,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Pallanuoto - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Pallanuoto con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Sabato 24 luglio
  • 07:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Giappone 4
    USA 25
  • 08:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Canada 5
    Australia 8
  • 11:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 4
    Spagna 29
  • 12:50 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Cina 17
    ROC 18
Domenica 25 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 2
    Italia 21
  • 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Ungheria 9
    Grecia 10
  • 07:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    USA 15
    Giappone 13
  • 08:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Australia 10
    Montenegro 15
  • 11:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Serbia 12
    Spagna 13
  • 12:50 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Croazia 23
    Kazakistan 7
Lunedì 26 luglio
  • 07:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    USA 12
    Cina 7
  • 08:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    ROC 10
    Ungheria 10
  • 11:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Australia 15
    Olanda 12
  • 12:50 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Spagna 14
    Canada 10
Martedì 27 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 3
    USA 20
  • 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Montenegro 6
    Spagna 8
  • 07:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Kazakistan 5
    Serbia 19
  • 08:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Italia 6
    Grecia 6
  • 11:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Giappone 11
    Ungheria 16
  • 12:50 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Australia 11
    Croazia 8
Mercoledì 28 luglio
  • 07:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Ungheria 10
    USA 9
  • 08:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Canada 21
    SudAfrica 1
  • 11:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Cina 16
    Giappone 11
  • 12:50 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Olanda 14
    Spagna 13
Giovedì 29 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Ungheria 23
    SudAfrica 1
  • 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Spagna 16
    Kazakistan 4
  • 07:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    USA 11
    Italia 12
  • 08:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Croazia 13
    Montenegro 8
  • 11:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Grecia 10
    Giappone 9
  • 12:50 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Serbia 14
    Australia 8
Venerdì 30 luglio
  • 07:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 1
    Olanda 33
  • 08:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    USA 18
    ROC 5
  • 11:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Giappone 13
    Ungheria 17
  • 12:50 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Spagna 15
    Australia 9
Sabato 31 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Montenegro 19
    Kazakistan 12
  • 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Australia 5
    Spagna 16
  • 07:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    USA 8
    Ungheria 11
  • 08:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Croazia 14
    Serbia 12
  • 11:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Italia
    Giappone
  • 12:50 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica
    Grecia
Domenica 01 agosto
  • 07:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Ungheria
    Cina
  • 08:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Olanda
    Canada
  • 11:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    ROC
    Giappone
  • 12:50 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Australia
    SudAfrica
Lunedì 02 agosto
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Ungheria
    Italia
  • 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Grecia
    USA
  • 07:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Serbia
    Montenegro
  • 08:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Spagna
    Croazia
  • 11:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Giappone
    SudAfrica
  • 12:50 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Australia
    Kazakistan
Martedì 03 agosto
  • 07:00 - Donne - F - Quarti di finale
  • 08:30 - Donne - F - Quarti di finale
  • 11:20 - Donne - F - Quarti di finale
  • 12:50 - Donne - F - Quarti di finale
Mercoledì 04 agosto
  • 07:00 - Uomini - M - Quarti di finale
  • 08:30 - Uomini - M - Quarti di finale
  • 11:20 - Uomini - M - Quarti di finale
  • 12:50 - Uomini - M - Quarti di finale
Giovedì 05 agosto
  • 07:00 - Donne - F - Piazzamenti 5°-8° posto
  • 08:30 - Donne - F - Semifinale
  • 11:20 - Donne - F - Piazzamenti 5°-8° posto
  • 12:50 - Donne - F - Semifinale
Venerdì 06 agosto
  • 07:00 - Uomini - M - Piazzamenti 5°-8° posto
  • 08:30 - Uomini - M - Semifinale
  • 11:20 - Uomini - M - Piazzamenti 5°-8° posto
  • 12:50 - Uomini - M - Semifinale
Sabato 07 agosto
  • 02:30 - Donne - F - Finale
  • 04:00 - Donne - F - Finale
  • 06:40 - Donne - F - Finale
  • 09:30 - Donne - F - Finale
Domenica 08 agosto
  • 02:30 - Uomini - M - Finale
  • 04:00 - Uomini - M - Finale
  • 06:40 - Uomini - M - Finale
  • 09:30 - Uomini - M - Finale

OLIMPIADI TREND

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...