,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Skateboard - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Skateboard con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Domenica 25 luglio
  • 01:30 - Street maschile - M - Qualificazioni
    1. Aurelien  Giraud (Francia): 35.88 punti
    2. Jagger Eaton (USA): 35.07 punti
    3. Nyjah Huston (USA): 34.87 punti
  • 02:19 - Street maschile - M - Qualificazioni
    1. Aurelien  Giraud (Francia): 35.88 punti
    2. Jagger Eaton (USA): 35.07 punti
    3. Nyjah Huston (USA): 34.87 punti
  • 03:08 - Street maschile - M - Qualificazioni
    1. Aurelien  Giraud (Francia): 35.88 punti
    2. Jagger Eaton (USA): 35.07 punti
    3. Nyjah Huston (USA): 34.87 punti
  • 03:58 - Street maschile - M - Qualificazioni
    1. Aurelien  Giraud (Francia): 35.88 punti
    2. Jagger Eaton (USA): 35.07 punti
    3. Nyjah Huston (USA): 34.87 punti
  • 05:25 - Street maschile - M - Finale
    1. Yuto Horigome (Giappone): 37.18 punti
    2. Kelvin Hoefler (Brasile): 36.15 punti
    3. Jagger Eaton (USA): 35.35 punti
Lunedì 26 luglio
  • 01:30 - Street femminile - F - Qualificazioni
    1. Funa Nakayama (Giappone): 15.77 punti
    2. Momiji Nishiya (Giappone): 15.40 punti
    3. Rayssa Leal (Brasile): 14.91 punti
  • 02:19 - Street femminile - F - Qualificazioni
    1. Funa Nakayama (Giappone): 15.77 punti
    2. Momiji Nishiya (Giappone): 15.40 punti
    3. Rayssa Leal (Brasile): 14.91 punti
  • 03:08 - Street femminile - F - Qualificazioni
    1. Funa Nakayama (Giappone): 15.77 punti
    2. Momiji Nishiya (Giappone): 15.40 punti
    3. Rayssa Leal (Brasile): 14.91 punti
  • 03:58 - Street femminile - F - Qualificazioni
    1. Funa Nakayama (Giappone): 15.77 punti
    2. Momiji Nishiya (Giappone): 15.40 punti
    3. Rayssa Leal (Brasile): 14.91 punti
  • 05:25 - Street femminile - F - Finale
    1. Momiji Nishiya (Giappone): 15.26 punti
    2. Rayssa Leal (Brasile): 14.64 punti
    3. Funa Nakayama (Giappone): 14.49 punti
Mercoledì 04 agosto
  • 02:00 - Park femminile - F - Qualificazioni
    1. Misugu Okamoto (Giappone): 58.51 punti
    2. Sky Brown (Gran Bretagna): 57.40 punti
    3. Kokona Hiraki (Giappone): 52.46 punti
  • 02:42 - Park femminile - F - Qualificazioni
    1. Misugu Okamoto (Giappone): 58.51 punti
    2. Sky Brown (Gran Bretagna): 57.40 punti
    3. Kokona Hiraki (Giappone): 52.46 punti
  • 03:24 - Park femminile - F - Qualificazioni
    1. Misugu Okamoto (Giappone): 58.51 punti
    2. Sky Brown (Gran Bretagna): 57.40 punti
    3. Kokona Hiraki (Giappone): 52.46 punti
  • 04:06 - Park femminile - F - Qualificazioni
    1. Misugu Okamoto (Giappone): 58.51 punti
    2. Sky Brown (Gran Bretagna): 57.40 punti
    3. Kokona Hiraki (Giappone): 52.46 punti
  • 05:30 - Park femminile - F - Finale
    1. Sakura Yosozumi (Giappone): 60.09 punti
    2. Kokona Hiraki (Giappone): 59.04 punti
    3. Sky Brown (Gran Bretagna): 56.47 punti
Giovedì 05 agosto
  • 02:00 - Park maschile - M - Qualificazioni
    1. Luiz Francisco (Brasile): 84.31 punti
    2. Kieran Woolley (Australia): 82.69 punti
    3. Pedro Quintas (Brasile): 79.02 punti
  • 02:42 - Park maschile - M - Qualificazioni
    1. Luiz Francisco (Brasile): 84.31 punti
    2. Kieran Woolley (Australia): 82.69 punti
    3. Pedro Quintas (Brasile): 79.02 punti
  • 03:24 - Park maschile - M - Qualificazioni
    1. Luiz Francisco (Brasile): 84.31 punti
    2. Kieran Woolley (Australia): 82.69 punti
    3. Pedro Quintas (Brasile): 79.02 punti
  • 04:06 - Park maschile - M - Qualificazioni
    1. Luiz Francisco (Brasile): 84.31 punti
    2. Kieran Woolley (Australia): 82.69 punti
    3. Pedro Quintas (Brasile): 79.02 punti
  • 05:30 - Park maschile - M - Finale
    1. Keegan Palmer (Australia): 95.83 punti
    2. Pedro Barros (Brasile): 86.14 punti
    3. Cory Juneau (USA): 84.13 punti
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...