Virgilio Sport

Calendario CONFERENCE LEAGUE 2023/2024

Calendario della Uefa Conference League 2023/2024: date e orari delle partite dei gironi e delle fasi ad eliminazione diretta, con tutti gli eventi e tabellone aggiornato.

FASE A GIRONI
PLAY-OFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
mer 20 SET ore 16:30
  • Lille Olimpija Ljubljana 2 - 0
gio 21 SET ore 21:00
  • SK Slovan Bratislava KÍ Klaksvík 2 - 1
gio 5 OTT ore 18:45
  • KÍ Klaksvík Lille 0 - 0
  • Olimpija Ljubljana SK Slovan Bratislava 0 - 1
gio 26 OTT ore 18:45
  • KÍ Klaksvík Olimpija Ljubljana 3 - 0
  • Lille SK Slovan Bratislava 2 - 1
gio 9 NOV ore 21:00
  • Olimpija Ljubljana KÍ Klaksvík 2 - 0
  • SK Slovan Bratislava Lille 1 - 1
gio 30 NOV ore 18:45
  • KÍ Klaksvík SK Slovan Bratislava 1 - 2
  • Olimpija Ljubljana Lille 0 - 2
gio 14 DIC ore 21:00
  • Lille KÍ Klaksvík 3 - 0
  • SK Slovan Bratislava Olimpija Ljubljana 1 - 2
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Lille 14 6 4 2 0 10:2 +8
2 SK Slovan Bratislava 10 6 3 1 2 8:7 +1
3 Olimpija Ljubljana 6 6 2 0 4 4:9 -5
4 KÍ Klaksvík 4 6 1 1 4 5:9 -4
gio 21 SET ore 21:00
  • Maccabi Tel Aviv Breidablik 3 - 2
  • Zorya Luhansk Gent 1 - 1
gio 5 OTT ore 18:45
  • Breidablik Zorya Luhansk 0 - 1
  • Gent Maccabi Tel Aviv 2 - 0
gio 26 OTT ore 18:45
  • Gent Breidablik 5 - 0
gio 9 NOV ore 21:00
  • Breidablik Gent 2 - 3
  • Zorya Luhansk Maccabi Tel Aviv 1 - 3
sab 25 NOV ore 16:30
  • Maccabi Tel Aviv Zorya Luhansk 3 - 2
gio 30 NOV ore 14:00
  • Breidablik Maccabi Tel Aviv 1 - 2
gio 30 NOV ore 18:45
  • Gent Zorya Luhansk 4 - 1
gio 14 DIC ore 21:00
  • Maccabi Tel Aviv Gent 3 - 1
  • Zorya Luhansk Breidablik 4 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Maccabi Tel Aviv 15 6 5 0 1 14:9 +5
2 Gent 13 6 4 1 1 16:7 +9
3 Zorya Luhansk 7 6 2 1 3 10:11 -1
4 Breidablik 0 6 0 0 6 5:18 -13
gio 21 SET ore 21:00
  • Dinamo Zagabria Astana 5 - 1
  • Viktoria Plzen Ballkani 1 - 0
gio 5 OTT ore 16:30
  • Astana Viktoria Plzen 1 - 2
gio 5 OTT ore 18:45
  • Ballkani Dinamo Zagabria 2 - 0
gio 26 OTT ore 18:45
  • Ballkani Astana 1 - 2
gio 26 OTT ore 21:00
  • Dinamo Zagabria Viktoria Plzen 0 - 1
gio 9 NOV ore 16:30
  • Astana Ballkani 0 - 0
gio 9 NOV ore 18:45
  • Viktoria Plzen Dinamo Zagabria 1 - 0
gio 30 NOV ore 16:30
  • Astana Dinamo Zagabria 0 - 2
gio 30 NOV ore 18:45
  • Ballkani Viktoria Plzen 0 - 1
gio 14 DIC ore 21:00
  • Dinamo Zagabria Ballkani 3 - 0
  • Viktoria Plzen Astana 3 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Viktoria Plzen 18 6 6 0 0 9:1 +8
2 Dinamo Zagabria 9 6 3 0 3 10:5 +5
3 Astana 4 6 1 1 4 4:13 -9
4 Ballkani 4 6 1 1 4 3:7 -4
gio 21 SET ore 21:00
  • Bruges Besiktas 1 - 1
  • Lugano Bodø/Glimt 0 - 0
gio 5 OTT ore 18:45
  • Besiktas Lugano 2 - 3
  • Bodø/Glimt Bruges 0 - 1
gio 26 OTT ore 18:45
  • Lugano Bruges 1 - 3
gio 26 OTT ore 21:00
  • Bodø/Glimt Besiktas 3 - 1
gio 9 NOV ore 18:45
  • Besiktas Bodø/Glimt 1 - 2
gio 9 NOV ore 21:00
  • Bruges Lugano 2 - 0
gio 30 NOV ore 18:45
  • Besiktas Bruges 0 - 5
  • Bodø/Glimt Lugano 5 - 2
gio 14 DIC ore 21:00
  • Bruges Bodø/Glimt 3 - 1
  • Lugano Besiktas 0 - 2
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Bruges 16 6 5 1 0 15:3 +12
2 Bodø/Glimt 10 6 3 1 2 11:8 +3
3 Besiktas 4 6 1 1 4 7:14 -7
4 Lugano 4 6 1 1 4 6:14 -8
gio 21 SET ore 18:45
  • Legia Warsaw Aston Villa 3 - 2
  • Zrinjski Mostar AZ Alkmaar 4 - 3
gio 5 OTT ore 21:00
  • AZ Alkmaar Legia Warsaw 1 - 0
  • Aston Villa Zrinjski Mostar 1 - 0
gio 26 OTT ore 18:45
  • AZ Alkmaar Aston Villa 1 - 4
gio 26 OTT ore 21:00
  • Zrinjski Mostar Legia Warsaw 1 - 2
gio 9 NOV ore 18:45
  • Legia Warsaw Zrinjski Mostar 2 - 0
gio 9 NOV ore 21:00
  • Aston Villa AZ Alkmaar 2 - 1
gio 30 NOV ore 18:45
  • AZ Alkmaar Zrinjski Mostar 1 - 0
gio 30 NOV ore 21:00
  • Aston Villa Legia Warsaw 2 - 1
gio 14 DIC ore 18:45
  • Legia Warsaw AZ Alkmaar 2 - 0
  • Zrinjski Mostar Aston Villa 1 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Aston Villa 13 6 4 1 1 12:7 +5
2 Legia Warsaw 12 6 4 0 2 10:6 +4
3 AZ Alkmaar 6 6 2 0 4 7:12 -5
4 Zrinjski Mostar 4 6 1 1 4 6:10 -4
gio 21 SET ore 18:45
  • Ferencvarosi FK Cukaricki 3 - 1
  • Genk Fiorentina 2 - 2
gio 5 OTT ore 21:00
  • FK Cukaricki Genk 0 - 2
  • Fiorentina Ferencvarosi 2 - 2
gio 26 OTT ore 21:00
  • Fiorentina FK Cukaricki 6 - 0
  • Genk Ferencvarosi 0 - 0
gio 9 NOV ore 18:45
  • FK Cukaricki Fiorentina 0 - 1
  • Ferencvarosi Genk 1 - 1
gio 30 NOV ore 21:00
  • FK Cukaricki Ferencvarosi 1 - 2
  • Fiorentina Genk 2 - 1
gio 14 DIC ore 18:45
  • Ferencvarosi Fiorentina 1 - 1
  • Genk FK Cukaricki 2 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Fiorentina 12 6 3 3 0 14:6 +8
2 Ferencvarosi 10 6 2 4 0 9:6 +3
3 Genk 9 6 2 3 1 8:5 +3
4 FK Cukaricki 0 6 0 0 6 2:16 -14
gio 21 SET ore 18:45
  • Eintracht Francoforte Aberdeen 2 - 1
  • HJK PAOK Salonika 2 - 3
gio 5 OTT ore 21:00
  • Aberdeen HJK 1 - 1
  • PAOK Salonika Eintracht Francoforte 2 - 1
gio 26 OTT ore 21:00
  • Aberdeen PAOK Salonika 2 - 3
  • Eintracht Francoforte HJK 6 - 0
gio 9 NOV ore 18:45
  • HJK Eintracht Francoforte 0 - 1
  • PAOK Salonika Aberdeen 2 - 2
gio 30 NOV ore 18:45
  • HJK Aberdeen 2 - 2
gio 30 NOV ore 21:00
  • Eintracht Francoforte PAOK Salonika 1 - 2
gio 14 DIC ore 18:45
  • Aberdeen Eintracht Francoforte 2 - 0
  • PAOK Salonika HJK 4 - 2
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 PAOK Salonika 16 6 5 1 0 16:10 +6
2 Eintracht Francoforte 9 6 3 0 3 11:7 +4
3 Aberdeen 6 6 1 3 2 10:10 0
4 HJK 2 6 0 2 4 7:17 -10
gio 21 SET ore 18:45
  • Fenerbahçe FC Nordsjælland 3 - 1
  • Ludogorets Spartak Trnava 4 - 0
gio 5 OTT ore 21:00
  • FC Nordsjælland Ludogorets 7 - 1
  • Spartak Trnava Fenerbahçe 1 - 2
gio 26 OTT ore 18:45
  • Fenerbahçe Ludogorets 3 - 1
gio 26 OTT ore 21:00
  • Spartak Trnava FC Nordsjælland 0 - 2
gio 9 NOV ore 18:45
  • FC Nordsjælland Spartak Trnava 1 - 1
gio 9 NOV ore 21:00
  • Ludogorets Fenerbahçe 2 - 0
gio 30 NOV ore 21:00
  • FC Nordsjælland Fenerbahçe 6 - 1
  • Spartak Trnava Ludogorets 1 - 2
gio 14 DIC ore 18:45
  • Fenerbahçe Spartak Trnava 4 - 0
  • Ludogorets FC Nordsjælland 1 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Fenerbahçe 12 6 4 0 2 13:11 +2
2 Ludogorets 12 6 4 0 2 11:11 0
3 FC Nordsjælland 10 6 3 1 2 17:7 +10
4 Spartak Trnava 1 6 0 1 5 3:15 -12
Caricamento contenuti...