Virgilio Sport

Serie B, 23^ giornata: le designazioni arbitrali

Cremonese-Parma affidata a Cosso di Reggio Calabria

Pubblicato:

Serie B, 23^ giornata: le designazioni arbitrali Fonte: Getty images

Con una nota ufficiale, la Lega B ha reso noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la diciannovesima giornata della Serie BKT 2021/22, in programma tra martedì 15 e mercoledì 16 febbraio 2022.

Cosenza – Perugia  Martedi ore 18.30
Juan Luca Sacchi di Macerata

Lombardi – Liberti
IV Ufficiale: Grasso
Var: Pezzuto
Avar: Lombardo

Cremonese – Parma  Martedi ore 18.30
Francesco Cosso di Reggio Calabria

Passeri – Di Monte
IV Ufficiale: Rutella
Var: Mazzoleni
Avar: Affatato

Pisa – Vicenza  Martedi ore 18.30
Antonio Di Martino di Teramo

Marchi – D’ascanio
IV Ufficiale: Bitoni
Var: Aureliano
Avar: Bottegoni

Pordenone – Cittadella  Martedi ore 18.30
Simone Sozza

Berti – Bercigli
IV Ufficiale: Iacobellis
Var: Minelli
Avar: Ranghetti

SPAL – Reggina  Martedi ore 18.30
Niccolò Baroni di Firenze

Raspollini – Nuzzi
IV Ufficiale: Delrio
Var: Fabbri
Avar: Grossi

Ternana – Monza  Martedi ore 18.30
Francesco Meraviglia di Pistoia

Di Gioia – Vigile
IV Ufficiale: Kumara
Var: Di Paolo
Avar: Margani

Alessandria – Lecce  Mercoledi ore 18.30
Gianluca Manganiello di Pinerolo

Vecchi – Scatragli
IV Ufficiale: Giordano
Var: Serra
Avar: Imperiale

Benevento – Ascoli  Mercoledi ore 18.30
Alberto Santoro di Messina

Cipressa – Barone
IV Ufficiale: Ancora
Var: Dionisi
Avar: Lanotte

Crotone – Brescia  Mercoledi ore 18.30
Manuel Volpi di Arezzo

Di Iorio – De Meo
IV Ufficiale: Baratta
Var: Massimi
Avar: Scarpa

Frosinone – Como  Mercoledi ore 18.30
Valerio Marini di Roma 1

Del Giovane – Di Giacinto
IV Ufficiale: Taricone
Var: Camplone
Avar: Sechi

Tags:

Leggi anche:

ULTIME GALLERY

ULTIME NOTIZIE

SPORTS IN TV
E IN STREAMING

GUIDA TV:
Eventi sportivi in diretta tv oggi

SPORT TREND

Etichette per la tua azienda?

Caricamento contenuti...