,,
Virgilio Sport
CALCIO SERIE B CALENDARIO

Calendario Serie B 2022/2023

Calendario di Serie B 2022/2023 aggiornato: tabellone, date e orari sempre aggiornati di tutte le partite in programma del campionato cadetto.

La 14° giornata del campionato di Serie B 2022/2023 è iniziata con gli anticipi Parma - Modena e Pisa - Ternana Unicusano e terminerà domenica 27 novembre alle ore 18:00 con la partita Palermo - Venezia.
Guarda le partite della 14° giornata in diretta live su Dazn

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38

14ª GIORNATA

oggi ore 15:00
oggi ore 18:00
dom 27 NOV ore 12:30
  • Reggina Benevento -
dom 27 NOV ore 15:00
  • Sudtirol Ascoli -
  • Perugia Genoa -
  • Como Bari -
  • Brescia SPAL -
  • Cittadella Cosenza -
  • Frosinone Cagliari -
dom 27 NOV ore 18:00
  • Palermo Venezia -

CALENDARIO COMPLETO

1ª giornata
ven 12 AGO
Parma - Bari 2 - 2
sab 13 AGO
Como - Cagliari 1 - 1
Palermo - Perugia 2 - 0
Cittadella - Pisa 4 - 3
dom 14 AGO
SPAL - Reggina 1 - 3
Venezia - Genoa 1 - 2
Modena - Frosinone 0 - 1
Ascoli - Ternana Unicusano 2 - 1
Benevento - Cosenza 0 - 1
Brescia - Sudtirol 2 - 0
2ª giornata
ven 19 AGO
Bari - Palermo 1 - 1
sab 20 AGO
Genoa - Benevento 0 - 0
Perugia - Parma 0 - 0
Ascoli - SPAL 1 - 1
dom 21 AGO
Sudtirol - Venezia 1 - 2
Ternana Unicusano - Reggina 1 - 0
Pisa - Como 2 - 2
Cagliari - Cittadella 2 - 1
Cosenza - Modena 2 - 1
Frosinone - Brescia 3 - 0
3ª giornata
sab 27 AGO
Modena - Ternana Unicusano 4 - 1
SPAL - Cagliari 1 - 0
Palermo - Ascoli 2 - 3
dom 28 AGO
Pisa - Genoa 0 - 1
Reggina - Sudtirol 4 - 0
Perugia - Bari 1 - 3
Cittadella - Venezia 1 - 1
Parma - Cosenza 1 - 0
Benevento - Frosinone 2 - 1
lun 29 AGO
Como - Brescia 0 - 1
4ª giornata
ven 2 SET
Cagliari - Modena 1 - 0
sab 3 SET
Reggina - Palermo 3 - 0
Venezia - Benevento 0 - 2
Ternana Unicusano - Cosenza 1 - 1
Frosinone - Como 2 - 0
Ascoli - Cittadella 0 - 0
Bari - SPAL 2 - 2
Brescia - Perugia 2 - 1
Genoa - Parma 3 - 3
dom 4 SET
Sudtirol - Pisa 2 - 1
5ª giornata
ven 9 SET
Palermo - Genoa 1 - 0
sab 10 SET
Parma - Ternana Unicusano 2 - 3
Pisa - Reggina 0 - 1
Cosenza - Bari 0 - 1
Benevento - Cagliari 0 - 2
Como - Sudtirol 0 - 2
Cittadella - Frosinone 1 - 0
Modena - Brescia 1 - 3
Perugia - Ascoli 1 - 0
dom 11 SET
SPAL - Venezia 2 - 0
6ª giornata
ven 16 SET
Brescia - Benevento 1 - 0
sab 17 SET
Reggina - Cittadella 3 - 0
Venezia - Pisa 1 - 1
Sudtirol - Cosenza 1 - 1
Frosinone - Palermo 1 - 0
Ascoli - Parma 1 - 3
Cagliari - Bari 0 - 1
Como - SPAL 3 - 3
Genoa - Modena 1 - 0
dom 18 SET
Ternana Unicusano - Perugia 1 - 0
7ª giornata
ven 30 SET
Cosenza - Como 3 - 1
sab 1 OTT
Palermo - Sudtirol 0 - 1
SPAL - Genoa 0 - 2
Parma - Frosinone 2 - 1
Modena - Reggina 1 - 0
Cittadella - Ternana Unicusano 0 - 2
Cagliari - Venezia 1 - 4
Bari - Brescia 6 - 2
Perugia - Pisa 1 - 3
dom 2 OTT
Benevento - Ascoli 1 - 1
8ª giornata
ven 7 OTT
Genoa - Cagliari 0 - 0
sab 8 OTT
Ternana Unicusano - Palermo 3 - 0
Venezia - Bari 1 - 2
Pisa - Parma 0 - 0
Ascoli - Modena 1 - 2
Brescia - Cittadella 1 - 1
Frosinone - SPAL 2 - 0
Reggina - Cosenza 3 - 0
dom 9 OTT
Sudtirol - Benevento 1 - 1
Como - Perugia 1 - 0
9ª giornata
ven 14 OTT
Venezia - Frosinone 1 - 3
sab 15 OTT
Modena - Como 5 - 1
Palermo - Pisa 3 - 3
Parma - Reggina 2 - 0
Cosenza - Genoa 1 - 2
Cittadella - SPAL 0 - 0
Cagliari - Brescia 2 - 1
Benevento - Ternana Unicusano 2 - 3
Bari - Ascoli 0 - 2
dom 16 OTT
Perugia - Sudtirol 1 - 2
10ª giornata
sab 22 OTT
Brescia - Venezia 1 - 1
Sudtirol - Parma 1 - 0
Reggina - Perugia 2 - 3
SPAL - Cosenza 5 - 0
Como - Benevento 2 - 1
Frosinone - Bari 1 - 0
Ternana Unicusano - Genoa 1 - 2
dom 23 OTT
Palermo - Cittadella 0 - 0
Pisa - Modena 4 - 2
lun 24 OTT
Ascoli - Cagliari 2 - 1
11ª giornata
ven 28 OTT
Bari - Ternana Unicusano 0 - 0
sab 29 OTT
Modena - Palermo 0 - 2
SPAL - Sudtirol 1 - 1
Parma - Como 1 - 0
Cosenza - Frosinone 1 - 2
Benevento - Pisa 0 - 0
Cagliari - Reggina 1 - 1
Venezia - Ascoli 0 - 2
Genoa - Brescia 1 - 1
dom 30 OTT
Perugia - Cittadella 0 - 2
12ª giornata
sab 5 NOV
Benevento - Bari 1 - 1
Pisa - Cosenza 3 - 1
Ternana Unicusano - SPAL 0 - 0
Cittadella - Modena 0 - 0
Brescia - Ascoli 1 - 1
Sudtirol - Cagliari 2 - 2
Palermo - Parma 1 - 0
Frosinone - Perugia 1 - 0
dom 6 NOV
Como - Venezia 1 - 0
lun 7 NOV
Reggina - Genoa 2 - 1
13ª giornata
ven 11 NOV
Ascoli - Frosinone 0 - 1
sab 12 NOV
Parma - Cittadella 3 - 1
Venezia - Reggina 1 - 2
SPAL - Benevento 1 - 2
Modena - Perugia 1 - 1
Cosenza - Palermo 3 - 2
Cagliari - Pisa 1 - 1
Bari - Sudtirol 2 - 2
Ternana Unicusano - Brescia 0 - 0
dom 13 NOV
Genoa - Como 1 - 1
14ª giornata
sab 26 NOV
Parma - Modena -
Pisa - Ternana Unicusano -
dom 27 NOV
Reggina - Benevento -
Sudtirol - Ascoli -
Perugia - Genoa -
Como - Bari -
Brescia - SPAL -
Cittadella - Cosenza -
Frosinone - Cagliari -
Palermo - Venezia -
15ª giornata
sab 3 DIC
Venezia - Ternana Unicusano -
Cagliari - Parma -
dom 4 DIC
SPAL - Modena -
Genoa - Cittadella -
Cosenza - Perugia -
Brescia - Reggina -
Bari - Pisa -
Sudtirol - Frosinone -
Ascoli - Como -
Benevento - Palermo -
16ª giornata
mer 7 DIC
Ternana Unicusano - Cagliari -
gio 8 DIC
Parma - Benevento -
Reggina - Frosinone -
Perugia - SPAL -
Modena - Venezia -
Cittadella - Bari -
Cosenza - Brescia -
Genoa - Sudtirol -
Pisa - Ascoli -
Palermo - Como -
17ª giornata
dom 11 DIC
Cagliari - Perugia -
Sudtirol - Ternana Unicusano -
Venezia - Cosenza -
SPAL - Palermo -
Como - Reggina -
Ascoli - Genoa -
Benevento - Cittadella -
Bari - Modena -
Frosinone - Pisa -
lun 12 DIC
Brescia - Parma -
18ª giornata
sab 17 DIC
Pisa - Brescia -
Reggina - Bari -
dom 18 DIC
Modena - Benevento -
Parma - SPAL -
Cosenza - Ascoli -
Ternana Unicusano - Como -
Cittadella - Sudtirol -
Palermo - Cagliari -
Genoa - Frosinone -
lun 19 DIC
Perugia - Venezia -
19ª giornata
lun 26 DIC
Brescia - Palermo -
SPAL - Pisa -
Sudtirol - Modena -
Venezia - Parma -
Como - Cittadella -
Cagliari - Cosenza -
Benevento - Perugia -
Ascoli - Reggina -
Frosinone - Ternana Unicusano -
Bari - Genoa -
20ª giornata
sab 14 GEN
Pisa - Cittadella -
Reggina - SPAL -
Sudtirol - Brescia -
Ternana Unicusano - Ascoli -
Perugia - Palermo -
Genoa - Venezia -
Cagliari - Como -
Cosenza - Benevento -
Frosinone - Modena -
Bari - Parma -
21ª giornata
sab 21 GEN
Parma - Perugia -
Reggina - Ternana Unicusano -
SPAL - Ascoli -
Venezia - Sudtirol -
Palermo - Bari -
Modena - Cosenza -
Brescia - Frosinone -
Cittadella - Cagliari -
Como - Pisa -
Benevento - Genoa -
22ª giornata
sab 28 GEN
Genoa - Pisa -
Sudtirol - Reggina -
Ternana Unicusano - Modena -
Venezia - Cittadella -
Frosinone - Benevento -
Cosenza - Parma -
Bari - Perugia -
Brescia - Como -
Cagliari - SPAL -
Ascoli - Palermo -
23ª giornata
sab 4 FEB
Parma - Genoa -
Perugia - Brescia -
Pisa - Sudtirol -
SPAL - Bari -
Palermo - Reggina -
Modena - Cagliari -
Cittadella - Ascoli -
Como - Frosinone -
Cosenza - Ternana Unicusano -
Benevento - Venezia -
24ª giornata
sab 11 FEB
Reggina - Pisa -
Sudtirol - Como -
Ternana Unicusano - Parma -
Venezia - SPAL -
Genoa - Palermo -
Frosinone - Cittadella -
Bari - Cosenza -
Brescia - Modena -
Cagliari - Benevento -
Ascoli - Perugia -
25ª giornata
sab 18 FEB
Parma - Ascoli -
Perugia - Ternana Unicusano -
Pisa - Venezia -
SPAL - Como -
Palermo - Frosinone -
Modena - Genoa -
Benevento - Brescia -
Cittadella - Reggina -
Cosenza - Sudtirol -
Bari - Cagliari -
26ª giornata
sab 25 FEB
Reggina - Modena -
Sudtirol - Palermo -
Ternana Unicusano - Cittadella -
Venezia - Cagliari -
Pisa - Perugia -
Genoa - SPAL -
Brescia - Bari -
Como - Cosenza -
Frosinone - Parma -
Ascoli - Benevento -
27ª giornata
mar 28 FEB
Palermo - Ternana Unicusano -
Parma - Pisa -
Perugia - Como -
SPAL - Frosinone -
Modena - Ascoli -
Cosenza - Reggina -
Benevento - Sudtirol -
Cagliari - Genoa -
Cittadella - Brescia -
Bari - Venezia -
28ª giornata
sab 4 MAR
Reggina - Parma -
SPAL - Cittadella -
Sudtirol - Perugia -
Ternana Unicusano - Benevento -
Pisa - Palermo -
Genoa - Cosenza -
Brescia - Cagliari -
Como - Modena -
Frosinone - Venezia -
Ascoli - Bari -
29ª giornata
sab 11 MAR
Modena - Pisa -
Parma - Sudtirol -
Perugia - Reggina -
Venezia - Brescia -
Genoa - Ternana Unicusano -
Cosenza - SPAL -
Benevento - Como -
Cagliari - Ascoli -
Cittadella - Palermo -
Bari - Frosinone -
30ª giornata
sab 18 MAR
Pisa - Benevento -
Reggina - Cagliari -
Sudtirol - SPAL -
Ternana Unicusano - Bari -
Palermo - Modena -
Frosinone - Cosenza -
Brescia - Genoa -
Cittadella - Perugia -
Como - Parma -
Ascoli - Venezia -
31ª giornata
sab 1 APR
Parma - Palermo -
Perugia - Frosinone -
SPAL - Ternana Unicusano -
Venezia - Como -
Modena - Cittadella -
Genoa - Reggina -
Bari - Benevento -
Cagliari - Sudtirol -
Cosenza - Pisa -
Ascoli - Brescia -
32ª giornata
lun 10 APR
Perugia - Modena -
Pisa - Cagliari -
Reggina - Venezia -
Sudtirol - Bari -
Palermo - Cosenza -
Frosinone - Ascoli -
Brescia - Ternana Unicusano -
Cittadella - Parma -
Como - Genoa -
Benevento - SPAL -
33ª giornata
sab 15 APR
Modena - Parma -
SPAL - Brescia -
Ternana Unicusano - Pisa -
Venezia - Palermo -
Genoa - Perugia -
Cosenza - Cittadella -
Bari - Como -
Benevento - Reggina -
Cagliari - Frosinone -
Ascoli - Sudtirol -
34ª giornata
sab 22 APR
Perugia - Cosenza -
Pisa - Bari -
Reggina - Brescia -
Ternana Unicusano - Venezia -
Parma - Cagliari -
Palermo - Benevento -
Como - Ascoli -
Frosinone - Sudtirol -
Modena - SPAL -
Cittadella - Genoa -
35ª giornata
lun 1 MAG
Frosinone - Reggina -
SPAL - Perugia -
Sudtirol - Genoa -
Venezia - Modena -
Como - Palermo -
Cagliari - Ternana Unicusano -
Bari - Cittadella -
Benevento - Parma -
Brescia - Cosenza -
Ascoli - Pisa -
36ª giornata
sab 6 MAG
Perugia - Cagliari -
Pisa - Frosinone -
Reggina - Como -
Ternana Unicusano - Sudtirol -
Parma - Brescia -
Palermo - SPAL -
Cosenza - Venezia -
Genoa - Ascoli -
Modena - Bari -
Cittadella - Benevento -
37ª giornata
sab 13 MAG
Frosinone - Genoa -
SPAL - Parma -
Sudtirol - Cittadella -
Venezia - Perugia -
Como - Ternana Unicusano -
Cagliari - Palermo -
Bari - Reggina -
Benevento - Modena -
Brescia - Pisa -
Ascoli - Cosenza -
38ª giornata
ven 19 MAG
Perugia - Benevento -
Pisa - SPAL -
Reggina - Ascoli -
Ternana Unicusano - Frosinone -
Parma - Venezia -
Palermo - Brescia -
Cosenza - Cagliari -
Genoa - Bari -
Modena - Sudtirol -
Cittadella - Como -
Caricamento contenuti...