,,
Virgilio Sport

Calendario Pentathlon Moderno - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Pentathlon Moderno con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Giovedì 05 agosto
  • 06:00 - Prova di Tiro - F - F - FE
    1. Annika Schleu (Germania): 274 punti
    2. Sehee Kim (Corea del Sud): 244 punti
    3. Natalya Coyle (Irlanda): 238 punti
  • 09:30 - Prova di Tiro - M - M - FE
    1. Joseph Choong (Gran Bretagna): 250 punti
    2. Alexander Lifanov (ROC): 250 punti
    3. Ilya Palazkov (Bielorussia): 244 punti
Venerdì 06 agosto
  • 07:30 - Nuoto stile libero 200 m - F - Batteria 1 - F - SW
    1. Xiaonan Zhang (Cina): 2:21.44
    2. Mayan Oliver (Messico): 2:24.16
    3. Haydy Morsy (Egitto): 2:24.35
  • 07:36 - Nuoto stile libero 200 m - F - Batteria 2 - F - SW
    1. Samantha Schultz (USA): 2:15.78
    2. Sehee Kim (Corea del Sud): 2:16.36
    3. Alise Fakhrutdinova (Uzbekistan): 2:16.45
  • 07:42 - Nuoto stile libero 200 m - F - Batteria 3 - F - SW
    1. Mingyu Zhang (Cina): 2:15.23
    2. Mariana Arceo (Messico): 2:16.65
    3. Annika Schleu (Germania): 2:16.99
  • 07:48 - Nuoto stile libero 200 m - F - Batteria 4 - F - SW
    1. Kate French (Gran Bretagna): 2:10.18
    2. Natsumi Takamiya (Giappone): 2:11.54
    3. Natalya Coyle (Irlanda): 2:13.88
  • 07:54 - Nuoto stile libero 200 m - F - Batteria 5 - F - SW
    1. Sarolta Kovacs (Ungheria): 2:07.71
    2. Rena Shimazu (Giappone): 2:10.65
    3. Uliana Batashova (ROC): 2:11.14
  • 08:00 - Nuoto stile libero 200 m - F - F - SW
  • 08:00 - Nuoto stile libero 200 m - F - Batteria 6 - F - SW
    1. Gulnaz Gubaydullina (ROC): 2:07.31
    2. Michelle Gulyas (Ungheria): 2:07.48
    3. Elodie Clouvel (Francia): 2:07.51
  • 08:45 - Prova di scherma - F - F - FE
    1. Annika Schleu (Germania): 274 punti
    2. Sehee Kim (Corea del Sud): 246 punti
    3. Natalya Coyle (Irlanda): 239 punti
  • 08:45 - Prova di scherma bonus - F - F - FE
    . Alise Fakhrutdinova (Uzbekistan): 0 punti
    . Elena Micheli (Italia): 6 punti
    . Anna Maliszewska (Polonia): 0 punti
  • 10:15 - Prova di Equitazione - F - F - EQ
    1. Laura Asadauskaite (Lituania): 300 punti
    2. Gintare Venckauskaite (Lituania): 300 punti
    3. Marina Carrier (Australia): 296 punti
  • 12:45 - Individuale femminile - F -
    1. Kate French (Gran Bretagna): 1385 punti
    2. Laura Asadauskaite (Lituania): 1370 punti
    3. Sarolta Kovacs (Ungheria): 1368 punti
  • 12:45 - Prova di corsa - F - COMB
    1. Laura Asadauskaite (Lituania): 602 punti
    2. Gintare Venckauskaite (Lituania): 596 punti
    3. Ilke Ozyuksel (Turchia): 593 punti
Sabato 07 agosto
  • 07:30 - Nuoto stile libero 200 m - M - Batteria 1 - M - SW
    1. Shohei Iwamoto (Giappone): 2:03.75
    2. Shuai Luo (Cina): 2:04.08
    3. Aleix Heredia (Spagna): 2:07.78
  • 07:36 - Nuoto stile libero 200 m - M - Batteria 2 - M - SW
    1. Alvaro Sandoval (Messico): 2:02.52
    2. Esteban Bustos (Cile): 2:05.24
    3. Ahmed Hamed (Egitto): 2:06.58
  • 07:42 - Nuoto stile libero 200 m - M - Batteria 3 - M - SW
    1. Lester Ders (Cuba): 2:01.45
    2. Jan Kuf (Repubblica Ceca): 2:02.32
    3. Duilio Carrillo (Messico): 2:04.08
  • 07:48 - Nuoto stile libero 200 m - M - Batteria 4 - M - SW
    1. Woongtae Jun (Corea del Sud): 1:57.23
    2. Lukasz Gutkowski (Polonia): 2:00.59
    3. Valentin Prades (Francia): 2:00.73
  • 07:54 - Nuoto stile libero 200 m - M - Batteria 5 - M - SW
    1. Charles Fernandez (Guatemala): 1:58.16
    2. Adam Marosi (Ungheria): 1:59.50
    3. Pavels Svecovs (Lettonia): 1:59.83
  • 08:00 - Nuoto stile libero 200 m - M - M - SW
  • 08:00 - Nuoto stile libero 200 m - M - Batteria 6 - M - SW
    1. Amro Elgeziry (USA): 1:52.96
    2. James Cooke (Gran Bretagna): 1:53.80
    3. Joseph Choong (Gran Bretagna): 1:54.87
  • 08:45 - Prova di scherma - M - M - FE
    1. Joseph Choong (Gran Bretagna): 252 punti
    2. Alexander Lifanov (ROC): 251 punti
    3. Justinas Kinderis (Lituania): 246 punti
  • 08:45 - Prova di scherma bonus - M - M - FE
    . Alexander Savkin (Uzbekistan): 0 punti
    . Aleix Heredia (Spagna): 4 punti
    . Lester Ders (Cuba): 0 punti
  • 10:15 - Prova di Equitazione - M - M - EQ
    1. Gustav Gustenau (Austria): 300 punti
    2. Patrick Dogue (Germania): 300 punti
    3. Martin Vlach (Repubblica Ceca): 300 punti
  • 12:30 - Individuale maschile - M -
    1. Joseph Choong (Gran Bretagna): 1482 punti
    2. Ahmed Elgendy (Egitto): 1477 punti
    3. Woongtae Jun (Corea del Sud): 1470 punti
  • 12:30 - Prova di corsa - M - M - COMB
    1. Martin Vlach (Repubblica Ceca): 670 punti
    2. Ahmed Elgendy (Egitto): 668 punti
    3. Valentin Prades (Francia): 662 punti
Caricamento contenuti...