,,
Virgilio Sport SPORT

Serie A, le probabili formazioni

Samp-Torino apre la ventitreesima giornata di serie A, nella serata di sabato c'è Inter-Crotone.

Samp-Torino apre la ventitreesima giornata di serie A, nella serata di sabato c'è Inter-Crotone. La Roma fa visita al Verona nell'anticipo delle 12.30, Juventus e Milan in campo alle 15 contro Sassuolo e Udinese. Domenica sera di scena il Napoli capolista a Benevento, nel postipo di lunedì la Lazio affronta il Genoa.

SAMPDORIA – TORINO, sabato 3 febbraio ore 18:00

Sampdoria (4-3-1-2): Viviano; Bereszynski, Silvestre, Ferrari, Murru; Barreto, Torreira, Linetty; Ramirez; Zapata, Quagliarella
Torino (4-3-3): Sirigu; De Silvestri, N’Koulou, Burdisso, Ansaldi; Obi, Rincon, Baselli; Iago Falqué, Belotti, Ljajic

INTER – CROTONE, sabato 3 febbraio ore 20:45
Inter (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Skriniar, Miranda, Cancelo; Borja Valero, Vecino; Candreva, Rafinha, Perisic; Icardi

Crotone (4-3-3): Cordaz; Faraoni, Ceccherini, Capuano, Martella; Benali, Barberis, Mandragora; Ricci, Trotta, Nalini

VERONA – ROMA, domenica 4 febbraio ore 12:30

Verona (4-3-3): Nicolas; Ferrari, Vukovic, Caracciolo, Fares; Romulo, Buchel, Valoti; Matos, Petkovic, Verde

Roma (4-3-3): Alisson; Florenzi, Manolas, Juan Jesus, Kolarov; Nainggolan, De Rossi, Strootman; Perotti, Dzeko, El Shaarawy

ATALANTA – CHIEVO, domenica 4 febbraio ore 15:00

Atalanta (3-4-1-2): Berisha; Toloi, Caldara, Masiello; Hateboer, Cristante, Freuler, Gosens; Ilicic; Cornelius, Gomez

Chievo (4-3-1-2): Sorrentino; Bani, Gamberini, Dainelli, Gobbi; Depaoli, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Pucciarelli, Stepinski

BOLOGNA – FIORENTINA, domenica 4 febbraio ore 15:00

Bologna (4-3-3): Mirante; Mbaye, De Maio, Helander, Masina; Dzemaili, Pulgar, Poli; Palacio, Destro, Di Francesco

Fiorentina (4-3-3): Sportiello; Laurini, Victor Hugo, Astori, Biraghi; Benassi, Badelj, Veretout; Chiesa, Simeone, Thereau

CAGLIARI – SPAL, domenica 4 febbraio ore 15:00

Cagliari (3-5-2): Cragno; Romagna, Ceppitelli, Castan; Faragò, Ionita, Cigarini, Barella, Padoin; Joao Pedro, Pavoletti

Spal (3-5-2): Meret; Simic, Vicari, Felipe; Lazzari, Kurtic, Viviani, Grassi, Costa; Antenucci, Paloschi

JUVENTUS – SASSUOLO, domenica 4 febbraio ore 15:00

Juventus (4-3-3): Buffon; De Sciglio, Barzagli, Chiellini, Alex Sandro; Khedira, Pjanic, Matuidi; Douglas Costa, Higuain, Mandzukic

Sassuolo (4-3-3): Consigli; Lirola, Lemos, Acerbi, Peluso; Missiroli, Magnanelli, Duncan; Berardi, Matri, Politano

UDINESE – MILAN, domenica 4 febbraio ore 15:00

Udinese (3-5-2): Bizzari; Nuytinck, Danilo, Angella; Larsen, Barak, Behrami, Jankto, Pezzella; De Paul, Lasagna

Milan (4-3-3): Donnarumma G.; Abate, Bonucci, Romagnoli, Calabria; Kessié, Biglia, Bonaventura; Suso, Kalinic, Calhanoglu

BENEVENTO – NAPOLI, domenica 4 febbraio ore 20:45

Benevento (4-3-3): Puggioni; Venuti, Billong, Djimsiti, Letizia; Memushaj, Cataldi, Viola; Guilherme, Coda, D’Alessandro

Napoli (4-3-3): Reina; Hysaj; Chiriches, Koulibaly, Mario Rui; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne

LAZIO – GENOA, lunedì 5 febbraio ore 20:45

Lazio (3-5-1-1): Strakosha; Caceres, De Vrij, Radu; Basta, Parolo, Leiva, Murgia, Lukaku; Luis Alberto, Caicedo

Genoa (3-5-2): Perin; Izzo, Rossettini, Zukanovic; Rosi, Rigoni, Bertolacci, Omeonga, Laxalt; Taarabt, Pandev

SPORTAL.IT | 02-02-2018 12:20

Tags:

Leggi anche:

SPORT TREND

,,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...