,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario Liga 2021/2022

Calendario completo della Liga Spagnola, con tutte le partite in programma: tabellone, date e orari aggiornati di tutte le sfide del massimo campionato spagnolo.

La 38° giornata del campionato di Liga 2021/2022 inizierà venerdì 20 maggio alle ore 21:00 con gli anticipi Real Madrid - Real Betis e Rayo Vallecano - Levante e terminerà domenica 22 maggio alle ore 22:00 con le partite Siviglia - Athletic Bilbao, Barcellona - Villarreal e Real Sociedad - Atletico Madrid.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38

38ª GIORNATA

ven 20 MAG ore 21:00
  • Real Madrid Real Betis -
  • Rayo Vallecano Levante -
sab 21 MAG ore 17:30
  • Valencia Celta de Vigo -
dom 22 MAG ore 17:30
  • Elche Getafe -
dom 22 MAG ore 20:00
  • Granada CF Espanyol -
  • Osasuna Mallorca -
  • Alavés Cádiz -
dom 22 MAG ore 22:00
  • Siviglia Athletic Bilbao -
  • Barcellona Villarreal -
  • Real Sociedad Atletico Madrid -

CALENDARIO COMPLETO

1ª giornata
ven 13 AGO
Valencia - Getafe 1 - 0
sab 14 AGO
Cádiz - Levante 1 - 1
Mallorca - Real Betis 1 - 1
Osasuna - Espanyol 0 - 0
Alavés - Real Madrid 1 - 4
dom 15 AGO
Celta de Vigo - Atletico Madrid 1 - 2
Barcellona - Real Sociedad 4 - 2
Siviglia - Rayo Vallecano 3 - 0
lun 16 AGO
Villarreal - Granada CF 0 - 0
Elche - Athletic Bilbao 0 - 0
2ª giornata
ven 20 AGO
Real Betis - Cádiz 1 - 1
sab 21 AGO
Alavés - Mallorca 0 - 1
Espanyol - Villarreal 0 - 0
Granada CF - Valencia 1 - 1
Athletic Bilbao - Barcellona 1 - 1
dom 22 AGO
Real Sociedad - Rayo Vallecano 1 - 0
Atletico Madrid - Elche 1 - 0
Levante - Real Madrid 3 - 3
lun 23 AGO
Getafe - Siviglia 0 - 1
Osasuna - Celta de Vigo 0 - 0
3ª giornata
ven 27 AGO
Mallorca - Espanyol 1 - 0
Valencia - Alavés 3 - 0
sab 28 AGO
Celta de Vigo - Athletic Bilbao 0 - 1
Real Sociedad - Levante 1 - 0
Elche - Siviglia 1 - 1
Real Betis - Real Madrid 0 - 1
dom 29 AGO
Barcellona - Getafe 2 - 1
Rayo Vallecano - Granada CF 4 - 0
Cádiz - Osasuna 2 - 3
Atletico Madrid - Villarreal 2 - 2
4ª giornata
sab 11 SET
Levante - Rayo Vallecano 1 - 1
Athletic Bilbao - Mallorca 2 - 0
dom 12 SET
Espanyol - Atletico Madrid 1 - 2
Osasuna - Valencia 1 - 4
Cádiz - Real Sociedad 0 - 2
Real Madrid - Celta de Vigo 5 - 2
lun 13 SET
Getafe - Elche 0 - 1
Granada CF - Real Betis 1 - 2
mar 21 DIC
Villarreal - Alavés 5 - 2
Siviglia - Barcellona 1 - 1
5ª giornata
ven 17 SET
Celta de Vigo - Cádiz 1 - 2
sab 18 SET
Rayo Vallecano - Getafe 3 - 0
Atletico Madrid - Athletic Bilbao 0 - 0
Elche - Levante 1 - 1
Alavés - Osasuna 0 - 2
dom 19 SET
Mallorca - Villarreal 0 - 0
Real Sociedad - Siviglia 0 - 0
Real Betis - Espanyol 2 - 2
Valencia - Real Madrid 1 - 2
lun 20 SET
Barcellona - Granada CF 1 - 1
6ª giornata
mar 21 SET
Getafe - Atletico Madrid 1 - 2
Athletic Bilbao - Rayo Vallecano 1 - 2
Levante - Celta de Vigo 0 - 2
mer 22 SET
Espanyol - Alavés 1 - 0
Siviglia - Valencia 3 - 1
Villarreal - Elche 4 - 1
Real Madrid - Mallorca 6 - 1
gio 23 SET
Osasuna - Real Betis 1 - 3
Granada CF - Real Sociedad 2 - 3
Cádiz - Barcellona 0 - 0
7ª giornata
sab 25 SET
Alavés - Atletico Madrid 1 - 0
Valencia - Athletic Bilbao 1 - 1
Siviglia - Espanyol 2 - 0
Real Madrid - Villarreal 0 - 0
dom 26 SET
Mallorca - Osasuna 2 - 3
Barcellona - Levante 3 - 0
Rayo Vallecano - Cádiz 3 - 1
Real Sociedad - Elche 1 - 0
Real Betis - Getafe 2 - 0
lun 27 SET
Celta de Vigo - Granada CF 1 - 0
8ª giornata
ven 1 OTT
Athletic Bilbao - Alavés 1 - 0
sab 2 OTT
Osasuna - Rayo Vallecano 1 - 0
Mallorca - Levante 1 - 0
Cádiz - Valencia 0 - 0
Atletico Madrid - Barcellona 2 - 0
dom 3 OTT
Elche - Celta de Vigo 1 - 0
Espanyol - Real Madrid 2 - 1
Villarreal - Real Betis 2 - 0
Getafe - Real Sociedad 1 - 1
Granada CF - Siviglia 1 - 0
9ª giornata
sab 16 OTT
Levante - Getafe 0 - 0
Real Sociedad - Mallorca 1 - 0
dom 17 OTT
Rayo Vallecano - Elche 2 - 1
Celta de Vigo - Siviglia 0 - 1
Villarreal - Osasuna 1 - 2
Barcellona - Valencia 3 - 1
lun 18 OTT
Alavés - Real Betis 0 - 1
Espanyol - Cádiz 2 - 0
mer 1 DIC
Real Madrid - Athletic Bilbao 1 - 0
mer 22 DIC
Granada CF - Atletico Madrid 2 - 1
10ª giornata
ven 22 OTT
Osasuna - Granada CF 1 - 1
sab 23 OTT
Valencia - Mallorca 2 - 2
Cádiz - Alavés 0 - 2
Elche - Espanyol 2 - 2
Athletic Bilbao - Villarreal 2 - 1
dom 24 OTT
Siviglia - Levante 5 - 3
Barcellona - Real Madrid 1 - 2
Real Betis - Rayo Vallecano 3 - 2
Atletico Madrid - Real Sociedad 2 - 2
lun 25 OTT
Getafe - Celta de Vigo 0 - 3
11ª giornata
mar 26 OTT
Alavés - Elche 1 - 0
Espanyol - Athletic Bilbao 1 - 1
Villarreal - Cádiz 3 - 3
mer 27 OTT
Rayo Vallecano - Barcellona 1 - 0
Mallorca - Siviglia 1 - 1
Real Betis - Valencia 4 - 1
Real Madrid - Osasuna 0 - 0
gio 28 OTT
Celta de Vigo - Real Sociedad 0 - 2
Granada CF - Getafe 1 - 1
Levante - Atletico Madrid 2 - 2
12ª giornata
sab 30 OTT
Elche - Real Madrid 1 - 2
Siviglia - Osasuna 2 - 0
Valencia - Villarreal 2 - 0
Barcellona - Alavés 1 - 1
dom 31 OTT
Cádiz - Mallorca 1 - 1
Atletico Madrid - Real Betis 3 - 0
Getafe - Espanyol 2 - 1
Real Sociedad - Athletic Bilbao 1 - 1
lun 1 NOV
Rayo Vallecano - Celta de Vigo 0 - 0
Levante - Granada CF 0 - 3
13ª giornata
ven 5 NOV
Athletic Bilbao - Cádiz 0 - 1
sab 6 NOV
Espanyol - Granada CF 2 - 0
Celta de Vigo - Barcellona 3 - 3
Alavés - Levante 2 - 1
Real Madrid - Rayo Vallecano 2 - 1
dom 7 NOV
Villarreal - Getafe 1 - 0
Valencia - Atletico Madrid 3 - 3
Osasuna - Real Sociedad 0 - 2
Mallorca - Elche 2 - 2
Real Betis - Siviglia 0 - 2
14ª giornata
ven 19 NOV
Levante - Athletic Bilbao 0 - 0
sab 20 NOV
Celta de Vigo - Villarreal 1 - 1
Siviglia - Alavés 2 - 2
Atletico Madrid - Osasuna 1 - 0
Barcellona - Espanyol 1 - 0
dom 21 NOV
Getafe - Cádiz 4 - 0
Granada CF - Real Madrid 1 - 4
Elche - Real Betis 0 - 3
Real Sociedad - Valencia 0 - 0
lun 22 NOV
Rayo Vallecano - Mallorca 3 - 1
15ª giornata
ven 26 NOV
Athletic Bilbao - Granada CF 2 - 2
sab 27 NOV
Alavés - Celta de Vigo 1 - 2
Valencia - Rayo Vallecano 1 - 1
Mallorca - Getafe 0 - 0
Villarreal - Barcellona 1 - 3
dom 28 NOV
Real Betis - Levante 3 - 1
Espanyol - Real Sociedad 1 - 0
Cádiz - Atletico Madrid 1 - 4
Real Madrid - Siviglia 2 - 1
lun 29 NOV
Osasuna - Elche 1 - 1
16ª giornata
ven 3 DIC
Granada CF - Alavés 2 - 1
sab 4 DIC
Siviglia - Villarreal 1 - 0
Barcellona - Real Betis 0 - 1
Atletico Madrid - Mallorca 1 - 2
Real Sociedad - Real Madrid 0 - 2
dom 5 DIC
Rayo Vallecano - Espanyol 1 - 0
Elche - Cádiz 3 - 1
Levante - Osasuna 0 - 0
Celta de Vigo - Valencia 1 - 2
lun 6 DIC
Getafe - Athletic Bilbao 0 - 0
17ª giornata
ven 10 DIC
Mallorca - Celta de Vigo 0 - 0
sab 11 DIC
Espanyol - Levante 4 - 3
Alavés - Getafe 1 - 1
Valencia - Elche 2 - 1
Athletic Bilbao - Siviglia 0 - 1
dom 12 DIC
Villarreal - Rayo Vallecano 2 - 0
Osasuna - Barcellona 2 - 2
Real Betis - Real Sociedad 4 - 0
Real Madrid - Atletico Madrid 2 - 0
lun 13 DIC
Cádiz - Granada CF 1 - 1
18ª giornata
ven 17 DIC
Celta de Vigo - Espanyol 3 - 1
sab 18 DIC
Rayo Vallecano - Alavés 2 - 0
Real Sociedad - Villarreal 1 - 3
Barcellona - Elche 3 - 2
Siviglia - Atletico Madrid 2 - 1
dom 19 DIC
Granada CF - Mallorca 4 - 1
Athletic Bilbao - Real Betis 3 - 2
Getafe - Osasuna 1 - 0
Real Madrid - Cádiz 0 - 0
lun 20 DIC
Levante - Valencia 3 - 4
21ª giornata
mer 22 DIC
Athletic Bilbao - Real Madrid 1 - 2
dom 16 GEN
Elche - Villarreal 1 - 0
mar 18 GEN
Real Betis - Alavés 4 - 0
Cádiz - Espanyol 2 - 2
mer 19 GEN
Celta de Vigo - Osasuna 2 - 0
Valencia - Siviglia 1 - 1
gio 20 GEN
Getafe - Granada CF 4 - 2
mer 16 FEB
Atletico Madrid - Levante 0 - 1
mer 2 MAR
Mallorca - Real Sociedad 0 - 2
dom 24 APR
Barcellona - Rayo Vallecano 0 - 1
19ª giornata
ven 31 DIC
Valencia - Espanyol 1 - 2
dom 2 GEN
Getafe - Real Madrid 1 - 0
Atletico Madrid - Rayo Vallecano 2 - 0
Elche - Granada CF 0 - 0
Real Betis - Celta de Vigo 0 - 2
Alavés - Real Sociedad 1 - 1
Mallorca - Barcellona 0 - 1
lun 3 GEN
Villarreal - Levante 5 - 0
Osasuna - Athletic Bilbao 1 - 3
Cádiz - Siviglia 0 - 1
20ª giornata
sab 8 GEN
Levante - Mallorca 2 - 0
Real Sociedad - Celta de Vigo 1 - 0
Granada CF - Barcellona 1 - 1
Real Madrid - Valencia 4 - 1
dom 9 GEN
Rayo Vallecano - Real Betis 1 - 1
Siviglia - Getafe 1 - 0
Alavés - Athletic Bilbao 0 - 0
Osasuna - Cádiz 2 - 0
Villarreal - Atletico Madrid 2 - 2
lun 10 GEN
Espanyol - Elche 1 - 2
22ª giornata
ven 21 GEN
Espanyol - Real Betis 1 - 4
sab 22 GEN
Levante - Cádiz 0 - 2
Villarreal - Mallorca 3 - 0
Siviglia - Celta de Vigo 2 - 2
Atletico Madrid - Valencia 3 - 2
dom 23 GEN
Granada CF - Osasuna 0 - 2
Real Madrid - Elche 2 - 2
Real Sociedad - Getafe 0 - 0
Rayo Vallecano - Athletic Bilbao 0 - 1
Alavés - Barcellona 0 - 1
23ª giornata
ven 4 FEB
Getafe - Levante 3 - 0
sab 5 FEB
Elche - Alavés 3 - 1
Mallorca - Cádiz 2 - 1
Celta de Vigo - Rayo Vallecano 2 - 0
Osasuna - Siviglia 0 - 0
dom 6 FEB
Valencia - Real Sociedad 0 - 0
Barcellona - Atletico Madrid 4 - 2
Real Betis - Villarreal 0 - 2
Real Madrid - Granada CF 1 - 0
lun 7 FEB
Athletic Bilbao - Espanyol 2 - 1
24ª giornata
ven 11 FEB
Siviglia - Elche 2 - 0
sab 12 FEB
Cádiz - Celta de Vigo 0 - 0
Villarreal - Real Madrid 0 - 0
Rayo Vallecano - Osasuna 0 - 3
Atletico Madrid - Getafe 4 - 3
dom 13 FEB
Alavés - Valencia 2 - 1
Levante - Real Betis 2 - 4
Real Sociedad - Granada CF 2 - 0
Espanyol - Barcellona 2 - 2
lun 14 FEB
Mallorca - Athletic Bilbao 3 - 2
25ª giornata
ven 18 FEB
Elche - Rayo Vallecano 2 - 1
sab 19 FEB
Granada CF - Villarreal 1 - 4
Osasuna - Atletico Madrid 0 - 3
Cádiz - Getafe 1 - 1
Real Madrid - Alavés 3 - 0
dom 20 FEB
Espanyol - Siviglia 1 - 1
Valencia - Barcellona 1 - 4
Real Betis - Mallorca 2 - 1
Athletic Bilbao - Real Sociedad 4 - 0
lun 21 FEB
Celta de Vigo - Levante 1 - 1
26ª giornata
ven 25 FEB
Levante - Elche 3 - 0
sab 26 FEB
Mallorca - Valencia 0 - 1
Getafe - Alavés 2 - 2
Rayo Vallecano - Real Madrid 0 - 1
Atletico Madrid - Celta de Vigo 2 - 0
dom 27 FEB
Villarreal - Espanyol 5 - 1
Siviglia - Real Betis 2 - 1
Real Sociedad - Osasuna 1 - 0
Barcellona - Athletic Bilbao 4 - 0
lun 28 FEB
Granada CF - Cádiz 0 - 0
27ª giornata
ven 4 MAR
Alavés - Siviglia 0 - 0
sab 5 MAR
Osasuna - Villarreal 1 - 0
Espanyol - Getafe 2 - 0
Valencia - Granada CF 3 - 1
Real Madrid - Real Sociedad 4 - 1
dom 6 MAR
Cádiz - Rayo Vallecano 2 - 0
Elche - Barcellona 1 - 2
Celta de Vigo - Mallorca 4 - 3
Real Betis - Atletico Madrid 1 - 3
lun 7 MAR
Athletic Bilbao - Levante 3 - 1
28ª giornata
ven 11 MAR
Atletico Madrid - Cádiz 2 - 1
sab 12 MAR
Levante - Espanyol 1 - 1
Granada CF - Elche 0 - 1
Villarreal - Celta de Vigo 1 - 0
Getafe - Valencia 0 - 0
dom 13 MAR
Rayo Vallecano - Siviglia 1 - 1
Real Betis - Athletic Bilbao 1 - 0
Real Sociedad - Alavés 1 - 0
Barcellona - Osasuna 4 - 0
lun 14 MAR
Mallorca - Real Madrid 0 - 3
29ª giornata
ven 18 MAR
Athletic Bilbao - Getafe 1 - 1
sab 19 MAR
Alavés - Granada CF 2 - 3
Elche - Valencia 0 - 1
Osasuna - Levante 3 - 1
Rayo Vallecano - Atletico Madrid 0 - 1
dom 20 MAR
Espanyol - Mallorca 1 - 0
Cádiz - Villarreal 1 - 0
Celta de Vigo - Real Betis 0 - 0
Siviglia - Real Sociedad 0 - 0
Real Madrid - Barcellona 0 - 4
30ª giornata
sab 2 APR
Getafe - Mallorca 1 - 0
Levante - Villarreal 2 - 0
Celta de Vigo - Real Madrid 1 - 2
Atletico Madrid - Alavés 4 - 1
dom 3 APR
Athletic Bilbao - Elche 2 - 1
Real Betis - Osasuna 4 - 1
Granada CF - Rayo Vallecano 2 - 2
Valencia - Cádiz 0 - 0
Barcellona - Siviglia 1 - 0
lun 4 APR
Real Sociedad - Espanyol 1 - 0
31ª giornata
ven 8 APR
Siviglia - Granada CF 4 - 2
sab 9 APR
Cádiz - Real Betis 1 - 2
Mallorca - Atletico Madrid 1 - 0
Villarreal - Athletic Bilbao 1 - 1
Real Madrid - Getafe 2 - 0
dom 10 APR
Osasuna - Alavés 1 - 0
Espanyol - Celta de Vigo 1 - 0
Elche - Real Sociedad 1 - 2
Levante - Barcellona 2 - 3
lun 11 APR
Rayo Vallecano - Valencia 1 - 1
32ª giornata
ven 15 APR
Real Sociedad - Real Betis 0 - 0
sab 16 APR
Elche - Mallorca 3 - 0
Alavés - Rayo Vallecano 1 - 0
Valencia - Osasuna 1 - 2
Getafe - Villarreal 1 - 2
dom 17 APR
Granada CF - Levante 1 - 4
Atletico Madrid - Espanyol 2 - 1
Athletic Bilbao - Celta de Vigo 0 - 2
Siviglia - Real Madrid 2 - 3
lun 18 APR
Barcellona - Cádiz 0 - 1
33ª giornata
mar 19 APR
Mallorca - Alavés 2 - 1
Real Betis - Elche 0 - 1
Villarreal - Valencia 2 - 0
mer 20 APR
Atletico Madrid - Granada CF 0 - 0
Celta de Vigo - Getafe 0 - 2
Osasuna - Real Madrid 1 - 3
gio 21 APR
Levante - Siviglia 2 - 3
Espanyol - Rayo Vallecano 0 - 1
Cádiz - Athletic Bilbao 2 - 3
Real Sociedad - Barcellona 0 - 1
34ª giornata
ven 29 APR
Siviglia - Cádiz 1 - 1
sab 30 APR
Alavés - Villarreal 2 - 1
Real Madrid - Espanyol 4 - 0
Valencia - Levante 1 - 1
Athletic Bilbao - Atletico Madrid 2 - 0
dom 1 MAG
Elche - Osasuna 1 - 1
Granada CF - Celta de Vigo 1 - 1
Rayo Vallecano - Real Sociedad 1 - 1
Barcellona - Mallorca 2 - 1
lun 2 MAG
Getafe - Real Betis 0 - 0
35ª giornata
ven 6 MAG
Levante - Real Sociedad 2 - 1
sab 7 MAG
Mallorca - Granada CF 2 - 6
Athletic Bilbao - Valencia 0 - 0
Cádiz - Elche 3 - 0
Celta de Vigo - Alavés 4 - 0
Real Betis - Barcellona 1 - 2
dom 8 MAG
Getafe - Rayo Vallecano 0 - 0
Villarreal - Siviglia 1 - 1
Espanyol - Osasuna 1 - 1
Atletico Madrid - Real Madrid 1 - 0
36ª giornata
mar 10 MAG
Valencia - Real Betis 0 - 3
Granada CF - Athletic Bilbao 1 - 0
Barcellona - Celta de Vigo 3 - 1
mer 11 MAG
Osasuna - Getafe 1 - 1
Alavés - Espanyol 2 - 1
Siviglia - Mallorca 0 - 0
Elche - Atletico Madrid 0 - 2
gio 12 MAG
Real Sociedad - Cádiz 3 - 0
Rayo Vallecano - Villarreal 1 - 5
Real Madrid - Levante 6 - 0
37ª giornata
sab 14 MAG
Espanyol - Valencia 1 - 1
dom 15 MAG
Mallorca - Rayo Vallecano 2 - 1
Real Betis - Granada CF 2 - 0
Villarreal - Real Sociedad 1 - 2
Levante - Alavés 3 - 1
Cádiz - Real Madrid 1 - 1
Athletic Bilbao - Osasuna 2 - 0
Atletico Madrid - Siviglia 1 - 1
Celta de Vigo - Elche 1 - 0
Getafe - Barcellona 0 - 0
38ª giornata
ven 20 MAG
Real Madrid - Real Betis -
Rayo Vallecano - Levante -
sab 21 MAG
Valencia - Celta de Vigo -
dom 22 MAG
Elche - Getafe -
Granada CF - Espanyol -
Osasuna - Mallorca -
Alavés - Cádiz -
Siviglia - Athletic Bilbao -
Barcellona - Villarreal -
Real Sociedad - Atletico Madrid -
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...