,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Pallacanestro - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Pallacanestro con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Domenica 25 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Iran 78
    Repubblica Ceca 84
  • 06:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Germania 82
    Italia 92
  • 10:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Australia 84
    Nigeria 67
  • 14:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Francia 83
    USA 76
Lunedì 26 luglio
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Corea del Sud 69
    Spagna 73
  • 06:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    Argentina 100
    Slovenia 118
  • 10:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Serbia 72
    Canada 68
  • 14:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    Giappone 77
    Spagna 88
Martedì 27 luglio
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Giappone 74
    Francia 70
  • 06:40 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Nigeria 72
    USA 81
  • 10:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    Australia 70
    Belgio 85
  • 14:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    Porto Rico 55
    Cina 97
Mercoledì 28 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Nigeria 92
    Germania 99
  • 06:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    USA 120
    Iran 66
  • 10:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Italia 83
    Australia 86
  • 14:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Repubblica Ceca 77
    Francia 97
Giovedì 29 luglio
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Canada 74
    Corea del Sud 53
  • 06:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    Slovenia 116
    Giappone 81
  • 10:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Spagna 85
    Serbia 70
  • 14:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    Spagna 81
    Argentina 71
Venerdì 30 luglio
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    Belgio 87
    Porto Rico 52
  • 06:40 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    USA 86
    Giappone 69
  • 10:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Francia 87
    Nigeria 62
  • 14:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    Cina 76
    Australia 74
Sabato 31 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Iran 62
    Francia 79
  • 06:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Italia 80
    Nigeria 71
  • 10:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Australia 89
    Germania 76
  • 14:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    USA 119
    Repubblica Ceca 84
Domenica 01 agosto
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Canada 66
    Spagna 76
  • 06:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    Argentina
    Giappone
  • 10:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    Spagna
    Slovenia
  • 14:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Corea del Sud
    Serbia
Lunedì 02 agosto
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Nigeria
    Giappone
  • 06:40 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Francia
    USA
  • 10:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    Cina
    Belgio
  • 14:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    Australia
    Porto Rico
Martedì 03 agosto
  • 03:00 - Uomini - M - Quarti di finale
  • 06:40 - Uomini - M - Quarti di finale
  • 10:20 - Uomini - M - Quarti di finale
  • 14:00 - Uomini - M - Quarti di finale
Mercoledì 04 agosto
  • 03:00 - Donne - F - Quarti di finale
  • 06:40 - Donne - F - Quarti di finale
  • 10:20 - Donne - F - Quarti di finale
  • 14:00 - Donne - F - Quarti di finale
Giovedì 05 agosto
  • 06:15 - Uomini - M - Semifinale
  • 13:00 - Uomini - M - Semifinale
Venerdì 06 agosto
  • 06:40 - Donne - F - Semifinale
  • 13:00 - Donne - F - Semifinale
Sabato 07 agosto
  • 04:30 - Uomini - M - Finale
  • 09:00 - Donne - F - Finale
  • 13:00 - Uomini - M - Finale
Domenica 08 agosto
  • 04:30 - Donne - F - Finale

OLIMPIADI TREND

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...