,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Pallavolo - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Pallavolo con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Sabato 24 luglio
  • 02:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Italia: 3 sets
    2. Canada: 2 sets
  • 04:05 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Brasile: 3 sets
    2. Tunisia: 0 sets
  • 07:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. ROC: 3 sets
    2. Argentina: 1 sets
  • 09:25 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Giappone: 3 sets
    2. Venezuela: 0 sets
  • 12:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Iran: 3 sets
    2. Polonia: 2 sets
  • 14:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. USA: 3 sets
    2. Francia: 0 sets
Domenica 25 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Italia: 3 sets
    2. ROC: 0 sets
  • 04:05 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. USA: 3 sets
    2. Argentina: 0 sets
  • 07:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Serbia: 3 sets
    2. Dominican Rep.: 0 sets
  • 09:25 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Turchia: 3 sets
    2. Cina: 0 sets
  • 12:40 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Giappone: 3 sets
    2. Kenya: 0 sets
  • 14:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Brasile: 3 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
Lunedì 26 luglio
  • 02:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Iran: 3 sets
    2. Venezuela: 0 sets
  • 04:05 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. ROC: 3 sets
    2. USA: 1 sets
  • 07:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Polonia: 3 sets
    2. Italia: 0 sets
  • 09:25 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Francia: 3 sets
    2. Tunisia: 0 sets
  • 12:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Giappone: 3 sets
    2. Canada: 1 sets
  • 14:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Brasile: 3 sets
    2. Argentina: 2 sets
Martedì 27 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. ROC: 3 sets
    2. Argentina: 0 sets
  • 04:05 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. USA: 3 sets
    2. Cina: 0 sets
  • 07:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Serbia: 3 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 09:25 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Italia: 3 sets
    2. Turchia: 1 sets
  • 12:40 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Brasile: 3 sets
    2. Dominican Rep.: 2 sets
  • 14:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Corea del Sud: 3 sets
    2. Kenya: 0 sets
Mercoledì 28 luglio
  • 02:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Canada: 3 sets
    2. Iran: 0 sets
  • 04:05 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. USA: 3 sets
    2. Tunisia: 1 sets
  • 07:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Argentina: 3 sets
    2. Francia: 2 sets
  • 09:25 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Polonia: 3 sets
    2. Venezuela: 1 sets
  • 12:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Italia: 3 sets
    2. Giappone: 1 sets
  • 14:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. ROC: 3 sets
    2. Brasile: 0 sets
Giovedì 29 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Italia: 3 sets
    2. Argentina: 0 sets
  • 04:05 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Corea del Sud: 3 sets
    2. Dominican Rep.: 2 sets
  • 07:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Serbia: 3 sets
    2. Kenya: 0 sets
  • 09:25 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. ROC: 3 sets
    2. Cina: 2 sets
  • 12:40 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Brasile: 3 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 14:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. USA: 3 sets
    2. Turchia: 2 sets
Venerdì 30 luglio
  • 02:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Canada: 3 sets
    2. Venezuela: 0 sets
  • 04:05 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Brasile: 3 sets
    2. USA: 1 sets
  • 07:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Polonia: 3 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 09:25 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Argentina: 3 sets
    2. Tunisia: 2 sets
  • 12:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Italia: 3 sets
    2. Iran: 1 sets
  • 14:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Francia: 3 sets
    2. ROC: 1 sets
Sabato 31 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Dominican Rep.: 3 sets
    2. Kenya: 0 sets
  • 04:05 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. ROC: 3 sets
    2. USA: 0 sets
  • 07:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Turchia: 3 sets
    2. Argentina: 0 sets
  • 09:25 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Brasile: 3 sets
    2. Serbia: 1 sets
  • 12:40 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Corea del Sud: 3 sets
    2. Giappone: 2 sets
  • 14:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Cina: 3 sets
    2. Italia: 0 sets
Domenica 01 agosto
  • 02:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Polonia: 3 sets
    2. Canada: 0 sets
  • 04:05 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Brasile: 3 sets
    2. Francia: 2 sets
  • 07:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. ROC: 3 sets
    2. Tunisia: 0 sets
  • 09:25 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Italia: 3 sets
    2. Venezuela: 0 sets
  • 12:40 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Giappone: 3 sets
    2. Iran: 2 sets
  • 14:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Argentina: 3 sets
    2. USA: 0 sets
Lunedì 02 agosto
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Serbia: 3 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
  • 04:05 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. USA: 3 sets
    2. Italia: 2 sets
  • 07:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Turchia: 3 sets
    2. ROC: 2 sets
  • 09:25 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Cina: 3 sets
    2. Argentina: 0 sets
  • 12:40 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Dominican Rep.: 3 sets
    2. Giappone: 1 sets
  • 14:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Brasile: 3 sets
    2. Kenya: 0 sets
Martedì 03 agosto
  • 02:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. ROC: 3 sets
    2. Canada: 0 sets
  • 06:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. Brasile: 3 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 10:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. Argentina: 3 sets
    2. Italia: 2 sets
  • 14:30 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. Francia: 3 sets
    2. Polonia: 2 sets
Mercoledì 04 agosto
  • 02:00 - Donne - F - Quarti di finale
    1. Corea del Sud: 3 sets
    2. Turchia: 2 sets
  • 06:00 - Donne - F - Quarti di finale
    1. USA: 3 sets
    2. Dominican Rep.: 0 sets
  • 10:00 - Donne - F - Quarti di finale
    1. Serbia: 3 sets
    2. Italia: 0 sets
  • 14:30 - Donne - F - Quarti di finale
    1. Brasile: 3 sets
    2. ROC: 1 sets
Giovedì 05 agosto
  • 06:00 - Uomini - M - Semifinale
    1. ROC: 3 sets
    2. Brasile: 1 sets
  • 14:00 - Uomini - M - Semifinale
    1. Francia: 3 sets
    2. Argentina: 0 sets
Venerdì 06 agosto
  • 06:00 - Donne - F - Semifinale
    1. USA: 3 sets
    2. Serbia: 0 sets
  • 14:00 - Donne - F - Semifinale
    1. Brasile: 3 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
Sabato 07 agosto
  • 06:30 - Uomini - M - Finale
    1. Argentina: 3 sets
    2. Brasile: 2 sets
  • 14:15 - Uomini - M - Finale
    1. Francia: 3 sets
    2. ROC: 2 sets
Domenica 08 agosto
  • 02:00 - Donne - F - Finale
    1. Serbia: 3 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
  • 06:30 - Donne - F - Finale
    1. USA: 3 sets
    2. Brasile: 0 sets
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...