,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Badminton - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Badminton con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Sabato 24 luglio
  • 02:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari P
    1. Thuy Linh Nguyen (Vietnam): 2 sets
    2. Xuefei Qi (Francia): 0 sets
  • 02:00 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari C
    1. Giappone: 2 sets
    2. Danimarca: 1 sets
  • 02:00 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari A
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Malaysia: 0 sets
  • 02:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari L
    1. Akane Yamaguchi (Giappone): 2 sets
    2. Mahoor Shahzad (Pakistan): 0 sets
  • 02:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari D
    1. Busanan Ongbamrungphan (Thailandia): 2 sets
    2. Daniela Macias (Peru): 0 sets
  • 02:40 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari B
    1. Gran Bretagna: 2 sets
    2. Francia: 0 sets
  • 03:20 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari C
    1. Ka Long Angus Ng (Hong Kong, China): 2 sets
    2. Lino Munoz (Messico): 0 sets
  • 03:20 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari A
    1. Corea del Sud: 2 sets
    2. Olanda: 1 sets
  • 04:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari G
    1. Jonatan Christie (Indonesia): 2 sets
    2. Aram Mahmoud (Refugee Olympic Team): 0 sets
  • 04:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari C
    1. Cina: 2 sets
    2. USA: 0 sets
  • 04:00 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari C
    1. Cina: 2 sets
    2. Danimarca: 0 sets
  • 04:40 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari C
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Australia: 1 sets
  • 04:40 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari D
    1. Corea del Sud: 2 sets
    2. Bulgaria: 1 sets
  • 05:20 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari A
    1. India: 2 sets
    2. Chinese Taipei: 1 sets
  • 05:20 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari D
    1. Cina: 2 sets
    2. Germania: 0 sets
  • 06:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari P
    1. Tzu-Ying Tai (Chinese Taipei): 2 sets
    2. Sabrina Jaquet (Svizzera): 0 sets
  • 06:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari D
    1. Misha Zilberman (Israele): 2 sets
    2. Sai Praneeth Bhamidipati (India): 0 sets
  • 06:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari B
    1. Danimarca: 2 sets
    2. ROC: 0 sets
  • 11:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari D
    1. Malaysia: 2 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
  • 11:00 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari B
    1. Giappone: 2 sets
    2. Egitto: 0 sets
  • 11:40 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari B
    1. Thailandia: 2 sets
    2. Canada: 0 sets
  • 11:40 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari B
    1. Olanda: 2 sets
    2. Canada: 1 sets
  • 11:40 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari C
    1. Corea del Sud: 2 sets
    2. Australia: 0 sets
  • 12:20 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari E
    1. Viktor Axelsen (Danimarca): 2 sets
    2. Luka Wraber (Austria): 0 sets
  • 12:20 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari C
    1. Giappone: 2 sets
    2. Germania: 0 sets
  • 12:20 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari D
    1. Hong Kong, China: 2 sets
    2. Malaysia: 1 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari F
    1. Tzu-Wei Wang (Chinese Taipei): 2 sets
    2. Niluka Karunaratne (Sri Lanka): 0 sets
  • 13:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari C
    1. Seyoung An (Corea del Sud): 2 sets
    2. Clara Azurmendi (Spagna): 0 sets
  • 13:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari B
    1. Giappone: 2 sets
    2. Nigeria: 0 sets
  • 13:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari K
    1. Gaeun Kim (Corea del Sud): 2 sets
    2. Haramara Gaitan (Messico): 0 sets
  • 13:40 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari A
    1. Giappone: 2 sets
    2. Gran Bretagna: 0 sets
Domenica 25 luglio
  • 03:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari M
    1. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia): 2 sets
    2. Thuzar Thet Htar (Birmania): 0 sets
  • 03:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari P
    1. Tien-Chen Chou (Chinese Taipei): 2 sets
    2. Felix Burestedt (Svezia): 0 sets
  • 03:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari D
    1. Corea del Sud: 2 sets
    2. Canada: 0 sets
  • 03:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari J
    1. V. Sindhu Pusarla (India): 2 sets
    2. Ksenia Polikarpova (Israele): 0 sets
  • 03:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari I
    1. Kanta Tsuneyama (Giappone): 2 sets
    2. Georges Julien Paul (Mauritius): 0 sets
  • 03:40 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari D
    1. Corea del Sud: 2 sets
    2. Thailandia: 0 sets
  • 04:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari E
    1. Nozomi Okuhara (Giappone): 2 sets
    2. Yvonne Li (Germania): 0 sets
  • 04:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari A
    1. Yu Fei Chen (Cina): 2 sets
    2. Doha Hany (Egitto): 0 sets
  • 04:20 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari D
    1. Germania: 2 sets
    2. Malaysia: 0 sets
  • 05:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari F
    1. Michelle Li (Canada): 2 sets
    2. Nikte Alejandra Sotomayor (Guatemala): 0 sets
  • 05:00 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari B
    1. Thailandia: 2 sets
    2. Francia: 0 sets
  • 05:00 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari D
    1. Cina: 2 sets
    2. Hong Kong, China: 0 sets
  • 05:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari H
    1. Yu Qi Shi (Cina): 2 sets
    2. Matthew Abela (Malta): 0 sets
  • 05:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari G
    1. Bing Jiao He (Cina): 2 sets
    2. Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq (Maldive): 0 sets
  • 05:40 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari B
    1. Giappone: 2 sets
    2. ROC: 0 sets
  • 06:20 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari J
    1. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia): 2 sets
    2. Gergely Krausz (Ungheria): 0 sets
  • 06:20 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari C
    1. Danimarca: 2 sets
    2. Corea del Sud: 1 sets
  • 06:20 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari C
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Danimarca: 0 sets
  • 07:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari N
    1. Long Chen (Cina): 2 sets
    2. Raul Must (Estonia): 0 sets
  • 07:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari I
    1. Mia Blichfeldt (Danimarca): 2 sets
    2. Hsuan-Yu Wendy Chen (Australia): 0 sets
  • 07:00 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari A
    1. Cina: 2 sets
    2. Olanda: 0 sets
  • 11:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari H
    1. Beiwen Zhang (USA): 2 sets
    2. Maria Ulitina (Ucraina): 0 sets
  • 11:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari A
    1. Kento Momota (Giappone): 2 sets
    2. Timothy Lam (USA): 0 sets
  • 11:00 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari A
    1. Corea del Sud: 2 sets
    2. Egitto: 0 sets
  • 11:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari M
    1. Zii Jia Lee (Malaysia): 2 sets
    2. Artem Pochtarov (Ucraina): 0 sets
  • 11:40 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari C
    1. Giappone: 2 sets
    2. Australia: 0 sets
  • 11:40 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari C
    1. Cina: 2 sets
    2. Germania: 0 sets
  • 12:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari N
    1. Ratchanok Intanon (Thailandia): 2 sets
    2. Laura Sarosi (Ungheria): 0 sets
  • 12:20 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari A
    1. Giappone: 2 sets
    2. Malaysia: 1 sets
  • 12:20 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari B
    1. Gran Bretagna: 2 sets
    2. Canada: 0 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari L
    1. Anders Antonsen (Danimarca): 2 sets
    2. Tien Minh Nguyen (Vietnam): 0 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari K
    1. Kantaphon Wangcharoen (Thailandia): 2 sets
    2. Kai Schaefer (Germania): 0 sets
  • 13:00 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari B
    1. Giappone: 2 sets
    2. Canada: 1 sets
Lunedì 26 luglio
  • 03:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari E
    1. Evgeniya Kosetskaya (ROC): 2 sets
    2. Yvonne Li (Germania): 0 sets
  • 03:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari P
    1. Xuefei Qi (Francia): 2 sets
    2. Sabrina Jaquet (Svizzera): 0 sets
  • 03:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari C
    1. Giappone: 2 sets
    2. USA: 0 sets
  • 03:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari E
    1. Kalle Koljonen (Finlandia): 2 sets
    2. Luka Wraber (Austria): 0 sets
  • 03:40 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari A
    1. Olanda: 2 sets
    2. Egitto: 0 sets
  • 03:40 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari C
    1. Giappone: 2 sets
    2. Indonesia: 0 sets
  • 04:20 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari D
    1. Mark Caljouw (Olanda): 2 sets
    2. Misha Zilberman (Israele): 1 sets
  • 04:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari G
    1. Soraya Aghaeihajiagha (Iran): 2 sets
    2. Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq (Maldive): 0 sets
  • 04:20 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari A
    1. Chinese Taipei: 2 sets
    2. Gran Bretagna: 0 sets
  • 05:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari C
    1. Clara Azurmendi (Spagna): 2 sets
    2. Dorcas Ajoke Adesokan (Nigeria): 0 sets
  • 05:00 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari B
    1. Gran Bretagna: 2 sets
    2. Thailandia: 0 sets
  • 05:00 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari D
    1. Hong Kong, China: 2 sets
    2. Germania: 1 sets
  • 05:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari H
    1. Maria Ulitina (Ucraina): 2 sets
    2. Fabiana Silva (Brasile): 0 sets
  • 05:40 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari A
    1. Indonesia: 2 sets
    2. India: 0 sets
  • 05:40 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari A
    1. Cina: 2 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
  • 06:20 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari C
    1. Danimarca: 2 sets
    2. Australia: 0 sets
  • 06:20 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari B
    1. Francia: 2 sets
    2. Canada: 0 sets
  • 06:20 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari D
    1. Cina: 2 sets
    2. Bulgaria: 0 sets
  • 07:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari P
    1. Tzu-Ying Tai (Chinese Taipei): 2 sets
    2. Thuy Linh Nguyen (Vietnam): 0 sets
  • 07:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari I
    1. Ygor Coelho (Brasile): 2 sets
    2. Georges Julien Paul (Mauritius): 0 sets
  • 07:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari C
    1. Kevin Cordon (Guatemala): 2 sets
    2. Lino Munoz (Messico): 0 sets
  • 11:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari D
    1. Kristin Kuuba (Estonia): 2 sets
    2. Daniela Macias (Peru): 0 sets
  • 11:00 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari A
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Gran Bretagna: 0 sets
  • 11:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari B
    1. Danimarca: 2 sets
    2. Nigeria: 0 sets
  • 11:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari F
    1. Martina Repiska (Slovacchia): 2 sets
    2. Nikte Alejandra Sotomayor (Guatemala): 0 sets
  • 11:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari A
    1. Kwanghee Heo (Corea del Sud): 2 sets
    2. Timothy Lam (USA): 0 sets
  • 11:40 - Doppio misto - Misti - Gruppi Preliminari D
    1. Cina: 2 sets
    2. Malaysia: 0 sets
  • 12:20 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari F
    1. Nhat Nguyen (Irlanda): 2 sets
    2. Niluka Karunaratne (Sri Lanka): 0 sets
  • 12:20 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari B
    1. Olanda: 2 sets
    2. Egitto: 0 sets
  • 12:20 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari D
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Malaysia: 0 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari G
    1. Kean Yew Loh (Singapore): 2 sets
    2. Aram Mahmoud (Refugee Olympic Team): 0 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari H
  • 13:00 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari C
    1. Cina: 2 sets
    2. Australia: 0 sets
Martedì 27 luglio
  • 03:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari J
    1. Sergey Sirant (ROC): 2 sets
    2. Gergely Krausz (Ungheria): 0 sets
  • 03:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari N
    1. Pablo Abian (Spagna): 2 sets
    2. Raul Must (Estonia): 0 sets
  • 03:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari C
    1. Cina: 2 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 03:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari K
    1. Toby Penty (Gran Bretagna): 2 sets
    2. Kai Schaefer (Germania): 0 sets
  • 03:40 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari A
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Giappone: 1 sets
  • 04:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari A
    1. Neslihan Yigit (Turchia): 2 sets
    2. Doha Hany (Egitto): 0 sets
  • 04:20 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari B
    1. Giappone: 2 sets
    2. Danimarca: 0 sets
  • 04:20 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari C
    1. Australia: 2 sets
    2. Danimarca: 1 sets
  • 05:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari A
    1. Chinese Taipei: 2 sets
    2. Indonesia: 1 sets
  • 05:00 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari D
    1. Cina: 2 sets
    2. Corea del Sud: 1 sets
  • 05:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari M
    1. Lianne Tan (Belgio): 2 sets
    2. Thuzar Thet Htar (Birmania): 0 sets
  • 05:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari J
    1. Ngan Yi Cheung (Hong Kong, China): 2 sets
    2. Ksenia Polikarpova (Israele): 1 sets
  • 05:40 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari D
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Corea del Sud: 1 sets
  • 06:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari I
    1. Hsuan-Yu Wendy Chen (Australia): 2 sets
    2. Linda Zetchiri (Bulgaria): 1 sets
  • 06:20 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari M
    1. Brice Leverdez (Francia): 2 sets
    2. Artem Pochtarov (Ucraina): 0 sets
  • 06:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari K
    1. Jia Min Yeo (Singapore): 2 sets
    2. Haramara Gaitan (Messico): 0 sets
  • 07:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari L
    1. Kirsty Gilmour (Gran Bretagna): 2 sets
    2. Mahoor Shahzad (Pakistan): 0 sets
  • 07:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari N
  • 11:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari C
    1. Germania: 2 sets
    2. USA: 0 sets
  • 11:00 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari B
    1. Giappone: 2 sets
    2. Olanda: 0 sets
  • 11:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari D
    1. Busanan Ongbamrungphan (Thailandia): 2 sets
    2. Kristin Kuuba (Estonia): 0 sets
  • 11:40 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari B
    1. Canada: 2 sets
    2. Egitto: 0 sets
  • 11:40 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari B
    1. ROC: 2 sets
    2. Nigeria: 0 sets
  • 12:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari C
    1. Seyoung An (Corea del Sud): 2 sets
    2. Dorcas Ajoke Adesokan (Nigeria): 0 sets
  • 12:20 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari P
    1. Felix Burestedt (Svezia): 2 sets
    2. Brian Yang (Canada): 0 sets
  • 12:20 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari D
    1. Bulgaria: 2 sets
    2. Thailandia: 1 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari L
    1. Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan): 2 sets
    2. Tien Minh Nguyen (Vietnam): 0 sets
  • 13:00 - Doppio femminile - F - Gruppi Preliminari C
    1. Corea del Sud: 2 sets
    2. Cina: 0 sets
  • 13:00 - Doppio maschile - M - Gruppi Preliminari D
    1. Malaysia: 2 sets
    2. Canada: 0 sets
Mercoledì 28 luglio
  • 02:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari K
    1. Gaeun Kim (Corea del Sud): 2 sets
    2. Jia Min Yeo (Singapore): 0 sets
  • 02:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari L
    1. Akane Yamaguchi (Giappone): 2 sets
    2. Kirsty Gilmour (Gran Bretagna): 0 sets
  • 02:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari P
    1. Tzu-Ying Tai (Chinese Taipei): 2 sets
    2. Xuefei Qi (Francia): 0 sets
  • 02:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari I
    1. Mia Blichfeldt (Danimarca): 2 sets
    2. Linda Zetchiri (Bulgaria): 0 sets
  • 02:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari P
    1. Thuy Linh Nguyen (Vietnam): 2 sets
    2. Sabrina Jaquet (Svizzera): 0 sets
  • 02:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari M
    1. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia): 2 sets
    2. Lianne Tan (Belgio): 0 sets
  • 03:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari E
    1. Nozomi Okuhara (Giappone): 2 sets
    2. Evgeniya Kosetskaya (ROC): 0 sets
  • 03:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari H
    1. Beiwen Zhang (USA): 2 sets
    2. Fabiana Silva (Brasile): 0 sets
  • 03:20 - Doppio misto - Misti - Quarti di finale
    1. Cina: 2 sets
    2. Indonesia: 0 sets
  • 04:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari G
    1. Bing Jiao He (Cina): 2 sets
    2. Soraya Aghaeihajiagha (Iran): 0 sets
  • 04:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari F
    1. Michelle Li (Canada): 2 sets
    2. Martina Repiska (Slovacchia): 0 sets
  • 04:00 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari J
    1. V. Sindhu Pusarla (India): 2 sets
    2. Ngan Yi Cheung (Hong Kong, China): 0 sets
  • 04:40 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari N
    1. Ratchanok Intanon (Thailandia): 2 sets
    2. Soniia Cheah (Malaysia): 1 sets
  • 04:40 - Doppio misto - Misti - Quarti di finale
    1. Hong Kong, China: 2 sets
    2. Gran Bretagna: 0 sets
  • 05:20 - Singolare femminile - F - Gruppi Preliminari A
    1. Yu Fei Chen (Cina): 2 sets
    2. Neslihan Yigit (Turchia): 0 sets
  • 05:20 - Doppio misto - Misti - Quarti di finale
    1. Cina: 2 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
  • 11:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari J
    1. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia): 2 sets
    2. Sergey Sirant (ROC): 0 sets
  • 11:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari D
    1. Mark Caljouw (Olanda): 2 sets
    2. Sai Praneeth Bhamidipati (India): 0 sets
  • 11:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari C
    1. Kevin Cordon (Guatemala): 2 sets
    2. Ka Long Angus Ng (Hong Kong, China): 0 sets
  • 11:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari P
    1. Tien-Chen Chou (Chinese Taipei): 2 sets
    2. Brian Yang (Canada): 1 sets
  • 11:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari F
    1. Tzu-Wei Wang (Chinese Taipei): 2 sets
    2. Nhat Nguyen (Irlanda): 1 sets
  • 11:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari E
    1. Viktor Axelsen (Danimarca): 2 sets
    2. Kalle Koljonen (Finlandia): 0 sets
  • 12:20 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari G
    1. Jonatan Christie (Indonesia): 2 sets
    2. Kean Yew Loh (Singapore): 1 sets
  • 12:20 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari I
    1. Kanta Tsuneyama (Giappone): 2 sets
    2. Ygor Coelho (Brasile): 0 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari L
    1. Anders Antonsen (Danimarca): 2 sets
    2. Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan): 0 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari K
    1. Toby Penty (Gran Bretagna): 2 sets
    2. Kantaphon Wangcharoen (Thailandia): 0 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari A
    1. Kwanghee Heo (Corea del Sud): 2 sets
    2. Kento Momota (Giappone): 0 sets
  • 13:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari N
    1. Long Chen (Cina): 2 sets
    2. Pablo Abian (Spagna): 0 sets
  • 13:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari M
    1. Zii Jia Lee (Malaysia): 2 sets
    2. Brice Leverdez (Francia): 0 sets
  • 13:40 - Singolare maschile - M - Gruppi Preliminari H
Giovedì 29 luglio
  • 02:00 - Singolare femminile - F - Ottavi di finale
    1. Ratchanok Intanon (Thailandia): 2 sets
    2. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia): 0 sets
  • 02:00 - Doppio misto - Misti - Semifinale
    1. Cina: 2 sets
    2. Giappone: 1 sets
  • 02:45 - Singolare femminile - F - Ottavi di finale
    1. V. Sindhu Pusarla (India): 2 sets
    2. Mia Blichfeldt (Danimarca): 0 sets
  • 03:35 - Doppio maschile - M - Quarti di finale
    1. Malaysia: 2 sets
    2. Indonesia: 0 sets
  • 03:35 - Doppio misto - Misti - Semifinale
    1. Cina: 2 sets
    2. Hong Kong, China: 0 sets
  • 04:25 - Doppio maschile - M - Quarti di finale
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Giappone: 1 sets
  • 05:15 - Singolare femminile - F - Ottavi di finale
    1. Akane Yamaguchi (Giappone): 2 sets
    2. Gaeun Kim (Corea del Sud): 0 sets
  • 05:15 - Doppio maschile - M - Quarti di finale
    1. Chinese Taipei: 2 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 10:00 - Singolare maschile - M - Ottavi di finale
    1. Viktor Axelsen (Danimarca): 2 sets
    2. Tzu-Wei Wang (Chinese Taipei): 0 sets
  • 10:00 - Doppio femminile - F - Quarti di finale
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Cina: 1 sets
  • 10:45 - Singolare maschile - M - Ottavi di finale
    1. Kevin Cordon (Guatemala): 2 sets
    2. Mark Caljouw (Olanda): 1 sets
  • 11:30 - Doppio femminile - F - Quarti di finale
    1. Corea del Sud: 2 sets
    2. Olanda: 0 sets
  • 12:15 - Singolare maschile - M - Ottavi di finale
    1. Yu Qi Shi (Cina): 2 sets
    2. Jonatan Christie (Indonesia): 0 sets
Venerdì 30 luglio
  • 02:00 - Singolare femminile - F - Quarti di finale
    1. Bing Jiao He (Cina): 2 sets
    2. Nozomi Okuhara (Giappone): 1 sets
  • 02:45 - Singolare femminile - F - Quarti di finale
    1. Yu Fei Chen (Cina): 2 sets
    2. Seyoung An (Corea del Sud): 0 sets
  • 03:30 - Doppio misto - Misti - Finale
    1. Giappone: 2 sets
    2. Hong Kong, China: 0 sets
  • 08:30 - Doppio misto - Misti - Finale
    1. Cina: 2 sets
    2. Cina: 1 sets
  • 09:45 - Singolare femminile - F - Quarti di finale
    1. V. Sindhu Pusarla (India): 2 sets
    2. Akane Yamaguchi (Giappone): 0 sets
  • 10:30 - Singolare femminile - F - Quarti di finale
    1. Tzu-Ying Tai (Chinese Taipei): 2 sets
    2. Ratchanok Intanon (Thailandia): 1 sets
  • 11:15 - Doppio maschile - M - Semifinale
    1. Chinese Taipei: 2 sets
    2. Indonesia: 0 sets
  • 12:00 - Doppio maschile - M - Semifinale
    1. Cina: 2 sets
    2. Malaysia: 0 sets
Sabato 31 luglio
  • 02:00 - Singolare maschile - M - Quarti di finale
    1. Kevin Cordon (Guatemala): 2 sets
    2. Kwanghee Heo (Corea del Sud): 0 sets
  • 02:50 - Doppio femminile - F - Semifinale
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
  • 03:40 - Singolare maschile - M - Quarti di finale
    1. Viktor Axelsen (Danimarca): 2 sets
    2. Yu Qi Shi (Cina): 0 sets
  • 04:30 - Doppio femminile - F - Semifinale
    1. Cina: 2 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
  • 05:20 - Singolare maschile - M - Quarti di finale
    1. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia): 2 sets
    2. Anders Antonsen (Danimarca): 1 sets
  • 06:10 - Singolare maschile - M - Quarti di finale
    1. Long Chen (Cina): 2 sets
    2. Tien-Chen Chou (Chinese Taipei): 1 sets
  • 11:00 - Singolare femminile - F - Semifinale
    1. Yu Fei Chen (Cina): 2 sets
    2. Bing Jiao He (Cina): 1 sets
  • 11:50 - Singolare femminile - F - Semifinale
    1. Tzu-Ying Tai (Chinese Taipei): 2 sets
    2. V. Sindhu Pusarla (India): 0 sets
  • 12:40 - Doppio maschile - M - Finale
    1. Malaysia: 2 sets
    2. Indonesia: 1 sets
  • 13:30 - Doppio maschile - M - Finale
    1. Chinese Taipei: 2 sets
    2. Cina: 0 sets
Domenica 01 agosto
  • 06:00 - Singolare maschile - M - Semifinale
    1. Viktor Axelsen (Danimarca): 2 sets
    2. Kevin Cordon (Guatemala): 0 sets
  • 06:50 - Singolare maschile - M - Semifinale
    1. Long Chen (Cina): 2 sets
    2. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia): 0 sets
  • 13:30 - Singolare femminile - F - Finale
    1. V. Sindhu Pusarla (India): 2 sets
    2. Bing Jiao He (Cina): 0 sets
  • 14:20 - Singolare femminile - F - Finale
    1. Yu Fei Chen (Cina): 2 sets
    2. Tzu-Ying Tai (Chinese Taipei): 1 sets
Lunedì 02 agosto
  • 06:00 - Doppio femminile - F - Finale
    1. Corea del Sud: 2 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
  • 06:50 - Doppio femminile - F - Finale
    1. Indonesia: 2 sets
    2. Cina: 0 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Finale
    1. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia): 2 sets
    2. Kevin Cordon (Guatemala): 0 sets
  • 13:50 - Singolare maschile - M - Finale
    1. Viktor Axelsen (Danimarca): 2 sets
    2. Long Chen (Cina): 0 sets
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...