,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Canoa Slalom - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Canoa Slalom con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Domenica 25 luglio
  • 06:00 - - M - Eliminatorie
    1. Benjamin Savsek (Slovenia): 98.82
    2. Matej Benus (Slovacchia): 99.61
    3. Zachary Lokken (USA): 99.74
  • 06:50 - - F - Eliminatorie
    1. Ricarda Funk (Germania): 101.90
    2. Jessica Fox (Australia): 104.05
    3. Eliska Mintalova (Slovacchia): 107.67
  • 08:08 - - M - Eliminatorie
    1. Matej Benus (Slovacchia): 96.89
    2. Benjamin Savsek (Slovenia): 98.82
    3. Adam Burgess (Gran Bretagna): 99.64
  • 08:58 - - F - Eliminatorie
    1. Jessica Fox (Australia): 98.46
    2. Ricarda Funk (Germania): 101.56
    3. Luuka Jones (Nuova Zelanda): 101.72
Lunedì 26 luglio
  • 07:00 - - M - Semifinale
    1. Martin Thomas (Francia): 100.65
    2. Daniel Watkins (Australia): 101.28
    3. Ander Elosegi (Spagna): 103.15
  • 08:45 - - M - Finale
    1. Benjamin Savsek (Slovenia): 98.25
    2. Lukas Rohan (Repubblica Ceca): 101.96
    3. Sideris Tasiadis (Germania): 103.70
Martedì 27 luglio
  • 07:00 - - F - Semifinale
    1. Jessica Fox (Australia): 105.85
    2. Eliska Mintalova (Slovacchia): 107.18
    3. Ricarda Funk (Germania): 107.96
  • 09:15 - - F - Finale
    1. Ricarda Funk (Germania): 105.50
    2. Maialen Chourraut (Spagna): 106.63
    3. Jessica Fox (Australia): 106.73
Mercoledì 28 luglio
  • 05:50 - Donne - Canadese - F - Eliminatorie
    1. Mallory Franklin (Gran Bretagna): 107.51
    2. Jessica Fox (Australia): 109.96
    3. Tereza Fiserova (Repubblica Ceca): 112.45
  • 06:50 - - M - Eliminatorie
    1. Giovanni de Gennaro (Italia): 90.92
    2. Lucien Delfour (Australia): 91.10
    3. Jiri Prskavec (Repubblica Ceca): 92.57
  • 08:00 - Donne - Canadese - F - Eliminatorie
    1. Mallory Franklin (Gran Bretagna): 105.06
    2. Andrea Herzog (Germania): 106.34
    3. Tereza Fiserova (Repubblica Ceca): 109.16
  • 09:00 - - M - Eliminatorie
    1. Hannes Aigner (Germania): 90.14
    2. Giovanni de Gennaro (Italia): 90.65
    3. Lucien Delfour (Australia): 91.10
Giovedì 29 luglio
  • 07:00 - Donne - Canadese - F - Semifinale
    1. Jessica Fox (Australia): 110.59
    2. Tereza Fiserova (Repubblica Ceca): 113.23
    3. Ana Satila (Brasile): 114.27
  • 08:55 - Donne - Canadese - F - Finale
    1. Jessica Fox (Australia): 105.04
    2. Mallory Franklin (Gran Bretagna): 108.68
    3. Andrea Herzog (Germania): 111.13
Venerdì 30 luglio
  • 07:00 - - M - Semifinale
    1. Jiri Prskavec (Repubblica Ceca): 94.29
    2. Boris Neveu (Francia): 94.86
    3. Michal Smolen (USA): 96.11
  • 09:00 - - M - Finale
    1. Jiri Prskavec (Repubblica Ceca): 91.63
    2. Jakub Grigar (Slovacchia): 94.85
    3. Hannes Aigner (Germania): 97.11

OLIMPIADI TREND

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...