,,
Virgilio Sport

Calendario CONFERENCE LEAGUE 2022/2023

Calendario della Uefa Conference League 2022/2023: date e orari delle partite dei gironi e delle fasi ad eliminazione diretta, con tutti gli eventi e tabellone aggiornato.

FASE A GIRONI
PLAY-OFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
gio 8 SET ore 18:45
  • Fiorentina Rigas Futbola Skola 1 - 1
  • Heart of Midlothian Basaksehir 0 - 4
gio 15 SET ore 21:00
  • Basaksehir Fiorentina 3 - 0
  • Rigas Futbola Skola Heart of Midlothian 0 - 2
gio 6 OTT ore 21:00
  • Heart of Midlothian Fiorentina 0 - 3
  • Rigas Futbola Skola Basaksehir 0 - 0
gio 13 OTT ore 18:45
  • Fiorentina Heart of Midlothian 5 - 1
  • Basaksehir Rigas Futbola Skola 3 - 0
gio 27 OTT ore 18:45
  • Fiorentina Basaksehir 2 - 1
gio 27 OTT ore 21:00
  • Heart of Midlothian Rigas Futbola Skola 2 - 1
gio 3 NOV ore 16:30
  • Basaksehir Heart of Midlothian 3 - 1
  • Rigas Futbola Skola Fiorentina 0 - 3
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Basaksehir 13 6 4 1 1 14:3 +11
2 Fiorentina 13 6 4 1 1 14:6 +8
3 Heart of Midlothian 6 6 2 0 4 6:16 -10
4 Rigas Futbola Skola 2 6 0 2 4 2:11 -9
gio 8 SET ore 18:45
  • RSC Anderlecht Silkeborg IF 1 - 0
gio 8 SET ore 21:00
  • West Ham United FCSB 3 - 1
gio 15 SET ore 21:00
  • FCSB RSC Anderlecht 0 - 0
  • Silkeborg IF West Ham United 2 - 3
gio 6 OTT ore 18:45
  • RSC Anderlecht West Ham United 0 - 1
  • Silkeborg IF FCSB 5 - 0
gio 13 OTT ore 21:00
  • FCSB Silkeborg IF 0 - 5
  • West Ham United RSC Anderlecht 2 - 1
gio 27 OTT ore 18:45
  • RSC Anderlecht FCSB 2 - 2
gio 27 OTT ore 21:00
  • West Ham United Silkeborg IF 1 - 0
gio 3 NOV ore 21:00
  • FCSB West Ham United 0 - 3
  • Silkeborg IF RSC Anderlecht 0 - 2
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 West Ham United 18 6 6 0 0 13:4 +9
2 RSC Anderlecht 8 6 2 2 2 6:5 +1
3 Silkeborg IF 6 6 2 0 4 12:7 +5
4 FCSB 2 6 0 2 4 3:18 -15
gio 8 SET ore 18:45
  • FK Austria Wien Hapoel Be'er Sheva 0 - 0
  • Villarreal Lech Poznan 4 - 3
gio 15 SET ore 21:00
  • Hapoel Be'er Sheva Villarreal 1 - 2
  • Lech Poznan FK Austria Wien 4 - 1
gio 6 OTT ore 18:45
  • Lech Poznan Hapoel Be'er Sheva 0 - 0
gio 6 OTT ore 21:00
  • Villarreal FK Austria Wien 5 - 0
gio 13 OTT ore 18:45
  • FK Austria Wien Villarreal 0 - 1
gio 13 OTT ore 21:00
  • Hapoel Be'er Sheva Lech Poznan 1 - 1
gio 27 OTT ore 18:45
  • FK Austria Wien Lech Poznan 1 - 1
  • Villarreal Hapoel Be'er Sheva 2 - 2
gio 3 NOV ore 21:00
  • Hapoel Be'er Sheva FK Austria Wien 4 - 0
  • Lech Poznan Villarreal 3 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Villarreal 13 6 4 1 1 14:9 +5
2 Lech Poznan 9 6 2 3 1 12:7 +5
3 Hapoel Be'er Sheva 7 6 1 4 1 8:5 +3
4 FK Austria Wien 2 6 0 2 4 2:15 -13
gio 8 SET ore 18:45
  • Slovácko Partizan 3 - 3
gio 8 SET ore 19:40
  • Nice Colonia 1 - 1
gio 15 SET ore 21:00
  • Colonia Slovácko 4 - 2
  • Partizan Nice 1 - 1
gio 6 OTT ore 18:45
  • Slovácko Nice 0 - 1
gio 6 OTT ore 21:00
  • Colonia Partizan 0 - 1
gio 13 OTT ore 18:45
  • Partizan Colonia 2 - 0
gio 13 OTT ore 21:00
  • Nice Slovácko 1 - 2
gio 27 OTT ore 18:45
  • Nice Partizan 2 - 1
ven 28 OTT ore 13:00
  • Slovácko Colonia 0 - 1
gio 3 NOV ore 21:00
  • Colonia Nice 2 - 2
  • Partizan Slovácko 1 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Nice 9 6 2 3 1 8:7 +1
2 Partizan 9 6 2 3 1 9:7 +2
3 Colonia 8 6 2 2 2 8:8 0
4 Slovácko 5 6 1 2 3 8:11 -3
gio 8 SET ore 21:00
  • Dnipro-1 AZ Alkmaar 0 - 1
  • FC Vaduz Apollon Limassol 0 - 0
gio 15 SET ore 18:45
  • AZ Alkmaar FC Vaduz 4 - 1
  • Apollon Limassol Dnipro-1 1 - 3
gio 6 OTT ore 18:45
  • Dnipro-1 FC Vaduz 2 - 2
gio 6 OTT ore 21:00
  • AZ Alkmaar Apollon Limassol 3 - 2
gio 13 OTT ore 18:45
  • Apollon Limassol AZ Alkmaar 1 - 0
gio 13 OTT ore 21:00
  • FC Vaduz Dnipro-1 1 - 2
gio 27 OTT ore 18:45
  • FC Vaduz AZ Alkmaar 1 - 2
gio 27 OTT ore 21:00
  • Dnipro-1 Apollon Limassol 1 - 0
gio 3 NOV ore 18:45
  • AZ Alkmaar Dnipro-1 2 - 1
  • Apollon Limassol FC Vaduz 1 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 AZ Alkmaar 15 6 5 0 1 12:6 +6
2 Dnipro-1 10 6 3 1 2 9:7 +2
3 Apollon Limassol 7 6 2 1 3 5:7 -2
4 FC Vaduz 2 6 0 2 4 5:11 -6
gio 8 SET ore 21:00
  • Molde Gent 0 - 0
  • Shamrock Rovers Djurgårdens IF 0 - 0
gio 15 SET ore 18:45
  • Djurgårdens IF Molde 3 - 2
  • Gent Shamrock Rovers 3 - 0
gio 6 OTT ore 18:45
  • Molde Shamrock Rovers 3 - 0
gio 6 OTT ore 21:00
  • Gent Djurgårdens IF 0 - 1
gio 13 OTT ore 18:45
  • Djurgårdens IF Gent 4 - 2
gio 13 OTT ore 21:00
  • Shamrock Rovers Molde 0 - 2
gio 27 OTT ore 21:00
  • Molde Djurgårdens IF 2 - 3
  • Shamrock Rovers Gent 1 - 1
gio 3 NOV ore 18:45
  • Djurgårdens IF Shamrock Rovers 1 - 0
  • Gent Molde 4 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Djurgårdens IF 16 6 5 1 0 12:6 +6
2 Gent 8 6 2 2 2 10:6 +4
3 Molde 7 6 2 1 3 9:10 -1
4 Shamrock Rovers 2 6 0 2 4 1:10 -9
gio 8 SET ore 18:45
  • Ballkani CFR Cluj 1 - 1
gio 8 SET ore 21:00
  • Sivasspor Slavia Praga 1 - 1
gio 15 SET ore 18:45
  • CFR Cluj Sivasspor 0 - 1
  • Slavia Praga Ballkani 3 - 2
gio 6 OTT ore 18:45
  • Sivasspor Ballkani 3 - 4
gio 6 OTT ore 21:00
  • Slavia Praga CFR Cluj 0 - 1
gio 13 OTT ore 18:45
  • CFR Cluj Slavia Praga 2 - 0
gio 13 OTT ore 21:00
  • Ballkani Sivasspor 1 - 2
gio 27 OTT ore 21:00
  • Ballkani Slavia Praga 0 - 1
  • Sivasspor CFR Cluj 3 - 0
gio 3 NOV ore 18:45
  • CFR Cluj Ballkani 1 - 0
  • Slavia Praga Sivasspor 1 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Sivasspor 11 6 3 2 1 11:7 +4
2 CFR Cluj 10 6 3 1 2 5:5 0
3 Slavia Praga 8 6 2 2 2 6:7 -1
4 Ballkani 4 6 1 1 4 8:11 -3
gio 8 SET ore 21:00
  • Basilea Pyunik 3 - 1
  • SK Slovan Bratislava Zalgiris 0 - 0
gio 15 SET ore 18:45
  • Pyunik SK Slovan Bratislava 2 - 0
  • Zalgiris Basilea 0 - 1
gio 6 OTT ore 18:45
  • Pyunik Zalgiris 2 - 0
gio 6 OTT ore 21:00
  • Basilea SK Slovan Bratislava 0 - 2
gio 13 OTT ore 18:45
  • SK Slovan Bratislava Basilea 3 - 3
gio 13 OTT ore 21:00
  • Zalgiris Pyunik 2 - 1
gio 27 OTT ore 21:00
  • Basilea Zalgiris 2 - 2
  • SK Slovan Bratislava Pyunik 2 - 1
gio 3 NOV ore 18:45
  • Pyunik Basilea 1 - 2
  • Zalgiris SK Slovan Bratislava 1 - 2
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 SK Slovan Bratislava 11 6 3 2 1 9:7 +2
2 Basilea 11 6 3 2 1 11:9 +2
3 Pyunik 6 6 2 0 4 8:9 -1
4 Zalgiris 5 6 1 2 3 5:8 -3
gio 16 FEB ore 18:45
  • Sporting Braga Fiorentina -
  • Qarabag Gent -
  • Trabzonspor Basilea -
  • Bodø/Glimt Lech Poznan -
gio 16 FEB ore 21:00
  • AEK Larnaka Dnipro-1 -
  • Ludogorets RSC Anderlecht -
  • Sheriff Tiraspol Partizan -
  • Lazio CFR Cluj -
gio 23 FEB ore 18:45
  • Partizan Sheriff Tiraspol -
  • RSC Anderlecht Ludogorets -
  • CFR Cluj Lazio -
  • Dnipro-1 AEK Larnaka -
gio 23 FEB ore 21:00
  • Basilea Trabzonspor -
  • Lech Poznan Bodø/Glimt -
  • Gent Qarabag -
  • Fiorentina Sporting Braga -
Caricamento contenuti...