,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Equitazione - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Equitazione con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Sabato 24 luglio
  • 10:00 - Dressage Individuale - Misto - Gruppi Preliminari
    1. Charlotte Fry (Gran Bretagna): 77.096 %
    2. Therese Nilshagen (Svezia): 75.140 %
    3. Nanna Skodborg Merrald (Danimarca): 73.168 %
  • 10:00 - Dressage - Misto - COMP
Domenica 25 luglio
  • 10:00 - Dressage - Misto - COMP
Lunedì 26 luglio
  • 00:00 - Dressage Individuale - Misto - Gruppi Preliminari
    1. Carina Cassoe Kruth (Danimarca): 76.677 %
    2. Adrienne Lyle (USA): 74.876 %
    3. Christian Schumach (Austria): 70.900 %
Martedì 27 luglio
  • 10:00 - Dressage a squadre - Misto - Dressage Team Grand Prix Special
    Germania 8178.0
    USA 6965.5
Mercoledì 28 luglio
  • 10:30 - Dressage Individuale - Misto - Grand Prix Freestyle
    1. Jessica von Bredow-Werndl (Germania): 91.732 %
    2. Isabell Werth (Germania): 89.657 %
    3. Charlotte Dujardin (Gran Bretagna): 88.543 %
Venerdì 30 luglio
  • 01:30 - Concorso completo - Misto - Dressage
  • 10:30 - Concorso completo - Misto - Dressage
  • 15:30 - Concorso completo Individuale - Misto - Dressage
  • 15:30 - Concorso completo a squadre - Misto - Dressage
    Brasile 103.60
    Svizzera 104.60
Sabato 31 luglio
  • 00:30 - Concorso completo Individuale - Misto - Dressage
  • 00:30 - Concorso completo a squadre - Misto - Dressage
    Brasile 103.60
    Svizzera 104.60
  • 01:30 - Concorso completo - Misto - Dressage
  • 15:30 - Concorso completo Individuale - Misto - Dressage
  • 15:30 - Concorso completo a squadre - Misto - Dressage
    Brasile 103.60
    Svizzera 104.60
Domenica 01 agosto
  • 00:45 - Concorso completo Individuale - Misto - Cross Country
  • 00:45 - Concorso completo - Misto - Cross Country
  • 00:45 - Concorso completo a squadre - Misto - Cross Country
    Gran Bretagna 0.00
    Cina 14.80
Lunedì 02 agosto
  • 10:00 - Concorso completo a squadre - Misto - JMP
    Germania 0.00
    Italia 24.00
  • 10:00 - Concorso completo Individuale - Misto - Finale ad ostacoli individuale
    . Ryuzo Kitajima (Giappone): 0.00 punti
    . Huadong Sun (Cina): 9.60 punti
    . Michael Jung (Germania): 0.00 punti
  • 10:00 - Concorso completo - Misto - Salto a ostacoli
  • 13:45 - Concorso completo Individuale - Misto -
    1. Julia Krajewski (Germania): 26.00 punti
    2. Tom McEwen (Gran Bretagna): 29.30 punti
    3. Andrew Hoy (Australia): 29.60 punti
  • 13:45 - Concorso completo Individuale - Misto - Finale ad ostacoli individuale
    . Nicolas Touzaint (Francia): 0.00 punti
    . Jesse Campbell (Nuova Zelanda): 9.60 punti
    . Kazuma Tomoto (Giappone): 0.40 punti
Martedì 03 agosto
  • 12:00 - Salto a ostacoli Individuale - Misto - Qualificazioni
    1. Bertram Allen (Irlanda)
    1. Darragh Kenny (Irlanda)
    1. Ben Maher (Gran Bretagna)
Mercoledì 04 agosto
  • 12:00 - Salto a ostacoli Individuale - Misto - Finale
    1. Daisuke Fukushima (Giappone)
    1. Henrik von Eckermann (Svezia)
    1. Malin Baryard-Johnsson (Svezia)
  • 13:36 - Salto a ostacoli Individuale - Misto - Finale
    1. Ben Maher (Gran Bretagna)
    2. Peder Fredricson (Svezia)
    3. Maikel van der Vleuten (Olanda)
Venerdì 06 agosto
  • 12:00 - Salto ad ostacoli a squadre - Misto - Qualificazioni
Sabato 07 agosto
  • 12:00 - Salto ad ostacoli a squadre - Misto - Finale

OLIMPIADI TREND

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...