,,
Virgilio Sport SPORT

Serie A, tutte le probabili formazioni

Così in campo nel turno infrasettimanale, che parte stasera con Inter-Sampdoria.

La serie A riparte subito con il turno infrasettimanale, che si apre martedì sera con Inter-Sampdoria per proseguire poi mercoledì alle 20:45 con il resto del programma.

Così in campo:

INTER-SAMPDORIA (martedì, ore 20:45)

INTER (4-2-3-1): Handanovic; D'Ambrosio, Skriniar, Miranda, Nagatomo; Vecino, Gagliardini; Candreva, Borja Valero, Perisic; Icardi.
SAMPDORIA (4-3-1-2): Puggioni; Bereszynski, Silvestre, Regini, Strinic; Barreto, Torreira, Praet; Ramirez; Quagliarella, Zapata.

ATALANTA-VERONA (mercoledì, ore 18:30)

ATALANTA (3-4-1-2): Berisha; Toloi, Caldara, Masiello; Hateboer, Cristante, Freuler, Spinazzola; Kurtic; Ilicic, Petagna.
VERONA (4-3-3): Nicolas; Bearzotti, Caracciolo, Heurtaux, Souprayen; Romulo, Fossati, Bessa; Cerci, Pazzini, Verde.

BOLOGNA-LAZIO

BOLOGNA (4-3-3): Mirante; Krafth, De Maio, Helander, Masina; Poli, Pulgar, Donsah; Verdi, Destro, Di Francesco.
LAZIO (3-4-2-1): Strakosha; Bastos, De Vrij, Radu; Marusic, Lucas Leiva, Parolo, Lulic; Milinkovic-Savic, Luis Alberto; Immobile.

CAGLIARI-BENEVENTO

CAGLIARI (3-4-1-2): Rafael; Romagna, Andreolli, Pisacane; Dessena, Barella, Ionita, Padoin; Joao Pedro; Farias, Pavoletti.
BENEVENTO (4-3-3): Brignoli; Venuti, Djimsiti, Antei, Letizia; Cataldi, Memushaj, Chibsah; Ciciretti, Iemmello, Parigini.

CHIEVO-MILAN

CHIEVO (4-3-1-2): Sorrentino; Cacciatore, Dainelli, Gamberini, Gobbi; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Inglese, Pucciarelli.
MILAN (4-3-3): Donnarumma; Calabria, Zapata, Romagnoli, Rodriguez; Kessiè, Biglia, Calhanoglu; Suso, André Silva, Borini.

FIORENTINA-TORINO

FIORENTINA (4-3-3): Sportiello; Gaspar, Pezzella, Astori, Biraghi; Benassi, Badelj, Veretout; Chiesa, Babacar, Thereau.
TORINO (4-2-3-1): Sirigu; De Silvestri, N'Koulou, Moretti, Barreca; Acquah, Baselli; Iago Falque, Ljajic, Boyé; Sadiq.

GENOA-NAPOLI

GENOA (3-5-1-1): Perin; Izzo, Rossettini, Zukanovic; Lazovic, L. Rigoni, Bertolacci, Veloso, Laxalt; Taarabt; Lapadula.
NAPOLI (4-3-3): Reina; Hysaj, Chiriches, Koulibaly, Ghoulam; Zielinski, Diawara, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne.

JUVENTUS-SPAL

JUVENTUS (4-2-3-1): Szczesny; Lichtsteiner, Rugani, Barzagli, Asamoah; Bentancur, Khedira; Bernardeschi, Dybala, Douglas Costa; Higuain.
SPAL (3-5-2): Gomis; Oikonomou, Vicari, Felipe; Lazzari, Schiattarella, Viviani, Mora, Mattiello; Antenucci, Borriello.

ROMA-CROTONE

ROMA (4-3-3): Alisson; Peres, Moreno, Juan Jesus, Kolarov; Nainggolan, Gonalons, Pellegrini; Perotti, Dzeko, El Shaarawy.
CROTONE (4-4-2):  Cordaz; Sampirisi, Ajeti, Ceccherini, Pavlovic; Izco, Barberis, Mandragora, Stoian; Trotta, Budimir.

SASSUOLO-UDINESE

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Lirola, Cannavaro, Acerbi, Peluso; Missiroli, Magnanelli, Sensi; Berardi, Falcinelli, Politano.
UDINESE (4-4-2): Bizzarri; Larsen, Danilo, Nuytinck, Pezzella; De Paul, Fofana, Behrami, Jankto; Maxi Lopez, Perica.

SPORTAL.IT | 24-10-2017 08:25

Serie A, tutte le probabili formazioni Fonte: 123RF

Tags:

Leggi anche:

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...