,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Hockey - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Hockey con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Sabato 24 luglio
  • 02:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Giappone 3
    Australia 5
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Nuova Zelanda 2
    India 3
  • 04:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Olanda 1
    Belgio 3
  • 05:15 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Argentina 1
    Spagna 1
  • 11:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Gran Bretagna 3
    SudAfrica 1
  • 12:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Canada 1
    Germania 7
  • 13:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Olanda 5
    India 1
  • 14:15 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Irlanda 2
    SudAfrica 0
Domenica 25 luglio
  • 02:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Gran Bretagna 1
    Germania 2
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Australia 3
    Spagna 1
  • 04:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Giappone 3
    Cina 4
  • 05:15 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Nuova Zelanda 3
    Argentina 0
  • 11:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    India 1
    Australia 7
  • 12:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Giappone 1
    Argentina 2
  • 13:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Spagna 3
    Nuova Zelanda 4
  • 14:15 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    SudAfrica 3
    Olanda 5
Lunedì 26 luglio
  • 02:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Germania 1
    Belgio 3
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Olanda 4
    Irlanda 0
  • 04:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Gran Bretagna 3
    Canada 1
  • 05:15 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Australia 6
    Cina 0
  • 11:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 1
    Gran Bretagna 4
  • 12:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Argentina 3
    Spagna 0
  • 13:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Giappone 1
    Nuova Zelanda 2
  • 14:15 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Germania 2
    India 0
Martedì 27 luglio
  • 02:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Argentina 2
    Australia 5
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    India 3
    Spagna 0
  • 04:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Giappone 2
    Nuova Zelanda 2
  • 05:15 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Germania 5
    Gran Bretagna 1
  • 11:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Belgio 9
    SudAfrica 4
  • 13:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Olanda 4
    Canada 2
Mercoledì 28 luglio
  • 02:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Olanda 5
    SudAfrica 0
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Gran Bretagna 4
    India 1
  • 04:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Nuova Zelanda 1
    Spagna 2
  • 05:15 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Germania 4
    Irlanda 2
  • 11:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Giappone 0
    Australia 1
  • 12:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Argentina 3
    Cina 2
  • 13:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Giappone 1
    Spagna 4
  • 14:15 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Australia 4
    Nuova Zelanda 2
Giovedì 29 luglio
  • 02:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    India 3
    Argentina 1
  • 03:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Belgio 9
    Canada 1
  • 04:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    SudAfrica 4
    Germania 3
  • 05:15 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Olanda 2
    Gran Bretagna 2
  • 11:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Spagna 2
    Cina 0
  • 12:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Gran Bretagna 0
    Olanda 1
  • 13:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Giappone 1
    Argentina 2
  • 14:15 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Nuova Zelanda 0
    Australia 1
Venerdì 30 luglio
  • 03:35 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    SudAfrica 1
    Germania 4
  • 04:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Australia 1
    Spagna 1
  • 05:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Irlanda 0
    India 1
  • 06:15 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Canada 4
    SudAfrica 4
  • 11:30 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Giappone 3
    India 5
  • 12:00 - Uomini - M - Gruppi Preliminari A
    Argentina 4
    Nuova Zelanda 1
  • 13:45 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Germania 3
    Olanda 1
  • 14:15 - Uomini - M - Gruppi Preliminari B
    Belgio 2
    Gran Bretagna 2
Sabato 31 luglio
  • 02:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Cina 3
    Nuova Zelanda 2
  • 03:00 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Giappone 1
    Spagna 4
  • 04:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari B
    Argentina 0
    Australia 2
  • 05:15 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    India 4
    SudAfrica 3
  • 11:30 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Germania 1
    Olanda 3
  • 13:45 - Donne - F - Gruppi Preliminari A
    Irlanda 0
    Gran Bretagna 2
Domenica 01 agosto
  • 02:30 - Uomini - M - Quarti di finale
    Germania
    Argentina
  • 05:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    Australia
    Olanda
  • 11:30 - Uomini - M - Quarti di finale
    Belgio
    Spagna
  • 14:00 - Uomini - M - Quarti di finale
    India
    Gran Bretagna
Lunedì 02 agosto
  • 02:30 - Donne - F - Quarti di finale
    Germania
    Argentina
  • 05:00 - Donne - F - Quarti di finale
    Australia
    India
  • 11:30 - Donne - F - Quarti di finale
    Olanda
    Nuova Zelanda
  • 14:00 - Donne - F - Quarti di finale
    Spagna
    Gran Bretagna
Martedì 03 agosto
  • 03:30 - Uomini - M - Semifinale
  • 12:00 - Uomini - M - Semifinale
Mercoledì 04 agosto
  • 03:30 - Donne - F - Semifinale
  • 12:00 - Donne - F - Semifinale
Giovedì 05 agosto
  • 03:30 - Uomini - M - Finale
  • 12:00 - Uomini - M - Finale
Venerdì 06 agosto
  • 03:30 - Donne - F - Finale
  • 12:00 - Donne - F - Finale

OLIMPIADI TREND

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...