,,

Virgilio Sport SPORT

Calendario EUROPA LEAGUE 2018/2019

FASE A GIRONI
SEDICESIMI
OTTAVI
QUARTI
SEMIFINALI
FINALE
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
GIRONE J
GIRONE K
GIRONE L
gio 20 SET ore 21:00
  • Ludogorets Leverkusen 2 - 3
  • AEK Larnaca Zurigo 0 - 1
gio 4 OTT ore 18:55
  • Zurigo Ludogorets 1 - 0
  • Leverkusen AEK Larnaca 4 - 2
gio 25 OTT ore 18:55
  • AEK Larnaca Ludogorets 1 - 1
  • Zurigo Leverkusen 3 - 2
gio 8 NOV ore 21:00
  • Ludogorets AEK Larnaca 0 - 0
  • Leverkusen Zurigo 1 - 0
gio 29 NOV ore 18:55
  • Leverkusen Ludogorets 1 - 1
  • Zurigo AEK Larnaca 1 - 2
gio 13 DIC ore 21:00
  • Ludogorets Zurigo 1 - 1
  • AEK Larnaca Leverkusen 1 - 5
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Leverkusen 13 6 4 1 1 16:9 +7
2 Zurigo 10 6 3 1 2 7:6 +1
3 AEK Larnaca 5 6 1 2 3 6:12 -6
4 Ludogorets 4 6 0 4 2 5:7 -2
gio 20 SET ore 21:00
  • Celtic Rosenborg 1 - 0
  • Lipsia Salisburgo 2 - 3
gio 4 OTT ore 18:55
  • Salisburgo Celtic 3 - 1
  • Rosenborg Lipsia 1 - 3
gio 25 OTT ore 18:55
  • Lipsia Celtic 2 - 0
  • Salisburgo Rosenborg 3 - 0
gio 8 NOV ore 21:00
  • Celtic Lipsia 2 - 1
  • Rosenborg Salisburgo 2 - 5
gio 29 NOV ore 18:55
  • Rosenborg Celtic 0 - 1
  • Salisburgo Lipsia 1 - 0
gio 13 DIC ore 21:00
  • Celtic Salisburgo 1 - 2
  • Lipsia Rosenborg 1 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Salisburgo 18 6 6 0 0 17:6 +11
2 Celtic 9 6 3 0 3 6:8 -2
3 Lipsia 7 6 2 1 3 9:8 +1
4 Rosenborg 1 6 0 1 5 4:14 -10
gio 20 SET ore 21:00
  • Slavia Praga Bordeaux 1 - 0
  • Copenhagen Zenit 1 - 1
gio 4 OTT ore 18:55
  • Zenit Slavia Praga 1 - 0
  • Bordeaux Copenhagen 1 - 2
gio 25 OTT ore 18:55
  • Copenhagen Slavia Praga 0 - 1
  • Zenit Bordeaux 2 - 1
gio 8 NOV ore 21:00
  • Slavia Praga Copenhagen 0 - 0
  • Bordeaux Zenit 1 - 1
gio 29 NOV ore 18:55
  • Bordeaux Slavia Praga 2 - 0
  • Zenit Copenhagen 1 - 0
gio 13 DIC ore 21:00
  • Slavia Praga Zenit 2 - 0
  • Copenhagen Bordeaux 0 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Zenit 11 6 3 2 1 6:5 +1
2 Slavia Praga 10 6 3 1 2 4:3 +1
3 Bordeaux 7 6 2 1 3 6:6 0
4 Copenhagen 5 6 1 2 3 3:5 -2
gio 20 SET ore 21:00
  • D. Zagabria Fenerbahce 4 - 1
  • Spartak Trnava Anderlecht 1 - 0
gio 4 OTT ore 18:55
  • Anderlecht D. Zagabria 0 - 2
  • Fenerbahce Spartak Trnava 2 - 0
gio 25 OTT ore 18:55
  • Spartak Trnava D. Zagabria 1 - 2
  • Anderlecht Fenerbahce 2 - 2
gio 8 NOV ore 16:50
  • Fenerbahce Anderlecht 2 - 0
gio 8 NOV ore 21:00
  • D. Zagabria Spartak Trnava 3 - 1
gio 29 NOV ore 18:55
  • Fenerbahce D. Zagabria 0 - 0
  • Anderlecht Spartak Trnava 0 - 0
gio 13 DIC ore 21:00
  • D. Zagabria Anderlecht 0 - 0
  • Spartak Trnava Fenerbahce 1 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 D. Zagabria 14 6 4 2 0 11:3 +8
2 Fenerbahce 8 6 2 2 2 7:7 0
3 Spartak Trnava 7 6 2 1 3 4:7 -3
4 Anderlecht 3 6 0 3 3 2:7 -5
gio 20 SET ore 21:00
  • Arsenal Vorskla 4 - 2
  • Sporting Lisbona Qarabag 2 - 0
gio 4 OTT ore 18:55
  • Qarabag Arsenal 0 - 3
  • Vorskla Sporting Lisbona 1 - 2
gio 25 OTT ore 18:55
  • Sporting Lisbona Arsenal 0 - 1
  • Qarabag Vorskla 0 - 1
gio 8 NOV ore 21:00
  • Arsenal Sporting Lisbona 0 - 0
  • Vorskla Qarabag 0 - 1
gio 29 NOV ore 18:55
  • Vorskla Arsenal 0 - 3
  • Qarabag Sporting Lisbona 1 - 6
gio 13 DIC ore 21:00
  • Arsenal Qarabag 1 - 0
  • Sporting Lisbona Vorskla 3 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Arsenal 16 6 5 1 0 12:2 +10
2 Sporting Lisbona 13 6 4 1 1 13:3 +10
3 Vorskla 3 6 1 0 5 4:13 -9
4 Qarabag 3 6 1 0 5 2:13 -11
gio 20 SET ore 21:00
  • Olympiacos Betis 0 - 0
  • Dudelange Milan 0 - 1
gio 4 OTT ore 18:55
  • Milan Olympiacos 3 - 1
  • Betis Dudelange 3 - 0
gio 25 OTT ore 18:55
  • Dudelange Olympiacos 0 - 2
  • Milan Betis 1 - 2
gio 8 NOV ore 21:00
  • Olympiacos Dudelange 5 - 1
  • Betis Milan 1 - 1
gio 29 NOV ore 18:55
  • Betis Olympiacos 1 - 0
  • Milan Dudelange 5 - 2
gio 13 DIC ore 21:00
  • Olympiacos Milan 3 - 1
  • Dudelange Betis 0 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Betis 12 6 3 3 0 7:2 +5
2 Olympiacos 10 6 3 1 2 11:6 +5
3 Milan 10 6 3 1 2 12:9 +3
4 Dudelange 1 6 0 1 5 3:16 -13
gio 20 SET ore 18:55
  • Rapid Vienna Spartak Mosca 2 - 0
  • Villarreal Rangers 2 - 2
gio 4 OTT ore 21:00
  • Rangers Rapid Vienna 3 - 1
  • Spartak Mosca Villarreal 3 - 3
gio 25 OTT ore 21:00
  • Villarreal Rapid Vienna 5 - 0
  • Rangers Spartak Mosca 0 - 0
gio 8 NOV ore 18:55
  • Rapid Vienna Villarreal 0 - 0
  • Spartak Mosca Rangers 4 - 3
gio 29 NOV ore 16:50
  • Spartak Mosca Rapid Vienna 1 - 2
gio 29 NOV ore 21:00
  • Rangers Villarreal 0 - 0
gio 13 DIC ore 18:55
  • Rapid Vienna Rangers 1 - 0
  • Villarreal Spartak Mosca 2 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Villarreal 10 6 2 4 0 12:5 +7
2 Rapid Vienna 10 6 3 1 2 6:9 -3
3 Rangers 6 6 1 3 2 8:8 0
4 Spartak Mosca 5 6 1 2 3 8:12 -4
gio 20 SET ore 18:55
  • Lazio Apollon 2 - 1
  • Marsiglia Eintracht 1 - 2
gio 4 OTT ore 21:00
  • Eintracht Lazio 4 - 1
  • Apollon Marsiglia 2 - 2
gio 25 OTT ore 21:00
  • Marsiglia Lazio 1 - 3
  • Eintracht Apollon 2 - 0
gio 8 NOV ore 18:55
  • Lazio Marsiglia 2 - 1
  • Apollon Eintracht 2 - 3
gio 29 NOV ore 21:00
  • Apollon Lazio 2 - 0
  • Eintracht Marsiglia 4 - 0
gio 13 DIC ore 18:55
  • Lazio Eintracht 1 - 2
  • Marsiglia Apollon 1 - 3
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Eintracht 18 6 6 0 0 17:5 +12
2 Lazio 9 6 3 0 3 9:11 -2
3 Apollon 7 6 2 1 3 10:10 0
4 Marsiglia 1 6 0 1 5 6:16 -10
gio 20 SET ore 18:55
  • Genk Malmoe 2 - 0
  • Besiktas Sarpsborg 3 - 1
gio 4 OTT ore 21:00
  • Sarpsborg Genk 3 - 1
  • Malmoe Besiktas 2 - 0
gio 25 OTT ore 21:00
  • Besiktas Genk 2 - 4
  • Sarpsborg Malmoe 1 - 1
gio 8 NOV ore 18:55
  • Genk Besiktas 1 - 1
  • Malmoe Sarpsborg 1 - 1
gio 29 NOV ore 21:00
  • Malmoe Genk 2 - 2
  • Sarpsborg Besiktas 2 - 3
gio 13 DIC ore 18:55
  • Genk Sarpsborg 4 - 0
  • Besiktas Malmoe 0 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Genk 11 6 3 2 1 14:8 +6
2 Malmoe 9 6 2 3 1 7:6 +1
3 Besiktas 7 6 2 1 3 9:11 -2
4 Sarpsborg 5 6 1 2 3 8:13 -5
gio 20 SET ore 18:55
  • Akhisar Krasnodar 0 - 1
  • Siviglia Standard Liegi 5 - 1
gio 4 OTT ore 21:00
  • Standard Liegi Akhisar 2 - 1
  • Krasnodar Siviglia 2 - 1
gio 25 OTT ore 21:00
  • Siviglia Akhisar 6 - 0
  • Standard Liegi Krasnodar 2 - 1
gio 8 NOV ore 18:55
  • Akhisar Siviglia 2 - 3
  • Krasnodar Standard Liegi 2 - 1
gio 29 NOV ore 18:55
  • Krasnodar Akhisar 2 - 1
gio 29 NOV ore 21:00
  • Standard Liegi Siviglia 1 - 0
gio 13 DIC ore 18:55
  • Akhisar Standard Liegi 0 - 0
  • Siviglia Krasnodar 3 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Siviglia 12 6 4 0 2 18:6 +12
2 Krasnodar 12 6 4 0 2 8:8 0
3 Standard Liegi 10 6 3 1 2 7:9 -2
4 Akhisar 1 6 0 1 5 4:14 -10
gio 20 SET ore 18:55
  • Dynamo Kiev Astana 2 - 2
  • Rennes Jablonec 2 - 1
gio 4 OTT ore 16:50
  • Astana Rennes 2 - 0
gio 4 OTT ore 21:00
  • Jablonec Dynamo Kiev 2 - 2
gio 25 OTT ore 21:00
  • Rennes Dynamo Kiev 1 - 2
  • Jablonec Astana 1 - 1
gio 8 NOV ore 16:50
  • Astana Jablonec 2 - 1
gio 8 NOV ore 18:55
  • Dynamo Kiev Rennes 3 - 1
gio 29 NOV ore 16:50
  • Astana Dynamo Kiev 0 - 1
gio 29 NOV ore 21:00
  • Jablonec Rennes 0 - 1
gio 13 DIC ore 18:55
  • Dynamo Kiev Jablonec 0 - 1
  • Rennes Astana 2 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Dynamo Kiev 11 6 3 2 1 10:7 +3
2 Rennes 9 6 3 0 3 7:8 -1
3 Astana 8 6 2 2 2 7:7 0
4 Jablonec 5 6 1 2 3 6:8 -2
gio 20 SET ore 18:55
  • Vidi BATE 0 - 2
  • PAOK Chelsea 0 - 1
gio 4 OTT ore 21:00
  • Chelsea Vidi 1 - 0
  • BATE PAOK 1 - 4
gio 25 OTT ore 21:00
  • PAOK Vidi 0 - 2
  • Chelsea BATE 3 - 1
gio 8 NOV ore 18:55
  • Vidi PAOK 1 - 0
  • BATE Chelsea 0 - 1
gio 29 NOV ore 18:55
  • BATE Vidi 2 - 0
gio 29 NOV ore 21:00
  • Chelsea PAOK 4 - 0
gio 13 DIC ore 18:55
  • Vidi Chelsea 2 - 2
  • PAOK BATE 1 - 3
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Chelsea 16 6 5 1 0 12:3 +9
2 BATE 9 6 3 0 3 9:9 0
3 Vidi 7 6 2 1 3 5:7 -2
4 PAOK 3 6 1 0 5 5:12 -7
mar 12 FEB ore 18:55
  • Fenerbahce Zenit 1 - 0
gio 14 FEB ore 18:55
gio 14 FEB ore 21:00
  • Plzen D. Zagabria 2 - 1
  • Club Brugge Salisburgo 2 - 1
  • Zurigo Napoli 1 - 3
  • Malmoe Chelsea 1 - 2
  • Shakhtar Eintracht 2 - 2
  • Celtic Valencia 0 - 2
  • Sporting Lisbona Villarreal 0 - 1
mer 20 FEB ore 18:00
mer 20 FEB ore 18:55
  • Arsenal BATE 3 - 0
gio 21 FEB ore 18:55
  • D. Zagabria Plzen 3 - 0
  • Salisburgo Club Brugge 4 - 0
  • Napoli Zurigo 2 - 0
  • Eintracht Shakhtar 4 - 1
  • Valencia Celtic 1 - 0
  • Zenit Fenerbahce 3 - 1
gio 21 FEB ore 21:00
  • Inter Rapid Vienna 4 - 0
  • Genk Slavia Praga 1 - 4
  • Leverkusen Krasnodar 1 - 1
  • Chelsea Malmoe 3 - 0
  • Betis Rennes 1 - 3
  • Dynamo Kiev Olympiacos 1 - 0
  • Benfica Galatasaray 0 - 0
gio 7 MAR ore 18:55
  • Eintracht Inter 0 - 0
  • Siviglia Slavia Praga 2 - 2
  • Zenit Villarreal 1 - 3
  • Rennes Arsenal 3 - 1
  • D. Zagabria Benfica 1 - 0
gio 7 MAR ore 21:00
gio 14 MAR ore 18:55
gio 14 MAR ore 21:00
  • Benfica D. Zagabria 3 - 0
  • Slavia Praga Siviglia 4 - 3
  • Inter Eintracht 0 - 1
  • Villarreal Zenit 2 - 1
  • Arsenal Rennes 3 - 0
gio 11 APR ore 21:00
gio 18 APR ore 21:00
mer 29 MAG ore 21:00
,,,,,,,,,,,,,,,
Caricamento contenuti...