,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Beach Volley - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Beach Volley con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Sabato 24 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari F
    1. Giappone: 2 sets
    2. Repubblica Ceca: 0 sets
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari D
    1. Brasile: 2 sets
    2. Argentina: 0 sets
  • 04:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    1. Brasile: 2 sets
    2. Argentina: 0 sets
  • 05:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Canada: 2 sets
    2. Olanda: 0 sets
  • 08:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari F
    1. Svizzera: 2 sets
    2. Germania: 1 sets
  • 09:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. ROC: 2 sets
    2. Spagna: 0 sets
  • 10:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Svizzera: 2 sets
    2. Germania: 1 sets
  • 13:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    1. Cina: 2 sets
    2. Canada: 1 sets
  • 14:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari D
    1. Olanda: 2 sets
    2. USA: 0 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Norvegia: 2 sets
    2. Australia: 1 sets
Domenica 25 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. USA: 2 sets
    2. Cina: 0 sets
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari F
    1. Polonia: 2 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 04:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari E
    1. Brasile: 2 sets
    2. Cile: 1 sets
  • 05:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari E
    1. Australia: 2 sets
    2. Cuba: 0 sets
  • 08:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari E
    1. ROC: 2 sets
    2. Italia: 0 sets
  • 09:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari E
    1. Polonia: 2 sets
    2. Marocco: 0 sets
  • 10:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    1. Qatar: 2 sets
    2. Svizzera: 0 sets
  • 13:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari F
    1. Italia: 2 sets
    2. Germania: 1 sets
  • 14:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Spagna: 2 sets
    2. Olanda: 1 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    1. USA: 2 sets
    2. Italia: 0 sets
Lunedì 26 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari D
    1. USA: 2 sets
    2. Lettonia: 1 sets
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. ROC: 2 sets
    2. Messico: 1 sets
  • 04:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari D
    1. Brasile: 2 sets
    2. Kenya: 0 sets
  • 05:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Canada: 2 sets
    2. Germania: 0 sets
  • 08:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. ROC: 2 sets
    2. Australia: 0 sets
  • 09:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari F
    1. Svizzera: 2 sets
    2. Repubblica Ceca: 0 sets
  • 10:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Lettonia: 2 sets
    2. Repubblica Ceca: 0 sets
  • 13:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari F
    1. Germania: 2 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 14:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Svizzera: 2 sets
    2. Olanda: 0 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Norvegia: 2 sets
    2. Spagna: 0 sets
Martedì 27 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. USA: 2 sets
    2. Spagna: 0 sets
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari F
    1. Italia: 2 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 04:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    1. Canada: 2 sets
    2. Argentina: 0 sets
  • 05:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari D
    1. USA: 2 sets
    2. Brasile: 1 sets
  • 08:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari E
    1. Brasile: 2 sets
    2. Marocco: 0 sets
  • 09:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Cina: 2 sets
    2. Olanda: 1 sets
  • 10:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari E
    1. Polonia: 2 sets
    2. Cile: 0 sets
  • 13:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari F
    1. Germania: 2 sets
    2. Polonia: 0 sets
  • 14:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari D
    1. Olanda: 2 sets
    2. Argentina: 0 sets
  • 15:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    1. Cina: 2 sets
    2. Brasile: 0 sets
Mercoledì 28 luglio
  • 02:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    1. USA: 2 sets
    2. Svizzera: 0 sets
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari F
    1. Svizzera: 2 sets
    2. Giappone: 1 sets
  • 04:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari D
    1. Lettonia: 2 sets
    2. Brasile: 1 sets
  • 08:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari F
    1. Germania: 2 sets
    2. Repubblica Ceca: 0 sets
  • 09:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari E
    1. ROC: 2 sets
    2. Cuba: 0 sets
  • 10:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. Spagna: 2 sets
    2. Australia: 0 sets
  • 13:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    1. Qatar: 2 sets
    2. Italia: 0 sets
  • 14:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari E
    1. Australia: 2 sets
    2. Italia: 0 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    1. ROC: 2 sets
    2. Norvegia: 0 sets
Giovedì 29 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari D
    1. USA: 2 sets
    2. Kenya: 0 sets
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Canada: 2 sets
    2. Svizzera: 0 sets
  • 04:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari D
    1. USA: 2 sets
    2. Argentina: 1 sets
  • 08:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    1. Olanda: 2 sets
    2. Germania: 0 sets
  • 09:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Repubblica Ceca: 2 sets
    2. Messico: 1 sets
  • 10:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Lettonia: 2 sets
    2. ROC: 1 sets
  • 13:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    1. Cina: 2 sets
    2. Argentina: 0 sets
  • 14:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
    1. Brasile: 2 sets
    2. Canada: 0 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari D
    1. Brasile: 2 sets
    2. Olanda: 0 sets
Venerdì 30 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. USA: 2 sets
    2. Olanda: 1 sets
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    1. Svizzera: 2 sets
    2. Italia: 1 sets
  • 04:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari E
    1. Cile: 2 sets
    2. Marocco: 0 sets
  • 08:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari E
    1. ROC: 2 sets
    2. Australia: 1 sets
  • 09:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari F
    1. Italia: 2 sets
    2. Polonia: 1 sets
  • 10:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    1. Cina: 2 sets
    2. Spagna: 0 sets
  • 13:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari E
    1. Cuba: 2 sets
    2. Italia: 0 sets
  • 14:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari E
    1. Brasile: 2 sets
    2. Polonia: 1 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
    1. Qatar: 2 sets
    2. USA: 0 sets
Sabato 31 luglio
  • 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari D
    1. USA: 2 sets
    2. Brasile: 1 sets
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari D
    1. Lettonia: 2 sets
    2. Kenya: 0 sets
  • 04:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari F
    1. Germania: 2 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 08:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. Messico: 2 sets
    2. Lettonia: 0 sets
  • 09:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    1. ROC: 2 sets
    2. Repubblica Ceca: 1 sets
  • 10:00 - Donne - F - Lucky Loser
    1. Spagna: 2 sets
    2. Giappone: 0 sets
  • 13:00 - Donne - F - Lucky Loser
    1. Cuba: 2 sets
    2. Olanda: 0 sets
  • 14:00 - Uomini - M - Lucky Loser
    1. Spagna: 2 sets
    2. Polonia: 1 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Lucky Loser
    1. Cile: 2 sets
    2. Svizzera: 0 sets
Domenica 01 agosto
  • 02:00 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Canada: 2 sets
    2. USA: 1 sets
  • 03:00 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Brasile: 2 sets
    2. Cina: 0 sets
  • 06:00 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Qatar: 2 sets
    2. USA: 1 sets
  • 07:00 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Lettonia: 2 sets
    2. ROC: 1 sets
  • 10:00 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Germania: 2 sets
    2. Brasile: 1 sets
  • 11:00 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Svizzera: 2 sets
    2. Svizzera: 1 sets
  • 14:00 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Australia: 2 sets
    2. Cina: 0 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Norvegia: 2 sets
    2. Olanda: 0 sets
Lunedì 02 agosto
  • 02:00 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. USA: 2 sets
    2. Cuba: 0 sets
  • 03:00 - Donne - F - Ottavi di finale
    1. Canada: 2 sets
    2. Spagna: 0 sets
  • 06:00 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Lettonia: 2 sets
    2. Brasile: 0 sets
  • 07:00 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. ROC: 2 sets
    2. Cile: 0 sets
  • 10:00 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Italia: 2 sets
    2. Polonia: 0 sets
  • 11:00 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. ROC: 2 sets
    2. Spagna: 0 sets
  • 14:00 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Brasile: 2 sets
    2. Messico: 0 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Ottavi di finale
    1. Germania: 2 sets
    2. USA: 1 sets
Martedì 03 agosto
  • 02:00 - Donne - F - Quarti di finale
    1. USA: 2 sets
    2. Germania: 0 sets
  • 03:00 - Donne - F - Quarti di finale
    1. Svizzera: 2 sets
    2. Brasile: 1 sets
  • 14:00 - Donne - F - Quarti di finale
    1. Lettonia: 2 sets
    2. Canada: 1 sets
  • 15:00 - Donne - F - Quarti di finale
    1. Australia: 2 sets
    2. Canada: 1 sets
Mercoledì 04 agosto
  • 02:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. Norvegia: 2 sets
    2. ROC: 0 sets
  • 03:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. Lettonia: 2 sets
    2. Brasile: 0 sets
  • 14:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. ROC: 2 sets
    2. Germania: 0 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    1. Qatar: 2 sets
    2. Italia: 0 sets
Giovedì 05 agosto
  • 02:00 - Donne - F - Semifinale
    1. USA: 2 sets
    2. Svizzera: 0 sets
  • 03:00 - Donne - F - Semifinale
    1. Australia: 2 sets
    2. Lettonia: 0 sets
  • 14:00 - Uomini - M - Semifinale
    1. Norvegia: 2 sets
    2. Lettonia: 0 sets
  • 15:00 - Uomini - M - Semifinale
    1. ROC: 2 sets
    2. Qatar: 0 sets
Venerdì 06 agosto
  • 03:00 - Donne - F - Finale
    1. Svizzera: 2 sets
    2. Lettonia: 0 sets
  • 04:30 - Donne - F - Finale
    1. USA: 2 sets
    2. Australia: 0 sets
Sabato 07 agosto
  • 03:00 - Uomini - M - Finale
    1. Qatar: 2 sets
    2. Lettonia: 0 sets
  • 04:30 - Uomini - M - Finale
    1. Norvegia: 2 sets
    2. ROC: 0 sets
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...