,,

Virgilio Sport SPORT

Calendario QUALIFICAZIONI EURO 2020

FASE A GIRONI
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
GIRONE J
ven 22 MAR ore 20:45
  • Bulgaria Montenegro 1 - 1
  • Inghilterra Repubblica Ceca 5 - 0
lun 25 MAR ore 20:45
  • Montenegro Inghilterra 1 - 5
  • Kosovo Bulgaria 1 - 1
ven 7 GIU ore 20:45
  • Montenegro Kosovo 1 - 1
  • Repubblica Ceca Bulgaria 2 - 1
lun 10 GIU ore 20:45
  • Repubblica Ceca Montenegro 3 - 0
  • Bulgaria Kosovo 2 - 3
sab 7 SET ore 15:00
  • Kosovo Repubblica Ceca - - -
sab 7 SET ore 18:00
  • Inghilterra Bulgaria - - -
mar 10 SET ore 20:45
  • Montenegro Repubblica Ceca - - -
  • Inghilterra Kosovo - - -
ven 11 OTT ore 20:45
  • Montenegro Bulgaria - - -
  • Repubblica Ceca Inghilterra - - -
lun 14 OTT ore 20:45
  • Kosovo Montenegro - - -
  • Bulgaria Inghilterra - - -
gio 14 NOV ore 19:45
  • Inghilterra Montenegro - - -
  • Repubblica Ceca Kosovo - - -
dom 17 NOV ore 17:00
  • Kosovo Inghilterra - - -
  • Bulgaria Repubblica Ceca - - -
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Inghilterra 6 2 2 0 0 10:1 +9
2 Repubblica Ceca 6 3 2 0 1 5:6 -1
3 Kosovo 5 3 1 2 0 5:4 +1
4 Bulgaria 2 4 0 2 2 5:7 -2
5 Montenegro 2 4 0 2 2 3:10 -7
ven 22 MAR ore 20:45
  • Portogallo Ucraina 0 - 0
  • Lussemburgo Lituania 2 - 1
lun 25 MAR ore 20:45
  • Portogallo Serbia 1 - 1
  • Lussemburgo Ucraina 1 - 2
ven 7 GIU ore 20:45
  • Ucraina Serbia 5 - 0
  • Lituania Lussemburgo 1 - 1
lun 10 GIU ore 20:45
  • Ucraina Lussemburgo 1 - 0
  • Serbia Lituania 4 - 1
sab 7 SET ore 18:00
  • Lituania Ucraina - - -
sab 7 SET ore 20:45
  • Serbia Portogallo - - -
mar 10 SET ore 20:45
  • Lussemburgo Serbia - - -
  • Ucraina Portogallo - - -
ven 11 OTT ore 20:45
  • Ucraina Lituania - - -
  • Portogallo Lussemburgo - - -
lun 14 OTT ore 20:45
  • Ucraina Portogallo - - -
  • Lituania Serbia - - -
gio 14 NOV ore 19:45
  • Serbia Lussemburgo - - -
  • Portogallo Lituania - - -
dom 17 NOV ore 14:00
  • Serbia Ucraina - - -
  • Lussemburgo Portogallo - - -
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Ucraina 10 4 3 1 0 8:1 +7
2 Lussemburgo 4 4 1 1 2 4:5 -1
3 Serbia 4 3 1 1 1 5:7 -2
4 Portogallo 2 2 0 2 0 1:1 0
5 Lituania 1 3 0 1 2 3:7 -4
gio 21 MAR ore 20:45
  • Irlanda del Nord Estonia 2 - 0
  • Olanda Bielorussia 4 - 0
dom 24 MAR ore 20:45
  • Irlanda del Nord Bielorussia 2 - 1
  • Olanda Germania 2 - 3
sab 8 GIU ore 18:00
  • Estonia Irlanda del Nord 1 - 2
sab 8 GIU ore 20:45
  • Bielorussia Germania 0 - 2
mar 11 GIU ore 20:45
  • Germania Estonia 8 - 0
  • Bielorussia Irlanda del Nord 0 - 1
ven 6 SET ore 20:45
  • Estonia Bielorussia - - -
  • Germania Olanda - - -
lun 9 SET ore 20:45
  • Irlanda del Nord Germania - - -
  • Estonia Olanda - - -
gio 10 OTT ore 18:00
  • Bielorussia Estonia - - -
gio 10 OTT ore 20:45
  • Olanda Irlanda del Nord - - -
dom 13 OTT ore 18:00
  • Bielorussia Olanda - - -
dom 13 OTT ore 20:45
  • Estonia Germania - - -
sab 16 NOV ore 19:45
  • Irlanda del Nord Olanda - - -
  • Germania Bielorussia - - -
mar 19 NOV ore 19:45
  • Olanda Estonia - - -
  • Germania Irlanda del Nord - - -
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Irlanda del Nord 12 4 4 0 0 7:2 +5
2 Germania 9 3 3 0 0 13:2 +11
3 Olanda 3 2 1 0 1 6:3 +3
4 Bielorussia 0 4 0 0 4 1:9 -8
5 Estonia 0 3 0 0 3 1:12 -11
sab 23 MAR ore 20:45
  • Georgia Svizzera 0 - 2
  • Gibilterra Irlanda 0 - 1
mar 26 MAR ore 20:45
  • Svizzera Danimarca 3 - 3
  • Irlanda Georgia 1 - 0
ven 7 GIU ore 18:00
  • Georgia Gibilterra 3 - 0
ven 7 GIU ore 20:45
  • Danimarca Irlanda 1 - 1
lun 10 GIU ore 20:45
  • Irlanda Gibilterra 2 - 0
  • Danimarca Georgia 5 - 1
gio 5 SET ore 20:45
  • Irlanda Svizzera - - -
  • Gibilterra Danimarca - - -
dom 8 SET ore 18:00
  • Svizzera Gibilterra - - -
  • Georgia Danimarca - - -
sab 12 OTT ore 15:00
  • Georgia Irlanda - - -
sab 12 OTT ore 18:00
  • Danimarca Svizzera - - -
mar 15 OTT ore 20:45
  • Svizzera Irlanda - - -
  • Gibilterra Georgia - - -
ven 15 NOV ore 19:45
  • Svizzera Georgia - - -
ven 15 NOV ore 20:45
  • Danimarca Gibilterra - - -
lun 18 NOV ore 19:45
  • Irlanda Danimarca - - -
  • Gibilterra Svizzera - - -
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Irlanda 10 4 3 1 0 5:1 +4
2 Danimarca 5 3 1 2 0 9:5 +4
3 Svizzera 4 2 1 1 0 5:3 +2
4 Georgia 3 4 1 0 3 4:8 -4
5 Gibilterra 0 3 0 0 3 0:6 -6
gio 21 MAR ore 20:45
  • Slovacchia Ungheria 2 - 0
  • Croazia Azerbaigian 2 - 1
dom 24 MAR ore 20:45
  • Galles Slovacchia 1 - 0
  • Ungheria Croazia 2 - 1
sab 8 GIU ore 15:00
  • Croazia Galles 2 - 1
sab 8 GIU ore 18:00
  • Azerbaigian Ungheria 1 - 3
mar 11 GIU ore 18:00
  • Azerbaigian Slovacchia 1 - 5
mar 11 GIU ore 20:45
  • Ungheria Galles 1 - 0
ven 6 SET ore 20:45
  • Galles Azerbaigian - - -
  • Slovacchia Croazia - - -
lun 9 SET ore 18:00
  • Azerbaigian Croazia - - -
lun 9 SET ore 20:45
  • Ungheria Slovacchia - - -
gio 10 OTT ore 20:45
  • Slovacchia Galles - - -
  • Croazia Ungheria - - -
dom 13 OTT ore 18:00
  • Ungheria Azerbaigian - - -
dom 13 OTT ore 20:45
  • Galles Croazia - - -
sab 16 NOV ore 17:00
  • Azerbaigian Galles - - -
sab 16 NOV ore 19:45
  • Croazia Slovacchia - - -
mar 19 NOV ore 19:45
  • Galles Ungheria - - -
  • Slovacchia Azerbaigian - - -
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Ungheria 9 4 3 0 1 6:4 +2
2 Slovacchia 6 3 2 0 1 7:2 +5
3 Croazia 6 3 2 0 1 5:4 +1
4 Galles 3 3 1 0 2 2:3 -1
5 Azerbaigian 0 3 0 0 3 3:10 -7
sab 23 MAR ore 20:45
  • Svezia Romania 2 - 1
  • Malta Isole Faroe 2 - 1
  • Spagna Norvegia 2 - 1
mar 26 MAR ore 20:45
  • Romania Isole Faroe 4 - 1
  • Norvegia Svezia 3 - 3
  • Malta Spagna 0 - 2
ven 7 GIU ore 20:45
  • Svezia Malta 3 - 0
  • Norvegia Romania 2 - 2
  • Isole Faroe Spagna 1 - 4
lun 10 GIU ore 20:45
  • Spagna Svezia 3 - 0
  • Malta Romania 0 - 4
  • Isole Faroe Norvegia 0 - 2
gio 5 SET ore 20:45
  • Romania Spagna - - -
  • Norvegia Malta - - -
  • Isole Faroe Svezia - - -
dom 8 SET ore 15:00
  • Spagna Isole Faroe - - -
dom 8 SET ore 18:00
  • Romania Malta - - -
dom 8 SET ore 20:45
  • Svezia Norvegia - - -
sab 12 OTT ore 18:00
  • Isole Faroe Romania - - -
sab 12 OTT ore 20:45
  • Norvegia Spagna - - -
  • Malta Svezia - - -
mar 15 OTT ore 20:45
  • Svezia Spagna - - -
  • Romania Norvegia - - -
  • Isole Faroe Malta - - -
ven 15 NOV ore 19:45
  • Norvegia Isole Faroe - - -
  • Spagna Malta - - -
  • Romania Svezia - - -
lun 18 NOV ore 19:45
  • Svezia Isole Faroe - - -
  • Spagna Romania - - -
  • Malta Norvegia - - -
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Spagna 12 4 4 0 0 11:2 +9
2 Romania 7 4 2 1 1 11:5 +6
3 Svezia 7 4 2 1 1 8:7 +1
4 Norvegia 5 4 1 2 1 8:7 +1
5 Malta 3 4 1 0 3 2:10 -8
6 Isole Faroe 0 4 0 0 4 3:12 -9
gio 21 MAR ore 20:45
  • Israele Slovenia 1 - 1
  • Macedonia Lettonia 3 - 1
  • Austria Polonia 0 - 1
dom 24 MAR ore 20:45
  • Israele Austria 4 - 2
  • Slovenia Macedonia 1 - 1
  • Polonia Lettonia 2 - 0
ven 7 GIU ore 20:45
  • Lettonia Israele 0 - 3
  • Macedonia Polonia 0 - 1
  • Austria Slovenia 1 - 0
lun 10 GIU ore 20:45
  • Polonia Israele 4 - 0
  • Lettonia Slovenia 0 - 5
  • Macedonia Austria 1 - 4
gio 5 SET ore 20:45
  • Israele Macedonia - - -
  • Slovenia Polonia - - -
  • Austria Lettonia - - -
lun 9 SET ore 20:45
  • Slovenia Israele - - -
  • Polonia Austria - - -
  • Lettonia Macedonia - - -
gio 10 OTT ore 20:45
  • Lettonia Polonia - - -
  • Macedonia Slovenia - - -
  • Austria Israele - - -
dom 13 OTT ore 20:45
  • Slovenia Austria - - -
  • Polonia Macedonia - - -
  • Israele Lettonia - - -
mer 16 OTT ore 17:00
  • Slovenia Lettonia - - -
mer 16 OTT ore 19:45
  • Israele Polonia - - -
  • Austria Macedonia - - -
mar 19 NOV ore 19:45
  • Polonia Slovenia - - -
  • Lettonia Austria - - -
  • Macedonia Israele - - -
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Polonia 12 4 4 0 0 8:0 +8
2 Israele 7 4 2 1 1 8:7 +1
3 Austria 6 4 2 0 2 7:6 +1
4 Slovenia 5 4 1 2 1 7:3 +4
5 Macedonia 4 4 1 1 2 5:7 -2
6 Lettonia 0 4 0 0 4 1:13 -12
ven 22 MAR ore 20:45
  • Moldavia Francia 1 - 4
  • Andorra Islanda 0 - 2
  • Albania Turchia 0 - 2
lun 25 MAR ore 20:45
  • Turchia Moldavia 4 - 0
  • Francia Islanda 4 - 0
  • Andorra Albania 0 - 3
sab 8 GIU ore 15:00
  • Islanda Albania 1 - 0
sab 8 GIU ore 18:00
  • Moldavia Andorra 1 - 0
sab 8 GIU ore 20:45
  • Turchia Francia 2 - 0
mar 11 GIU ore 20:45
  • Islanda Turchia 2 - 1
  • Andorra Francia 0 - 4
  • Albania Moldavia 2 - 0
sab 7 SET ore 18:00
  • Islanda Moldavia - - -
sab 7 SET ore 20:45
  • Turchia Andorra - - -
  • Francia Albania - - -
mar 10 SET ore 20:45
  • Moldavia Turchia - - -
  • Francia Andorra - - -
  • Albania Islanda - - -
ven 11 OTT ore 20:45
  • Turchia Albania - - -
  • Islanda Francia - - -
  • Andorra Moldavia - - -
lun 14 OTT ore 20:45
  • Moldavia Albania - - -
  • Islanda Andorra - - -
  • Francia Turchia - - -
gio 14 NOV ore 17:00
  • Turchia Islanda - - -
gio 14 NOV ore 19:45
  • Francia Moldavia - - -
  • Albania Andorra - - -
dom 17 NOV ore 19:45
  • Moldavia Islanda - - -
  • Andorra Turchia - - -
  • Albania Francia - - -
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Francia 9 4 3 0 1 12:3 +9
2 Turchia 9 4 3 0 1 9:2 +7
3 Islanda 9 4 3 0 1 5:5 0
4 Albania 6 4 2 0 2 5:3 +2
5 Moldavia 3 4 1 0 3 2:10 -8
6 Andorra 0 4 0 0 4 0:10 -10
gio 21 MAR ore 20:45
  • Kazakistan Scozia 3 - 0
  • Cipro San Marino 5 - 0
  • Belgio Russia 3 - 1
dom 24 MAR ore 20:45
  • Kazakistan Russia 0 - 4
  • San Marino Scozia 0 - 2
  • Cipro Belgio 0 - 2
sab 8 GIU ore 18:00
  • Russia San Marino 9 - 0
sab 8 GIU ore 20:45
  • Scozia Cipro 2 - 1
  • Belgio Kazakistan 3 - 0
mar 11 GIU ore 16:00
  • Kazakistan San Marino 4 - 0
mar 11 GIU ore 20:45
  • Russia Cipro 1 - 0
  • Belgio Scozia 3 - 0
ven 6 SET ore 20:45
  • Cipro Kazakistan - - -
  • Scozia Russia - - -
  • San Marino Belgio - - -
lun 9 SET ore 20:45
  • Scozia Belgio - - -
  • San Marino Cipro - - -
  • Russia Kazakistan - - -
gio 10 OTT ore 16:00
  • Kazakistan Cipro - - -
gio 10 OTT ore 20:45
  • Russia Scozia - - -
  • Belgio San Marino - - -
dom 13 OTT ore 15:00
  • Kazakistan Belgio - - -
dom 13 OTT ore 18:00
  • Scozia San Marino - - -
  • Cipro Russia - - -
mer 16 OTT ore 17:00
  • Russia Belgio - - -
sab 16 NOV ore 14:00
  • Cipro Scozia - - -
sab 16 NOV ore 17:00
  • San Marino Kazakistan - - -
mar 19 NOV ore 19:45
  • Belgio Cipro - - -
  • San Marino Russia - - -
  • Scozia Kazakistan - - -
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Belgio 12 4 4 0 0 11:1 +10
2 Russia 9 4 3 0 1 15:3 +12
3 Kazakistan 6 4 2 0 2 7:7 0
4 Scozia 6 4 2 0 2 4:7 -3
5 Cipro 3 4 1 0 3 6:5 +1
6 San Marino 0 4 0 0 4 0:20 -20
sab 23 MAR ore 12:45
  • Liechtenstein Grecia 0 - 2
sab 23 MAR ore 20:45
  • Italia Finlandia 2 - 0
  • Bosnia Erzegovina Armenia 2 - 1
mar 26 MAR ore 18:00
  • Armenia Finlandia 0 - 2
mar 26 MAR ore 20:45
  • Bosnia Erzegovina Grecia 2 - 2
  • Italia Liechtenstein 6 - 0
sab 8 GIU ore 18:00
  • Finlandia Bosnia Erzegovina 2 - 0
  • Armenia Liechtenstein 3 - 0
sab 8 GIU ore 20:45
  • Grecia Italia 0 - 3
mar 11 GIU ore 20:45
  • Liechtenstein Finlandia 0 - 2
  • Italia Bosnia Erzegovina 2 - 1
  • Grecia Armenia 2 - 3
gio 5 SET ore 18:00
  • Armenia Italia - - -
gio 5 SET ore 20:45
  • Finlandia Grecia - - -
  • Bosnia Erzegovina Liechtenstein - - -
dom 8 SET ore 18:00
  • Armenia Bosnia Erzegovina - - -
dom 8 SET ore 20:45
  • Grecia Liechtenstein - - -
  • Finlandia Italia - - -
sab 12 OTT ore 18:00
  • Bosnia Erzegovina Finlandia - - -
sab 12 OTT ore 20:45
  • Liechtenstein Armenia - - -
  • Italia Grecia - - -
mar 15 OTT ore 20:45
  • Finlandia Armenia - - -
  • Liechtenstein Italia - - -
  • Grecia Bosnia Erzegovina - - -
ven 15 NOV ore 17:00
  • Finlandia Liechtenstein - - -
  • Armenia Grecia - - -
ven 15 NOV ore 19:45
  • Bosnia Erzegovina Italia - - -
lun 18 NOV ore 19:45
  • Liechtenstein Bosnia Erzegovina - - -
  • Italia Armenia - - -
  • Grecia Finlandia - - -
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Italia 12 4 4 0 0 13:1 +12
2 Finlandia 9 4 3 0 1 6:2 +4
3 Armenia 6 4 2 0 2 7:6 +1
4 Grecia 4 4 1 1 2 6:8 -2
5 Bosnia Erzegovina 4 4 1 1 2 5:7 -2
6 Liechtenstein 0 4 0 0 4 0:13 -13
,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...