,,
Virgilio Sport SPORT
CALCIO SERIE B CALENDARIO

Calendario Serie B 2021/2022

Partite della 16° giornata del campionato di Serie B 2021/2022.

La 16° giornata del campionato di Serie B 2021/2022 inizierà con l'anticipo Perugia - Vicenza e terminerà domenica 5 dicembre alle ore 20:30 con la partita Alessandria - Cittadella.
Guarda le partite della 16° giornata in diretta live su Dazn

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38

16ª GIORNATA

oggi ore 20:30
  • Perugia Vicenza -
sab 4 DIC ore 14:00
  • Crotone SPAL -
  • Frosinone Ternana Unicusano -
  • Benevento Pordenone -
  • Cosenza Cremonese -
sab 4 DIC ore 16:15
  • Lecce Reggina -
dom 5 DIC ore 14:00
  • Como Pisa -
  • Ascoli Parma -
dom 5 DIC ore 16:15
  • Brescia Monza -
dom 5 DIC ore 20:30
  • Alessandria Cittadella -

CALENDARIO COMPLETO

1ª giornata
ven 20 AGO
Frosinone - Parma 2 - 2
sab 21 AGO
Pordenone - Perugia 0 - 1
Cittadella - Vicenza 1 - 0
dom 22 AGO
Reggina - Monza 0 - 0
Ternana Unicusano - Brescia 0 - 2
Pisa - SPAL 1 - 0
Benevento - Alessandria 4 - 3
Ascoli - Cosenza 1 - 0
Cremonese - Lecce 3 - 0
Crotone - Como 2 - 2
2ª giornata
ven 27 AGO
Pisa - Alessandria 2 - 0
Brescia - Cosenza 5 - 1
sab 28 AGO
Vicenza - Frosinone 0 - 2
Perugia - Ascoli 2 - 3
dom 29 AGO
Cittadella - Crotone 4 - 2
SPAL - Pordenone 5 - 0
Reggina - Ternana Unicusano 3 - 2
Parma - Benevento 1 - 0
Monza - Cremonese 1 - 0
Lecce - Como 1 - 1
3ª giornata
ven 10 SET
Benevento - Lecce 0 - 0
sab 11 SET
SPAL - Monza 1 - 1
Frosinone - Perugia 0 - 0
Como - Ascoli 0 - 1
Alessandria - Brescia 1 - 3
Ternana Unicusano - Pisa 1 - 4
Crotone - Reggina 1 - 1
dom 12 SET
Cosenza - Vicenza 2 - 1
Cremonese - Cittadella 2 - 0
Pordenone - Parma 0 - 4
4ª giornata
ven 17 SET
Como - Frosinone 0 - 2
Brescia - Crotone 2 - 2
sab 18 SET
Perugia - Cosenza 1 - 1
Reggina - SPAL 2 - 1
Monza - Ternana Unicusano 1 - 1
Lecce - Alessandria 3 - 2
Ascoli - Benevento 0 - 2
Vicenza - Pisa 1 - 3
Cittadella - Pordenone 1 - 0
dom 19 SET
Parma - Cremonese 1 - 2
5ª giornata
lun 20 SET
Frosinone - Brescia 2 - 2
mar 21 SET
Benevento - Cittadella 4 - 1
Alessandria - Ascoli 1 - 3
SPAL - Vicenza 3 - 2
Pordenone - Reggina 1 - 1
Crotone - Lecce 0 - 3
Pisa - Monza 2 - 1
Cosenza - Como 2 - 0
mer 22 SET
Ternana Unicusano - Parma 3 - 1
Cremonese - Perugia 0 - 3
6ª giornata
sab 25 SET
Ascoli - Brescia 2 - 3
Como - Benevento 1 - 1
Monza - Pordenone 3 - 1
Cittadella - Lecce 1 - 2
Reggina - Frosinone 0 - 0
Cosenza - Crotone 1 - 0
dom 26 SET
Perugia - Alessandria 1 - 1
Parma - Pisa 1 - 1
Vicenza - Cremonese 0 - 1
Ternana Unicusano - SPAL 1 - 0
7ª giornata
ven 1 OTT
Lecce - Monza 3 - 0
sab 2 OTT
Crotone - Ascoli 2 - 2
Frosinone - Cittadella 0 - 1
Cremonese - Ternana Unicusano 2 - 0
Alessandria - Cosenza 1 - 0
Pisa - Reggina 2 - 0
SPAL - Parma 2 - 2
dom 3 OTT
Brescia - Como 2 - 4
Pordenone - Vicenza 2 - 4
Benevento - Perugia 0 - 0
8ª giornata
sab 16 OTT
Crotone - Pisa 2 - 1
Pordenone - Ternana Unicusano 1 - 3
Vicenza - Reggina 0 - 1
Ascoli - Lecce 1 - 1
Perugia - Brescia 1 - 0
Cosenza - Frosinone 1 - 1
Como - Alessandria 2 - 0
dom 17 OTT
Cremonese - Benevento 1 - 1
Parma - Monza 0 - 0
Cittadella - SPAL 0 - 0
9ª giornata
ven 22 OTT
Alessandria - Crotone 1 - 0
sab 23 OTT
Monza - Cittadella 1 - 0
Ternana Unicusano - Vicenza 5 - 0
Lecce - Perugia 0 - 0
Benevento - Cosenza 3 - 0
Frosinone - Ascoli 2 - 1
Brescia - Cremonese 1 - 0
dom 24 OTT
Pisa - Pordenone 1 - 1
Reggina - Parma 2 - 1
SPAL - Como 1 - 1
10ª giornata
mer 27 OTT
Cosenza - Ternana Unicusano 3 - 1
Vicenza - Monza 1 - 1
gio 28 OTT
Ascoli - SPAL 0 - 1
Brescia - Lecce 1 - 1
Alessandria - Frosinone 1 - 1
Perugia - Reggina 0 - 2
Crotone - Benevento 0 - 2
Como - Pordenone 1 - 0
Cittadella - Parma 1 - 2
Cremonese - Pisa 1 - 1
11ª giornata
lun 1 NOV
Benevento - Brescia 0 - 1
Ternana Unicusano - Como 1 - 2
SPAL - Perugia 1 - 2
Monza - Alessandria 1 - 0
Frosinone - Crotone 2 - 1
Lecce - Cosenza 3 - 1
Reggina - Cittadella 0 - 1
Parma - Vicenza 1 - 0
Pisa - Ascoli 1 - 1
Pordenone - Cremonese 2 - 2
12ª giornata
ven 5 NOV
Cosenza - Reggina 0 - 1
sab 6 NOV
Cremonese - SPAL 1 - 1
Ascoli - Vicenza 2 - 1
Alessandria - Ternana Unicusano 0 - 2
Como - Perugia 4 - 1
Brescia - Pordenone 1 - 0
Benevento - Frosinone 1 - 4
dom 7 NOV
Lecce - Parma 4 - 0
Crotone - Monza 1 - 1
Cittadella - Pisa 2 - 0
13ª giornata
sab 20 NOV
Frosinone - Lecce 0 - 0
SPAL - Alessandria 2 - 3
Ternana Unicusano - Cittadella 1 - 1
Pordenone - Ascoli 0 - 1
Perugia - Crotone 2 - 0
Vicenza - Brescia 2 - 3
dom 21 NOV
Parma - Cosenza 1 - 1
Reggina - Cremonese 1 - 2
Monza - Como 3 - 2
Pisa - Benevento 1 - 0
14ª giornata
ven 26 NOV
Crotone - Vicenza 0 - 1
Lecce - Ternana Unicusano 3 - 3
sab 27 NOV
Cosenza - SPAL 0 - 1
Frosinone - Pordenone 2 - 2
Benevento - Reggina 4 - 0
Ascoli - Monza 1 - 1
Alessandria - Cremonese 1 - 0
Brescia - Pisa 0 - 1
Perugia - Cittadella 1 - 1
dom 28 NOV
Como - Parma 1 - 1
15ª giornata
lun 29 NOV
Ternana Unicusano - Crotone 1 - 0
mar 30 NOV
Cremonese - Frosinone 1 - 1
Pisa - Perugia 1 - 1
Vicenza - Benevento 2 - 3
SPAL - Lecce 1 - 3
Pordenone - Alessandria 2 - 0
Reggina - Ascoli 1 - 2
Monza - Cosenza 4 - 1
mer 1 DIC
Parma - Brescia 0 - 1
Cittadella - Como 2 - 2
16ª giornata
ven 3 DIC
Perugia - Vicenza -
sab 4 DIC
Crotone - SPAL -
Frosinone - Ternana Unicusano -
Benevento - Pordenone -
Cosenza - Cremonese -
Lecce - Reggina -
dom 5 DIC
Como - Pisa -
Ascoli - Parma -
Brescia - Monza -
Alessandria - Cittadella -
17ª giornata
ven 10 DIC
Cremonese - Crotone -
Ternana Unicusano - Benevento -
sab 11 DIC
Pordenone - Cosenza -
Cittadella - Ascoli -
SPAL - Brescia -
Monza - Frosinone -
Pisa - Lecce -
dom 12 DIC
Parma - Perugia -
Vicenza - Como -
Reggina - Alessandria -
18ª giornata
sab 18 DIC
Crotone - Pordenone -
Cosenza - Pisa -
Como - Reggina -
Ascoli - Cremonese -
Frosinone - SPAL -
dom 19 DIC
Alessandria - Parma -
Brescia - Cittadella -
Perugia - Ternana Unicusano -
Benevento - Monza -
lun 20 DIC
Lecce - Vicenza -
19ª giornata
dom 26 DIC
Parma - Crotone -
Reggina - Brescia -
SPAL - Benevento -
Pordenone - Lecce -
Cittadella - Cosenza -
Cremonese - Como -
Monza - Perugia -
Vicenza - Alessandria -
Ternana Unicusano - Ascoli -
Pisa - Frosinone -
20ª giornata
mer 29 DIC
Parma - Frosinone -
SPAL - Pisa -
Monza - Reggina -
Alessandria - Benevento -
Brescia - Ternana Unicusano -
Perugia - Pordenone -
Como - Crotone -
Cosenza - Ascoli -
Vicenza - Cittadella -
Lecce - Cremonese -
21ª giornata
sab 15 GEN
Crotone - Cittadella -
Frosinone - Vicenza -
Pordenone - SPAL -
Ternana Unicusano - Reggina -
Cremonese - Monza -
Cosenza - Brescia -
Ascoli - Perugia -
Benevento - Parma -
Como - Lecce -
Alessandria - Pisa -
22ª giornata
sab 22 GEN
Perugia - Frosinone -
Pisa - Ternana Unicusano -
Reggina - Crotone -
Vicenza - Cosenza -
Parma - Pordenone -
Monza - SPAL -
Brescia - Alessandria -
Cittadella - Cremonese -
Lecce - Benevento -
Ascoli - Como -
23ª giornata
sab 5 FEB
Pisa - Vicenza -
Pordenone - Cittadella -
SPAL - Reggina -
Ternana Unicusano - Monza -
Frosinone - Como -
Crotone - Brescia -
Benevento - Ascoli -
Cosenza - Perugia -
Cremonese - Parma -
Alessandria - Lecce -
24ª giornata
sab 12 FEB
Parma - Ternana Unicusano -
Perugia - Cremonese -
Reggina - Pordenone -
Vicenza - SPAL -
Monza - Pisa -
Lecce - Crotone -
Brescia - Frosinone -
Cittadella - Benevento -
Como - Cosenza -
Ascoli - Alessandria -
25ª giornata
sab 19 FEB
Lecce - Cittadella -
Pisa - Parma -
Pordenone - Monza -
SPAL - Ternana Unicusano -
Frosinone - Reggina -
Crotone - Cosenza -
Benevento - Como -
Brescia - Ascoli -
Cremonese - Vicenza -
Alessandria - Perugia -
26ª giornata
sab 26 FEB
Perugia - Benevento -
Reggina - Pisa -
Ternana Unicusano - Cremonese -
Vicenza - Pordenone -
Parma - SPAL -
Monza - Lecce -
Cittadella - Frosinone -
Como - Brescia -
Cosenza - Alessandria -
Ascoli - Crotone -
27ª giornata
mar 1 MAR
Pisa - Crotone -
Reggina - Vicenza -
SPAL - Cittadella -
Ternana Unicusano - Pordenone -
Monza - Parma -
Lecce - Ascoli -
Benevento - Cremonese -
Brescia - Perugia -
Frosinone - Cosenza -
Alessandria - Como -
28ª giornata
sab 5 MAR
Parma - Reggina -
Perugia - Lecce -
Pordenone - Pisa -
Vicenza - Ternana Unicusano -
Crotone - Alessandria -
Cremonese - Brescia -
Cittadella - Monza -
Como - SPAL -
Cosenza - Benevento -
Ascoli - Frosinone -
29ª giornata
sab 12 MAR
Pordenone - Como -
Reggina - Perugia -
SPAL - Ascoli -
Ternana Unicusano - Cosenza -
Pisa - Cremonese -
Parma - Cittadella -
Frosinone - Alessandria -
Lecce - Brescia -
Monza - Vicenza -
Benevento - Crotone -
30ª giornata
mar 15 MAR
Cremonese - Pordenone -
Crotone - Frosinone -
Perugia - SPAL -
Vicenza - Parma -
Cosenza - Lecce -
Como - Ternana Unicusano -
Ascoli - Pisa -
Brescia - Benevento -
Cittadella - Reggina -
Alessandria - Monza -
31ª giornata
sab 19 MAR
Reggina - Cosenza -
SPAL - Cremonese -
Ternana Unicusano - Alessandria -
Vicenza - Ascoli -
Pordenone - Brescia -
Pisa - Cittadella -
Monza - Crotone -
Parma - Lecce -
Perugia - Como -
Frosinone - Benevento -
32ª giornata
sab 2 APR
Cosenza - Parma -
Cremonese - Reggina -
Crotone - Perugia -
Lecce - Frosinone -
Como - Monza -
Cittadella - Ternana Unicusano -
Ascoli - Pordenone -
Benevento - Pisa -
Brescia - Vicenza -
Alessandria - SPAL -
33ª giornata
mar 5 APR
Reggina - Benevento -
SPAL - Cosenza -
Ternana Unicusano - Lecce -
Vicenza - Crotone -
Pordenone - Frosinone -
Pisa - Brescia -
Cremonese - Alessandria -
Monza - Ascoli -
Parma - Como -
Cittadella - Perugia -
34ª giornata
sab 9 APR
Crotone - Ternana Unicusano -
Frosinone - Cremonese -
Lecce - SPAL -
Perugia - Pisa -
Cosenza - Monza -
Como - Cittadella -
Ascoli - Reggina -
Benevento - Vicenza -
Brescia - Parma -
Alessandria - Pordenone -
35ª giornata
lun 18 APR
Reggina - Lecce -
SPAL - Crotone -
Ternana Unicusano - Frosinone -
Vicenza - Perugia -
Pordenone - Benevento -
Pisa - Como -
Cremonese - Cosenza -
Monza - Brescia -
Parma - Ascoli -
Cittadella - Alessandria -
36ª giornata
lun 25 APR
Crotone - Cremonese -
Frosinone - Monza -
Lecce - Pisa -
Perugia - Parma -
Cosenza - Pordenone -
Como - Vicenza -
Ascoli - Cittadella -
Benevento - Ternana Unicusano -
Brescia - SPAL -
Alessandria - Reggina -
37ª giornata
sab 30 APR
Reggina - Como -
SPAL - Frosinone -
Ternana Unicusano - Perugia -
Vicenza - Lecce -
Pordenone - Crotone -
Pisa - Cosenza -
Cremonese - Ascoli -
Monza - Benevento -
Parma - Alessandria -
Cittadella - Brescia -
38ª giornata
ven 6 MAG
Crotone - Parma -
Frosinone - Pisa -
Lecce - Pordenone -
Perugia - Monza -
Cosenza - Cittadella -
Como - Cremonese -
Ascoli - Ternana Unicusano -
Benevento - SPAL -
Brescia - Reggina -
Alessandria - Vicenza -
,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...