,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Canoa Sprint - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Canoa Sprint con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Lunedì 02 agosto
  • 02:30 - K1 - 200 m - F - F - Eliminatorie
    1. Emma Aastrand Jorgensen (Danimarca): 41.572
    2. Francesca Genzo (Italia): 42.198
    3. Anamaria Govorcinovic (Croazia): 42.901
  • 02:37 - K1 - 200 m - F - F - Eliminatorie
    1. Dora Lucz (Ungheria): 41.098
    2. Marta Walczykiewicz (Polonia): 41.100
    3. Linnea Stensils (Svezia): 41.109
  • 02:44 - K1 - 200 m - F - F - Eliminatorie
    1. Teresa Portela (Spagna): 40.812
    2. Anna Karasz (Ungheria): 41.127
    3. Deborah Kerr (Gran Bretagna): 41.168
  • 02:51 - K1 - 200 m - F - F - Eliminatorie
    1. Mengdie Yin (Cina): 41.688
    2. Teresa Portela (Portogallo): 42.050
    3. Vanina Paoletti (Francia): 42.334
  • 02:58 - K1 - 200 m - F - F - Eliminatorie
    1. Lisa Carrington (Nuova Zelanda): 40.715
    2. Svetlana Chernigovskaya (ROC): 41.540
    3. Milica Novakovic (Serbia): 41.579
  • 03:05 - C2 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Cina: 3:37.783
    2. Cuba: 3:39.028
    3. Brasile: 3:48.378
  • 03:13 - C2 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Germania: 3:42.774
    2. Spagna: 3:44.947
    3. Repubblica Ceca: 3:53.056
  • 03:21 - K1 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Josef Dostal (Repubblica Ceca): 3:37.342
    2. Thomas Green (Australia): 3:39.492
    3. Artuur Peters (Belgio): 3:41.967
  • 03:29 - K1 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Balint Kopasz (Ungheria): 3:39.084
    2. Agustin Vernice (Argentina): 3:40.430
    3. Samuele Burgo (Italia): 3:43.746
  • 03:37 - K1 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Fernando Pimenta (Portogallo): 3:40.323
    2. Peter Gelle (Slovacchia): 3:42.131
    3. Jean van der Westhuyzen (Australia): 3:46.186
  • 03:45 - K1 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Aleh Yurenia (Bielorussia): 3:43.444
    2. Bojan Zdelar (Serbia): 3:45.074
    3. Lars Magne Ullvang (Norvegia): 3:47.253
  • 03:53 - K1 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Jacob Schopf (Germania): 3:39.504
    2. Adam Varga (Ungheria): 3:39.650
    3. Dong Zhang (Cina): 3:40.955
  • 04:08 - K2 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Ungheria: 1:45.735
    2. ROC: 1:47.874
    3. Austria: 1:48.220
  • 04:15 - K2 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Polonia: 1:44.606
    2. Francia: 1:45.533
    3. Cina: 1:45.831
  • 04:22 - K2 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Ungheria: 1:42.776
    2. Bielorussia: 1:43.377
    3. Germania: 1:48.058
  • 04:29 - K2 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Nuova Zelanda: 1:43.836
    2. Germania: 1:44.894
    3. Australia: 1:45.499
  • 05:00 - K1 - 200 m - F - F - Quarti di finale
    1. Andreanne Langlois (Canada): 41.728
    2. Qing Ma (Cina): 42.321
    3. Anamaria Govorcinovic (Croazia): 43.307
  • 05:07 - K1 - 200 m - F - F - Quarti di finale
    1. Linnea Stensils (Svezia): 41.313
    2. Milica Novakovic (Serbia): 41.340
    3. Helena Wisniewska (Polonia): 41.559
  • 05:14 - K1 - 200 m - F - F - Quarti di finale
    1. Deborah Kerr (Gran Bretagna): 42.742
    2. Michelle Russell (Canada): 42.940
    3. Emily Lewis (Gran Bretagna): 42.945
  • 05:21 - C2 - 1000 m - M - Quarti di finale
    1. Brasile: 3:48.611
    2. Ucraina: 3:49.356
    3. Romania: 3:51.565
  • 05:29 - C2 - 1000 m - M - Quarti di finale
    1. Polonia: 3:49.770
    2. Repubblica Ceca: 3:50.635
    3. Canada: 3:50.768
  • 05:37 - K1 - 1000 m - M - Quarti di finale
    1. Maxim Spesivtsev (ROC): 3:44.136
    2. Dong Zhang (Cina): 3:44.269
    3. Vagner Junior Souta (Brasile): 3:52.402
  • 05:45 - K1 - 1000 m - M - Quarti di finale
    1. Artuur Peters (Belgio): 3:45.712
    2. Samuele Burgo (Italia): 3:45.993
    3. Roman Anoshkin (ROC): 3:46.576
  • 05:53 - K1 - 1000 m - M - Quarti di finale
    1. Jean van der Westhuyzen (Australia): 3:46.104
    2. Etienne Hubert (Francia): 3:46.274
    3. Lars Magne Ullvang (Norvegia): 3:49.830
  • 06:08 - K2 - 500 m - F - F - Quarti di finale
    1. Belgio: 1:47.649
    2. Germania: 1:48.450
    3. Austria: 1:49.777
  • 06:15 - K2 - 500 m - F - F - Quarti di finale
    1. Slovenia: 1:46.929
    2. Australia: 1:47.057
    3. Cina: 1:47.471
Martedì 03 agosto
  • 02:30 - K1 - 200 m - F - F - Semifinale
    1. Lisa Carrington (Nuova Zelanda): 38.127
    2. Emma Aastrand Jorgensen (Danimarca): 38.457
    3. Marta Walczykiewicz (Polonia): 38.563
  • 02:37 - K1 - 200 m - F - F - Semifinale
    1. Dora Lucz (Ungheria): 39.713
    2. Deborah Kerr (Gran Bretagna): 39.751
    3. Andreanne Langlois (Canada): 39.952
  • 02:44 - C2 - 1000 m - M - Semifinale
    1. Cina: 3:27.023
    2. Romania: 3:27.399
    3. Polonia: 3:28.282
  • 02:52 - C2 - 1000 m - M - Semifinale
    1. Germania: 3:26.812
    2. Cuba: 3:27.102
    3. Canada: 3:27.145
  • 03:00 - K1 - 1000 m - M - Semifinale
    1. Balint Kopasz (Ungheria): 3:24.558
    2. Josef Dostal (Repubblica Ceca): 3:25.387
    3. Jacob Schopf (Germania): 3:25.586
  • 03:08 - K1 - 1000 m - M - Semifinale
    1. Fernando Pimenta (Portogallo): 3:22.942
    2. Adam Varga (Ungheria): 3:23.634
    3. Thomas Green (Australia): 3:24.612
  • 03:23 - K2 - 500 m - F - F - Semifinale
    1. Ungheria: 1:37.912
    2. Ungheria: 1:38.446
    3. Francia: 1:38.632
  • 03:30 - K2 - 500 m - F - F - Semifinale
    1. Nuova Zelanda: 1:36.724
    2. Australia: 1:37.109
    3. Bielorussia: 1:37.198
  • 04:30 - K1 - 200 m - F - F - Finale
    1. Teresa Portela (Portogallo): 39.562
    2. Svetlana Chernigovskaya (ROC): 39.977
    3. Mengdie Yin (Cina): 40.365
  • 04:37 - K1 - 200 m - F - F - Finale
    1. Lisa Carrington (Nuova Zelanda): 38.120
    2. Teresa Portela (Spagna): 38.883
    3. Emma Aastrand Jorgensen (Danimarca): 38.901
  • 04:45 - C2 - 1000 m - M - Finale
    1. ROC: 3:30.406
    2. Repubblica Ceca: 3:31.240
    3. Ungheria: 3:32.076
  • 04:53 - C2 - 1000 m - M - Finale
    1. Cuba: 3:24.995
    2. Cina: 3:25.198
    3. Germania: 3:25.615
  • 05:12 - K1 - 1000 m - M - Finale
    1. Samuele Burgo (Italia): 3:26.169
    2. Artuur Peters (Belgio): 3:26.781
    3. Jean van der Westhuyzen (Australia): 3:26.955
  • 05:20 - K1 - 1000 m - M - Finale
    1. Balint Kopasz (Ungheria): 3:20.643
    2. Adam Varga (Ungheria): 3:22.431
    3. Fernando Pimenta (Portogallo): 3:22.478
  • 05:39 - K2 - 500 m - F - F - Finale
    1. Belgio: 1:38.475
    2. Cina: 1:39.790
    3. Germania: 1:39.953
  • 05:46 - K2 - 500 m - F - F - Finale
    1. Nuova Zelanda: 1:35.785
    2. Polonia: 1:36.753
    3. Ungheria: 1:36.867
Mercoledì 04 agosto
  • 02:30 - K1 - 200 m - M - Eliminatorie
    1. Petter Menning (Svezia): 34.698
    2. Saul Craviotto (Spagna): 35.002
    3. Evgenii Lukantsov (ROC): 35.157
  • 02:37 - K1 - 200 m - M - Eliminatorie
    1. Kolos Csizmadia (Ungheria): 34.442
    2. Carlos Arevalo (Spagna): 34.452
    3. Liam Heath (Gran Bretagna): 34.582
  • 02:44 - K1 - 200 m - M - Eliminatorie
    1. Sandor Totka (Ungheria): 35.070
    2. Roberts Akmens (Lettonia): 35.448
    3. Gwanghee Cho (Corea del Sud): 35.738
  • 02:51 - K1 - 200 m - M - Eliminatorie
    1. Manfredi Rizza (Italia): 34.867
    2. Maxime Beaumont (Francia): 35.259
    3. Oleg Gusev (ROC): 35.928
  • 02:58 - K1 - 200 m - M - Eliminatorie
    1. Strahinja Stefanovic (Serbia): 34.996
    2. Ruben Rezola Voisard (Argentina): 35.059
    3. Mindaugas Maldonis (Lituania): 35.650
  • 03:05 - C1 - 200 m - F - Eliminatorie
    1. Liudmyla Luzan (Ucraina): 45.571
    2. Wenjun Lin (Cina): 46.449
    3. Antia Jacome (Spagna): 46.691
  • 03:12 - C1 - 200 m - F - Eliminatorie
    1. Nevin Harrison (USA): 44.938
    2. Katherin Nuevo Segura (Cuba): 46.533
    3. Virag Balla (Ungheria): 46.852
  • 03:19 - C1 - 200 m - F - Eliminatorie
    1. Katie Vincent (Canada): 46.391
    2. Yarisleidis Cirilo Duboys (Cuba): 47.267
    3. Ayomide Emmanuel Bello (Nigeria): 47.539
  • 03:26 - C1 - 200 m - F - Eliminatorie
    1. Laurence Vincent-Lapointe (Canada): 45.408
    2. Olesia Romasenko (ROC): 46.126
    3. Alena Nazdrova (Bielorussia): 46.731
  • 03:33 - C1 - 200 m - F - Eliminatorie
    1. Dorota Borowska (Polonia): 47.655
    2. Kincso Takacs (Ungheria): 47.977
    3. Daniela Cociu (Rep. of Moldova): 48.338
  • 03:40 - K1 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Hermien Peters (Belgio): 1:47.959
    2. Teresa Portela (Portogallo): 1:48.727
    3. Jule Hake (Germania): 1:48.758
  • 03:47 - K1 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Anja Osterman (Slovenia): 1:49.402
    2. Justyna Iskrzycka (Polonia): 1:49.893
    3. Volha Khudzenka (Bielorussia): 1:50.732
  • 03:54 - K1 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Linnea Stensils (Svezia): 1:48.144
    2. Alyce Wood (Australia): 1:48.572
    3. Caitlin Regal (Nuova Zelanda): 1:50.297
  • 04:01 - K1 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Danuta Kozak (Ungheria): 1:48.730
    2. Emma Aastrand Jorgensen (Danimarca): 1:49.231
    3. Alyssa Bull (Australia): 1:49.416
  • 04:08 - K1 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Tamara Csipes (Ungheria): 1:48.790
    2. Maryna Litvinchuk (Bielorussia): 1:49.606
    3. Marta Walczykiewicz (Polonia): 1:50.184
  • 04:15 - K1 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Lisa Carrington (Nuova Zelanda): 1:48.463
    2. Sabrina Hering-Pradler (Germania): 1:49.932
    3. Viktoria Schwarz (Austria): 1:51.750
  • 04:22 - K2 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Australia: 3:08.773
    2. Germania: 3:09.830
    3. Slovacchia: 3:13.982
  • 04:30 - K2 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Ungheria: 3:11.877
    2. Repubblica Ceca: 3:13.425
    3. Australia: 3:18.453
  • 04:38 - K2 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Spagna: 3:10.138
    2. Cina: 3:10.292
    3. ROC: 3:20.610
  • 05:08 - K1 - 200 m - M - Quarti di finale
    1. Mindaugas Maldonis (Lituania): 35.466
    2. Momotaro Matsushita (Giappone): 35.540
    3. Xiaoxu Yang (Cina): 35.852
  • 05:15 - K1 - 200 m - M - Quarti di finale
    1. Liam Heath (Gran Bretagna): 33.985
    2. Evgenii Lukantsov (ROC): 35.184
    3. Mark de Jonge (Canada): 35.462
  • 05:22 - K1 - 200 m - M - Quarti di finale
    1. Gwanghee Cho (Corea del Sud): 35.048
    2. Nicholas Matveev (Canada): 35.181
    3. Oleg Gusev (ROC): 35.581
  • 05:29 - C1 - 200 m - F - Quarti di finale
    1. Antia Jacome (Spagna): 45.668
    2. Maria Mailliard (Cile): 46.122
    3. Anastasiia Chetverikova (Ucraina): 46.509
  • 05:36 - C1 - 200 m - F - Quarti di finale
    1. Virag Balla (Ungheria): 46.218
    2. Irina Andreeva (ROC): 46.637
    3. Dilnoza Rakhmatova (Uzbekistan): 46.645
  • 05:43 - C1 - 200 m - F - Quarti di finale
    1. Alena Nazdrova (Bielorussia): 46.950
    2. Lisa Jahn (Germania): 47.049
    3. Ayomide Emmanuel Bello (Nigeria): 47.326
  • 05:50 - K1 - 500 m - F - F - Quarti di finale
    1. Isabel Contreras (Spagna): 1:51.235
    2. Manon Hostens (Francia): 1:54.095
    3. Yuliia Yuriichuk (Ucraina): 1:58.657
  • 05:57 - K1 - 500 m - F - F - Quarti di finale
    1. Svetlana Chernigovskaya (ROC): 1:49.323
    2. Lize Broekx (Belgio): 1:49.336
    3. Brenda Rojas (Argentina): 1:51.822
  • 06:04 - K1 - 500 m - F - F - Quarti di finale
    1. Mengdie Yin (Cina): 1:49.268
    2. Spela Ponomarenko Janic (Slovenia): 1:49.680
    3. Deborah Kerr (Gran Bretagna): 1:50.133
  • 06:11 - K1 - 500 m - F - F - Quarti di finale
    1. Milica Novakovic (Serbia): 1:49.348
    2. Mariya Povkh (Ucraina): 1:50.769
    3. Michelle Russell (Canada): 1:51.375
  • 06:18 - K2 - 1000 m - M - Quarti di finale
    1. Bielorussia: 3:10.126
    2. Nuova Zelanda: 3:10.220
    3. Italia: 3:12.667
  • 06:26 - K2 - 1000 m - M - Quarti di finale
    1. Australia: 3:10.619
    2. Slovacchia: 3:11.458
    3. Ungheria: 3:15.225
Giovedì 05 agosto
  • 02:30 - K1 - 200 m - M - Semifinale
    1. Kolos Csizmadia (Ungheria): 35.099
    2. Liam Heath (Gran Bretagna): 35.108
    3. Petter Menning (Svezia): 35.149
  • 02:37 - K1 - 200 m - M - Semifinale
    1. Sandor Totka (Ungheria): 35.114
    2. Manfredi Rizza (Italia): 35.171
    3. Carlos Arevalo (Spagna): 35.207
  • 02:44 - C1 - 200 m - F - Semifinale
    1. Liudmyla Luzan (Ucraina): 47.339
    2. Olesia Romasenko (ROC): 47.368
    3. Katie Vincent (Canada): 47.604
  • 02:51 - C1 - 200 m - F - Semifinale
    1. Nevin Harrison (USA): 46.697
    2. Wenjun Lin (Cina): 47.161
    3. Laurence Vincent-Lapointe (Canada): 47.294
  • 02:58 - K1 - 500 m - F - F - Semifinale
    1. Tamara Csipes (Ungheria): 1:51.698
    2. Hermien Peters (Belgio): 1:52.829
    3. Caitlin Regal (Nuova Zelanda): 1:53.495
  • 03:05 - K1 - 500 m - F - F - Semifinale
    1. Danuta Kozak (Ungheria): 1:52.016
    2. Teresa Portela (Portogallo): 1:52.557
    3. Volha Khudzenka (Bielorussia): 1:52.755
  • 03:12 - K1 - 500 m - F - F - Semifinale
    1. Linnea Stensils (Svezia): 1:51.902
    2. Emma Aastrand Jorgensen (Danimarca): 1:52.931
    3. Marta Walczykiewicz (Polonia): 1:53.860
  • 03:19 - K1 - 500 m - F - F - Semifinale
    1. Lisa Carrington (Nuova Zelanda): 1:51.680
    2. Alyce Wood (Australia): 1:53.079
    3. Milica Novakovic (Serbia): 1:53.149
  • 03:26 - K2 - 1000 m - M - Semifinale
    1. Australia: 3:17.077
    2. Nuova Zelanda: 3:17.684
    3. Cina: 3:17.784
  • 03:34 - K2 - 1000 m - M - Semifinale
    1. Germania: 3:17.554
    2. Ungheria: 3:18.316
    3. Bielorussia: 3:18.875
  • 04:35 - K1 - 200 m - M - Finale
    1. Maxime Beaumont (Francia): 35.998
    2. Mindaugas Maldonis (Lituania): 36.257
    3. Strahinja Stefanovic (Serbia): 36.329
  • 04:42 - K1 - 200 m - M - Finale
    1. Sandor Totka (Ungheria): 35.035
    2. Manfredi Rizza (Italia): 35.080
    3. Liam Heath (Gran Bretagna): 35.202
  • 04:50 - C1 - 200 m - F - Finale
    1. Virag Balla (Ungheria): 47.560
    2. Maria Mailliard (Cile): 47.610
    3. Alena Nazdrova (Bielorussia): 48.085
  • 04:57 - C1 - 200 m - F - Finale
    1. Nevin Harrison (USA): 45.932
    2. Laurence Vincent-Lapointe (Canada): 46.786
    3. Liudmyla Luzan (Ucraina): 47.034
  • 05:15 - K1 - 500 m - F - F - Finale
    1. Anja Osterman (Slovenia): 1:55.051
    2. Jule Hake (Germania): 1:55.638
    3. Isabel Contreras (Spagna): 1:55.728
  • 05:22 - K1 - 500 m - F - F - Finale
    1. Caitlin Regal (Nuova Zelanda): 1:53.681
    2. Sabrina Hering-Pradler (Germania): 1:53.919
    3. Justyna Iskrzycka (Polonia): 1:54.086
  • 05:29 - K1 - 500 m - F - F - Finale
    1. Lisa Carrington (Nuova Zelanda): 1:51.216
    2. Tamara Csipes (Ungheria): 1:51.855
    3. Emma Aastrand Jorgensen (Danimarca): 1:52.773
  • 05:47 - K2 - 1000 m - M - Finale
    1. ROC: 3:19.680
    2. Slovacchia: 3:21.087
    3. Italia: 3:22.408
  • 05:55 - K2 - 1000 m - M - Finale
    1. Australia: 3:15.280
    2. Germania: 3:15.584
    3. Repubblica Ceca: 3:16.106
Venerdì 06 agosto
  • 02:30 - C2 - 500 m - F - Eliminatorie
    1. Cina: 1:57.870
    2. Germania: 2:01.184
    3. Canada: 2:02.170
  • 02:37 - C2 - 500 m - F - Eliminatorie
    1. Ucraina: 2:01.156
    2. Ungheria: 2:02.344
    3. Cuba: 2:03.229
  • 02:44 - C1 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Catalin Chirila (Romania): 4:05.617
    2. Jose Ramon Pelier Cordova (Cuba): 4:06.343
    3. Pengfei Zheng (Cina): 4:10.115
  • 02:52 - C1 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Isaquias Queiroz dos Santos (Brasile): 3:59.894
    2. Hao Liu (Cina): 4:06.914
    3. Petr Fuksa (Repubblica Ceca): 4:14.482
  • 03:00 - C1 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Martin Fuksa (Repubblica Ceca): 4:01.620
    2. Balazs Adolf (Ungheria): 4:01.665
    3. Sebastian Brendel (Germania): 4:02.351
  • 03:08 - C1 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Serghei Tarnovschi (Rep. of Moldova): 4:02.794
    2. Adrien Bart (Francia): 4:03.771
    3. Vladislav Chebotar (ROC): 4:28.951
  • 03:16 - C1 - 1000 m - M - Eliminatorie
    1. Fernando Dayan Jorge Enriquez (Cuba): 4:04.378
    2. Conrad-Robin Scheibner (Germania): 4:04.920
    3. Connor Fitzpatrick (Canada): 4:05.577
  • 03:30 - K4 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Ungheria: 1:33.335
    2. Nuova Zelanda: 1:33.959
    3. Bielorussia: 1:34.785
  • 03:37 - K4 - 500 m - F - F - Eliminatorie
    1. Polonia: 1:33.468
    2. Germania: 1:34.681
    3. Cina: 1:36.249
  • 03:44 - K4 - 500 m - M - Eliminatorie
    1. Germania: 1:21.890
    2. Australia: 1:22.662
    3. Bielorussia: 1:22.896
  • 03:51 - K4 - 500 m - M - Eliminatorie
    1. Spagna: 1:21.658
    2. Slovacchia: 1:21.807
    3. Canada: 1:26.824
  • 04:21 - C2 - 500 m - F - Quarti di finale
    1. Canada: 2:02.259
    2. Rep. of Moldova: 2:03.434
    3. Bielorussia: 2:04.951
  • 04:28 - C2 - 500 m - F - Quarti di finale
    1. Cuba: 2:03.282
    2. Uzbekistan: 2:04.450
    3. ROC: 2:04.703
  • 04:35 - C1 - 1000 m - M - Quarti di finale
    1. Pengfei Zheng (Cina): 4:05.502
    2. Pavlo Altukhov (Ucraina): 4:06.018
    3. Mateusz Kaminski (Polonia): 4:08.172
  • 04:43 - C1 - 1000 m - M - Quarti di finale
    1. Wiktor Glazunow (Polonia): 4:07.632
    2. Connor Fitzpatrick (Canada): 4:09.622
    3. Viktor Melantev (ROC): 4:11.095
  • 04:51 - C1 - 1000 m - M - Quarti di finale
    1. Sebastian Brendel (Germania): 4:07.036
    2. Yurii Vandiuk (Ucraina): 4:08.719
    3. Pablo Martinez (Spagna): 4:09.102
  • 05:05 - K4 - 500 m - F - F - Quarti di finale
    1. Bielorussia: 1:35.534
    2. Cina: 1:36.379
    3. Ucraina: 1:36.948
  • 05:12 - K4 - 500 m - M - Quarti di finale
    1. Ungheria: 1:23.727
    2. Bielorussia: 1:23.848
    3. Cina: 1:24.036
Sabato 07 agosto
  • 02:30 - C2 - 500 m - F - Semifinale
    1. Cina: 2:01.369
    2. Cuba: 2:03.655
    3. Ungheria: 2:04.545
  • 02:37 - C2 - 500 m - F - Semifinale
    1. Ucraina: 2:02.893
    2. Canada: 2:04.316
    3. Germania: 2:04.749
  • 02:44 - C1 - 1000 m - M - Semifinale
    1. Adrien Bart (Francia): 4:04.026
    2. Hao Liu (Cina): 4:04.196
    3. Martin Fuksa (Repubblica Ceca): 4:04.220
  • 02:52 - C1 - 1000 m - M - Semifinale
    1. Isaquias Queiroz dos Santos (Brasile): 4:05.579
    2. Serghei Tarnovschi (Rep. of Moldova): 4:06.635
    3. Conrad-Robin Scheibner (Germania): 4:08.503
  • 03:07 - K4 - 500 m - F - F - Semifinale
    1. Ungheria: 1:36.529
    2. Bielorussia: 1:36.672
    3. Germania: 1:36.737
  • 03:14 - K4 - 500 m - F - F - Semifinale
    1. Polonia: 1:36.078
    2. Nuova Zelanda: 1:36.293
    3. Cina: 1:36.697
  • 03:21 - K4 - 500 m - M - Semifinale
    1. Germania: 1:23.049
    2. Slovacchia: 1:23.799
    3. Bielorussia: 1:24.206
  • 03:28 - K4 - 500 m - M - Semifinale
    1. Spagna: 1:24.355
    2. Australia: 1:24.868
    3. Ungheria: 1:24.918
  • 04:30 - C2 - 500 m - F - Finale
    1. Cile: 2:02.698
    2. Bielorussia: 2:04.351
    3. Uzbekistan: 2:04.658
  • 04:37 - C2 - 500 m - F - Finale
    1. Cina: 1:55.495
    2. Ucraina: 1:57.499
    3. Canada: 1:59.041
  • 04:45 - C1 - 1000 m - M - Finale
    1. Jose Ramon Pelier Cordova (Cuba): 4:02.915
    2. Sebastian Brendel (Germania): 4:03.723
    3. Catalin Chirila (Romania): 4:03.973
  • 04:53 - C1 - 1000 m - M - Finale
    1. Isaquias Queiroz dos Santos (Brasile): 4:04.408
    2. Hao Liu (Cina): 4:05.724
    3. Serghei Tarnovschi (Rep. of Moldova): 4:06.069
  • 05:12 - K4 - 500 m - F - F - Finale
    1. Francia: 1:38.346
    2. Ucraina: 1:39.276
    3. Canada: 1:39.946
  • 05:19 - K4 - 500 m - F - F - Finale
    1. Ungheria: 1:35.463
    2. Bielorussia: 1:36.073
    3. Polonia: 1:36.445
  • 05:37 - K4 - 500 m - M - Finale
    1. Germania: 1:22.219
    2. Spagna: 1:22.445
    3. Slovacchia: 1:23.534
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...