,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Judo - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Judo con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Sabato 24 luglio
  • 04:00 - Maschile -60 kg - M - 3° Turno
    1. Tornike Tsjakadoea (Olanda): 1s2 punti
    2. Amartuvshin Dashdavaa (Mongolia): 0s2 punti
  • 04:00 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Gabriela Chibana (Brasile): 10 punti
    2. Harriet Bonface (Malawi): 0 punti
  • 04:06 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Irina Dolgova (ROC): 10 punti
    2. Soniya Bhatta (Nepal): 0 punti
  • 04:06 - Maschile -60 kg - M - 3° Turno
    1. Yanislav Gerchev (Bulgaria): 10 punti
    2. Lenin Preciado (Ecuador): 0s3 punti
  • 04:13 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Chen-Hao Lin (Chinese Taipei): 10s2 punti
    2. Francesca Milani (Italia): 1s1 punti
  • 04:13 - Maschile -60 kg - M - 3° Turno
    1. Artem Lesiuk (Ucraina): 10 punti
    2. Jose Ramos (Guatemala): 0s1 punti
  • 04:19 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Mary Dee Vargas Ley (Cile): 1
    2. Katharina Menz (Germania): 0s1 punti
  • 04:19 - Maschile -60 kg - M - 3° Turno
    1. Jorre Verstraeten (Belgio): 1
    2. Moritz Plafky (Germania): 0s2 punti
  • 04:26 - Maschile -60 kg - M - 3° Turno
    1. Karamat Huseynov (Azerbaijan): 1s1 punti
    2. Ashley McKenzie (Gran Bretagna): 0s1 punti
  • 04:26 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Julia Figueroa (Spagna): 10 punti
    2. Gulkader Senturk (Turchia): 0 punti
  • 04:32 - Maschile -60 kg - M - 3° Turno
    1. Mihrac Akkus (Turchia): 10 punti
    2. Ngawang Namgyel (Bhutan): 0s1 punti
  • 04:32 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Shira Rishony (Israele): 10 punti
    2. Luz Alvarez (Colombia): 0 punti
  • 04:39 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Milica Nikolic (Serbia): 10 punti
    2. Shirine Boukli (Francia): 0s3 punti
  • 04:39 - Maschile -60 kg - M - 3° Turno
    1. Eric Takabatake (Brasile): 10 punti
    2. Soukphaxay Sithisane (Lao P.D.R.): 0s1 punti
  • 04:45 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Catarina Costa (Portogallo): 1s1 punti
    2. Aisha Gurbanli (Azerbaijan): 0s2 punti
  • 04:45 - Maschile -60 kg - M - Ottavi di finale
    1. Tornike Tsjakadoea (Olanda): 1s2 punti
    2. Robert Mshvidobadze (ROC): 0s1 punti
  • 04:52 - Maschile -60 kg - M - Ottavi di finale
    1. Yung Wei Yang (Chinese Taipei): 10 punti
    2. Yanislav Gerchev (Bulgaria): 0s1 punti
  • 04:52 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Yanan Li (Cina): 10s2 punti
    2. Otgontsetseg Galbadrakh (Kazakistan): 0s1 punti
  • 04:58 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Eva Csernoviczki (Ungheria): 10s1 punti
    2. Shushila Devi Likmabam (India): 0s1 punti
  • 04:58 - Maschile -60 kg - M - Ottavi di finale
    1. Luka Mkheidze (Francia): 1
    2. Francisco Garrigos (Spagna): 0s2 punti
  • 05:05 - Maschile -60 kg - M - Ottavi di finale
    1. Artem Lesiuk (Ucraina): 1s2 punti
    2. Sharafuddin Lutfillaev (Uzbekistan): 0s2 punti
  • 05:05 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Paula Pareto (Argentina): 10 punti
    2. Geronay Whitebooi (SudAfrica): 0s1 punti
  • 05:11 - Maschile -60 kg - M - Ottavi di finale
    1. Naohisa Takato (Giappone): 10 punti
    2. Jorre Verstraeten (Belgio): 0s2 punti
  • 05:11 - Femminile -48 kg - F - 3° Turno
    1. Marusa Stangar (Slovenia): 10 punti
    2. Yujeong Kang (Corea del Sud): 1 punti
  • 05:18 - Maschile -60 kg - M - Ottavi di finale
    1. Lukhumi Chkhvimiani (Georgia): 10 punti
    2. Karamat Huseynov (Azerbaijan): 0 punti
  • 05:18 - Femminile -48 kg - F - Ottavi di finale
    1. Distria Krasniqi (Kosovo): 10 punti
    2. Gabriela Chibana (Brasile): 0s1 punti
  • 05:24 - Maschile -60 kg - M - Ottavi di finale
    1. Yeldos Smetov (Kazakistan): 10 punti
    2. Mihrac Akkus (Turchia): 0 punti
  • 05:24 - Femminile -48 kg - F - Ottavi di finale
    1. Chen-Hao Lin (Chinese Taipei): 1s2 punti
    2. Irina Dolgova (ROC): 0s1 punti
  • 05:31 - Femminile -48 kg - F - Ottavi di finale
    1. Urantsetseg Munkhbat (Mongolia): 10 punti
    2. Mary Dee Vargas Ley (Cile): 0 punti
  • 05:31 - Maschile -60 kg - M - Ottavi di finale
    1. Won Jin Kim (Corea del Sud): 10 punti
    2. Eric Takabatake (Brasile): 0s2 punti
  • 05:37 - Maschile -60 kg - M - Quarti di finale
    1. Yung Wei Yang (Chinese Taipei): 10 punti
    2. Tornike Tsjakadoea (Olanda): 0s1 punti
  • 05:37 - Femminile -48 kg - F - Ottavi di finale
    1. Shira Rishony (Israele): 10 punti
    2. Julia Figueroa (Spagna): 0 punti
  • 05:44 - Femminile -48 kg - F - Ottavi di finale
    1. Daria Bilodid (Ucraina): 1s2 punti
    2. Milica Nikolic (Serbia): 0 punti
  • 05:44 - Maschile -60 kg - M - Quarti di finale
    1. Luka Mkheidze (Francia): 10 punti
    2. Artem Lesiuk (Ucraina): 0 punti
  • 05:50 - Maschile -60 kg - M - Quarti di finale
    1. Naohisa Takato (Giappone): 10s1 punti
    2. Lukhumi Chkhvimiani (Georgia): 0s3 punti
  • 05:50 - Femminile -48 kg - F - Ottavi di finale
    1. Catarina Costa (Portogallo): 10 punti
    2. Yanan Li (Cina): 0s1 punti
  • 05:57 - Femminile -48 kg - F - Ottavi di finale
    1. Funa Tonaki (Giappone): 10 punti
    2. Eva Csernoviczki (Ungheria): 0 punti
  • 05:57 - Maschile -60 kg - M - Quarti di finale
    1. Yeldos Smetov (Kazakistan): 10s1 punti
    2. Won Jin Kim (Corea del Sud): 0s1 punti
  • 06:03 - Femminile -48 kg - F - Ottavi di finale
    1. Paula Pareto (Argentina): 10 punti
    2. Marusa Stangar (Slovenia): 0 punti
  • 06:10 - Femminile -48 kg - F - Quarti di finale
    1. Distria Krasniqi (Kosovo): 10 punti
    2. Chen-Hao Lin (Chinese Taipei): 0 punti
  • 06:16 - Femminile -48 kg - F - Quarti di finale
    1. Urantsetseg Munkhbat (Mongolia): 11 punti
    2. Shira Rishony (Israele): 0 punti
  • 06:23 - Femminile -48 kg - F - Quarti di finale
    1. Daria Bilodid (Ucraina): 10s1 punti
    2. Catarina Costa (Portogallo): 0s1 punti
  • 06:29 - Femminile -48 kg - F - Quarti di finale
    1. Funa Tonaki (Giappone): 10s1 punti
    2. Paula Pareto (Argentina): 0 punti
  • 10:00 - Femminile -48 kg - F - Ripescaggi
    1. Shira Rishony (Israele): 10s1 punti
    2. Chen-Hao Lin (Chinese Taipei): 0s2 punti
  • 10:08 - Femminile -48 kg - F - Ripescaggi
    1. Catarina Costa (Portogallo): 1s2 punti
    2. Paula Pareto (Argentina): 0 punti
  • 10:17 - Femminile -48 kg - F - Semifinale
    1. Funa Tonaki (Giappone): 10s2 punti
    2. Daria Bilodid (Ucraina): 0s1 punti
  • 10:25 - Femminile -48 kg - F - Semifinale
    1. Distria Krasniqi (Kosovo): 1s2 punti
    2. Urantsetseg Munkhbat (Mongolia): 0s2 punti
  • 10:34 - Maschile -60 kg - M - Ripescaggi
    1. Tornike Tsjakadoea (Olanda): 10 punti
    2. Artem Lesiuk (Ucraina): 0 punti
  • 10:42 - Maschile -60 kg - M - Ripescaggi
    1. Won Jin Kim (Corea del Sud): 10 punti
    2. Lukhumi Chkhvimiani (Georgia): 0s2 punti
  • 10:51 - Maschile -60 kg - M - Semifinale
    1. Naohisa Takato (Giappone): 1s2 punti
    2. Yeldos Smetov (Kazakistan): 0s2 punti
  • 10:59 - Maschile -60 kg - M - Semifinale
    1. Yung Wei Yang (Chinese Taipei): 10s1 punti
    2. Luka Mkheidze (Francia): 0s2 punti
  • 11:08 - Femminile -48 kg - F - Finale 3° posto
    1. Daria Bilodid (Ucraina): 10s1 punti
    2. Shira Rishony (Israele): 0s1 punti
  • 11:16 - Femminile -48 kg - F - Finale 3° posto
    1. Urantsetseg Munkhbat (Mongolia): 10 punti
    2. Catarina Costa (Portogallo): 0 punti
  • 11:25 - Femminile -48 kg - F - Finale
    1. Distria Krasniqi (Kosovo): 1
    2. Funa Tonaki (Giappone): 0 punti
  • 11:33 - Maschile -60 kg - M - Finale 3° posto
    1. Yeldos Smetov (Kazakistan): 1s2 punti
    2. Tornike Tsjakadoea (Olanda): 0s1 punti
  • 11:42 - Maschile -60 kg - M - Finale 3° posto
    1. Luka Mkheidze (Francia): 10 punti
    2. Won Jin Kim (Corea del Sud): 0s3 punti
  • 11:50 - Maschile -60 kg - M - Finale
    1. Naohisa Takato (Giappone): 10s1 punti
    2. Yung Wei Yang (Chinese Taipei): 0s3 punti
Domenica 25 luglio
  • 04:00 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Tetiana Levytska-Shukvani (Georgia): 10 punti
    2. Sabiana Anestor (Haiti): 0 punti
  • 04:00 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Yerlan Serikzhanov (Kazakistan): 1s2 punti
    2. Orkhan Safarov (Azerbaijan): 0s2 punti
  • 04:07 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Natalia Kuziutina (ROC): 10 punti
    2. Kristine Jimenez (Panama): 0 punti
  • 04:07 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Denis Vieru (Rep. of Moldova): 10s2 punti
    2. Sardor Nurillaev (Uzbekistan): 0s2 punti
  • 04:14 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Daniel Cargnin (Brasile): 10s1 punti
    2. Mohamed Abdelmawgoud (Egitto): 0s1 punti
  • 04:14 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. da-Sol Park (Corea del Sud): 11 punti
    2. Taciana Cesar (Guinea-Bissau): 0 punti
  • 04:21 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Kilian le Blouch (Francia): 10s1 punti
    2. Ismael Alhassane (Niger): 0s3 punti
  • 04:21 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Reka Pupp (Ungheria): 1s1 punti
    2. Majlinda Kelmendi (Kosovo): 0s2 punti
  • 04:28 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Dzmitry Minkou (Bielorussia): 10s1 punti
    2. Ayoub Elidrissi (Qatar): 0s3 punti
  • 04:28 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Angelica Delgado (USA): 10s2 punti
    2. Joana Ramos (Portogallo): 0s1 punti
  • 04:35 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Ian Sancho Chinchila (Costa Rica): 11s2 punti
    2. Indrit Cullhaj (Albania): 0 punti
  • 04:35 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Fabienne Kocher (Svizzera): 1
    2. Ana Perez Box (Spagna): 0 punti
  • 04:42 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Sosorbaram Lkhagvasuren (Mongolia): 10 punti
    2. Diyora Keldiyorova (Uzbekistan): 0 punti
  • 04:42 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Georgii Zantaraia (Ucraina): 10s2 punti
    2. Alberto Gaitero Martin (Spagna): 0s3 punti
  • 04:49 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Adrian Gomboc (Slovenia): 10s1 punti
    2. Steven Mungandu (Zambia): 0s3 punti
  • 04:49 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Larissa Pimenta (Brasile): 1s2 punti
    2. Agata Perenc (Polonia): 0s2 punti
  • 04:56 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Chelsie Giles (Gran Bretagna): 11 punti
    2. Arbresha Rexhepi (North Macedonia): 0 punti
  • 04:56 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Yakub Shamilov (ROC): 10s1 punti
    2. Sebastian Seidl (Germania): 0s3 punti
  • 05:03 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Baruch Shmailov (Israele): 11 punti
    2. Kevin Loforte (Mozambico): 0s1 punti
  • 05:03 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Soumiya Iraoui (Marocco): 10 punti
    2. Kachakorn Warasiha (Thailandia): 0s1 punti
  • 05:10 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Andreea Chitu (Romania): 10 punti
    2. Thuy Nguyen (Vietnam): 0 punti
  • 05:10 - Maschile -66 kg - M - 3° Turno
    1. Nathan Katz (Australia): 10s2 punti
    2. Juan Postigos (Peru): 0s1 punti
  • 05:17 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Charline van Snick (Belgio): 11s1 punti
    2. Ecaterina Guica (Canada): 0 punti
  • 05:17 - Maschile -66 kg - M - Ottavi di finale
    1. Manuel Lombardo (Italia): 1s1 punti
    2. Yerlan Serikzhanov (Kazakistan): 0s1 punti
  • 05:24 - Maschile -66 kg - M - Ottavi di finale
    1. Daniel Cargnin (Brasile): 1s1 punti
    2. Denis Vieru (Rep. of Moldova): 0s1 punti
  • 05:24 - Femminile -52 kg - F - 3° Turno
    1. Gili Cohen (Israele): 10s1 punti
    2. Gulbadam Babamuratova (Turkmenistan): 0 punti
  • 05:31 - Maschile -66 kg - M - Ottavi di finale
    1. Hifumi Abe (Giappone): 10 punti
    2. Kilian le Blouch (Francia): 0s2 punti
  • 05:31 - Femminile -52 kg - F - Ottavi di finale
    1. Amandine Buchard (Francia): 11 punti
    2. Tetiana Levytska-Shukvani (Georgia): 0s1 punti
  • 05:38 - Femminile -52 kg - F - Ottavi di finale
    1. da-Sol Park (Corea del Sud): 1
    2. Natalia Kuziutina (ROC): 0s1 punti
  • 05:38 - Maschile -66 kg - M - Ottavi di finale
    1. Baskhuu Yondonperenlei (Mongolia): 10s1 punti
    2. Dzmitry Minkou (Bielorussia): 0s3 punti
  • 05:45 - Maschile -66 kg - M - Ottavi di finale
    1. Baul An (Corea del Sud): 10 punti
    2. Ian Sancho Chinchila (Costa Rica): 0 punti
  • 05:45 - Femminile -52 kg - F - Ottavi di finale
    1. Reka Pupp (Ungheria): 10 punti
    2. Angelica Delgado (USA): 0 punti
  • 05:52 - Maschile -66 kg - M - Ottavi di finale
    1. Adrian Gomboc (Slovenia): 1s2 punti
    2. Georgii Zantaraia (Ucraina): 0s2 punti
  • 05:52 - Femminile -52 kg - F - Ottavi di finale
    1. Fabienne Kocher (Svizzera): 1s1 punti
    2. Sosorbaram Lkhagvasuren (Mongolia): 0 punti
  • 05:59 - Femminile -52 kg - F - Ottavi di finale
    1. Uta Abe (Giappone): 10 punti
    2. Larissa Pimenta (Brasile): 0s1 punti
  • 05:59 - Maschile -66 kg - M - Ottavi di finale
    1. Vazha Margvelashvili (Georgia): 1s1 punti
    2. Yakub Shamilov (ROC): 0s1 punti
  • 06:06 - Femminile -52 kg - F - Ottavi di finale
    1. Chelsie Giles (Gran Bretagna): 10 punti
    2. Soumiya Iraoui (Marocco): 0 punti
  • 06:06 - Maschile -66 kg - M - Ottavi di finale
    1. Baruch Shmailov (Israele): 1
    2. Nathan Katz (Australia): 0 punti
  • 06:13 - Maschile -66 kg - M - Quarti di finale
    1. Daniel Cargnin (Brasile): 1s1 punti
    2. Manuel Lombardo (Italia): 0s1 punti
  • 06:13 - Femminile -52 kg - F - Ottavi di finale
    1. Odette Giuffrida (Italia): 10 punti
    2. Andreea Chitu (Romania): 0 punti
  • 06:20 - Femminile -52 kg - F - Ottavi di finale
    1. Charline van Snick (Belgio): 10 punti
    2. Gili Cohen (Israele): 0 punti
  • 06:20 - Maschile -66 kg - M - Quarti di finale
    1. Hifumi Abe (Giappone): 1
    2. Baskhuu Yondonperenlei (Mongolia): 0s1 punti
  • 06:27 - Femminile -52 kg - F - Quarti di finale
    1. Amandine Buchard (Francia): 10 punti
    2. da-Sol Park (Corea del Sud): 0 punti
  • 06:27 - Maschile -66 kg - M - Quarti di finale
    1. Baul An (Corea del Sud): 10 punti
    2. Adrian Gomboc (Slovenia): 0s3 punti
  • 06:34 - Femminile -52 kg - F - Quarti di finale
    1. Fabienne Kocher (Svizzera): 10 punti
    2. Reka Pupp (Ungheria): 0 punti
  • 06:34 - Maschile -66 kg - M - Quarti di finale
    1. Vazha Margvelashvili (Georgia): 10 punti
    2. Baruch Shmailov (Israele): 0 punti
  • 06:41 - Femminile -52 kg - F - Quarti di finale
    1. Uta Abe (Giappone): 1s1 punti
    2. Chelsie Giles (Gran Bretagna): 0 punti
  • 06:48 - Femminile -52 kg - F - Quarti di finale
    1. Odette Giuffrida (Italia): 1s2 punti
    2. Charline van Snick (Belgio): 0s1 punti
  • 10:00 - Femminile -52 kg - F - Ripescaggi
    1. Reka Pupp (Ungheria): 1
    2. da-Sol Park (Corea del Sud): 0 punti
  • 10:08 - Femminile -52 kg - F - Ripescaggi
    1. Chelsie Giles (Gran Bretagna): 10s1 punti
    2. Charline van Snick (Belgio): 0 punti
  • 10:17 - Femminile -52 kg - F - Semifinale
    1. Uta Abe (Giappone): 1s1 punti
    2. Odette Giuffrida (Italia): 0s2 punti
  • 10:25 - Femminile -52 kg - F - Semifinale
    1. Amandine Buchard (Francia): 10 punti
    2. Fabienne Kocher (Svizzera): 0 punti
  • 10:34 - Maschile -66 kg - M - Ripescaggi
    1. Manuel Lombardo (Italia): 10s1 punti
    2. Baskhuu Yondonperenlei (Mongolia): 0s3 punti
  • 10:42 - Maschile -66 kg - M - Ripescaggi
    1. Baruch Shmailov (Israele): 1
    2. Adrian Gomboc (Slovenia): 0s1 punti
  • 10:51 - Maschile -66 kg - M - Semifinale
    1. Vazha Margvelashvili (Georgia): 1s2 punti
    2. Baul An (Corea del Sud): 0s1 punti
  • 10:59 - Maschile -66 kg - M - Semifinale
    1. Hifumi Abe (Giappone): 10 punti
    2. Daniel Cargnin (Brasile): 0 punti
  • 11:08 - Femminile -52 kg - F - Finale 3° posto
    1. Odette Giuffrida (Italia): 10 punti
    2. Reka Pupp (Ungheria): 0s1 punti
  • 11:16 - Femminile -52 kg - F - Finale 3° posto
    1. Chelsie Giles (Gran Bretagna): 10 punti
    2. Fabienne Kocher (Svizzera): 0 punti
  • 11:25 - Femminile -52 kg - F - Finale
    1. Uta Abe (Giappone): 10s1 punti
    2. Amandine Buchard (Francia): 0 punti
  • 11:33 - Maschile -66 kg - M - Finale 3° posto
    1. Baul An (Corea del Sud): 10 punti
    2. Manuel Lombardo (Italia): 0 punti
  • 11:42 - Maschile -66 kg - M - Finale 3° posto
    1. Daniel Cargnin (Brasile): 1s1 punti
    2. Baruch Shmailov (Israele): 0s1 punti
  • 11:50 - Maschile -66 kg - M - Finale
    1. Hifumi Abe (Giappone): 1
    2. Vazha Margvelashvili (Georgia): 0 punti
Lunedì 26 luglio
  • 04:00 - Femminile -57 kg - F - 3° Turno
    1. Ivelina Ilieva (Bulgaria): 10 punti
    2. Ghofran Khelifi (Tunisia): 0s2 punti
  • 04:00 - Maschile -73 kg - M - 2° Turno
    1. Somon Makhmadbekov (Tagikistan): 10 punti
    2. Ahmad Alikaj (Refugee Olympic Team): 0s1 punti
  • 04:06 - Maschile -73 kg - M - 2° Turno
    1. Akil Gjakova (Kosovo): 10 punti
    2. Ahmed Ayash (Yemen): 0 punti
  • 04:06 - Femminile -57 kg - F - 3° Turno
    1. Telma Monteiro (Portogallo): 10 punti
    2. Zouleiha Abzetta Dabonne (Costa d'Avorio): 0s1 punti
  • 04:12 - Femminile -57 kg - F - 3° Turno
    1. Julia Kowalczyk (Polonia): 1s1 punti
    2. Hedvig Karakas (Ungheria): 0s1 punti
  • 04:12 - Maschile -73 kg - M - 2° Turno
    1. Guillaume Chaine (Francia): 10s1 punti
    2. Eduardo Barbosa (Brasile): 0s2 punti
  • 04:18 - Maschile -73 kg - M - 2° Turno
  • 04:18 - Femminile -57 kg - F - 3° Turno
    1. Jisu Kim (Corea del Sud): 10s2 punti
    2. Miryam Roper (Panama): 0 punti
  • 04:24 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Rustam Orujov (Azerbaijan): 1s1 punti
    2. Musa Mogushkov (ROC): 0s2 punti
  • 04:24 - Femminile -57 kg - F - 3° Turno
    1. Eteri Liparteliani (Georgia): 10 punti
    2. Diassonema Mucungui (Angola): 0 punti
  • 04:30 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Somon Makhmadbekov (Tagikistan): 10 punti
    2. Faye Njie (Gambia): 0 punti
  • 04:30 - Femminile -57 kg - F - 3° Turno
    1. Tongjuan Lu (Cina): 10 punti
    2. Daria Mezhetskaia (ROC): 1s1 punti
  • 04:36 - Femminile -57 kg - F - 3° Turno
    1. Marica Perisic (Serbia): 10 punti
    2. Sanda Aldass (Refugee Olympic Team): 0s1 punti
  • 04:36 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Bilal Ciloglu (Turchia): 10 punti
    2. Younis Eyal Slman (Giordania): 0s1 punti
  • 04:42 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Shohei Ono (Giappone): 10 punti
    2. Alexandru Raicu (Romania): 0 punti
  • 04:42 - Femminile -57 kg - F - 3° Turno
    1. Sanne Verhagen (Olanda): 10 punti
    2. Sabrina Filzmoser (Austria): 0s2 punti
  • 04:48 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Tommy Macias (Svezia): 10s1 punti
    2. Victor Scvortov (Utd Arab Emirates): 1s2 punti
  • 04:48 - Femminile -57 kg - F - 3° Turno
    1. Kaja Kajzer (Slovenia): 1s2 punti
    2. Sumiya Dorjsuren (Mongolia): 0 punti
  • 04:54 - Femminile -57 kg - F - Ottavi di finale
    1. Jessica Klimkait (Canada): 10 punti
    2. Ivelina Ilieva (Bulgaria): 0s1 punti
  • 04:54 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Akil Gjakova (Kosovo): 11s1 punti
    2. Nils Stump (Svizzera): 0 punti
  • 05:00 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Tsogtbaatar Tsend-Ochir (Mongolia): 10 punti
    2. Mamadou Samba Bah (Guinea): 0 punti
  • 05:00 - Femminile -57 kg - F - Ottavi di finale
    1. Julia Kowalczyk (Polonia): 10s1 punti
    2. Telma Monteiro (Portogallo): 0s3 punti
  • 05:06 - Femminile -57 kg - F - Ottavi di finale
    1. Sarah Leonie Cysique (Francia): 1
    2. Jisu Kim (Corea del Sud): 0s2 punti
  • 05:06 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Cedric Bessi (Monaco): 10 punti
    2. Lucas Diallo (Burkina Faso): 0s1 punti
  • 05:12 - Femminile -57 kg - F - Ottavi di finale
    1. Eteri Liparteliani (Georgia): 10s1 punti
    2. Theresa Stoll (Germania): 0 punti
  • 05:12 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Lasha Shavdatuashvili (Georgia): 1
    2. Guillaume Chaine (Francia): 0s1 punti
  • 05:18 - Femminile -57 kg - F - Ottavi di finale
    1. Tsukasa Yoshida (Giappone): 10s1 punti
    2. Tongjuan Lu (Cina): 0s1 punti
  • 05:18 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Aden-Alexandre Houssein (Gibuti): 10 punti
    2. Chamara Repiyallage (Sri Lanka): 0 punti
  • 05:24 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Arthur Margelidon (Canada): 1
    2. Sulaiman Hamad (Arabia Saudita): 0s2 punti
  • 05:24 - Femminile -57 kg - F - Ottavi di finale
    1. Timna Nelson Levy (Israele): 10s1 punti
    2. Marica Perisic (Serbia): 0s3 punti
  • 05:30 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Zhansay Smagulov (Kazakistan): 1s2 punti
    2. Ferdinand Karapetian (Armenia): 0s2 punti
  • 05:30 - Femminile -57 kg - F - Ottavi di finale
    1. Nora Gjakova (Kosovo): 1
    2. Sanne Verhagen (Olanda): 0 punti
  • 05:36 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Changrim An (Corea del Sud): 1s1 punti
    2. Fabio Basile (Italia): 0s1 punti
  • 05:36 - Femminile -57 kg - F - Ottavi di finale
    1. Kaja Kajzer (Slovenia): 10 punti
    2. Chen-Ling Lien (Chinese Taipei): 0s3 punti
  • 05:42 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Khikmatillokh Turaev (Uzbekistan): 10 punti
    2. Igor Wandtke (Germania): 0s3 punti
  • 05:42 - Femminile -57 kg - F - Quarti di finale
    1. Jessica Klimkait (Canada): 10 punti
    2. Julia Kowalczyk (Polonia): 0 punti
  • 05:48 - Femminile -57 kg - F - Quarti di finale
    1. Sarah Leonie Cysique (Francia): 10 punti
    2. Eteri Liparteliani (Georgia): 1 punti
  • 05:48 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
  • 05:54 - Maschile -73 kg - M - 3° Turno
    1. Victor Sterpu (Rep. of Moldova): 10 punti
    2. Magdiel Estrada (Cuba): 0s1 punti
  • 05:54 - Femminile -57 kg - F - Quarti di finale
    1. Tsukasa Yoshida (Giappone): 1
    2. Timna Nelson Levy (Israele): 0s1 punti
  • 06:00 - Maschile -73 kg - M - Ottavi di finale
    1. Rustam Orujov (Azerbaijan): 1s1 punti
    2. Somon Makhmadbekov (Tagikistan): 0 punti
  • 06:00 - Femminile -57 kg - F - Quarti di finale
    1. Nora Gjakova (Kosovo): 11 punti
    2. Kaja Kajzer (Slovenia): 0s1 punti
  • 06:06 - Maschile -73 kg - M - Ottavi di finale
    1. Shohei Ono (Giappone): 10s1 punti
    2. Bilal Ciloglu (Turchia): 0 punti
  • 06:12 - Maschile -73 kg - M - Ottavi di finale
    1. Akil Gjakova (Kosovo): 1s1 punti
    2. Tommy Macias (Svezia): 0 punti
  • 06:18 - Maschile -73 kg - M - Ottavi di finale
    1. Tsogtbaatar Tsend-Ochir (Mongolia): 11 punti
    2. Cedric Bessi (Monaco): 0s1 punti
  • 06:24 - Maschile -73 kg - M - Ottavi di finale
    1. Lasha Shavdatuashvili (Georgia): 1s1 punti
    2. Aden-Alexandre Houssein (Gibuti): 0s1 punti
  • 06:30 - Maschile -73 kg - M - Ottavi di finale
    1. Arthur Margelidon (Canada): 10 punti
    2. Zhansay Smagulov (Kazakistan): 1s2 punti
  • 06:36 - Maschile -73 kg - M - Ottavi di finale
    1. Changrim An (Corea del Sud): 1s1 punti
    2. Khikmatillokh Turaev (Uzbekistan): 0s1 punti
  • 06:42 - Maschile -73 kg - M - Ottavi di finale
    1. Tohar Butbul (Israele): 10 punti
    2. Victor Sterpu (Rep. of Moldova): 0 punti
  • 06:48 - Maschile -73 kg - M - Quarti di finale
    1. Shohei Ono (Giappone): 10s1 punti
    2. Rustam Orujov (Azerbaijan): 0 punti
  • 06:54 - Maschile -73 kg - M - Quarti di finale
    1. Tsogtbaatar Tsend-Ochir (Mongolia): 1s1 punti
    2. Akil Gjakova (Kosovo): 0s1 punti
  • 07:00 - Maschile -73 kg - M - Quarti di finale
    1. Lasha Shavdatuashvili (Georgia): 10s1 punti
    2. Arthur Margelidon (Canada): 0s2 punti
  • 07:06 - Maschile -73 kg - M - Quarti di finale
    1. Changrim An (Corea del Sud): 1s1 punti
    2. Tohar Butbul (Israele): 0s1 punti
  • 10:00 - Femminile -57 kg - F - Ripescaggi
    1. Eteri Liparteliani (Georgia): 1s2 punti
    2. Julia Kowalczyk (Polonia): 0 punti
  • 10:08 - Femminile -57 kg - F - Ripescaggi
    1. Kaja Kajzer (Slovenia): 10s2 punti
    2. Timna Nelson Levy (Israele): 0 punti
  • 10:17 - Femminile -57 kg - F - Semifinale
    1. Nora Gjakova (Kosovo): 1s1 punti
    2. Tsukasa Yoshida (Giappone): 0 punti
  • 10:25 - Femminile -57 kg - F - Semifinale
    1. Sarah Leonie Cysique (Francia): 10s2 punti
    2. Jessica Klimkait (Canada): 0s3 punti
  • 10:34 - Maschile -73 kg - M - Ripescaggi
    1. Rustam Orujov (Azerbaijan): 1s1 punti
    2. Akil Gjakova (Kosovo): 0s1 punti
  • 10:42 - Maschile -73 kg - M - Ripescaggi
    1. Arthur Margelidon (Canada): 10s2 punti
    2. Tohar Butbul (Israele): 0 punti
  • 10:51 - Maschile -73 kg - M - Semifinale
    1. Lasha Shavdatuashvili (Georgia): 10s1 punti
    2. Changrim An (Corea del Sud): 0s3 punti
  • 10:59 - Maschile -73 kg - M - Semifinale
    1. Shohei Ono (Giappone): 1s1 punti
    2. Tsogtbaatar Tsend-Ochir (Mongolia): 0s2 punti
  • 11:08 - Femminile -57 kg - F - Finale 3° posto
    1. Tsukasa Yoshida (Giappone): 10s1 punti
    2. Eteri Liparteliani (Georgia): 0 punti
  • 11:16 - Femminile -57 kg - F - Finale 3° posto
    1. Jessica Klimkait (Canada): 1s1 punti
    2. Kaja Kajzer (Slovenia): 0s2 punti
  • 11:25 - Femminile -57 kg - F - Finale
    1. Nora Gjakova (Kosovo): 10s1 punti
    2. Sarah Leonie Cysique (Francia): 0H punti
  • 11:33 - Maschile -73 kg - M - Finale 3° posto
    1. Changrim An (Corea del Sud): 1s2 punti
    2. Rustam Orujov (Azerbaijan): 0s2 punti
  • 11:42 - Maschile -73 kg - M - Finale 3° posto
    1. Tsogtbaatar Tsend-Ochir (Mongolia): 10 punti
    2. Arthur Margelidon (Canada): 0 punti
  • 11:50 - Maschile -73 kg - M - Finale
    1. Shohei Ono (Giappone): 1s2 punti
    2. Lasha Shavdatuashvili (Georgia): 0s1 punti
Martedì 27 luglio
  • 04:00 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Sandrine Billiet (Capo Verde): 10 punti
    2. Farangiz Khojieva (Uzbekistan): 0s1 punti
  • 04:00 - Maschile -81 kg - M - 2° Turno
    1. Robin Pacek (Svezia): 10 punti
    2. Housni Thaoubani (Comore): 0 punti
  • 04:06 - Maschile -81 kg - M - 2° Turno
    1. Mohamed Abdelaal (Egitto): 10s2 punti
    2. Attila Ungvari (Ungheria): 0s3 punti
  • 04:06 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Juul Franssen (Olanda): 10 punti
    2. Anja Obradovic (Serbia): 0 punti
  • 04:13 - Maschile -81 kg - M - 2° Turno
    1. Akmal Murodov (Tagikistan): 10 punti
    2. Joshter Andrew (Guam): 0s1 punti
  • 04:13 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Katharina Haecker (Australia): 10s2 punti
    2. Gili Sharir (Israele): 0s3 punti
  • 04:19 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Matthias Casse (Belgio): 11 punti
    2. Adrian Gandia (Porto Rico): 1s2 punti
  • 04:19 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Catherine Beauchemin-Pinard (Canada): 10 punti
    2. Laerke Olsen (Danimarca): 0 punti
  • 04:26 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Magdalena Krssakova (Austria): 10 punti
    2. Junxia Yang (Cina): 0s1 punti
  • 04:26 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Robin Pacek (Svezia): 10s1 punti
    2. Alain Aprahamian (Uruguay): 0 punti
  • 04:32 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Alan Khubetsov (ROC): 10s1 punti
    2. Vladimir Zoloev (Kirgizistan): 0s3 punti
  • 04:32 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Ketleyn Quadros (Brasile): 10 punti
    2. Cergia David (Honduras): 0 punti
  • 04:39 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Antoine Valois-Fortier (Canada): 10s2 punti
    2. Alexios Ntanatsidis (Grecia): 0s3 punti
  • 04:39 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Gankhaich Bold (Mongolia): 10s1 punti
    2. Prisca Awiti Alcaraz (Messico): 0s1 punti
  • 04:45 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Tina Trstenjak (Slovenia): 1s1 punti
    2. Heeju Han (Corea del Sud): 0s2 punti
  • 04:45 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Takanori Nagase (Giappone): 10s2 punti
    2. Vedat Albayrak (Turchia): 0s3 punti
  • 04:52 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Cristina Cabana Perez (Spagna): 10 punti
    2. Kiyomi Watanabe (Filippine): 0 punti
  • 04:52 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Christian Parlati (Italia): 11 punti
    2. Mohamed Abdelaal (Egitto): 0 punti
  • 04:58 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Maylin del Toro Carvajal (Cuba): 10 punti
    2. Muna Dahouk (Refugee Olympic Team): 0 punti
  • 04:58 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Frank de Wit (Olanda): 10 punti
    2. Peniamina Percival (Samoa): 0s1 punti
  • 05:05 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Dominic Ressel (Germania): 10 punti
    2. Wesam Abu Rmilah (Palestina): 0 punti
  • 05:05 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Anriquelis Barrios (Venezuela): 10s1 punti
    2. Daria Davydova (ROC): 0 punti
  • 05:11 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Miku Tashiro (Giappone): 1
    2. Lucy Renshall (Gran Bretagna): 0s2 punti
  • 05:11 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Sagi Muki (Israele): 10 punti
    2. Eduardo Yudy Santos (Brasile): 0 punti
  • 05:18 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Agata Ozdoba-Blach (Polonia): 10 punti
    2. Estefania Garcia (Ecuador): 0 punti
  • 05:18 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Shamil Borchashvili (Austria): 1s1 punti
    2. Anri Egutidze (Portogallo): 0s1 punti
  • 05:24 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Sharofiddin Boltaboev (Uzbekistan): 10 punti
    2. Hugo Cumbo (Vanuatu): 0 punti
  • 05:24 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Szofi Ozbas (Ungheria): 1s2 punti
    2. Martyna Trajdos (Germania): 0s1 punti
  • 05:31 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Ivaylo Ivanov (Bulgaria): 10 punti
    2. Emmanuel Lucenti (Argentina): 0 punti
  • 05:31 - Femminile -63 kg - F - 3° Turno
    1. Maria Centracchio (Italia): 10 punti
    2. Damiella Nomenjanahary (Madagascar): 0 punti
  • 05:37 - Femminile -63 kg - F - Ottavi di finale
    1. Clarisse Agbegnenou (Francia): 10 punti
    2. Sandrine Billiet (Capo Verde): 0 punti
  • 05:37 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Tato Grigalashvili (Georgia): 11 punti
    2. Akmal Murodov (Tagikistan): 0s1 punti
  • 05:44 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Sungho Lee (Corea del Sud): 10s1 punti
    2. Nacif Elias (Libano): 0s2 punti
  • 05:44 - Femminile -63 kg - F - Ottavi di finale
    1. Juul Franssen (Olanda): 10s2 punti
    2. Katharina Haecker (Australia): 0 punti
  • 05:50 - Femminile -63 kg - F - Ottavi di finale
    1. Catherine Beauchemin-Pinard (Canada): 10 punti
    2. Magdalena Krssakova (Austria): 0 punti
  • 05:50 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Saeid Mollaei (Mongolia): 10s1 punti
    2. Didar Khamza (Kazakistan): 0s1 punti
  • 05:57 - Femminile -63 kg - F - Ottavi di finale
    1. Ketleyn Quadros (Brasile): 10s1 punti
    2. Gankhaich Bold (Mongolia): 0s1 punti
  • 05:57 - Maschile -81 kg - M - 3° Turno
    1. Murad Fatiyev (Azerbaijan): 10 punti
    2. Frederick Harris (Sierra Leone): 0 punti
  • 06:03 - Maschile -81 kg - M - Ottavi di finale
    1. Matthias Casse (Belgio): 11s1 punti
    2. Robin Pacek (Svezia): 1s2 punti
  • 06:03 - Femminile -63 kg - F - Ottavi di finale
    1. Tina Trstenjak (Slovenia): 10s1 punti
    2. Cristina Cabana Perez (Spagna): 0 punti
  • 06:10 - Femminile -63 kg - F - Ottavi di finale
    1. Anriquelis Barrios (Venezuela): 10s1 punti
    2. Maylin del Toro Carvajal (Cuba): 0 punti
  • 06:10 - Maschile -81 kg - M - Ottavi di finale
    1. Alan Khubetsov (ROC): 1s1 punti
    2. Antoine Valois-Fortier (Canada): 0s1 punti
  • 06:16 - Femminile -63 kg - F - Ottavi di finale
    1. Agata Ozdoba-Blach (Polonia): 10s1 punti
    2. Miku Tashiro (Giappone): 0s1 punti
  • 06:16 - Maschile -81 kg - M - Ottavi di finale
    1. Takanori Nagase (Giappone): 10s2 punti
    2. Christian Parlati (Italia): 0s2 punti
  • 06:23 - Femminile -63 kg - F - Ottavi di finale
    1. Maria Centracchio (Italia): 11 punti
    2. Szofi Ozbas (Ungheria): 0s2 punti
  • 06:23 - Maschile -81 kg - M - Ottavi di finale
    1. Dominic Ressel (Germania): 1s1 punti
    2. Frank de Wit (Olanda): 0s1 punti
  • 06:29 - Maschile -81 kg - M - Ottavi di finale
    1. Shamil Borchashvili (Austria): 1s2 punti
    2. Sagi Muki (Israele): 0s2 punti
  • 06:29 - Femminile -63 kg - F - Quarti di finale
    1. Clarisse Agbegnenou (Francia): 1
    2. Juul Franssen (Olanda): 0s1 punti
  • 06:36 - Maschile -81 kg - M - Ottavi di finale
    1. Sharofiddin Boltaboev (Uzbekistan): 1s2 punti
    2. Ivaylo Ivanov (Bulgaria): 0s2 punti
  • 06:36 - Femminile -63 kg - F - Quarti di finale
    1. Catherine Beauchemin-Pinard (Canada): 10s1 punti
    2. Ketleyn Quadros (Brasile): 0s1 punti
  • 06:42 - Maschile -81 kg - M - Ottavi di finale
    1. Tato Grigalashvili (Georgia): 10 punti
    2. Sungho Lee (Corea del Sud): 0 punti
  • 06:42 - Femminile -63 kg - F - Quarti di finale
    1. Tina Trstenjak (Slovenia): 10 punti
    2. Anriquelis Barrios (Venezuela): 1s2 punti
  • 06:49 - Femminile -63 kg - F - Quarti di finale
    1. Maria Centracchio (Italia): 10s2 punti
    2. Agata Ozdoba-Blach (Polonia): 0s3 punti
  • 06:49 - Maschile -81 kg - M - Ottavi di finale
    1. Saeid Mollaei (Mongolia): 1
    2. Murad Fatiyev (Azerbaijan): 0s2 punti
  • 06:55 - Maschile -81 kg - M - Quarti di finale
    1. Matthias Casse (Belgio): 10s1 punti
    2. Alan Khubetsov (ROC): 0s3 punti
  • 07:02 - Maschile -81 kg - M - Quarti di finale
    1. Takanori Nagase (Giappone): 1s2 punti
    2. Dominic Ressel (Germania): 0 punti
  • 07:08 - Maschile -81 kg - M - Quarti di finale
    1. Shamil Borchashvili (Austria): 1s1 punti
    2. Sharofiddin Boltaboev (Uzbekistan): 0 punti
  • 07:15 - Maschile -81 kg - M - Quarti di finale
    1. Saeid Mollaei (Mongolia): 10 punti
    2. Tato Grigalashvili (Georgia): 1 punti
  • 10:00 - Femminile -63 kg - F - Ripescaggi
    1. Juul Franssen (Olanda): 10s2 punti
    2. Ketleyn Quadros (Brasile): 0s1 punti
  • 10:08 - Femminile -63 kg - F - Ripescaggi
    1. Anriquelis Barrios (Venezuela): 1s1 punti
    2. Agata Ozdoba-Blach (Polonia): 0 punti
  • 10:17 - Femminile -63 kg - F - Semifinale
    1. Tina Trstenjak (Slovenia): 10s1 punti
    2. Maria Centracchio (Italia): 0s1 punti
  • 10:25 - Femminile -63 kg - F - Semifinale
    1. Clarisse Agbegnenou (Francia): 1
    2. Catherine Beauchemin-Pinard (Canada): 0 punti
  • 10:34 - Maschile -81 kg - M - Ripescaggi
    1. Dominic Ressel (Germania): 10s1 punti
    2. Alan Khubetsov (ROC): 0s1 punti
  • 10:42 - Maschile -81 kg - M - Ripescaggi
    1. Tato Grigalashvili (Georgia): 1s1 punti
    2. Sharofiddin Boltaboev (Uzbekistan): 0s1 punti
  • 10:51 - Maschile -81 kg - M - Semifinale
    1. Saeid Mollaei (Mongolia): 10 punti
    2. Shamil Borchashvili (Austria): 0 punti
  • 10:59 - Maschile -81 kg - M - Semifinale
    1. Takanori Nagase (Giappone): 1s1 punti
    2. Matthias Casse (Belgio): 0s2 punti
  • 11:08 - Femminile -63 kg - F - Finale 3° posto
    1. Maria Centracchio (Italia): 10 punti
    2. Juul Franssen (Olanda): 0s3 punti
  • 11:16 - Femminile -63 kg - F - Finale 3° posto
    1. Catherine Beauchemin-Pinard (Canada): 1
    2. Anriquelis Barrios (Venezuela): 0s1 punti
  • 11:25 - Femminile -63 kg - F - Finale
    1. Clarisse Agbegnenou (Francia): 1s1 punti
    2. Tina Trstenjak (Slovenia): 0s2 punti
  • 11:33 - Maschile -81 kg - M - Finale 3° posto
    1. Shamil Borchashvili (Austria): 10s1 punti
    2. Dominic Ressel (Germania): 0 punti
  • 11:42 - Maschile -81 kg - M - Finale 3° posto
    1. Matthias Casse (Belgio): 10s1 punti
    2. Tato Grigalashvili (Georgia): 0 punti
  • 11:50 - Maschile -81 kg - M - Finale
    1. Takanori Nagase (Giappone): 1s1 punti
    2. Saeid Mollaei (Mongolia): 0 punti
Mercoledì 28 luglio
  • 04:00 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Gulnoza Matniyazova (Uzbekistan): 10 punti
    2. Demos Memneloum (Ciad): 0 punti
  • 04:00 - Maschile -90 kg - M - 2° Turno
    1. Islam Bozbayev (Kazakistan): 10 punti
    2. Rafael Macedo (Brasile): 0 punti
  • 04:06 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Anna Bernholm (Svezia): 10 punti
    2. Nihel Landolsi (Tunisia): 0s1 punti
  • 04:06 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Nikoloz Sherazadishvili (Spagna): 1s1 punti
    2. Altanbagana Gantulga (Mongolia): 0 punti
  • 04:13 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Alice Bellandi (Italia): 1s1 punti
    2. Assmaa Niang (Marocco): 0s2 punti
  • 04:13 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Marcus Nyman (Svezia): 10 punti
    2. Nantenaina Finesse (Seychelles): 0 punti
  • 04:19 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Mikhail Igolnikov (ROC): 10s1 punti
    2. Celtus Dossou Yovo (Benin): 0s1 punti
  • 04:19 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Barbara Timo (Portogallo): 10 punti
    2. Ebony Drysdale Daley (Giamaica): 0s3 punti
  • 04:26 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Michaela Polleres (Austria): 1s1 punti
    2. Megan Fletcher (Irlanda): 0s2 punti
  • 04:26 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Mammadali Mehdiyev (Azerbaijan): 1
    2. Islam Bozbayev (Kazakistan): 0s2 punti
  • 04:32 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Seongyeon Kim (Corea del Sud): 10 punti
    2. Ayuk Otay Arrey Sophina (Camerun): 0s1 punti
  • 04:32 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Lasha Bekauri (Georgia): 10s1 punti
    2. Piotr Kuczera (Polonia): 0 punti
  • 04:39 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Li Kochman (Israele): 10 punti
    2. David Klammert (Repubblica Ceca): 0s1 punti
  • 04:39 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Elisavet Teltsidou (Grecia): 10 punti
    2. Xiaoqian Sun (Cina): 0 punti
  • 04:45 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Davlat Bobonov (Uzbekistan): 1s2 punti
    2. Nicholas Mungai (Italia): 0 punti
  • 04:45 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Maria Portela (Brasile): 10 punti
    2. Nigara Shaheen (Refugee Olympic Team): 0 punti
  • 04:52 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Quedjau Nhabali (Ucraina): 1s2 punti
    2. Robert Florentino (Dominican Rep.): 0 punti
  • 04:52 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Madina Taimazova (ROC): 1s1 punti
    2. Maria Bernabeu (Spagna): 0 punti
  • 04:58 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Noel van T End (Olanda): 10 punti
    2. Paolo Persoglia (San Marino): 0 punti
  • 04:58 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Maria Perez (Porto Rico): 10s2 punti
    2. Gemma Howell (Gran Bretagna): 0s3 punti
  • 05:05 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Axel Clerget (Francia): 10 punti
    2. Komronshokh Ustopiriyon (Tagikistan): 0s2 punti
  • 05:05 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Giovanna Scoccimarro (Germania): 1s1 punti
    2. Elvismar Rodriguez (Venezuela): 0 punti
  • 05:11 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Mihael Zgank (Turchia): 1s1 punti
    2. Ivan Felipe Silva Morales (Cuba): 0s2 punti
  • 05:11 - Femminile -70 kg - F - 3° Turno
    1. Aoife Coughlan (Australia): 10 punti
    2. Kinaua Biribo (Kiribati): 0s1 punti
  • 05:18 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Colton Brown (USA): 11s1 punti
    2. Raphael Schwendinger (Liechtenstein): 0 punti
  • 05:18 - Femminile -70 kg - F - Ottavi di finale
    1. Sanne van Dijke (Olanda): 10 punti
    2. Gulnoza Matniyazova (Uzbekistan): 0s1 punti
  • 05:24 - Femminile -70 kg - F - Ottavi di finale
    1. Alice Bellandi (Italia): 1s2 punti
    2. Anna Bernholm (Svezia): 0s1 punti
  • 05:24 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Krisztian Toth (Ungheria): 10 punti
    2. Popole Misenga (Refugee Olympic Team): 0s2 punti
  • 05:31 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Shoichiro Mukai (Giappone): 10 punti
    2. Remi Feuillet (Mauritius): 0 punti
  • 05:31 - Femminile -70 kg - F - Ottavi di finale
    1. Barbara Matic (Croazia): 10 punti
    2. Barbara Timo (Portogallo): 0s1 punti
  • 05:37 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Eduard Trippel (Germania): 1s1 punti
    2. Nemanja Majdov (Serbia): 0 punti
  • 05:37 - Femminile -70 kg - F - Ottavi di finale
    1. Michaela Polleres (Austria): 1s2 punti
    2. Seongyeon Kim (Corea del Sud): 0s1 punti
  • 05:44 - Femminile -70 kg - F - Ottavi di finale
    1. Elisavet Teltsidou (Grecia): 10s1 punti
    2. Margaux Pinot (Francia): 0s3 punti
  • 05:44 - Maschile -90 kg - M - 3° Turno
    1. Donghan Gwak (Corea del Sud): 10 punti
    2. Kwadjo Anani (Ghana): 0 punti
  • 05:50 - Maschile -90 kg - M - Ottavi di finale
    1. Nikoloz Sherazadishvili (Spagna): 10s2 punti
    2. Marcus Nyman (Svezia): 0s2 punti
  • 05:50 - Femminile -70 kg - F - Ottavi di finale
    1. Madina Taimazova (ROC): 10s2 punti
    2. Maria Portela (Brasile): 0s3 punti
  • 05:57 - Maschile -90 kg - M - Ottavi di finale
    1. Mikhail Igolnikov (ROC): 1s1 punti
    2. Mammadali Mehdiyev (Azerbaijan): 0s2 punti
  • 05:57 - Femminile -70 kg - F - Ottavi di finale
    1. Zaur Gahramanov (Giappone): 10s1 punti
    2. Maria Perez (Porto Rico): 0 punti
  • 06:03 - Maschile -90 kg - M - Ottavi di finale
    1. Lasha Bekauri (Georgia): 10 punti
    2. Li Kochman (Israele): 1s1 punti
  • 06:03 - Femminile -70 kg - F - Ottavi di finale
    1. Giovanna Scoccimarro (Germania): 10 punti
    2. Aoife Coughlan (Australia): 0 punti
  • 06:10 - Femminile -70 kg - F - Quarti di finale
    1. Sanne van Dijke (Olanda): 11s2 punti
    2. Alice Bellandi (Italia): 1s1 punti
  • 06:10 - Maschile -90 kg - M - Ottavi di finale
    1. Davlat Bobonov (Uzbekistan): 10 punti
    2. Quedjau Nhabali (Ucraina): 0H punti
  • 06:16 - Maschile -90 kg - M - Ottavi di finale
    1. Noel van T End (Olanda): 1s1 punti
    2. Axel Clerget (Francia): 0 punti
  • 06:16 - Femminile -70 kg - F - Quarti di finale
    1. Michaela Polleres (Austria): 1s1 punti
    2. Barbara Matic (Croazia): 0 punti
  • 06:23 - Maschile -90 kg - M - Ottavi di finale
    1. Mihael Zgank (Turchia): 1s2 punti
    2. Colton Brown (USA): 0s2 punti
  • 06:23 - Femminile -70 kg - F - Quarti di finale
    1. Madina Taimazova (ROC): 10 punti
    2. Elisavet Teltsidou (Grecia): 0 punti
  • 06:29 - Femminile -70 kg - F - Quarti di finale
    1. Zaur Gahramanov (Giappone): 10 punti
    2. Giovanna Scoccimarro (Germania): 0 punti
  • 06:29 - Maschile -90 kg - M - Ottavi di finale
    1. Krisztian Toth (Ungheria): 10s1 punti
    2. Shoichiro Mukai (Giappone): 0s1 punti
  • 06:36 - Maschile -90 kg - M - Ottavi di finale
    1. Eduard Trippel (Germania): 10 punti
    2. Donghan Gwak (Corea del Sud): 0 punti
  • 06:42 - Maschile -90 kg - M - Quarti di finale
    1. Mikhail Igolnikov (ROC): 10 punti
    2. Nikoloz Sherazadishvili (Spagna): 0s2 punti
  • 06:49 - Maschile -90 kg - M - Quarti di finale
    1. Lasha Bekauri (Georgia): 10 punti
    2. Davlat Bobonov (Uzbekistan): 0H punti
  • 06:55 - Maschile -90 kg - M - Quarti di finale
    1. Mihael Zgank (Turchia): 10 punti
    2. Noel van T End (Olanda): 0s3 punti
  • 07:02 - Maschile -90 kg - M - Quarti di finale
    1. Eduard Trippel (Germania): 1s1 punti
    2. Krisztian Toth (Ungheria): 0 punti
  • 10:00 - Femminile -70 kg - F - Ripescaggi
    1. Barbara Matic (Croazia): 10 punti
    2. Alice Bellandi (Italia): 0s2 punti
  • 10:08 - Femminile -70 kg - F - Ripescaggi
    1. Giovanna Scoccimarro (Germania): 10s1 punti
    2. Elisavet Teltsidou (Grecia): 0s2 punti
  • 10:17 - Femminile -70 kg - F - Semifinale
    1. Zaur Gahramanov (Giappone): 10s1 punti
    2. Madina Taimazova (ROC): 0s2 punti
  • 10:25 - Femminile -70 kg - F - Semifinale
    1. Michaela Polleres (Austria): 1s1 punti
    2. Sanne van Dijke (Olanda): 0 punti
  • 10:34 - Maschile -90 kg - M - Ripescaggi
    1. Davlat Bobonov (Uzbekistan): 1s1 punti
    2. Nikoloz Sherazadishvili (Spagna): 0s2 punti
  • 10:42 - Maschile -90 kg - M - Ripescaggi
    1. Krisztian Toth (Ungheria): 1s2 punti
    2. Noel van T End (Olanda): 0s1 punti
  • 10:51 - Maschile -90 kg - M - Semifinale
    1. Eduard Trippel (Germania): 1s2 punti
    2. Mihael Zgank (Turchia): 0 punti
  • 10:59 - Maschile -90 kg - M - Semifinale
    1. Lasha Bekauri (Georgia): 1s2 punti
    2. Mikhail Igolnikov (ROC): 0 punti
  • 11:08 - Femminile -70 kg - F - Finale 3° posto
    1. Madina Taimazova (ROC): 1s1 punti
    2. Barbara Matic (Croazia): 0s1 punti
  • 11:16 - Femminile -70 kg - F - Finale 3° posto
    1. Sanne van Dijke (Olanda): 10s2 punti
    2. Giovanna Scoccimarro (Germania): 0s2 punti
  • 11:25 - Femminile -70 kg - F - Finale
    1. Zaur Gahramanov (Giappone): 1
    2. Michaela Polleres (Austria): 0s1 punti
  • 11:33 - Maschile -90 kg - M - Finale 3° posto
    1. Davlat Bobonov (Uzbekistan): 10s1 punti
    2. Mihael Zgank (Turchia): 0 punti
  • 11:42 - Maschile -90 kg - M - Finale 3° posto
    1. Krisztian Toth (Ungheria): 1s2 punti
    2. Mikhail Igolnikov (ROC): 0s1 punti
  • 11:50 - Maschile -90 kg - M - Finale
    1. Lasha Bekauri (Georgia): 1s1 punti
    2. Eduard Trippel (Germania): 0 punti
Giovedì 29 luglio
  • 04:00 - Maschile -100 kg - M - 3° Turno
    1. Ramadan Darwish (Egitto): 10s1 punti
    2. Shah Hussain Shah (Pakistan): 0s3 punti
  • 04:00 - Femminile -78 kg - F - 3° Turno
    1. Bernadette Graf (Austria): 10s1 punti
    2. Zhenzhao Ma (Cina): 0 punti
  • 04:07 - Maschile -100 kg - M - 3° Turno
    1. Shady Elnahas (Canada): 10 punti
    2. Ivan Remarenco (Utd Arab Emirates): 0 punti
  • 04:07 - Femminile -78 kg - F - 3° Turno
    1. Karla Prodan (Croazia): 1s2 punti
    2. Jovana Pekovic (Montenegro): 0s2 punti
  • 04:14 - Maschile -100 kg - M - 3° Turno
    1. Zelym Kotsoiev (Azerbaijan): 1s1 punti
    2. Alexandre Iddir (Francia): 0s1 punti
  • 04:14 - Femminile -78 kg - F - 3° Turno
    1. Anastasiya Turchyn (Ucraina): 10s1 punti
    2. Vanessa Chala (Ecuador): 0s1 punti
  • 04:21 - Maschile -100 kg - M - 3° Turno
    1. Otgonbaatar Lkhagvasuren (Mongolia): 1s1 punti
    2. Grigori Minaskin (Estonia): 0s2 punti
  • 04:21 - Femminile -78 kg - F - 3° Turno
    1. Hyunji Yoon (Corea del Sud): 10 punti
    2. Nefeli Papadakis (USA): 0 punti
  • 04:28 - Femminile -78 kg - F - 3° Turno
    1. Beata Pacut (Polonia): 10s1 punti
    2. Sarah-Myriam Mazouz (Gabon): 0s2 punti
  • 04:28 - Maschile -100 kg - M - 3° Turno
    1. Mukhammadkarim Khurramov (Uzbekistan): 1s1 punti
    2. Benjamin Fletcher (Irlanda): 0s1 punti
  • 04:35 - Maschile -100 kg - M - 3° Turno
    1. Toma Nikiforov (Belgio): 1s2 punti
    2. Rafael Buzacarini (Brasile): 0s1 punti
  • 04:35 - Femminile -78 kg - F - 3° Turno
    1. Aleksandra Babintseva (ROC): 10s1 punti
    2. Marie Branser (D.R. Congo): 1s2 punti
  • 04:42 - Maschile -100 kg - M - 3° Turno
    1. Miklos Cirjenics (Ungheria): 10 punti
    2. Jevgenijs Borodavko (Lettonia): 0 punti
  • 04:42 - Femminile -78 kg - F - 3° Turno
    1. Patricia Sampaio (Portogallo): 10 punti
    2. Karen Leon (Venezuela): 0 punti
  • 04:49 - Femminile -78 kg - F - 3° Turno
    1. Inbar Lanir (Israele): 10 punti
    2. Munkhtsetseg Otgon (Mongolia): 0 punti
  • 04:49 - Maschile -100 kg - M - 3° Turno
    1. Karl-Richard Frey (Germania): 10s2 punti
    2. Mikita Sviryd (Bielorussia): 0s2 punti
  • 04:56 - Maschile -100 kg - M - 3° Turno
    1. Aleksandar Kukolj (Serbia): 10 punti
    2. Tevita Takayawa (Figi): 0 punti
  • 04:56 - Femminile -78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Madeleine Malonga (Francia): 11 punti
    2. Bernadette Graf (Austria): 0 punti
  • 05:03 - Maschile -100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Varlam Liparteliani (Georgia): 10s1 punti
    2. Ramadan Darwish (Egitto): 0s3 punti
  • 05:03 - Femminile -78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Kaliema Antomarchi (Cuba): 1s2 punti
    2. Karla Prodan (Croazia): 0s1 punti
  • 05:10 - Femminile -78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Guusje Steenhuis (Olanda): 1
    2. Anastasiya Turchyn (Ucraina): 0s1 punti
  • 05:10 - Maschile -100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Shady Elnahas (Canada): 10 punti
    2. Zelym Kotsoiev (Azerbaijan): 0s1 punti
  • 05:17 - Femminile -78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Hyunji Yoon (Corea del Sud): 11s1 punti
    2. Natalie Powell (Gran Bretagna): 0s1 punti
  • 05:17 - Maschile -100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Peter Paltchik (Israele): 1s1 punti
    2. Otgonbaatar Lkhagvasuren (Mongolia): 0s2 punti
  • 05:24 - Femminile -78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Shori Hamada (Giappone): 10 punti
    2. Beata Pacut (Polonia): 0 punti
  • 05:24 - Maschile -100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Aaron Wolf (Giappone): 10 punti
    2. Mukhammadkarim Khurramov (Uzbekistan): 0 punti
  • 05:31 - Femminile -78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Aleksandra Babintseva (ROC): 1s1 punti
    2. Loriana Kuka (Kosovo): 0 punti
  • 05:31 - Maschile -100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Jorge Fonseca (Portogallo): 10 punti
    2. Toma Nikiforov (Belgio): 0 punti
  • 05:38 - Femminile -78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Anna-Maria Wagner (Germania): 10 punti
    2. Patricia Sampaio (Portogallo): 0 punti
  • 05:38 - Maschile -100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Niiaz Iliasov (ROC): 10s1 punti
    2. Miklos Cirjenics (Ungheria): 0s2 punti
  • 05:45 - Femminile -78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Mayra Aguiar (Brasile): 10 punti
    2. Inbar Lanir (Israele): 0 punti
  • 05:45 - Maschile -100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Karl-Richard Frey (Germania): 1
    2. Michael Korrel (Olanda): 0s1 punti
  • 05:52 - Maschile -100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Guham Cho (Corea del Sud): 10s1 punti
    2. Aleksandar Kukolj (Serbia): 0s1 punti
  • 05:52 - Femminile -78 kg - F - Quarti di finale
    1. Madeleine Malonga (Francia): 11s2 punti
    2. Kaliema Antomarchi (Cuba): 1s2 punti
  • 05:59 - Maschile -100 kg - M - Quarti di finale
    1. Varlam Liparteliani (Georgia): 10s1 punti
    2. Shady Elnahas (Canada): 0 punti
  • 05:59 - Femminile -78 kg - F - Quarti di finale
    1. Hyunji Yoon (Corea del Sud): 10s1 punti
    2. Guusje Steenhuis (Olanda): 0s3 punti
  • 06:06 - Femminile -78 kg - F - Quarti di finale
    1. Shori Hamada (Giappone): 11s2 punti
    2. Aleksandra Babintseva (ROC): 0s2 punti
  • 06:06 - Maschile -100 kg - M - Quarti di finale
    1. Aaron Wolf (Giappone): 1s1 punti
    2. Peter Paltchik (Israele): 0s1 punti
  • 06:13 - Maschile -100 kg - M - Quarti di finale
    1. Jorge Fonseca (Portogallo): 1s2 punti
    2. Niiaz Iliasov (ROC): 0s2 punti
  • 06:13 - Femminile -78 kg - F - Quarti di finale
    1. Anna-Maria Wagner (Germania): 1s1 punti
    2. Mayra Aguiar (Brasile): 0s2 punti
  • 06:20 - Maschile -100 kg - M - Quarti di finale
    1. Guham Cho (Corea del Sud): 1s2 punti
    2. Karl-Richard Frey (Germania): 0s2 punti
  • 10:00 - Femminile -78 kg - F - Ripescaggi
    1. Kaliema Antomarchi (Cuba): 10s2 punti
    2. Guusje Steenhuis (Olanda): 0s1 punti
  • 10:08 - Femminile -78 kg - F - Ripescaggi
    1. Mayra Aguiar (Brasile): 10s1 punti
    2. Aleksandra Babintseva (ROC): 0s3 punti
  • 10:17 - Femminile -78 kg - F - Semifinale
    1. Shori Hamada (Giappone): 10s1 punti
    2. Anna-Maria Wagner (Germania): 0 punti
  • 10:25 - Femminile -78 kg - F - Semifinale
    1. Madeleine Malonga (Francia): 10 punti
    2. Hyunji Yoon (Corea del Sud): 0s3 punti
  • 10:34 - Maschile -100 kg - M - Ripescaggi
    1. Shady Elnahas (Canada): 10s1 punti
    2. Peter Paltchik (Israele): 0 punti
  • 10:42 - Maschile -100 kg - M - Ripescaggi
    1. Niiaz Iliasov (ROC): 1s1 punti
    2. Karl-Richard Frey (Germania): 0s1 punti
  • 10:51 - Maschile -100 kg - M - Semifinale
    1. Guham Cho (Corea del Sud): 1s2 punti
    2. Jorge Fonseca (Portogallo): 0 punti
  • 10:59 - Maschile -100 kg - M - Semifinale
    1. Aaron Wolf (Giappone): 1s1 punti
    2. Varlam Liparteliani (Georgia): 0 punti
  • 11:08 - Femminile -78 kg - F - Finale 3° posto
    1. Anna-Maria Wagner (Germania): 1
    2. Kaliema Antomarchi (Cuba): 0 punti
  • 11:16 - Femminile -78 kg - F - Finale 3° posto
    1. Mayra Aguiar (Brasile): 10s1 punti
    2. Hyunji Yoon (Corea del Sud): 0s1 punti
  • 11:25 - Femminile -78 kg - F - Finale
    1. Shori Hamada (Giappone): 10 punti
    2. Madeleine Malonga (Francia): 0 punti
  • 11:33 - Maschile -100 kg - M - Finale 3° posto
    1. Jorge Fonseca (Portogallo): 1s2 punti
    2. Shady Elnahas (Canada): 0 punti
  • 11:42 - Maschile -100 kg - M - Finale 3° posto
    1. Niiaz Iliasov (ROC): 1s2 punti
    2. Varlam Liparteliani (Georgia): 0 punti
  • 11:50 - Maschile -100 kg - M - Finale
    1. Aaron Wolf (Giappone): 10s2 punti
    2. Guham Cho (Corea del Sud): 0s2 punti
Venerdì 30 luglio
  • 04:00 - Maschile +100 kg - M - 3° Turno
    1. Teddy Riner (Francia): 10 punti
    2. Stephan Hegyi (Austria): 0s1 punti
  • 04:00 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Rochele Nunes (Portogallo): 1s1 punti
    2. Melissa Mojica (Porto Rico): 0s2 punti
  • 04:06 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Nihel Cheikh Rouhou (Tunisia): 10s1 punti
    2. Sarah Adlington (Gran Bretagna): 0s2 punti
  • 04:06 - Maschile +100 kg - M - 3° Turno
    1. Temur Rakhimov (Tagikistan): 1s2 punti
    2. Andy Granda (Cuba): 0s2 punti
  • 04:12 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Shiyan Xu (Cina): 10 punti
    2. Jasmin Grabowski (Germania): 0s1 punti
  • 04:12 - Maschile +100 kg - M - 3° Turno
    1. Ushangi Kokauri (Azerbaijan): 10s2 punti
    2. Maciej Sarnacki (Polonia): 0s1 punti
  • 04:18 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Anamari Velensek (Slovenia): 10 punti
    2. Nina Cutro-Kelly (USA): 1 punti
  • 04:18 - Maschile +100 kg - M - 3° Turno
    1. Vladut Simionescu (Romania): 10 punti
    2. Ali Omar (Libia): 0 punti
  • 04:24 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Sandra Jablonskyte (Lituania): 11s1 punti
    2. Ivana Maranic (Croazia): 0s1 punti
  • 04:24 - Maschile +100 kg - M - 3° Turno
    1. Javad Mahjoub (Refugee Olympic Team): 1s1 punti
    2. Johannes Frey (Germania): 0s2 punti
  • 04:30 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Larisa Ceric (Bosnia Herzegovina): 10 punti
    2. Izayana Marenco (Nicaragua): 0 punti
  • 04:30 - Maschile +100 kg - M - 3° Turno
    1. Bekmurod Oltiboev (Uzbekistan): 10 punti
    2. Duurenbayar Ulziibayar (Mongolia): 0 punti
  • 04:36 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Maryna Slutskaya (Bielorussia): 10 punti
    2. Gabriella Wood (Trinidad & Tobago): 0 punti
  • 04:36 - Maschile +100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Tamerlan Bashaev (ROC): 10s1 punti
    2. Mbagnick Ndiaye (Senegal): 0 punti
  • 04:42 - Maschile +100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Teddy Riner (Francia): 1
    2. Or Sasson (Israele): 0 punti
  • 04:42 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Mijin Han (Corea del Sud): 1s1 punti
    2. Tessie Savelkouls (Olanda): 0s2 punti
  • 04:48 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Raz Hershko (Israele): 11 punti
    2. Tahani Alqahtani (Arabia Saudita): 0 punti
  • 04:48 - Maschile +100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Guram Tushishvili (Georgia): 10s1 punti
    2. Temur Rakhimov (Tagikistan): 0s1 punti
  • 04:54 - Maschile +100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Rafael Silva (Brasile): 10s2 punti
    2. Ushangi Kokauri (Azerbaijan): 0 punti
  • 04:54 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Kayra Sayit (Turchia): 1
    2. Hortence Vanessa Mballa Atangana (Camerun): 0s1 punti
  • 05:00 - Maschile +100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Hisayoshi Harasawa (Giappone): 1s2 punti
    2. Minjong Kim (Corea del Sud): 0s1 punti
  • 05:00 - Femminile +78 kg - F - 3° Turno
    1. Yelyzaveta Kalanina (Ucraina): 10 punti
    2. Sonia Asselah (Algeria): 0s2 punti
  • 05:06 - Maschile +100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Yakiv Khammo (Ucraina): 1
    2. Vladut Simionescu (Romania): 0 punti
  • 05:06 - Femminile +78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Idalys Ortiz (Cuba): 1s2 punti
    2. Rochele Nunes (Portogallo): 0s2 punti
  • 05:12 - Maschile +100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Lukas Krpalek (Repubblica Ceca): 11s1 punti
    2. Javad Mahjoub (Refugee Olympic Team): 0 punti
  • 05:12 - Femminile +78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Shiyan Xu (Cina): 10 punti
    2. Nihel Cheikh Rouhou (Tunisia): 0 punti
  • 05:18 - Femminile +78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Maria Suelen Altheman (Brasile): 10s1 punti
    2. Anamari Velensek (Slovenia): 0s3 punti
  • 05:18 - Maschile +100 kg - M - Ottavi di finale
    1. Bekmurod Oltiboev (Uzbekistan): 10 punti
    2. Henk Grol (Olanda): 0 punti
  • 05:24 - Maschile +100 kg - M - Quarti di finale
    1. Tamerlan Bashaev (ROC): 1s2 punti
    2. Teddy Riner (Francia): 0s1 punti
  • 05:24 - Femminile +78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Romane Dicko (Francia): 10 punti
    2. Sandra Jablonskyte (Lituania): 0 punti
  • 05:30 - Maschile +100 kg - M - Quarti di finale
    1. Guram Tushishvili (Georgia): 10 punti
    2. Rafael Silva (Brasile): 0s3 punti
  • 05:30 - Femminile +78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Iryna Kindzerska (Azerbaijan): 10 punti
    2. Larisa Ceric (Bosnia Herzegovina): 0s2 punti
  • 05:36 - Maschile +100 kg - M - Quarti di finale
    1. Hisayoshi Harasawa (Giappone): 10s1 punti
    2. Yakiv Khammo (Ucraina): 0s1 punti
  • 05:36 - Femminile +78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Mijin Han (Corea del Sud): 10 punti
    2. Maryna Slutskaya (Bielorussia): 0 punti
  • 05:42 - Femminile +78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Akira Sone (Giappone): 11 punti
    2. Raz Hershko (Israele): 0 punti
  • 05:42 - Maschile +100 kg - M - Quarti di finale
    1. Lukas Krpalek (Repubblica Ceca): 1s2 punti
    2. Bekmurod Oltiboev (Uzbekistan): 0 punti
  • 05:48 - Femminile +78 kg - F - Ottavi di finale
    1. Kayra Sayit (Turchia): 10 punti
    2. Yelyzaveta Kalanina (Ucraina): 0 punti
  • 05:54 - Femminile +78 kg - F - Quarti di finale
    1. Idalys Ortiz (Cuba): 10 punti
    2. Shiyan Xu (Cina): 0 punti
  • 06:00 - Femminile +78 kg - F - Quarti di finale
    1. Romane Dicko (Francia): 11 punti
    2. Maria Suelen Altheman (Brasile): 0 punti
  • 06:06 - Femminile +78 kg - F - Quarti di finale
    1. Iryna Kindzerska (Azerbaijan): 11 punti
    2. Mijin Han (Corea del Sud): 0 punti
  • 06:12 - Femminile +78 kg - F - Quarti di finale
    1. Akira Sone (Giappone): 10 punti
    2. Kayra Sayit (Turchia): 0s1 punti
  • 10:00 - Femminile +78 kg - F - Ripescaggi
    1. Shiyan Xu (Cina): 10 punti
    2. Maria Suelen Altheman (Brasile): 0 punti
  • 10:08 - Femminile +78 kg - F - Ripescaggi
    1. Kayra Sayit (Turchia): 10 punti
    2. Mijin Han (Corea del Sud): 0 punti
  • 10:17 - Femminile +78 kg - F - Semifinale
    1. Akira Sone (Giappone): 10 punti
    2. Iryna Kindzerska (Azerbaijan): 0s1 punti
  • 10:25 - Femminile +78 kg - F - Semifinale
    1. Idalys Ortiz (Cuba): 1
    2. Romane Dicko (Francia): 0s1 punti
  • 10:34 - Maschile +100 kg - M - Ripescaggi
    1. Teddy Riner (Francia): 11 punti
    2. Rafael Silva (Brasile): 0 punti
  • 10:42 - Maschile +100 kg - M - Ripescaggi
    1. Yakiv Khammo (Ucraina): 1s2 punti
    2. Bekmurod Oltiboev (Uzbekistan): 0s1 punti
  • 10:51 - Maschile +100 kg - M - Semifinale
    1. Lukas Krpalek (Repubblica Ceca): 1s1 punti
    2. Hisayoshi Harasawa (Giappone): 0s1 punti
  • 10:59 - Maschile +100 kg - M - Semifinale
    1. Guram Tushishvili (Georgia): 11s1 punti
    2. Tamerlan Bashaev (ROC): 1 punti
  • 11:08 - Femminile +78 kg - F - Finale 3° posto
    1. Iryna Kindzerska (Azerbaijan): 10 punti
    2. Shiyan Xu (Cina): 0 punti
  • 11:16 - Femminile +78 kg - F - Finale 3° posto
    1. Romane Dicko (Francia): 10 punti
    2. Kayra Sayit (Turchia): 0 punti
  • 11:25 - Femminile +78 kg - F - Finale
    1. Akira Sone (Giappone): 10s1 punti
    2. Idalys Ortiz (Cuba): 0s3 punti
  • 11:33 - Maschile +100 kg - M - Finale 3° posto
    1. Teddy Riner (Francia): 10s1 punti
    2. Hisayoshi Harasawa (Giappone): 0s3 punti
  • 11:42 - Maschile +100 kg - M - Finale 3° posto
    1. Tamerlan Bashaev (ROC): 10 punti
    2. Yakiv Khammo (Ucraina): 0 punti
  • 11:50 - Maschile +100 kg - M - Finale
    1. Lukas Krpalek (Repubblica Ceca): 10s2 punti
    2. Guram Tushishvili (Georgia): 0s1 punti
Sabato 31 luglio
  • 04:00 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Israele 10
    Italia 0
  • 04:03 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Germania 10
    Refugee Olympic Team 0
  • 04:07 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Germania 10
    Refugee Olympic Team 0s2
  • 04:10 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Germania 10
    Refugee Olympic Team 0s1
  • 04:14 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Italia 11
    Israele 1
  • 04:17 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
  • 04:21 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Israele 10
    Italia 0s3
  • 04:25 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Corea del Sud 10
    Mongolia 0s1
  • 04:28 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Mongolia 1s1
    Corea del Sud 0
  • 04:32 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Mongolia 10s2
    Corea del Sud 0s3
  • 04:35 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Uzbekistan 10
    Olanda 0s1
  • 04:39 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Mongolia 10s2
    Corea del Sud 0s3
  • 04:42 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Olanda 10
    Uzbekistan 0s1
  • 04:46 - Squadre miste - Misti - Ottavi di finale
    Olanda 10s2
    Uzbekistan 0s3
  • 04:50 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Germania 10s1
    Giappone 0s3
  • 04:54 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Germania 1s2
    Giappone 0
  • 04:58 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Israele 1
    Francia 0s2
  • 05:02 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Israele 10
    Francia 0
  • 05:06 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Giappone 10
    Germania 0s1
  • 05:10 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Francia 10
    Israele 0s1
  • 05:14 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Francia 10s2
    Israele 0s2
  • 05:30 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    ROC 4
    Mongolia 2
  • 05:34 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Mongolia 1
    ROC 0s1
  • 05:38 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Olanda 10s2
    Brasile 0s2
  • 05:42 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Olanda 10s1
    Brasile 0
  • 05:46 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    Brasile 10s2
    Olanda 0
  • 05:50 - Squadre miste - Misti - Quarti di finale
    ROC 1s1
    Mongolia 0s2
  • 06:20 - Squadre miste - Misti - Ripescaggi
    Germania 4
    Mongolia 2
  • 06:24 - Squadre miste - Misti - Ripescaggi
    Brasile 10s1
    Israele 0s1
  • 06:29 - Squadre miste - Misti - Ripescaggi
    Mongolia 1s2
    Germania 0
  • 06:33 - Squadre miste - Misti - Ripescaggi
    Brasile 10
    Israele 0s1
  • 06:38 - Squadre miste - Misti - Ripescaggi
    Germania 10s1
    Mongolia 0s1
  • 06:42 - Squadre miste - Misti - Ripescaggi
    Germania 10
    Mongolia 0
  • 06:55 - Squadre miste - Misti - Semifinale
    Giappone 10
    ROC 0
  • 06:59 - Squadre miste - Misti - Semifinale
    Giappone 10s1
    ROC 0s1
  • 07:04 - Squadre miste - Misti - Semifinale
    Francia 1s2
    Olanda 0s2
  • 07:08 - Squadre miste - Misti - Semifinale
    Giappone 10
    ROC 0
  • 07:13 - Squadre miste - Misti - Semifinale
  • 07:17 - Squadre miste - Misti - Semifinale
  • 10:00 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Germania 4
    Olanda 2
  • 10:05 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Germania 10s2
    Olanda 0s3
  • 10:11 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Germania 1
    Olanda 0s1
  • 10:16 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Olanda 10s1
    Germania 0
  • 10:22 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Germania 10
    Olanda 1s2
  • 10:27 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Germania 10s2
    Olanda 0s3
  • 10:40 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Israele 4
    ROC 1
  • 10:45 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Israele 10s2
    ROC 0s1
  • 10:51 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Israele 10
    ROC 0
  • 10:56 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Israele 1s1
    ROC 0s2
  • 11:02 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
    Israele 10s1
    ROC 1s1
  • 11:07 - Squadre miste - Misti - Finale 3° posto
  • 11:30 - Squadre miste - Misti - Finale
    Francia 10s1
    Giappone 0s1
  • 11:30 - Squadre miste - Misti - Finale
    Francia 4
    Giappone 1
  • 11:35 - Squadre miste - Misti - Finale
    Francia 10s2
    Giappone 0s2
  • 11:41 - Squadre miste - Misti - Finale
    Giappone 10s1
    Francia 0
  • 11:46 - Squadre miste - Misti - Finale
    Francia 1
    Giappone 0s2
  • 11:52 - Squadre miste - Misti - Finale
    Francia 1s1
    Giappone 0
  • 11:57 - Squadre miste - Misti - Finale
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...