Calendario Rugby - Olimpiadi Tokyo 2020
Il calendario completo di Rugby con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020
Lunedì 26 luglio - 02:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
- 02:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
Gran Bretagna 24
Canada 0
- 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
Nuova Zelanda 50
Corea del Sud 5
- 03:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
Australia 19
Argentina 29
- 04:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
- 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
- 09:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
Gran Bretagna 34
Giappone 0
- 10:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
- 10:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
Nuova Zelanda 35
Argentina 14
- 11:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
Australia 42
Corea del Sud 5
- 11:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
- 12:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
Martedì 27 luglio - 02:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
- 02:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
- 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
Argentina 56
Corea del Sud 0
- 03:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
Nuova Zelanda 14
Australia 12
- 04:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
- 04:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari C
- 09:30 - Uomini - M - SF9
Irlanda 31
Corea del Sud 0
- 10:00 - Uomini - M - SF9
- 10:30 - Uomini - M - Quarti di finale
Nuova Zelanda 21
Canada 10
- 11:00 - Uomini - M - Quarti di finale
- 11:30 - Uomini - M - Quarti di finale
SudAfrica 14
Argentina 19
- 12:00 - Uomini - M - Quarti di finale
Mercoledì 28 luglio - 02:00 - Uomini - M - Finale
Corea del Sud 19
Giappone 31
- 02:30 - Uomini - M - Finale
- 03:00 - Uomini - M - Piazzamenti 5°-8° posto
- 03:30 - Uomini - M - Piazzamenti 5°-8° posto
SudAfrica 22
Australia 19
- 04:00 - Uomini - M - Semifinale
Nuova Zelanda 29
Gran Bretagna 7
- 04:30 - Uomini - M - Semifinale
- 09:30 - Uomini - M - Finale
- 10:00 - Uomini - M - Finale
- 10:30 - Uomini - M - Finale
Gran Bretagna 12
Argentina 17
- 11:00 - Uomini - M - Finale
Giovedì 29 luglio - 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
- 02:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
- 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
- 03:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
- 04:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
- 04:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
- 09:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
- 10:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
- 10:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
- 11:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
- 11:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
Nuova Zelanda 26
Gran Bretagna 21
- 12:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
Venerdì 30 luglio - 02:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
- 02:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
- 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
- 03:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari C
- 04:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
- 06:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
- 09:30 - Donne - F - SF9
- 10:00 - Donne - F - SF9
- 10:30 - Donne - F - Quarti di finale
- 11:30 - Donne - F - Quarti di finale
- 12:00 - Donne - F - Quarti di finale
- 12:30 - Donne - F - Quarti di finale
Sabato 31 luglio - 02:00 - Donne - F - Finale
- 02:30 - Donne - F - Finale
- 03:00 - Donne - F - Piazzamenti 5°-8° posto
- 03:30 - Donne - F - Piazzamenti 5°-8° posto
- 04:00 - Donne - F - Semifinale
- 04:30 - Donne - F - Semifinale
Gran Bretagna 19
Francia 26
- 09:30 - Donne - F - Finale
- 10:00 - Donne - F - Finale
- 10:30 - Donne - F - Finale
- 11:00 - Donne - F - Finale
Nuova Zelanda 26
Francia 12
Caricamento contenuti...