,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Tennistavolo - Olimpiadi Tokyo 2020

Il calendario completo di Tennistavolo con date e orari di tutte le gare delle Olimpiadi di Tokyo 2020

Sabato 24 luglio
  • 02:00 - Singolare femminile - F - Turno preliminare
    1. Chelsea Edghill (Guyana): 4 sets
    2. Sally Yee (Figi): 1 sets
  • 02:45 - Singolare femminile - F - Turno preliminare
    1. Polina Trifonova (Bulgaria): 4 sets
    2. Sarah Hanffou (Camerun): 1 sets
  • 03:30 - Singolare maschile - M - Turno preliminare
    1. Nikhil Kumar (USA): 4 sets
    2. Lkhagvasuren Enkhbat (Mongolia): 1 sets
  • 04:15 - Doppio misto - Misti - Ottavi di finale
    1. Romania: 4 sets
    2. Slovacchia: 1 sets
  • 05:00 - Doppio misto - Misti - Ottavi di finale
    1. Cina: 4 sets
    2. Canada: 1 sets
  • 07:15 - Singolare femminile - F - Primo turno
    1. Yana Noskova (ROC): 4 sets
    2. Prithika Pavade (Francia): 2 sets
  • 07:15 - Singolare maschile - M - Primo turno
    1. Zhe Yu Clarence Chew (Singapore): 4 sets
    2. Ibrahima Diaw (Senegal): 2 sets
  • 08:00 - Singolare femminile - F - Primo turno
    1. Natalia Partyka (Polonia): 4 sets
    2. Michelle Bromley (Australia): 0 sets
  • 08:00 - Singolare maschile - M - Primo turno
    1. Panagiotis Gionis (Grecia): 4 sets
    2. Zsolt Peto (Serbia): 0 sets
  • 08:45 - Singolare femminile - F - Primo turno
    1. Jieni Shao (Portogallo): 4 sets
    2. Christina Kaellberg (Svezia): 3 sets
  • 08:45 - Singolare maschile - M - Primo turno
    1. Ovidiu Ionescu (Romania): 4 sets
    2. Xin Yan (Australia): 1 sets
  • 09:30 - Singolare femminile - F - Primo turno
    1. Jia Nan Yuan (Francia): 4 sets
    2. Yousra Helmy (Egitto): 0 sets
  • 09:30 - Singolare maschile - M - Primo turno
    1. Paul Drinkhall (Gran Bretagna): 4 sets
    2. Nima Alamian (Iran): 1 sets
  • 12:30 - Singolare maschile - M - Primo turno
    1. Horacio Cifuentes (Argentina): 4 sets
    2. Yoshua Shing (Vanuatu): 0 sets
  • 12:30 - Singolare femminile - F - Primo turno
    1. Maria Paulina Vega (Cile): 4 sets
    2. Bolorerdene Batmunkh (Mongolia): 0 sets
  • 13:15 - Singolare femminile - F - Primo turno
    1. Offiong Edem (Nigeria): 4 sets
    2. Dora Madarasz (Ungheria): 1 sets
  • 13:15 - Singolare maschile - M - Primo turno
    1. Alvaro Robles (Spagna): 4 sets
    2. Gaston Alto (Argentina): 1 sets
  • 14:00 - Singolare maschile - M - Primo turno
    1. Nikhil Kumar (USA): 4 sets
    2. Alberto Mino (Ecuador): 2 sets
  • 14:00 - Singolare femminile - F - Primo turno
    1. Maria Xiao (Spagna): 4 sets
    2. Anastassiya Lavrova (Kazakistan): 1 sets
  • 14:45 - Singolare maschile - M - Primo turno
    1. Bence Majoros (Ungheria): 4 sets
    2. Larbi Bouriah (Algeria): 0 sets
  • 14:45 - Singolare femminile - F - Primo turno
    1. Polina Trifonova (Bulgaria): 4 sets
    2. Sarah de Nutte (Lussemburgo): 3 sets
Domenica 25 luglio
  • 03:00 - Doppio misto - Misti - Quarti di finale
    1. Francia: 4 sets
    2. Hong Kong, China: 3 sets
  • 04:00 - Doppio misto - Misti - Quarti di finale
    1. Giappone: 4 sets
    2. Germania: 3 sets
  • 07:00 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Dina Meshref (Egitto): 4 sets
    2. Natalia Partyka (Polonia): 2 sets
  • 07:00 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. Siu Hang Lam (Hong Kong, China): 4 sets
    2. Sathiyan Gnanasekaran (India): 3 sets
  • 07:45 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Mo Zhang (Canada): 4 sets
    2. Yana Noskova (ROC): 3 sets
  • 07:45 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. Daniel Habesohn (Austria): 4 sets
    2. Zhe Yu Clarence Chew (Singapore): 1 sets
  • 08:30 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Manika Batra (India): 4 sets
    2. Margaryta Pesotska (Ucraina): 3 sets
  • 08:30 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. Kirill Gerassimenko (Kazakistan): 4 sets
    2. Lubomir Jancarik (Repubblica Ceca): 3 sets
  • 09:15 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Orawan Paranang (Thailandia): 4 sets
    2. Hana Matelova (Repubblica Ceca): 2 sets
  • 09:15 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. Gustavo Tsuboi (Brasile): 4 sets
    2. Ovidiu Ionescu (Romania): 1 sets
  • 10:00 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. Anton Kaellberg (Svezia): 4 sets
    2. Nikhil Kumar (USA): 0 sets
  • 10:00 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Jia Nan Yuan (Francia): 4 sets
    2. Bruna Takahashi (Brasile): 0 sets
  • 13:00 - Doppio misto - Misti - Semifinale
    1. Cina: 4 sets
    2. Francia: 0 sets
  • 14:00 - Doppio misto - Misti - Semifinale
    1. Giappone: 4 sets
    2. Chinese Taipei: 1 sets
Lunedì 26 luglio
  • 03:00 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. Kirill Skachkov (ROC): 4 sets
    2. Kanak Jha (USA): 2 sets
  • 03:00 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Jian Fang Lay (Australia): 4 sets
    2. Qian Li (Polonia): 2 sets
  • 04:00 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Xiaoxin Yang (Monaco): 4 sets
    2. Polina Trifonova (Bulgaria): 1 sets
  • 04:00 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. Yang Wang (Slovacchia): 4 sets
    2. David Powell (Australia): 0 sets
  • 05:00 - Singolare maschile - M - 2° Turno
    1. Jonathan Groth (Danimarca): 4 sets
    2. Bence Majoros (Ungheria): 1 sets
  • 05:00 - Singolare femminile - F - 2° Turno
    1. Jia Liu (Austria): 4 sets
    2. Polina Mikhailova (ROC): 3 sets
  • 07:30 - Singolare maschile - M - 3° Turno
    1. Timo Boll (Germania): 4 sets
    2. Kirill Gerassimenko (Kazakistan): 1 sets
  • 07:30 - Singolare femminile - F - 3° Turno
    1. Meng Chen (Cina): 4 sets
    2. Rachel Moret (Svizzera): 0 sets
  • 08:30 - Singolare femminile - F - 3° Turno
    1. Kasumi Ishikawa (Giappone): 4 sets
    2. Orawan Paranang (Thailandia): 2 sets
  • 08:30 - Singolare maschile - M - 3° Turno
    1. Marcos Freitas (Portogallo): 4 sets
    2. Daniel Habesohn (Austria): 3 sets
  • 09:30 - Singolare femminile - F - 3° Turno
    1. Sofia Polcanova (Austria): 4 sets
    2. Manika Batra (India): 0 sets
  • 09:30 - Singolare maschile - M - 3° Turno
    1. Tomokazu Harimoto (Giappone): 4 sets
    2. Siu Hang Lam (Hong Kong, China): 1 sets
  • 13:00 - Doppio misto - Misti - Finale
    1. Chinese Taipei: 4 sets
    2. Francia: 0 sets
  • 14:00 - Doppio misto - Misti - Finale
    1. Giappone: 4 sets
    2. Cina: 3 sets
Martedì 27 luglio
  • 03:00 - Singolare femminile - F - 3° Turno
    1. Britt Eerland (Olanda): 4 sets
    2. Dina Meshref (Egitto): 3 sets
  • 03:00 - Singolare maschile - M - 3° Turno
    1. Youngsik Jeoung (Corea del Sud): 4 sets
    2. Panagiotis Gionis (Grecia): 3 sets
  • 04:00 - Singolare femminile - F - 3° Turno
    1. Mengyu Yu (Singapore): 4 sets
    2. I Ching Cheng (Chinese Taipei): 0 sets
  • 04:00 - Singolare maschile - M - 3° Turno
    1. Gustavo Tsuboi (Brasile): 4 sets
    2. Quadri Aruna (Nigeria): 2 sets
  • 05:00 - Singolare maschile - M - 3° Turno
    1. Hugo Calderano (Brasile): 4 sets
    2. Bojan Tokic (Slovenia): 1 sets
  • 05:00 - Singolare femminile - F - 3° Turno
    1. Mima Ito (Giappone): 4 sets
    2. Fu Yu (Portogallo): 1 sets
  • 07:30 - Singolare femminile - F - 3° Turno
    1. Jia Liu (Austria): 4 sets
    2. Adriana Diaz (Porto Rico): 0 sets
  • 07:30 - Singolare maschile - M - 3° Turno
    1. Simon Gauzy (Francia): 4 sets
    2. Jonathan Groth (Danimarca): 0 sets
  • 08:30 - Singolare maschile - M - 3° Turno
    1. Koki Niwa (Giappone): 4 sets
    2. Yang Wang (Slovacchia): 0 sets
  • 08:30 - Singolare femminile - F - 3° Turno
    1. Yingsha Sun (Cina): 4 sets
    2. Xiaoxin Yang (Monaco): 0 sets
  • 09:30 - Singolare femminile - F - Ottavi di finale
    1. Meng Chen (Cina): 4 sets
    2. Mo Zhang (Canada): 1 sets
  • 09:30 - Singolare maschile - M - Ottavi di finale
    1. Yun Ju Lin (Chinese Taipei): 4 sets
    2. Gustavo Tsuboi (Brasile): 2 sets
  • 12:30 - Singolare femminile - F - Ottavi di finale
    1. Mengyu Yu (Singapore): 4 sets
    2. Juan Liu (USA): 2 sets
  • 12:30 - Singolare maschile - M - Ottavi di finale
    1. Darko Jorgic (Slovenia): 4 sets
    2. Tomokazu Harimoto (Giappone): 3 sets
  • 13:30 - Singolare femminile - F - Ottavi di finale
    1. Jihee Jeon (Corea del Sud): 4 sets
    2. Jia Liu (Austria): 1 sets
  • 13:30 - Singolare maschile - M - Ottavi di finale
    1. Hugo Calderano (Brasile): 4 sets
    2. Woojin Jang (Corea del Sud): 3 sets
  • 14:30 - Singolare femminile - F - Ottavi di finale
    1. Ying Han (Germania): 4 sets
    2. Tianwei Feng (Singapore): 1 sets
  • 14:30 - Singolare maschile - M - Ottavi di finale
    1. Dimitrij Ovtcharov (Germania): 4 sets
    2. Koki Niwa (Giappone): 1 sets
Mercoledì 28 luglio
  • 03:00 - Singolare femminile - F - Quarti di finale
    1. Mengyu Yu (Singapore): 4 sets
    2. Kasumi Ishikawa (Giappone): 1 sets
  • 04:00 - Singolare maschile - M - Quarti di finale
    1. Zhendong Fan (Cina): 4 sets
    2. Youngsik Jeoung (Corea del Sud): 0 sets
  • 05:00 - Singolare femminile - F - Quarti di finale
    1. Meng Chen (Cina): 4 sets
    2. Hoi Kem Doo (Hong Kong, China): 2 sets
  • 08:00 - Singolare femminile - F - Quarti di finale
    1. Mima Ito (Giappone): 4 sets
    2. Jihee Jeon (Corea del Sud): 0 sets
  • 09:00 - Singolare maschile - M - Quarti di finale
    1. Yun Ju Lin (Chinese Taipei): 4 sets
    2. Darko Jorgic (Slovenia): 0 sets
  • 10:00 - Singolare femminile - F - Quarti di finale
    1. Yingsha Sun (Cina): 4 sets
    2. Ying Han (Germania): 0 sets
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Quarti di finale
    1. Long Ma (Cina): 4 sets
    2. Omar Assar (Egitto): 1 sets
  • 14:00 - Singolare maschile - M - Quarti di finale
    1. Dimitrij Ovtcharov (Germania): 4 sets
    2. Hugo Calderano (Brasile): 2 sets
Giovedì 29 luglio
  • 04:00 - Singolare femminile - F - Semifinale
    1. Meng Chen (Cina): 4 sets
    2. Mengyu Yu (Singapore): 0 sets
  • 05:00 - Singolare femminile - F - Semifinale
    1. Yingsha Sun (Cina): 4 sets
    2. Mima Ito (Giappone): 0 sets
  • 08:00 - Singolare maschile - M - Semifinale
    1. Zhendong Fan (Cina): 4 sets
    2. Yun Ju Lin (Chinese Taipei): 3 sets
  • 09:00 - Singolare maschile - M - Semifinale
    1. Long Ma (Cina): 4 sets
    2. Dimitrij Ovtcharov (Germania): 3 sets
  • 13:00 - Singolare femminile - F - Finale
    1. Mima Ito (Giappone): 4 sets
    2. Mengyu Yu (Singapore): 1 sets
  • 14:00 - Singolare femminile - F - Finale
    1. Meng Chen (Cina): 4 sets
    2. Yingsha Sun (Cina): 2 sets
Venerdì 30 luglio
  • 13:00 - Singolare maschile - M - Finale
    1. Dimitrij Ovtcharov (Germania): 4 sets
    2. Yun Ju Lin (Chinese Taipei): 3 sets
  • 14:00 - Singolare maschile - M - Finale
    1. Long Ma (Cina): 4 sets
    2. Zhendong Fan (Cina): 2 sets
Domenica 01 agosto
  • 03:00 - Squadre maschile - M - Ottavi di finale
    1. Chinese Taipei: 3 sets
    2. Croazia: 0 sets
  • 03:00 - Squadre femminile - F - Ottavi di finale
    1. Hong Kong, China: 3 sets
    2. Brasile: 1 sets
  • 07:30 - Squadre maschile - M - Ottavi di finale
    1. Brasile: 3 sets
    2. Serbia: 0 sets
  • 07:30 - Squadre femminile - F - Ottavi di finale
    1. Germania: 3 sets
    2. Australia: 0 sets
  • 12:30 - Squadre maschile - M - Ottavi di finale
    1. Germania: 3 sets
    2. Portogallo: 0 sets
  • 12:30 - Squadre femminile - F - Ottavi di finale
    1. Chinese Taipei: 3 sets
    2. USA: 0 sets
Lunedì 02 agosto
  • 03:00 - Squadre maschile - M - Ottavi di finale
    1. Svezia: 3 sets
    2. USA: 1 sets
  • 03:00 - Squadre femminile - F - Ottavi di finale
    1. Singapore: 3 sets
    2. Francia: 0 sets
  • 07:30 - Squadre maschile - M - Quarti di finale
    1. Corea del Sud: 3 sets
    2. Brasile: 0 sets
  • 07:30 - Squadre femminile - F - Quarti di finale
    1. Hong Kong, China: 3 sets
    2. Romania: 1 sets
  • 12:30 - Squadre femminile - F - Quarti di finale
    1. Giappone: 3 sets
    2. Chinese Taipei: 0 sets
  • 12:30 - Squadre maschile - M - Quarti di finale
    1. Cina: 3 sets
    2. Francia: 0 sets
Martedì 03 agosto
  • 03:00 - Squadre maschile - M - Quarti di finale
    1. Giappone: 3 sets
    2. Svezia: 1 sets
  • 03:00 - Squadre femminile - F - Quarti di finale
    1. Germania: 3 sets
    2. Corea del Sud: 2 sets
  • 07:30 - Squadre femminile - F - Quarti di finale
    1. Cina: 3 sets
    2. Singapore: 0 sets
  • 07:30 - Squadre maschile - M - Quarti di finale
    1. Germania: 3 sets
    2. Chinese Taipei: 2 sets
  • 12:30 - Squadre femminile - F - Semifinale
    1. Giappone: 3 sets
    2. Hong Kong, China: 0 sets
Mercoledì 04 agosto
  • 03:00 - Squadre femminile - F - Semifinale
    1. Cina: 3 sets
    2. Germania: 0 sets
  • 07:30 - Squadre maschile - M - Semifinale
    1. Cina: 3 sets
    2. Corea del Sud: 0 sets
  • 12:30 - Squadre maschile - M - Semifinale
    1. Germania: 3 sets
    2. Giappone: 2 sets
Giovedì 05 agosto
  • 04:00 - Squadre femminile - F - Finale
    1. Hong Kong, China: 3 sets
    2. Germania: 1 sets
  • 12:30 - Squadre femminile - F - Finale
    1. Cina: 3 sets
    2. Giappone: 0 sets
Venerdì 06 agosto
  • 04:00 - Squadre maschile - M - Finale
    1. Giappone: 3 sets
    2. Corea del Sud: 1 sets
  • 12:30 - Squadre maschile - M - Finale
    1. Cina: 3 sets
    2. Germania: 0 sets
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...