,,
Virgilio Sport SPORT

Calendario UEFA NATIONS LEAGUE 2020

FASE A GIRONI
SEMIFINALI
FINALE 3/4 POSTO
FINALE
PLAY-OFF
GIRONE A1
GIRONE A2
GIRONE A3
GIRONE A4
GIRONE B1
GIRONE B2
GIRONE B3
GIRONE B4
GIRONE C1
GIRONE C2
GIRONE C3
GIRONE C4
GIRONE D1
GIRONE D2
ven 4 SET ore 20:45
  • Italia Bosnia ed Erzegovina 1 - 1
  • Olanda Polonia 1 - 0
lun 7 SET ore 20:45
  • Bosnia ed Erzegovina Polonia 1 - 2
  • Olanda Italia 0 - 1
dom 11 OTT ore 18:00
  • Bosnia ed Erzegovina Olanda 0 - 0
dom 11 OTT ore 20:45
  • Polonia Italia 0 - 0
mer 14 OTT ore 20:45
  • Italia Olanda 1 - 1
  • Polonia Bosnia ed Erzegovina 3 - 0
dom 15 NOV ore 18:00
  • Olanda Bosnia ed Erzegovina 3 - 1
dom 15 NOV ore 20:45
  • Italia Polonia 2 - 0
mer 18 NOV ore 20:45
  • Bosnia ed Erzegovina Italia 0 - 2
  • Polonia Olanda 1 - 2
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Italia 12 6 3 3 0 7:2 +5
2 Olanda 11 6 3 2 1 7:4 +3
3 Polonia 7 6 2 1 3 6:6 0
4 Bosnia ed Erzegovina 2 6 0 2 4 3:11 -8
sab 5 SET ore 18:00
  • Islanda Inghilterra 0 - 1
sab 5 SET ore 20:45
  • Danimarca Belgio 0 - 2
mar 8 SET ore 20:45
  • Belgio Islanda 5 - 1
  • Danimarca Inghilterra 0 - 0
dom 11 OTT ore 18:00
  • Inghilterra Belgio 2 - 1
dom 11 OTT ore 20:45
  • Islanda Danimarca 0 - 3
mer 14 OTT ore 20:45
  • Inghilterra Danimarca 0 - 1
  • Islanda Belgio 1 - 2
dom 15 NOV ore 20:45
  • Belgio Inghilterra 2 - 0
  • Danimarca Islanda 2 - 1
mer 18 NOV ore 20:45
  • Belgio Danimarca 4 - 2
  • Inghilterra Islanda 4 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Belgio 15 6 5 0 1 16:6 +10
2 Danimarca 10 6 3 1 2 8:7 +1
3 Inghilterra 10 6 3 1 2 7:4 +3
4 Islanda 0 6 0 0 6 3:17 -14
sab 5 SET ore 20:45
  • Portogallo Croazia 4 - 1
  • Svezia Francia 0 - 1
mar 8 SET ore 20:45
  • Francia Croazia 4 - 2
  • Svezia Portogallo 0 - 2
dom 11 OTT ore 18:00
  • Croazia Svezia 2 - 1
dom 11 OTT ore 20:45
  • Francia Portogallo 0 - 0
mer 14 OTT ore 20:45
  • Croazia Francia 1 - 2
  • Portogallo Svezia 3 - 0
sab 14 NOV ore 20:45
  • Portogallo Francia 0 - 1
  • Svezia Croazia 2 - 1
mar 17 NOV ore 20:45
  • Croazia Portogallo 2 - 3
  • Francia Svezia 4 - 2
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Francia 16 6 5 1 0 12:5 +7
2 Portogallo 13 6 4 1 1 12:4 +8
3 Croazia 3 6 1 0 5 9:16 -7
4 Svezia 3 6 1 0 5 5:13 -8
gio 3 SET ore 20:45
  • Germania Spagna 1 - 1
  • Ucraina Svizzera 2 - 1
dom 6 SET ore 20:45
  • Spagna Ucraina 4 - 0
  • Svizzera Germania 1 - 1
sab 10 OTT ore 20:45
  • Spagna Svizzera 1 - 0
  • Ucraina Germania 1 - 2
mar 13 OTT ore 20:45
  • Germania Svizzera 3 - 3
  • Ucraina Spagna 1 - 0
sab 14 NOV ore 20:45
  • Germania Ucraina 3 - 1
  • Svizzera Spagna 1 - 1
mar 17 NOV ore 20:45
  • Spagna Germania 6 - 0
  • Svizzera Ucraina 3 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Spagna 11 6 3 2 1 13:3 +10
2 Germania 9 6 2 3 1 10:13 -3
3 Svizzera 6 6 1 3 2 9:8 +1
4 Ucraina 6 6 2 0 4 5:13 -8
ven 4 SET ore 20:45
  • Norvegia Austria 1 - 2
  • Romania Irlanda del Nord 1 - 1
lun 7 SET ore 20:45
  • Austria Romania 2 - 3
  • Irlanda del Nord Norvegia 1 - 5
dom 11 OTT ore 18:00
  • Norvegia Romania 4 - 0
dom 11 OTT ore 20:45
  • Irlanda del Nord Austria 0 - 1
mer 14 OTT ore 20:45
  • Norvegia Irlanda del Nord 1 - 0
  • Romania Austria 0 - 1
dom 15 NOV ore 20:45
  • Austria Irlanda del Nord 2 - 1
  • Romania Norvegia 3 - 0
mer 18 NOV ore 20:45
  • Austria Norvegia 1 - 1
  • Irlanda del Nord Romania 1 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Austria 13 6 4 1 1 9:6 +3
2 Norvegia 10 6 3 1 2 12:7 +5
3 Romania 8 6 2 2 2 8:9 -1
4 Irlanda del Nord 2 6 0 2 4 4:11 -7
ven 4 SET ore 20:45
  • Scozia Israele 1 - 1
  • Slovacchia Repubblica Ceca 1 - 3
lun 7 SET ore 20:45
  • Repubblica Ceca Scozia 1 - 2
  • Israele Slovacchia 1 - 1
dom 11 OTT ore 20:45
  • Israele Repubblica Ceca 1 - 2
  • Scozia Slovacchia 1 - 0
mer 14 OTT ore 20:45
  • Scozia Repubblica Ceca 1 - 0
  • Slovacchia Israele 2 - 3
dom 15 NOV ore 15:00
  • Slovacchia Scozia 1 - 0
dom 15 NOV ore 20:45
  • Repubblica Ceca Israele 1 - 0
mer 18 NOV ore 20:45
  • Repubblica Ceca Slovacchia 2 - 0
  • Israele Scozia 1 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Repubblica Ceca 12 6 4 0 2 9:5 +4
2 Scozia 10 6 3 1 2 5:4 +1
3 Israele 8 6 2 2 2 7:7 0
4 Slovacchia 4 6 1 1 4 5:10 -5
gio 3 SET ore 20:45
  • Russia Serbia 3 - 1
  • Turchia Ungheria 0 - 1
dom 6 SET ore 18:00
  • Ungheria Russia 2 - 3
dom 6 SET ore 20:45
  • Serbia Turchia 0 - 0
dom 11 OTT ore 20:45
  • Russia Turchia 1 - 1
  • Serbia Ungheria 0 - 1
mer 14 OTT ore 20:45
  • Russia Ungheria 0 - 0
  • Turchia Serbia 2 - 2
dom 15 NOV ore 18:00
  • Turchia Russia 3 - 2
dom 15 NOV ore 20:45
  • Ungheria Serbia 1 - 1
mer 18 NOV ore 20:45
  • Ungheria Turchia 2 - 0
  • Serbia Russia 5 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Ungheria 11 6 3 2 1 7:4 +3
2 Russia 8 6 2 2 2 9:12 -3
3 Serbia 6 6 1 3 2 9:7 +2
4 Turchia 6 6 1 3 2 6:8 -2
gio 3 SET ore 20:45
  • Bulgaria Irlanda 1 - 1
  • Finlandia Galles 0 - 1
dom 6 SET ore 15:00
  • Galles Bulgaria 1 - 0
dom 6 SET ore 18:00
  • Irlanda Finlandia 0 - 1
dom 11 OTT ore 15:00
  • Irlanda Galles 0 - 0
dom 11 OTT ore 18:00
  • Finlandia Bulgaria 2 - 0
mer 14 OTT ore 18:00
  • Finlandia Irlanda 1 - 0
mer 14 OTT ore 20:45
  • Bulgaria Galles 0 - 1
dom 15 NOV ore 18:00
  • Bulgaria Finlandia 1 - 2
  • Galles Irlanda 1 - 0
mer 18 NOV ore 20:45
  • Irlanda Bulgaria 0 - 0
  • Galles Finlandia 3 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Galles 16 6 5 1 0 7:1 +6
2 Finlandia 12 6 4 0 2 7:5 +2
3 Irlanda 3 6 0 3 3 1:4 -3
4 Bulgaria 2 6 0 2 4 2:7 -5
sab 5 SET ore 18:00
  • Azerbaijan Lussemburgo 1 - 2
  • Cipro Montenegro 0 - 2
mar 8 SET ore 20:45
  • Cipro Azerbaijan 0 - 1
  • Lussemburgo Montenegro 0 - 1
sab 10 OTT ore 15:00
  • Lussemburgo Cipro 2 - 0
  • Montenegro Azerbaijan 2 - 0
mar 13 OTT ore 18:00
  • Azerbaijan Cipro 0 - 0
mar 13 OTT ore 20:45
  • Montenegro Lussemburgo 1 - 2
sab 14 NOV ore 18:00
  • Azerbaijan Montenegro 0 - 0
  • Cipro Lussemburgo 2 - 1
mar 17 NOV ore 20:45
  • Lussemburgo Azerbaijan 0 - 0
  • Montenegro Cipro 4 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Montenegro 13 6 4 1 1 10:2 +8
2 Lussemburgo 10 6 3 1 2 7:5 +2
3 Azerbaijan 6 6 1 3 2 2:4 -2
4 Cipro 4 6 1 1 4 2:10 -8
sab 5 SET ore 15:00
  • Macedonia Armenia 2 - 1
sab 5 SET ore 18:00
  • Estonia Georgia 0 - 1
mar 8 SET ore 18:00
  • Armenia Estonia 2 - 0
  • Georgia Macedonia 1 - 1
dom 11 OTT ore 18:00
  • Armenia Georgia 2 - 2
  • Estonia Macedonia 3 - 3
mer 14 OTT ore 20:45
  • Estonia Armenia 1 - 1
  • Macedonia Georgia 1 - 1
dom 15 NOV ore 15:00
  • Macedonia Estonia 2 - 1
dom 15 NOV ore 18:00
  • Georgia Armenia 1 - 2
mer 18 NOV ore 18:00
  • Armenia Macedonia 1 - 0
  • Georgia Estonia 0 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Armenia 11 6 3 2 1 9:6 +3
2 Macedonia 9 6 2 3 1 9:8 +1
3 Georgia 7 6 1 4 1 6:6 0
4 Estonia 3 6 0 3 3 5:9 -4
gio 3 SET ore 20:45
  • Moldova Kosovo 1 - 1
  • Slovenia Grecia 0 - 0
dom 6 SET ore 18:00
  • Slovenia Moldova 1 - 0
dom 6 SET ore 20:45
  • Kosovo Grecia 1 - 2
dom 11 OTT ore 20:45
  • Grecia Moldova 2 - 0
  • Kosovo Slovenia 0 - 1
mer 14 OTT ore 20:45
  • Grecia Kosovo 0 - 0
  • Moldova Slovenia 0 - 4
dom 15 NOV ore 20:45
  • Moldova Grecia 0 - 2
  • Slovenia Kosovo 2 - 1
mer 18 NOV ore 20:45
  • Grecia Slovenia 0 - 0
  • Kosovo Moldova 1 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Slovenia 14 6 4 2 0 8:1 +7
2 Grecia 12 6 3 3 0 6:1 +5
3 Kosovo 5 6 1 2 3 4:6 -2
4 Moldova 1 6 0 1 5 1:11 -10
ven 4 SET ore 18:00
  • Lituania Kazakistan 0 - 2
ven 4 SET ore 20:45
  • Bielorussia Albania 0 - 2
lun 7 SET ore 16:00
  • Kazakistan Bielorussia 1 - 2
lun 7 SET ore 20:45
  • Albania Lituania 0 - 1
dom 11 OTT ore 15:00
  • Kazakistan Albania 0 - 0
dom 11 OTT ore 18:00
  • Lituania Bielorussia 2 - 2
mer 14 OTT ore 18:00
  • Lituania Albania 0 - 0
mer 14 OTT ore 20:45
  • Bielorussia Kazakistan 2 - 0
dom 15 NOV ore 18:00
  • Albania Kazakistan 3 - 1
  • Bielorussia Lituania 2 - 0
mer 18 NOV ore 16:00
  • Albania Bielorussia 3 - 2
  • Kazakistan Lituania 1 - 2
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Albania 11 6 3 2 1 8:4 +4
2 Bielorussia 10 6 3 1 2 10:8 +2
3 Lituania 8 6 2 2 2 5:7 -2
4 Kazakistan 4 6 1 1 4 5:9 -4
gio 3 SET ore 18:00
  • Lettonia Andorra 0 - 0
gio 3 SET ore 20:45
  • Isole Faroe Malta 3 - 2
dom 6 SET ore 15:00
  • Andorra Isole Faroe 0 - 1
dom 6 SET ore 20:45
  • Malta Lettonia 1 - 1
sab 10 OTT ore 18:00
  • Isole Faroe Lettonia 1 - 1
sab 10 OTT ore 20:45
  • Andorra Malta 0 - 0
mar 13 OTT ore 18:00
  • Lettonia Malta 0 - 1
mar 13 OTT ore 20:45
  • Isole Faroe Andorra 2 - 0
sab 14 NOV ore 15:00
  • Malta Andorra 3 - 1
sab 14 NOV ore 18:00
  • Lettonia Isole Faroe 1 - 1
mar 17 NOV ore 20:45
  • Andorra Lettonia 0 - 5
  • Malta Isole Faroe 1 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Isole Faroe 12 6 3 3 0 9:5 +4
2 Malta 9 6 2 3 1 8:6 +2
3 Lettonia 7 6 1 4 1 8:4 +4
4 Andorra 2 6 0 2 4 1:11 -10
sab 5 SET ore 15:00
  • Gibilterra San Marino 1 - 0
mar 8 SET ore 20:45
  • San Marino Liechtenstein 0 - 2
sab 10 OTT ore 18:00
  • Liechtenstein Gibilterra 0 - 1
mar 13 OTT ore 20:45
  • Liechtenstein San Marino 0 - 0
sab 14 NOV ore 15:00
  • San Marino Gibilterra 0 - 0
mar 17 NOV ore 20:45
  • Gibilterra Liechtenstein 1 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Gibilterra 8 4 2 2 0 3:1 +2
2 Liechtenstein 5 4 1 2 1 3:2 +1
3 San Marino 2 4 0 2 2 0:3 -3
mer 6 OTT ore 20:45
gio 7 OTT ore 20:45
dom 10 OTT ore 15:00
dom 10 OTT ore 20:45
gio 24 MAR ore 18:00
  • Estonia Cipro -
  • Moldova Kazakistan -
mar 29 MAR ore 16:00
  • Kazakistan Moldova -
mar 29 MAR ore 18:00
  • Cipro Estonia -
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...