  • 04:00 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. Alexander Zverev (Germania): 2 sets
    2. Yen-Hsun Lu (Chinese Taipei): 0 sets
  • 04:00 - Doppio femminile - F - 3° Turno
    1. Spagna: 2 sets
    2. Messico: 1 sets
Lunedì 26 luglio
  • 04:00 - Doppio maschile - M - Ottavi di finale
    1. Croazia: 2 sets
    2. Italia: 1 sets
  • 04:00 - Singolare femminile - F - 3° Turno
    1. Marketa Vondrousova (Repubblica Ceca): 2 sets
    2. Mihaela Buzarnescu (Romania): 0 sets
  • 04:00 - Singolare maschile - M - 3° Turno
    1. Pablo Carreno Busta (Spagna): 2 sets
    2. Marin Cilic (Croazia): 1 sets
  • 04:00 - Doppio femminile - F - Ottavi di finale
    1. Australia: 2 sets
    2. Cina: 0 sets
  • 05:30 - Doppio femminile - F - Ottavi di finale
    1. Australia: 2 sets
    2. Romania: 0 sets
  • 05:30 - Singolare femminile - F - 3° Turno
    1. Alison van Uytvanck (Belgio): 2 sets
    2. Petra Kvitova (Repubblica Ceca): 1 sets
  • 07:00 - Doppio femminile - F - Ottavi di finale
    1. Ucraina: 2 sets
    2. Italia: 0 sets
  • 07:00 - Doppio maschile - M - Ottavi di finale
Martedì 27 luglio
  • 04:00 - Singolare maschile - M - 3° Turno
    1. Kei Nishikori (Giappone): 2 sets
    2. Marcos Giron (USA): 1 sets
  • 04:00 - Doppio femminile - F - Ottavi di finale
    1. Brasile: 2 sets
    2. Repubblica Ceca: 1 sets
  • 04:00 - Singolare femminile - F - Ottavi di finale
    1. Belinda Bencic (Svizzera): 2 sets
    2. Barbora Krejcikova (Repubblica Ceca): 1 sets
  • 04:00 - Doppio maschile - M - Ottavi di finale
    1. USA: 2 sets
    2. Slovacchia: 1 sets
Mercoledì 28 luglio
  • 04:00 - Doppio maschile - M - Quarti di finale
    1. USA: 2 sets
    2. Germania: 0 sets
  • 04:00 - Singolare maschile - M - Ottavi di finale
    1. Novak Djokovic (Serbia): 2 sets
    2. Alejandro Davidovich Fokina (Spagna): 0 sets
  • 04:00 - Singolare femminile - F - Quarti di finale
    1. Elina Svitolina (Ucraina): 2 sets
    2. Camila Giorgi (Italia): 0 sets
  • 04:00 - Doppio misto - Misti - Ottavi di finale
    1. ROC: 2 sets
    2. Croazia: 1 sets
  • 04:00 - Doppio femminile - F - Quarti di finale
    1. ROC: 2 sets
    2. Ucraina: 0 sets
  • 05:30 - Doppio misto - Misti - Ottavi di finale
    1. Polonia: 2 sets
    2. Francia: 0 sets
  • 05:30 - Doppio maschile - M - Quarti di finale
    1. Croazia: 2 sets
    2. Gran Bretagna: 1 sets
  • 05:30 - Doppio femminile - F - Quarti di finale
    1. Brasile: 2 sets
    2. USA: 1 sets
  • 06:00 - Doppio femminile - F - Quarti di finale
    1. Repubblica Ceca: 2 sets
    2. Australia: 1 sets
Giovedì 29 luglio
  • 08:00 - Doppio misto - Misti - Quarti di finale
    1. Australia: 2 sets
    2. Grecia: 1 sets
  • 08:00 - Doppio femminile - F - Semifinale
    1. Svizzera: 2 sets
    2. Brasile: 0 sets
  • 08:00 - Singolare maschile - M - Quarti di finale
    1. Karen Khachanov (ROC): 2 sets
    2. Ugo Humbert (Francia): 1 sets
  • 08:00 - Doppio maschile - M - Semifinale
    1. Croazia: 2 sets
    2. USA: 0 sets
  • 08:00 - Singolare femminile - F - Semifinale
    1. Belinda Bencic (Svizzera): 2 sets
    2. Elena Rybakina (Kazakistan): 1 sets
Venerdì 30 luglio
  • 08:00 - Doppio misto - Misti - Semifinale
    1. ROC: 2 sets
    2. Australia: 1 sets
  • 08:00 - Doppio maschile - M - Finale
    1. Nuova Zelanda: 2 sets
    2. USA: 0 sets
  • 08:00 - Singolare maschile - M - Semifinale
    1. Karen Khachanov (ROC): 2 sets
    2. Pablo Carreno Busta (Spagna): 0 sets
Sabato 31 luglio
  • 08:00 - Singolare maschile - M - Finale
    1. Pablo Carreno Busta (Spagna): 2 sets
    2. Novak Djokovic (Serbia): 1 sets
  • 08:00 - Doppio misto - Misti - Finale
  • 08:00 - Singolare femminile - F - Finale
    1. Elina Svitolina (Ucraina): 2 sets
    2. Elena Rybakina (Kazakistan): 1 sets
  • 08:00 - Doppio femminile - F - Finale
    1. Brasile: 2 sets
    2. ROC: 1 sets
Domenica 01 agosto
  • 08:00 - Singolare maschile - M - Finale
    1. Alexander Zverev (Germania): 2 sets
    2. Karen Khachanov (ROC): 0 sets
  • 08:00 - Doppio femminile - F - Finale
    1. Repubblica Ceca: 2 sets
    2. Svizzera: 0 sets
  • 08:00 - Doppio misto - Misti - Finale
    1. ROC: 2 sets
    2. ROC: 1 sets
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...