,,
Virgilio Sport SPORT

Serie A, tutte le probabili formazioni

Mercoledì sera i match del turno infrasettimanale dopo l'anticipo che ha visto l'Inter pareggiare a Bologna.

Mercoledì sera tutti in campo per il turno infrasettimanale di serie A, dopo l'anticipo che ha visto l'Inter pareggiare a Bologna.

Si parte alle 18 con Benevento-Roma, alle 20:45 il resto del programma con Juventus-Fiorentina e Lazio-Napoli match di cartello.

BENEVENTO-ROMA

BENEVENTO (4-5-1): Belec; Venuti, Lucioni, Gravillon, Letizia; Parigini, Cataldi, Memushaj, Lazaar; Iemmello, Coda
ROMA (4-3-3): Alisson; Bruno Peres, Manolas, Juan Jesus, Kolarov; Pellegrini, Gonalons, Strootman; Defrel, Dzeko, Perotti

ATALANTA-CROTONE

ATALANTA (3-4-1-2): Berisha; Toloi, Caldara, Palomino; Hateboer, Cristante, De Roon, Castagne; Ilicic; Gomez, Petagna
CROTONE (4-4-2): Cordaz; Sampirisi, Ceccherini, Ajeti, Pavlovic; Rohden, Izco, Barberis, Stoian; Tonev, Tumminello

CAGLIARI-SASSUOLO

CAGLIARI (4-3-1-2): Cragno; Padoin, Pisacane, Ceppitelli, Capuano; Ionita, Cigarini, Barella; Joao Pedro; Farias, Pavoletti
SASSUOLO (3-5-2): Consigli; Letschert, Cannavaro, Acerbi; Lirola, Sensi, Magnanelli, Duncan, Adjapong; Politano, Matri

GENOA-CHIEVO

GENOA (3-4-3): Perin; Biraschi, Rossettini, Zukanovic; Lazovic, Bertolacci, Veloso, Laxalt; Taarabt, Pellegri, Palladino
CHIEVO (4-3-1-2 ): Sorrentino; Depaoli, Gamberini, Dainelli, Cacciatore; Castro, Radovanovic, Bastien; Birsa; Inglese, Pucciarelli

JUVENTUS-FIORENTINA

JUVENTUS (4-2-3-1): Szczesny; Sturaro, Barzagli, Rugani, Asamoah; Bentancur, Matuidi; Cuadrado, Dybala, Mandzukic; Higuain
FIORENTINA (4-2-3-1): Sportiello; Gaspar, Pezzella, Astori, Biraghi; Badelj, Veretout; Benassi, Thereau, Chiesa; Simeone

LAZIO-NAPOLI

LAZIO (3-4-2-1): Strakosha; Bastos, De Vrij, Radu; Basta, Parolo, Lucas Leiva, Lulic; Luis Alberto, Milinkovic-Savic; Immobile
NAPOLI (4-3-3): Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne

MILAN-SPAL

MILAN (3-5-2): Donnarumma G.; Zapata, Bonucci, Musacchio; Abate, Kessiè, Biglia, Calhanoglu, Rodriguez; Kalinic, André Silva
SPAL (3-5-2): Gomis; Salamon, Vicari, Felipe; Lazzari M., Schiattarella, Viviani, Grassi, Mattiello; Borriello, Antenucci

UDINESE-TORINO

UDINESE (4-4-2): Scuffet; Larsen, Danilo, Nuytinck, Pezzella; De Paul, Fofana, Barak, Jankto; Lasagna, Maxi Lopez 
TORINO (4-2-3-1): Sirigu; Ansaldi, N'Koulou, Lyanco, Molinaro; Baselli, Rincon; Iago Falque, Ljajic, Niang; Belotti.

VERONA-SAMPDORIA

VERONA (4-3-3): Nicolas; Romulo, Heurtaux, Caracciolo, Caceres; Fossati, B. Zuculini, Bessa; Kean, Pazzini, Verde
SAMPDORIA (4-3-1-2): Puggioni; Bereszynski, Silvestre, Regini, Murru; Barreto, Torreira, Praet; Ramirez; Quagliarella, Caprari

SPORTAL.IT | 20-09-2017 12:57

Serie A, tutte le probabili formazioni Fonte: 123RF

Tags:

Leggi anche:

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...