,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Pallanuoto - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Pallanuoto con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Sabato 24 luglio
  • 07:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Giappone 4
    USA 25
  • 08:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Canada 5
    Australia 8
  • 11:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 4
    Spagna 29
  • 12:50 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Cina 17
    ROC 18
Domenica 25 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 2
    Italia 21
  • 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Ungheria 9
    Grecia 10
  • 07:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    USA 15
    Giappone 13
  • 08:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Australia 10
    Montenegro 15
  • 11:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Serbia 12
    Spagna 13
  • 12:50 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Croazia 23
    Kazakistan 7
Lunedì 26 luglio
  • 07:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    USA 12
    Cina 7
  • 08:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    ROC 10
    Ungheria 10
  • 11:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Australia 15
    Olanda 12
  • 12:50 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Spagna 14
    Canada 10
Martedì 27 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 3
    USA 20
  • 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Montenegro 6
    Spagna 8
  • 07:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Kazakistan 5
    Serbia 19
  • 08:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Italia 6
    Grecia 6
  • 11:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Giappone 11
    Ungheria 16
  • 12:50 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Australia 11
    Croazia 8
Mercoledì 28 luglio
  • 07:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Ungheria 10
    USA 9
  • 08:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Canada 21
    SudAfrica 1
  • 11:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Cina 16
    Giappone 11
  • 12:50 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Olanda 14
    Spagna 13
Giovedì 29 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Ungheria 23
    SudAfrica 1
  • 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Spagna 16
    Kazakistan 4
  • 07:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    USA 11
    Italia 12
  • 08:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Croazia 13
    Montenegro 8
  • 11:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Grecia 10
    Giappone 9
  • 12:50 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Serbia 14
    Australia 8
Venerdì 30 luglio
  • 07:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 1
    Olanda 33
  • 08:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    USA 18
    ROC 5
  • 11:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Giappone 13
    Ungheria 17
  • 12:50 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Spagna 15
    Australia 9
Sabato 31 luglio
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Montenegro 19
    Kazakistan 12
  • 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Australia 5
    Spagna 16
  • 07:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    USA 8
    Ungheria 11
  • 08:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Croazia 14
    Serbia 12
  • 11:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Italia 16
    Giappone 8
  • 12:50 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 5
    Grecia 28
Domenica 01 agosto
  • 07:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Ungheria 9
    Cina 11
  • 08:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Olanda 16
    Canada 12
  • 11:20 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    ROC 20
    Giappone 16
  • 12:50 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Australia 14
    SudAfrica 1
Lunedì 02 agosto
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Ungheria 5
    Italia 5
  • 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Grecia 14
    USA 5
  • 07:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Serbia 13
    Montenegro 6
  • 08:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Spagna 8
    Croazia 4
  • 11:20 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Giappone 24
    SudAfrica 9
  • 12:50 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Australia 15
    Kazakistan 7
Martedì 03 agosto
  • 07:00 - Donne - F - Quarti di finale
    Canada 5
    USA 16
  • 08:30 - Donne - F - Quarti di finale
    Spagna 11
    Cina 7
  • 11:20 - Donne - F - Quarti di finale
    Olanda 11
    Ungheria 14
  • 12:50 - Donne - F - Quarti di finale
    Australia 8
    ROC 9
Mercoledì 04 agosto
  • 07:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    USA 8
    Spagna 12
  • 08:30 - Uomini - M - Quarti di finale
    Grecia 10
    Montenegro 4
  • 11:20 - Uomini - M - Quarti di finale
    Italia 6
    Serbia 10
  • 12:50 - Uomini - M - Quarti di finale
    Ungheria 15
    Croazia 11
Giovedì 05 agosto
  • 07:00 - Donne - F - Piazzamenti 5°-8° posto
    Cina 6
    Olanda 13
  • 08:30 - Donne - F - Semifinale
    ROC 11
    USA 15
  • 11:20 - Donne - F - Piazzamenti 5°-8° posto
    Australia 14
    Canada 12
  • 12:50 - Donne - F - Semifinale
    Spagna 8
    Ungheria 6
Venerdì 06 agosto
  • 07:00 - Uomini - M - Piazzamenti 5°-8° posto
    Montenegro 10
    Croazia 12
  • 08:30 - Uomini - M - Semifinale
    Grecia 9
    Ungheria 6
  • 11:20 - Uomini - M - Piazzamenti 5°-8° posto
    Italia 6
    USA 7
  • 12:50 - Uomini - M - Semifinale
    Serbia 10
    Spagna 9
Sabato 07 agosto
  • 02:30 - Donne - F - Finale
    Cina 7
    Canada 16
  • 04:00 - Donne - F - Finale
    Olanda 7
    Australia 14
  • 06:40 - Donne - F - Finale
    Ungheria 11
    ROC 9
  • 09:30 - Donne - F - Finale
    Spagna 5
    USA 14
Domenica 08 agosto
  • 02:30 - Uomini - M - Finale
    Montenegro 17
    Italia 18
  • 04:00 - Uomini - M - Finale
    Croazia 14
    USA 11
  • 06:40 - Uomini - M - Finale
    Ungheria 9
    Spagna 5
  • 09:30 - Uomini - M - Finale
    Grecia 10
    Serbia 13
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...