,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario gare giovedì 05 agosto 2021 - Olimpiadi Tokyo 2020

Oggi sono previste gare delle seguenti discipline: Atletica Leggera, Pallacanestro, Pugilato, Baseball Softball, Arrampicata sportiva, Canoa Sprint, Ciclismo su pista, Tuffi, Calcio, Golf, Pallamano, Hockey, Karate, Pentathlon Moderno, Skateboard, Tennistavolo, Beach volley, Pallavolo e Pallanuoto.

  • 21/07
  • 22/07
  • 23/07
  • 24/07
  • 25/07
  • 26/07
  • 27/07
  • 28/07
  • 29/07
  • 30/07
  • 31/07
  • 01/08
  • 02/08
  • 03/08
  • 04/08
  • 05/08
  • 06/08
  • 07/08
  • 08/08
Arrampicata sportiva
  • 10:30 - Combinata uomini - Finale
    1. Alberto Gines Lopez (Spagna): 1.00
    2. Tomoa Narasaki (Giappone): 2.00
    3. Mickael Mawem (Francia): 3.00
  • 11:30 - Combinata uomini - Finale
  • 11:30 - Combinata uomini - Finale
  • 14:10 - Combinata uomini - Finale
Atletica Leggera
  • 02:00 - Decathlon - 110H - Uomini
    1. Kevin Mayer (Francia): 13.90
    2. Zachery Ziemek (USA): 14.51
    3. Johannes Erm (Estonia): 14.55
  • 02:08 - Decathlon - 110H - Uomini
    1. Adam Sebastian Helcelet (Repubblica Ceca): 14.35
    2. Ilya Shkurenyov (ROC): 14.43
    3. Jiri Sykora (Repubblica Ceca): 14.48
  • 02:10 - Salto in alto - Qualificazioni - Donne
  • 02:16 - Decathlon - 110H - Uomini
  • 02:40 - Eptathlon - Salto in lungo - Donne
  • 02:50 - Decathlon - Lancio del disco - Uomini
  • 03:00 - Staffetta 4x100 m - 1° Turno - Donne
    1. Gran Bretagna: 41.55
    2. USA: 41.90
    3. Giamaica: 42.15
  • 03:09 - Staffetta 4x100 m - 1° Turno - Donne
  • 03:55 - Decathlon - Lancio del disco - Uomini
  • 04:00 - Salto triplo - Finale - Uomini
  • 04:05 - Lancio del peso - Finale - Uomini
  • 04:30 - Staffetta 4x100 m - 1° Turno - Uomini
    1. Giamaica: 37.82
    2. Gran Bretagna: 38.02
    3. Giappone: 38.16
  • 04:39 - Staffetta 4x100 m - 1° Turno - Uomini
  • 04:55 - 110 m ostacoli - Finale - Uomini
    1. Hansle Parchment (Giamaica): 13.04
    2. Grant Holloway (USA): 13.09
    3. Ronald Levy (Giamaica): 13.10
  • 05:30 - Eptathlon - Lancio giavellotto - Donne
  • 05:45 - Decathlon - Salto con l'asta - Uomini
  • 06:40 - Eptathlon - Lancio giavellotto - Donne
  • 09:30 - Marcia 20 km - Finale - Uomini
    1. Massimo Stano (Italia): 1:21:05
    2. Koki Ikeda (Giappone): 1:21:14
    3. Toshikazu Yamanishi (Giappone): 1:21:28
  • 12:00 - Salto con l'asta - Finale - Donne
  • 12:15 - Decathlon - Lancio giavellotto - Uomini
  • 12:25 - Staffetta 4x400 m - 1° Turno - Donne
    1. Polonia: 3:23.10
    2. Cuba: 3:24.04
    3. Belgio: 3:24.08
  • 12:37 - Staffetta 4x400 m - 1° Turno - Donne
  • 13:00 - 1500 m - Semifinale - Uomini
  • 13:10 - 1500 m - Semifinale - Uomini
  • 13:20 - Decathlon - Lancio giavellotto - Uomini
  • 14:00 - 400 m - Finale - Uomini
  • 14:20 - Eptathlon - 800 - Donne
  • 14:30 - Eptathlon - 800 - Donne
  • 14:30 - Eptathlon - 800 - Donne
  • 14:40 - Decathlon - 1500 - Uomini
  • 14:40 - Decathlon - 1500 - Uomini
  • 22:30 - Marcia 50 km - Finale - Uomini
Baseball Softball
  • 12:00 - Baseball - Semifinale - Uomini
Beach volley
  • 02:00 - Donne - Semifinale
    1. USA: 2 sets
    2. Svizzera: 0 sets
  • 03:00 - Donne - Semifinale
    1. Australia: 2 sets
    2. Lettonia: 0 sets
  • 14:00 - Uomini - Semifinale
  • 15:00 - Uomini - Semifinale
Calcio
  • 10:00 - Donne - Finale
    Australia 3
    USA 4
Canoa Sprint
  • 02:30 - K1 - 200 m - Semifinale - Uomini
    1. Kolos Csizmadia (Ungheria): 35.099
    2. Liam Heath (Gran Bretagna): 35.108
    3. Petter Menning (Svezia): 35.149
  • 02:37 - K1 - 200 m - Semifinale - Uomini
    1. Sandor Totka (Ungheria): 35.114
    2. Manfredi Rizza (Italia): 35.171
    3. Carlos Arevalo (Spagna): 35.207
  • 02:44 - C1 - 200 m - Semifinale - Donne
    1. Liudmyla Luzan (Ucraina): 47.339
    2. Olesia Romasenko (ROC): 47.368
    3. Katie Vincent (Canada): 47.604
  • 02:51 - C1 - 200 m - Semifinale - Donne
    1. Nevin Harrison (USA): 46.697
    2. Wenjun Lin (Cina): 47.161
    3. Laurence Vincent-Lapointe (Canada): 47.294
  • 02:58 - K1 - 500 m - F - Semifinale - Donne
    1. Tamara Csipes (Ungheria): 1:51.698
    2. Hermien Peters (Belgio): 1:52.829
    3. Caitlin Regal (Nuova Zelanda): 1:53.495
  • 03:05 - K1 - 500 m - F - Semifinale - Donne
    1. Danuta Kozak (Ungheria): 1:52.016
    2. Teresa Portela (Portogallo): 1:52.557
    3. Volha Khudzenka (Bielorussia): 1:52.755
  • 03:12 - K1 - 500 m - F - Semifinale - Donne
    1. Linnea Stensils (Svezia): 1:51.902
    2. Emma Aastrand Jorgensen (Danimarca): 1:52.931
    3. Marta Walczykiewicz (Polonia): 1:53.860
  • 03:19 - K1 - 500 m - F - Semifinale - Donne
    1. Lisa Carrington (Nuova Zelanda): 1:51.680
    2. Alyce Wood (Australia): 1:53.079
    3. Milica Novakovic (Serbia): 1:53.149
  • 03:26 - K2 - 1000 m - Semifinale - Uomini
    1. Australia: 3:17.077
    2. Nuova Zelanda: 3:17.684
    3. Cina: 3:17.784
  • 03:34 - K2 - 1000 m - Semifinale - Uomini
    1. Germania: 3:17.554
    2. Ungheria: 3:18.316
    3. Bielorussia: 3:18.875
  • 04:35 - K1 - 200 m - Finale - Uomini
    1. Maxime Beaumont (Francia): 35.998
    2. Mindaugas Maldonis (Lituania): 36.257
    3. Strahinja Stefanovic (Serbia): 36.329
  • 04:42 - K1 - 200 m - Finale - Uomini
    1. Sandor Totka (Ungheria): 35.035
    2. Manfredi Rizza (Italia): 35.080
    3. Liam Heath (Gran Bretagna): 35.202
  • 04:50 - C1 - 200 m - Finale - Donne
    1. Virag Balla (Ungheria): 47.560
    2. Maria Mailliard (Cile): 47.610
    3. Alena Nazdrova (Bielorussia): 48.085
  • 04:57 - C1 - 200 m - Finale - Donne
    1. Nevin Harrison (USA): 45.932
    2. Laurence Vincent-Lapointe (Canada): 46.786
    3. Liudmyla Luzan (Ucraina): 47.034
  • 05:22 - K1 - 500 m - F - Finale - Donne
    1. Caitlin Regal (Nuova Zelanda): 1:53.681
    2. Sabrina Hering-Pradler (Germania): 1:53.919
    3. Justyna Iskrzycka (Polonia): 1:54.086
  • 05:29 - K1 - 500 m - F - Finale - Donne
    1. Lisa Carrington (Nuova Zelanda): 1:51.216
    2. Tamara Csipes (Ungheria): 1:51.855
    3. Emma Aastrand Jorgensen (Danimarca): 1:52.773
  • 05:47 - K2 - 1000 m - Finale - Uomini
    1. ROC: 3:19.680
    2. Slovacchia: 3:21.087
    3. Italia: 3:22.408
  • 05:55 - K2 - 1000 m - Finale - Uomini
    1. Australia: 3:15.280
    2. Germania: 3:15.584
    3. Repubblica Ceca: 3:16.106
Ciclismo su pista
  • 08:30 - Omnium - Scratch - Uomini
  • 08:48 - Velocità - Ottavi di finale - Uomini
  • 08:51 - Velocità - Ottavi di finale - Uomini
  • 08:54 - Velocità - Ottavi di finale - Uomini
  • 08:57 - Velocità - Ottavi di finale - Uomini
  • 09:00 - Velocità - Ottavi di finale - Uomini
  • 09:03 - Velocità - Ottavi di finale - Uomini
  • 09:06 - Keirin - Quarti di finale - Donne
    1. Wai Sze Lee (Hong Kong, China): 0.000
    2. Olena Starikova (Ucraina): +0.029
    3. Daria Shmeleva (ROC): +0.086
  • 09:11 - Keirin - Quarti di finale - Donne
    1. Shanne Braspennincx (Olanda): 0.000
    2. Ellesse Andrews (Nuova Zelanda): +0.052
    3. Luz Daniela Gaxiola Gonzalez (Messico): +0.084
  • 09:16 - Keirin - Quarti di finale - Donne
    1. Kelsey Mitchell (Canada): 0.000
    2. Kaarle McCulloch (Australia): +0.136
    3. Tianshi Zhong (Cina): +0.152
  • 09:21 - Velocità - Ripescaggi - Uomini
  • 09:24 - Velocità - Ripescaggi - Uomini
  • 09:27 - Omnium - Gara a tempo - Uomini
    1. Jan Willem van Schip (Olanda): 30 punti
    2. Benjamin Thomas (Francia): 23 punti
    3. Matthew Walls (Gran Bretagna): 23 punti
  • 09:45 - Velocità - Quarti di finale - Uomini
  • 09:57 - Keirin - Semifinale - Donne
    1. Olena Starikova (Ucraina): 0.000
    2. Ellesse Andrews (Nuova Zelanda): +0.017
    3. Liubov Basova (Ucraina): +0.071
  • 10:02 - Keirin - Semifinale - Donne
    1. Shanne Braspennincx (Olanda): 0.000
    2. Kelsey Mitchell (Canada): +0.277
    3. Lauriane Genest (Canada): +0.315
  • 10:07 - Omnium - Eliminatorie - Uomini
  • 10:25 - Velocità - Quarti di finale - Uomini
  • 10:37 - Keirin - Finale - Donne
    7. Emma Hinze (Germania): 0.000
    8. Wai Sze Lee (Hong Kong, China): +0.043
    9. Kaarle McCulloch (Australia): +0.097
  • 10:45 - Keirin - Finale - Donne
    1. Shanne Braspennincx (Olanda): 0.000
    2. Ellesse Andrews (Nuova Zelanda): +0.061
    3. Lauriane Genest (Canada): +0.148
  • 10:50 - Velocità - Quarti di finale - Uomini
  • 10:55 - Omnium - - Uomini
    1. Matthew Walls (Gran Bretagna): 153 punti
    2. Campbell Stewart (Nuova Zelanda): 129 punti
    3. Elia Viviani (Italia): 124 punti
  • 10:55 - Omnium - Gara a punti - Uomini
    1. Campbell Stewart (Nuova Zelanda): 51 punti
    2. Yauheni Karaliok (Bielorussia): 50 punti
    3. Roger Kluge (Germania): 45 punti
  • 11:27 - Velocità - Finale - Uomini
Golf
  • 00:30 - Individuale femminile - Finale
Hockey
  • 03:30 - Uomini - Finale
    Germania 4
    India 5
  • 12:00 - Uomini - Finale
    Australia
    Belgio
Karate
  • 03:00 - Kata femminile - Gruppi Preliminari A
  • 03:20 - Kata femminile - Gruppi Preliminari B
  • 03:40 - Kata femminile - Gruppi Preliminari A
  • 04:00 - Kata femminile - Gruppi Preliminari B
  • 04:25 - Kata femminile - RRA
    1. Sandra Sanchez Jaime (Spagna): 27.86 punti
    2. Mo Sheung Grace Lau (Hong Kong, China): 26.40 punti
    3. Sakura Kokumai (USA): 25.54 punti
  • 04:37 - Kata femminile - RRB
    1. Kiyou Shimizu (Giappone): 27.86 punti
    2. Viviana Bottaro (Italia): 26.46 punti
    3. Dilara Bozan (Turchia): 25.78 punti
  • 05:05 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari B
    1. Abdel Rahman Almasatfa (Giordania): 8 punti
    2. Kalvis Kalnins (Lettonia): 3 punti
  • 05:12 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari B
    1. Steven da Costa (Francia): 4 punti
    2. Hamoon Derafshipour (Refugee Olympic Team): 0 punti
  • 05:19 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari B
  • 05:26 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari A
    1. Eray Samdan (Turchia): 7 punti
    2. Firdovsi Farzaliyev (Azerbaijan): 1 punti
  • 05:33 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari A
    1. Naoto Sago (Giappone): 4 punti
    2. Ali Elsawy (Egitto): 3 punti
  • 05:40 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari B
    1. Abdel Rahman Almasatfa (Giordania): 7 punti
    2. Steven da Costa (Francia): 4 punti
  • 05:47 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari B
  • 05:54 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari B
    1. Kalvis Kalnins (Lettonia): 4 punti
    2. Andres Eduardo Madera Delgado (Venezuela): 2
  • 06:01 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari A
    1. Darkhan Assadilov (Kazakistan): 6 punti
    2. Eray Samdan (Turchia): 2
  • 06:08 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari A
    1. Firdovsi Farzaliyev (Azerbaijan): 1
    2. Naoto Sago (Giappone): 0 punti
  • 06:15 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari B
  • 06:22 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari B
    1. Hamoon Derafshipour (Refugee Olympic Team): 9 punti
    2. Andres Eduardo Madera Delgado (Venezuela): 3 punti
  • 06:29 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari B
    1. Steven da Costa (Francia): 11 punti
    2. Kalvis Kalnins (Lettonia): 2
  • 06:36 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari A
    1. Eray Samdan (Turchia): 4 punti
    2. Ali Elsawy (Egitto): 1 punti
  • 06:43 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari A
    1. Darkhan Assadilov (Kazakistan): 6 punti
    2. Firdovsi Farzaliyev (Azerbaijan): 2
  • 06:50 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari B
    1. Steven da Costa (Francia): 2 punti
    2. Andres Eduardo Madera Delgado (Venezuela): 0 punti
  • 07:11 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari A
    1. Darkhan Assadilov (Kazakistan): 3 punti
    2. Naoto Sago (Giappone): 0 punti
  • 07:18 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari A
    1. Ali Elsawy (Egitto): 1
    2. Firdovsi Farzaliyev (Azerbaijan): 0 punti
  • 07:46 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari A
    1. Eray Samdan (Turchia): 2 punti
    2. Naoto Sago (Giappone): 1 punti
  • 07:53 - Kumite maschile -67kg - Gruppi Preliminari A
    1. Darkhan Assadilov (Kazakistan): 3 punti
    2. Ali Elsawy (Egitto): 1 punti
  • 10:00 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari B
    1. Moldir Zhangbyrbay (Kazakistan): 7 punti
    2. Radwa Sayed (Egitto): 2
  • 10:07 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari B
    1. Miho Miyahara (Giappone): 6 punti
    2. Bettina Plank (Austria): 2
  • 10:14 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari A
    1. Sara Bahmanyar (Iran): 5 punti
    2. Serap Ozcelik Arapoglu (Turchia): 4 punti
  • 10:21 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari A
    1. Ivet Goranova (Bulgaria): 5 punti
    2. Tzuyun Wen (Chinese Taipei): 2
  • 10:28 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari B
    1. Anzhelika Terliuga (Ucraina): 1
    2. Radwa Sayed (Egitto): 0 punti
  • 10:35 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari B
    1. Bettina Plank (Austria): 4 punti
    2. Moldir Zhangbyrbay (Kazakistan): 3 punti
  • 10:42 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari A
    1. Ivet Goranova (Bulgaria): 5 punti
    2. Serap Ozcelik Arapoglu (Turchia): 1 punti
  • 10:49 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari A
    1. Tzuyun Wen (Chinese Taipei): 5 punti
    2. Sara Bahmanyar (Iran): 1 punti
  • 10:56 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari B
    1. Radwa Sayed (Egitto): 5 punti
    2. Miho Miyahara (Giappone): 3 punti
  • 11:03 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari B
    . Anzhelika Terliuga (Ucraina): 4 punti
    . Moldir Zhangbyrbay (Kazakistan): 4 punti
  • 11:10 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari A
    1. Ivet Goranova (Bulgaria): 5 punti
    2. Sara Bahmanyar (Iran): 2
  • 11:17 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari B
    . Anzhelika Terliuga (Ucraina)
    . Bettina Plank (Austria)
  • 11:24 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari B
    1. Miho Miyahara (Giappone): 11 punti
    2. Moldir Zhangbyrbay (Kazakistan): 2
  • 11:31 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari A
    1. Tzuyun Wen (Chinese Taipei): 5 punti
    2. Serap Ozcelik Arapoglu (Turchia): 4 punti
  • 11:38 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari B
    1. Bettina Plank (Austria): 3 punti
    2. Radwa Sayed (Egitto): 1 punti
  • 11:45 - Kumite femminile -55kg - Gruppi Preliminari B
    1. Anzhelika Terliuga (Ucraina): 4 punti
    2. Miho Miyahara (Giappone): 0 punti
  • 12:30 - Kata femminile - Finale
  • 12:40 - Kata femminile - Finale
  • 12:50 - Kata femminile - Finale
  • 13:05 - Kumite maschile -67kg - Semifinale
  • 13:13 - Kumite maschile -67kg - Semifinale
  • 13:22 - Kumite femminile -55kg - Semifinale
  • 13:30 - Kumite femminile -55kg - Semifinale
  • 13:40 - Kumite maschile -67kg - Finale
  • 13:50 - Kumite femminile -55kg - Finale
Pallacanestro
  • 06:15 - Uomini - Semifinale
    USA 97
    Australia 78
  • 13:00 - Uomini - Semifinale
    Francia
    Slovenia
Pallamano
  • 10:00 - Uomini - Semifinale
    Francia 27
    Egitto 23
  • 14:00 - Uomini - Semifinale
    Spagna
    Danimarca
Pallanuoto
  • 07:00 - Donne - Piazzamenti 5°-8° posto
    Cina 6
    Olanda 13
  • 08:30 - Donne - Semifinale
    ROC 11
    USA 15
  • 11:20 - Donne - Piazzamenti 5°-8° posto
    Australia 14
    Canada 12
  • 12:50 - Donne - Semifinale
    Spagna
    Ungheria
Pallavolo
  • 06:00 - Uomini - Semifinale
    1. ROC: 3 sets
    2. Brasile: 1 sets
  • 14:00 - Uomini - Semifinale
    Francia
    Argentina
Pentathlon Moderno
  • 06:00 - Prova di scherma - F - FE - Donne
  • 06:00 - Prova di Tiro - F - FE - Donne
    1. Annika Schleu (Germania): 274 punti
    2. Sehee Kim (Corea del Sud): 244 punti
    3. Natalya Coyle (Irlanda): 238 punti
  • 09:30 - Prova di scherma - M - FE - Uomini
  • 09:30 - Prova di Tiro - M - FE - Uomini
    1. Joseph Choong (Gran Bretagna): 250 punti
    2. Alexander Lifanov (ROC): 250 punti
    3. Ilya Palazkov (Bielorussia): 244 punti
Pugilato
  • 07:00 - Pesi Leggeri - Semifinale - Donne
    1. Kellie Anne Harrington (Irlanda): 3 punti
    2. Sudaporn Seesondee (Thailandia): 2
  • 07:15 - Pesi Leggeri - Semifinale - Donne
    1. Beatriz Ferreira (Brasile): 5 punti
    2. Mira Marjut Johanna Potkonen (Finlandia): 0 punti
  • 07:30 - Pesi Mosca - Semifinale - Uomini
    1. Carlo Paalam (Filippine): 5 punti
    2. Ryomei Tanaka (Giappone): 0 punti
  • 07:48 - Pesi Mosca - Semifinale - Uomini
    1. Galal Yafai (Gran Bretagna): 3 punti
    2. Saken Bibossinov (Kazakistan): 2
  • 08:03 - Pesi Medi - Semifinale - Uomini
    1. Oleksandr Khyzhniak (Ucraina): 3 punti
    2. Eumir Marcial (Filippine): 2
  • 08:18 - Pesi Medi - Semifinale - Uomini
    1. Hebert Sousa (Brasile): 4 punti
    2. Gleb Bakshi (ROC): 1 punti
  • 08:35 - Pesi Piuma - Finale - Uomini
    1. Albert Batyrgaziev (ROC): 3 punti
    2. Duke Ragan (USA): 2
Skateboard
  • 02:00 - Park maschile - Qualificazioni
    1. Luiz Francisco (Brasile): 84.31 punti
    2. Kieran Woolley (Australia): 82.69 punti
    3. Pedro Quintas (Brasile): 79.02 punti
  • 02:42 - Park maschile - Qualificazioni
    1. Luiz Francisco (Brasile): 84.31 punti
    2. Kieran Woolley (Australia): 82.69 punti
    3. Pedro Quintas (Brasile): 79.02 punti
  • 03:24 - Park maschile - Qualificazioni
    1. Luiz Francisco (Brasile): 84.31 punti
    2. Kieran Woolley (Australia): 82.69 punti
    3. Pedro Quintas (Brasile): 79.02 punti
  • 04:06 - Park maschile - Qualificazioni
    1. Luiz Francisco (Brasile): 84.31 punti
    2. Kieran Woolley (Australia): 82.69 punti
    3. Pedro Quintas (Brasile): 79.02 punti
  • 05:30 - Park maschile - Finale
    1. Keegan Palmer (Australia): 95.83 punti
    2. Pedro Barros (Brasile): 86.14 punti
    3. Cory Juneau (USA): 84.13 punti
Tennistavolo
  • 04:00 - Squadre femminile - Finale
    1. Hong Kong, China: 3 sets
    2. Germania: 1 sets
  • 12:30 - Squadre femminile - Finale
Tuffi
  • 03:00 - Tuffi/ Piattaforma 10m femminile - Semifinale
    1. Hongchan Quan (Cina): 415.65 punti
    2. Yuxi Chen (Cina): 407.75 punti
    3. Delaney Schnell (USA): 342.75 punti
  • 08:00 - Tuffi/ Piattaforma 10m femminile - Finale
    1. Hongchan Quan (Cina): 466.20 punti
    2. Yuxi Chen (Cina): 425.40 punti
    3. Melissa Wu (Australia): 371.40 punti

OLIMPIADI TREND

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...